Tudor и Kenissi - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 08.02.2022, 09:41
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
И для себя окончательно понять - моя нелюбовь к марке осознанная или просто не заходят для меня по причине своей страшноты и позиционирования.
Вы не относитесь к таргет группе. Тюдор для молодежи и энтузиастов, а не для коллекционеров-инвесторов за 50.

Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
открывать полноценный сервис Тудор пока не планируют.
Про это речь и идет.

Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
Остальных мануфактурных Тудоров с ремонтом было действительно мало, но и те которые приносили все шли под замену.
Грамотный маркетинг = успех. Ролекс можно сказать его изобрели.

Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
Был здесь коментарий о том что тудор даже меньше ломается чем Ролекс - все чушь. Ролекса продается в десятки раз больше и вопрос был со смазкой которая была неправильно и не в том обьеме подобрана - вопрос как говорят закрыт!
Без комментариев. У меня третий год без проблем, хорошо что закрыт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
GENERATION (09.02.2022)
  #172  
Старый 08.02.2022, 10:03
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,725
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,956 раз(а) в 8,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaa Посмотреть сообщение
Вы видимо мой пост по диагонали прочитали. Вообще не понял о чем речь- жалобы какие-то, тарифы.

Я говорил про восприятие ценнности бренда в глазах покупателя в ситуации полной замены меха. На мой взгляд, ее надо позиционировать как часть гарантии, без привязки к реальной стоимости меха как, например, это у Apple происходит.
Ваше мнение о неком "восприятии ценности в глазах покупателя в ситуации полной замены меха" -- подавляющему большинству покупателей вообще не интересно. Реально считаете, что покупателей при покупке часов Тюдор (а так же Rolex, Patek Philippe, Longines...) в Bucherer, WEMPE, ЦУМ... интересует вопрос о сборке/разборке/замены механизма в сервисе? В последнюю очередь. И то, если человек зачитывается форумами и найдет подобную тему. В лучшем случае поинтересуются периодичностью и ценой сервиса.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
S4bat1ni (08.02.2022)
  #173  
Старый 08.02.2022, 10:12
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,725
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,956 раз(а) в 8,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Работа СЦ это тот же маркетинг
Абсолютно нет. Если только в рекламе страницы с/ц-ра, который чаще ремонтирует часы до 3 000$, на фото в разборе не лежит Greubel Forsey или Richard Mille.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.02.2022, 10:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,725
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,956 раз(а) в 8,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
Остальных мануфактурных Тудоров с ремонтом было действительно мало, но и те которые приносили все шли под замену.
...
Был здесь коментарий о том что тудор даже меньше ломается чем Ролекс - все чушь. Ролекса продается в десятки раз больше и вопрос был со смазкой...
Если я написал выше чушь, что статистика обращений по MT5612/5602/5601 реально лучше чем Rolex 32xx, у "которого был вопрос со смазкой" -- как тогда можно понять фразу в первом абзаце цитаты?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.02.2022, 10:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
подавляющему большинству покупателей вообще не интересно
С одной стороны-Вы правы. С другой стороны, со слов уважаемого форумчанина, не зря Тюдор на тренингах уделяет этому вопросу пристальное внимание. Не скажу, что для меня лично это было бы категорично неприемлемо. Но я бы напрягся. Когда предлагают вместо ремонта "моего" калибра замену на "чужое" лёгкое БУ.
И, опять же, ТО в два раза дешевле Омеги. Чего вы хотели за эти деньги)) Посмотрим, будет ли пример Тюдора "заразительным"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
seaa (11.02.2022)
  #176  
Старый 08.02.2022, 11:12
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,725
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,956 раз(а) в 8,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
[i]
Дилер! Звонил переговорив с сервисом: Тюдорам на мануфактуре после гарантии ТО не делают! Вообще. Если есть проблема - приносите, разберемся. А если все нормально, то и никаких ТО.
На мануфактуре делают ТО битым или утопленным часам, которые ещё на пятилетней гарантии?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.02.2022, 11:22
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,725
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,956 раз(а) в 8,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
С одной стороны-Вы правы. С другой стороны, со слов уважаемого форумчанина, не зря Тюдор на тренингах уделяет этому вопросу пристальное внимание.
Судя по теме -- большинство присутствующих узнали о смене механизма чуть ли не от меня. Хотя подобная мировая практика длится довольно-таки давно.

Здесь в теме есть люди, купившие недавно Tudor. Кому из них продавец в магазине об этом сказал? Никому. Ни в РФ, ни в Канаде. Это вопрос о тренинге. Которые ныне проводятся исключительно онлайн. Кто из владельцев при покупке поинтересовался по сервису (периодике, цене ТО)? Уверен, что никто.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не скажу, что для меня лично это было бы категорично неприемлемо. Но я бы напрягся. Когда предлагают вместо ремонта "моего" калибра замену на "чужое" лёгкое БУ.
Не просто б/у, а уже обслуженный калибр, полученный с фабрики.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.02.2022, 11:34
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Абсолютно нет
Абсолютно да, по определению. У Вас просто неверное представление о маркетинге, что абсолютно нормально кстати. Пост-сейл сервис это такое-же позицирование бренда и создание базы верных поклонников, Филип Котлер на этом собаку съел. Сервис (pre-sale и post-sale) в стратегии маркетинга очень важен. Впрочем, не буду офтопить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
seaa (11.02.2022)
  #179  
Старый 08.02.2022, 12:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Кому из них продавец в магазине об этом сказал? Никому. Ни в РФ, ни в Канаде
Это, кстати, не есть гуд. Мне пока одно не понятно. На сайте описан стандартный, доя большинства брендов, регламент. Выдача заключения после диагностики и окончательный счёт с объёмом работ. Неужели никому не выдали бумагу со строкой "замена калибра"? Или всех устроило письмецо с общими фразами про стандарты обслуживания?
Шаг Тюдора вполне логичен. И стоимость приемлемая. По крайней мере пока. Не вижу криминала. Но вот в плане прозрачности отношения к клиентам-"осадочек остался" (с)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.02.2022, 12:26
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На мануфактуре делают ТО битым или утопленным часам, которые ещё на пятилетней гарантии?
Протекшие часы однозначно гарантийный случай, нигде не оговорена обязательная проверка герметичности, специально проверил буклет сейчас Никто не будет с клиентом спорить и доводить до суда по мелким искам. Значит по гарантийной инструкции. Разбитые отправят на фабрику целиком полагаю. За деньги. А там уж как карта ляжет (дилер меня конечно любит, но спрашивать заранее не буду).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tudor GMT Langovich Tudor 163 25.04.2023 17:04
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04
Tudor Alex Mart Tudor 45 29.09.2011 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 06:04.