Как правильно заряжать Seiko Kinetic - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 11.04.2018, 18:53
Аватар для AlphaBlade
AlphaBlade AlphaBlade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 304 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HARD CASE Посмотреть сообщение
Калибр 5M82, новые
По серийнику вообще проверьте дату изготовления. может он на складе лет 5 уже лежал

Цитата:
Сообщение от HARD CASE Посмотреть сообщение
и цепь зарядки разорвана, дабы не произошло перезаряда. И разорвана она будет всю неделю, которую некоторые предлагаю «дозаряжать» аккум
Откуда информация про неделю? Так это не работает. Работает по типу автоколебаний: упал заряд ниже какого-то порогового значения, например 90% зарядная схема включилась в работу и пошел дозаряд, зарядились схема отключилась ждем новой сработки датчика заряда или что там. И так по кругу
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.04.2018, 22:26
Аватар для HARD CASE
HARD CASE HARD CASE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 138 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlphaBlade Посмотреть сообщение
Откуда информация про неделю?
Перечитайте пару страниц назад, тогда яснее посыл будет.
P.S. часы 2017го года.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.04.2018, 11:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
в инструкции к калибрам 5M54, 5M62 и 5M63 показания индикатора запаса энергии коррелируются с понятием "запас энергии":



и вот ещё интересная информация по поводу достоверности показаний индикатора запаса энергии:




http://seikousa.com/support/watch-in...4c_russian.pdf
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кинетик.jpg
Просмотров: 1359
Размер:	71.3 Кб
ID:	2164079Нажмите на изображение для увеличения
Название: кинетик2.jpg
Просмотров: 1402
Размер:	143.2 Кб
ID:	2164093Нажмите на изображение для увеличения
Название: кинетик3.jpg
Просмотров: 1363
Размер:	157.6 Кб
ID:	2164116

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.04.2018 в 12:24.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
cosciente (19.07.2018), Krause (15.04.2018), Shink (12.04.2018)
  #154  
Старый 18.07.2018, 22:32
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Приобрел часы Seiko Kinetic, и естественно встал вопрос об их зарядке. Прочитал всю данную ветку, посмотрел как заряжают кинетики "фирменные зарядные устройства", зарядки для зубных щеток и прочие "хитрые приспособы", увидел что виндеры для механических часов не заряжают кинетики.
И вот какая крамольная мысль меня посетила: а может быть кинетики и не заряжаются от движения маятника? Точнее маятник вносит, конечно, какую то лепту в это дело, но основная зарядка происходит через электро-магнитную индукцию, через электро-магнитные поля, которые нас окружают уже буквально везде. Если в "фирменной" сейковской зарядке для кинетиков важно положение часов относительно катушек, которые создают электро-магнитное поле, то при ношении часов это по сути и моделируется. Даже тот человек, которые приспособил виндер для зарядки кинетика, криво установив часы, может просто так совпало, что часы так расположены относительно электромотора виндера, что идет зарядка от него?
Понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но я реально не могу понять разницу вращения часов в виндере и носки на руке, тут не в резкости ношения на руке и плавности вращения виндера дело. Маятник вращается, но зарядка не идет... странно, не правда ли?
Фирменные зарядки для кинетиков не используют механическое воздействие на часы, а напрямую создают ток в катушках, которые заряжают аккумулятор, так может так и в реале происходит, при ношении часов? И главное чтобы часы перемешались в разных положениях через разные электро-магнитные поля?
Гм...правда я забыл про Kinetic Direct Drive...
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.07.2018, 12:02
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 861 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
крамольная мысль
Воистину крамольная Возможности человека безграничны, но в обычной жизни полностью не используются. Может когда-то, в будущем...
Кинетики заряжаются на зарядном устройстве по принципу индукционной зарядки, причем каждый механизм располагается в строгом соответствии с маркировкой на заряднике, т.к. внутренняя компоновка механизмов отличается друг от друга.
Виндер не заряжает кинетик по причине малого количества оборотов за сутки. Таблица подзавода часов. Для кинетика нужно большее количество оборотов виндера, но виндеры для таких оборотов не предназначены.
Кинетики, если они просто на руке, вряд ли они зарядятся. Кинетик = активность.
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
тут не в резкости ношения на руке и плавности вращения виндера дело
Дело в частоте.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MikKuz за это сообщение:
cosciente (19.07.2018), Oldem (19.07.2018), Shink (19.07.2018), ViktorVV (13.08.2018), zorkiy sov (19.07.2018)
  #156  
Старый 19.07.2018, 15:12
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Воистину крамольная Возможности человека безграничны, но в обычной жизни полностью не используются. Может когда-то, в будущем...
Кинетики заряжаются на зарядном устройстве по принципу индукционной зарядки, причем каждый механизм располагается в строгом соответствии с маркировкой на заряднике, т.к. внутренняя компоновка механизмов отличается друг от друга.
Виндер не заряжает кинетик по причине малого количества оборотов за сутки. Таблица подзавода часов. Для кинетика нужно большее количество оборотов виндера, но виндеры для таких оборотов не предназначены.
Кинетики, если они просто на руке, вряд ли они зарядятся. Кинетик = активность.
Дело в частоте.
Не понимаю, что это за "активность" такая?
Вот есть у меня несколько механических часов с автоподзаводом. Периодически я их ношу и знаю, что в том режиме, в котором я провожу рабочую неделю, их завод постепенно падает от первоначального завода, проиведенного ЗГ. Если я ставлю их в виндер на нужном режиме на ночь, например, они остаются на одном уровне завода (а это 650 об.). Тогда, если вы говорите, что вращения виндера для кинетика не хватает (а я ведь могу увеличить количество об./ сутки), и я знаю что ношение на руке - это точно не увеличивает завод (правда для механических часов), но ведь можно, я думаю, перенести это и на кинетики - ТОГДА КАК кинетик зарядится у меня при моей "активности" ???? А ведь он зарядится ! А я ведь никаких резких движений не совершаю, никаких колебаний с большой частотой не произвожу.
Странно это все.... Завтра получу часы, буду их носить и наблюдать за зарядкой.

Вот поэтому я и подумал: может под словом "активность" Seiko подразумевает совсем не то о чем мы думаем?
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.07.2018, 16:11
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 389 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
... а я ведь могу увеличить количество об./ сутки
Ух-ты! Это было бы здорово! Если увеличить до 2 тысяч оборотов в сутки, то зарядка аккумулятора "кинетиков" до упора займет всего-то две недели.



Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и подумал: может под словом "активность" Seiko подразумевает совсем не то о чем мы думаем?
О чем "МЫ" думаем я не знаю. Что SEIKO понимает под эффективной зарядкой изложено достаточно внятно (2 колебания в секунду). Например, в переводе на "активность":

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
MikKuz (19.07.2018), zorkiy sov (23.07.2018)
  #158  
Старый 19.07.2018, 16:23
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 861 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
Не понимаю, что это за "активность" такая?
Под "активностью" я подразумевал движение человека (в общем) и руки с часами (в частности).
650 оборотов в сутки - это мало для кинетика, да и 900 - тоже. Если работа или образ жизни малоподвижный, то придется заряжать кинетик принудительно. Раз в неделю "побултыхать" в руке. Дело в том, что по моим наблюдениям. кинетик заряжается эффективно при постоянном (или близком к этому) вращении ротора. А постоянно движение ротора - это производная от постоянного движения руки.
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
Завтра получу часы, буду их носить и наблюдать за зарядкой.
И это правильно! Думаю, многие вопросы отпадут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
zorkiy sov (23.07.2018)
  #159  
Старый 19.07.2018, 16:27
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Я не понял, мне нужно два дня ходить, что ли, что бы полностью зарядить часы? Т.е. двое суток, 48 часов - именно ходить пешком??? И что при этом нужно делать? Махать руками надо или можно руки в карманах держать? Вот это попандос так попандос!
Я похоже, уже начинаю понимать, что нужно доставать из чулана старую зарядку для электрической зубной щетки (хорошо что не выбросил )
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.07.2018, 16:40
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 389 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
Я не понял, мне нужно два дня ходить, что ли, что бы полностью зарядить часы? Т.е. двое суток, 48 часов - именно ходить пешком??? И что при этом нужно делать? Махать руками надо или можно руки в карманах держать?
Можно ходить, можно плясать. Если покачать рукой минут пять (амплитуда 25 см, 2 колебания в секунду КАК НАПИСАНО ТУПО В ИНСТРУКЦИИ), то получится то же количество колебаний (500+), которое достигается при прохождении 700 метров, как на примере. Что обеспечивает запас хода - два дня. Если после этого носить их на руке достаточно часто, то можно больше никакими зарядами не заморачиваться. Полный заряд обеспечивается примерно 24-мя тысячами колебаний. Грубо говоря, полный заряд вообще вещь ненужная, бессмысленная в практическом смысле. Носишь и носишь, ничем себя не обременяешь.
Если же часы большую часть времени лежат, то следует покупать кинетики системы AUTO RELAY. Их вообще разрядить невозможно. И не морочить голову.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
zorkiy sov (23.07.2018)
Ответ
Метки
kinetic


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите дату производства и сколько заряжать? shayan Citizen и другие японские часы 5 21.04.2022 08:19
Dart Kinetic. Обзор модели Seiko Kinetic GMT Diver's SUN023P1 cromo Seiko 27 14.12.2016 08:37
Seiko YT02A Kinetic Energy Supplier Charger Winder for Seiko Kinetic Model Watches yanch Seiko 2 18.01.2013 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.