Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.10.2010, 15:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,977 раз(а) в 6,187 сообщениях
а вы уверены что на shopthefinest не "реплики"? )
потому что подобных магазинов по сумкам и платьям знаю приличное количество - везде шляпа...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.10.2010, 15:21
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,054 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а вы уверены что на shopthefinest не "реплики"? )
потому что подобных магазинов по сумкам и платьям знаю приличное количество - везде шляпа...
Сложно сказать, но думаю, что оригинал.
Сравниваю с уже имеющимися (купленными не через сайты) - пошив и качество материала похожи очень.
Но это на взгляд любителя
Поношу - посмотрим. Если "реплика", через десяток стирок/чисток умрут.
Отпишусь тогда.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.10.2010, 17:40
CorpLawyer CorpLawyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 113 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а вы уверены что на shopthefinest не "реплики"? )
потому что подобных магазинов по сумкам и платьям знаю приличное количество - везде шляпа...
Уважаемый jinkade, могу точно сказать, что на shopthefinest не "реплики". Просто выкупаются стоки у тех же Finamore или Barba, т.е. невостребованные по разным причинам ритейлерами уже отшитые сорочки, либо имеющие незначительные дефекты.
Поэтому и цены получаются ниже закупочных цен у неаполитанцев на новые сорочки.
Рекомендую приобретать, если хочется составить представление о "ручном пошиве", и при этом не платить реальную стоимость за сорочку.
Многие мои клиенты так покупали "на пробу", а потом приобретали уже у меня, несмотря на то, что я продаю дороже.
Если соберетесь приобретать Finamore, то рекомендую брать сорочки с тёмно-синей этикеткой, там 7 (семь) ручных операций (зауженные по боковому шву), либо casual-сорочки с белой этикеткой и зеленым изображением фонтана Иммаколателла (символом марки) (приталенные), их лучше брать на размер больше, чем обычно носите.

С уважением,
Кирилл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CorpLawyer за это сообщение:
makaveli (18.08.2014)
  #164  
Старый 11.10.2010, 10:34
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,507
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,186 сообщениях
я покупал на shopthefinest-сорочки,свитера,туфли-косяк был один раз и то с размером свитера кучинелли,но с такими ценами оно всё перекрывает
и вопрос о подделках старнноват,кто хоть раз видел(носил) спутать не сможет и с 50 метров
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.10.2010, 15:40
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
моя посылка уже растаможилась в Киеве,завтра к 9-ти утра забираю 4 сорочки,цену скорее всего занизили,так что все ок,получу-отпишусь
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.10.2010, 16:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,977 раз(а) в 6,187 сообщениях
ок. тогда и я закажу посмотрю finamore раз все хвалят. я никогда эту марку не пробовал честно говоря.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.10.2010, 09:17
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
моя посылка уже растаможилась в Киеве,завтра к 9-ти утра забираю 4 сорочки,цену скорее всего занизили,так что все ок,получу-отпишусь
все получил,еще раз спасибо AMG за наводку.После оплаты через 4 дня отправили и еще через 7 были у меня.Цену занизили,так что в таможню не попал.Крой у финаморе действительно интересней,чем у китона.Очень понравилась неизвестная для меня barba.Единственное неудобстно покупки через интернет то что тяжело понять по картинке плотность ткани.Размеры все идеально совпадают-лично у меня все рубашки 43,а китон 42,так что имейте ввиду -,если кто будет заказывать китон полномернее
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serg Z за это сообщение:
AMG (13.10.2010)
  #168  
Старый 26.10.2010, 12:09
Аватар для nnov
nnov nnov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,559
Сказал(а) спасибо: 12,142
Поблагодарили 5,505 раз(а) в 1,597 сообщениях
Мужские сорочки: какие лучшие?

Мне нравятся Hugo Boss, Pal Zileri, Kenzo. Самые любимые-от Toni Gard. Недавно вот на повседневку купил несколько штук от Strellson, качеством и тем как сидят вполне доволен.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.10.2010, 19:05
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
все получил,еще раз спасибо AMG за наводку.После оплаты через 4 дня отправили и еще через 7 были у меня.Цену занизили,так что в таможню не попал.Крой у финаморе действительно интересней,чем у китона.Очень понравилась неизвестная для меня barba.Единственное неудобстно покупки через интернет то что тяжело понять по картинке плотность ткани.Размеры все идеально совпадают-лично у меня все рубашки 43,а китон 42,так что имейте ввиду -,если кто будет заказывать китон полномернее
Заказывать такие вещи через интернет - жесть, честно говоря. Готов поверить, что при покупке вслепую Китон может сидеть хуже, Финаморе. Ничего странного - если одеваться в темной комнате, тоже будешь выглядеть несколько неряшливее человека, одевшегося в хорошо освещаемом помещении.

Мой знакомый дилер Brioni / Kiton в магазине держит пяток костюмов и дюжину сорочек, т.к. до 95 % оборота - индпошив. Пошитые за заказ сорочки Китон - не идут ни в какое сравнение со стоковыми. Разница как между S500 4matik Disigno и S3500 с тряпочным салоном. Крой не просто интереснее или неинтереснее, он точно по фигуре.

Плюс отдельная история - подбор ткани. Последний раз по образцам выбирал ткань примерно час. Как можно выбрать по картинке на мониторе - ума не приложу. Разница опять-таки есть. Когда выбираешь по образцам, например, из 12 оттенков голубого, сразу прикидываешь к другим элементам своего гардероба, добиваясь идеального попадания цвета сорочки в цвет деталей галстука, оттенков полосок костюмной ткани и т.п.. Слепая покупка не даст такого точного сочетания цветов, все равно будет оставаться ощущение несогласованности.

В результате Финаморе, Китон, Барба whatever - при покупке через интернет будут выглядеть ровно на свои затраченные на них деньги и не копьем больше.

IMHO...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.10.2010, 21:40
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
В идеале конечно так,но я по китону знаю свой размер и например нравятся белые рубашки,так что по интернету получается очень даже ничего,остальные рубашки при цене 139-149 долларов не имеют конкурентов в эту цену где бы я не покупал живьем,сели достаточно хорошо ,индпошив лучше,но к нему еще дойду
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.