Часовой инструмент для начинающих: что нужно и где взять - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 09.02.2021, 12:13
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neqael Посмотреть сообщение
Доброго дня. Вот как раз, собственно, и заинтересовался. Начал шерстить ибей, авито и али, и цены, конечно, неприятно удивили. Стоит ли брать недорогие китайские аналоги? Или лучше разориться на Bergeon? Есть ли российские интернет-магазины с вменяемыми ценами и ассортиментом, где можно взять всё, пусть и дорого? Или всё поштучно нужно будет искать? Спасибо .
Если речь все идет о моталках, то китайские аналоги однозначно брать не стоит. Та часть куда наматывается пружина(ножка) у китайцев сделана из латуни или похожего мягкого материала, что приводит к быстрому выходу моталок из строя. У bergeon эта часть сделана из стали.

Российских магазинов с дешевыми часовыми инструментами нет. Наценка колоссальная.

Играть на аукционах или покупать новые инструменты решать только Вам, но однозначно покупать выгоднее сразу скопом и объединяя доставку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Golomb за это сообщение:
Neqael (09.02.2021)
  #182  
Старый 10.02.2021, 11:05
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 4,428 раз(а) в 788 сообщениях
Всем привет! Подскажите пож не могу понять для чего в часовом деле берилиевые отвертки? Понятно что гуглил но я так понял что в других отраслях они применяются где высокая опасность возгорания и они для того чтоб не было искры и пожара. А в часовом деле какой в них смысл и стоит ли их покупать или нет? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 10.02.2021, 14:55
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,571 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
не могу понять для чего в часовом деле берилиевые отвертки?

Добрый день!

Это продукт маркетинга, созданный для увеличения прибыли, а не для выгоды технического обслуживания.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
OrientBoss (10.02.2021), Vasiliy K (10.02.2021), БелыйПарс (20.02.2021)
  #184  
Старый 14.02.2021, 13:37
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 42 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, что это за инструмент и для чего он нужен?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210214_133350.jpg
Просмотров: 169
Размер:	46.0 Кб
ID:	3159433  
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.02.2021, 17:06
Аватар для SergNNovgorod1976
SergNNovgorod1976 SergNNovgorod1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 141 раз(а) в 46 сообщениях
Ооиентировочно какая цена пинцет должна быть? Вдруг подделка или изначально не то. Или магазин часовой проверенный. Ещё раз прям поклон. Спасибо. Думал сейчас обругают меня и сотрут))
__________________
Механика - живая, у неё есть сердце! Всё остальное, бездушные роботы
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.02.2021, 17:45
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergNNovgorod1976 Посмотреть сообщение
Вложение 3159590 вот мои крышечки. Может есть универсальнв ключ ко всем?

Да пинцет. Сможете ссылку. Пинцетом пользуюсь. Блин, их же море разных. Для градусник какой приобрести? Спасибо что не бросили , а ответили. Хотя бы магазин для часовщиков , в котором точно нормальный пинцет тонкий привезут. Спасибо
Есть вот такой ключ. Он очень хорошо открывает крышки, не соскальзывает, но искать надо именно широкий. Если крышка, как на часах "восток", когда есть дополнительное кольцо, то есть советские ключи под это дело. Еще можете купить часовой мячик или открывалки присоски. Рекомендую еще купить тиски для механизма и часовой скотч, чтобы ничего не поцарапать. Почти все это продается на али. Только вот время регулировать без прибора точности хода часов не рекомендую. Иногда вместе с настройка времени сбивается выкачка и её надо тоже отрегулировать.

Цитата:
Сообщение от SergNNovgorod1976 Посмотреть сообщение
Ооиентировочно какая цена пинцет должна быть? Вдруг подделка или изначально не то. Или магазин часовой проверенный. Ещё раз прям поклон. Спасибо. Думал сейчас обругают меня и сотрут))
Sievers - продавец на meshok. К нему периодически приезжает хорошая партия китайских/индийских пинцетов. На али такие не найти, на ибей выйдет с доставкой даже дороже или одинаково по цене.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	123.7 Кб
ID:	3159615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0VOmXEzKNOQ.jpg
Просмотров: 118
Размер:	106.0 Кб
ID:	3159616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AVR_l0071FQ.jpg
Просмотров: 109
Размер:	126.0 Кб
ID:	3159617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tWQRoeNGLJs.jpg
Просмотров: 102
Размер:	172.4 Кб
ID:	3159618  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Golomb за это сообщение:
SergNNovgorod1976 (14.02.2021)
  #187  
Старый 14.02.2021, 18:26
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 350 раз(а) в 209 сообщениях
А еще в дополнение ко всему вышесказанному, настоятельно рекомендую обратить внимание на часовой пресс с различными пуансонами для закрывания задней крышки-хлопушки. Не раз сталкивался с такой, казалось бы банальной, проблемой- крышку открыл, батарейку поменял, а закрыть не могу. От слова "совсем".
Собственно такие прессы китайского производства не дороги, но качество... Может сломаться на первой же крышке, поэтому перед покупкой лучше изучить этот вопрос или приобрести отдельно пуансоны с матрицами (они пластиковые или капрлоновые) и закрывать в ручной струбцине или тисках.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mandein за это сообщение:
SergNNovgorod1976 (14.02.2021)
  #188  
Старый 14.02.2021, 18:58
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 110 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
А еще в дополнение ко всему вышесказанному, настоятельно рекомендую обратить внимание на часовой пресс с различными пуансонами для закрывания задней крышки-хлопушки. Не раз сталкивался с такой, казалось бы банальной, проблемой- крышку открыл, батарейку поменял, а закрыть не могу. От слова "совсем".
Собственно такие прессы китайского производства не дороги, но качество... Может сломаться на первой же крышке, поэтому перед покупкой лучше изучить этот вопрос или приобрести отдельно пуансоны с матрицами (они пластиковые или капрлоновые) и закрывать в ручной струбцине или тисках.
Не надо ничего на тисках закрывать Я вот таким китайцем уже несколько лет пользуюсь. Хороший пресс со своими китайскими недостатками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re7NvWN2LX8.jpg
Просмотров: 153
Размер:	64.3 Кб
ID:	3159645  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Golomb за это сообщение:
SergNNovgorod1976 (14.02.2021)
  #189  
Старый 14.02.2021, 19:20
Аватар для SergNNovgorod1976
SergNNovgorod1976 SergNNovgorod1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 141 раз(а) в 46 сообщениях
Блин, как я Вам всем благодарен за Ваши советы. Спасибо. Сейчас займусь закупками. Спасибо. Удачи добрые люди. Жму руку всем!
__________________
Механика - живая, у неё есть сердце! Всё остальное, бездушные роботы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergNNovgorod1976 за это сообщение:
Golomb (14.02.2021)
  #190  
Старый 15.02.2021, 11:10
Аватар для SergNNovgorod1976
SergNNovgorod1976 SergNNovgorod1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 141 раз(а) в 46 сообщениях
Занялся я вчера закупками инструмента Так как часовых магазинов не знаю, на мешке у человека которого посоветовали акромя тюбиков ничего нет. Поэтому зашёл в магазин, который на первой же странице этой темы Вы мастера и советуете: Tdchas.ru. Я из советов понял, что мне надо пресс, шарик-мячик или открывалку присоску?, ключ для задних крышек, тиски для механизма, пинцет (латунь или бронза) - но! Захожу в магаз: есть пинцет с тонкими концами, с прочными концами, с супер тонкими концами. Мячиков сотня: 5,5-6,5 и 7,5 . Открывалок задних крышек - миллиард наверное, мало того есть трёх точечные - они хуже двух?. Держатель корпуса - их тоже не счесть https://tdchas.ru/advanced_search_re...ржатель. Тиски то же разные. мне бы на будущее стрелкосъёмник..... Я вот о чём, то что Вам кажется очень просто, так как Вы сотни собак на этом съели, новичку в таком обилии одних и тех же с виду инструментов не разобраться Вы же наверняка ошибались с покупкой инструмента? Единственное что я хорошо могу выбрать это часовой скотч! Там наборов много разных, может ткнёте какой взять (но судя по нашей реалии в набор насуют не очень хорошего что нибудь). Если у Вас профессионалы остались силы, ткните мне что приобрести конкретно там. Либо придётся на свой хохряк покупать и что то потом выкидывать и дарить заменяя более лучшим Фото которые прислали, очень хорошие, только я не знаю где именно взять именно то что на фото! Мне очень несложно выложить ссылки на тот или иной товар и спросить что лучше, может так скажете? Есть насадки для пресса, а есть пресс с насадками уже Мне надо то: пресс, шарик-мячик или открывалку присоску?, ключ для задних крышек, тиски для механизма, пинцет тонкий поправить градусник (латунь или бронза), стрелкосъёмник - вот прям там в магазине этом какой выбрать? Всем удачи (даже если забъёте на мои писанины))) Вот например: https://servis-chasov.ru/advanced_se...rds=пресс и https://aliexpress.ru/i/400026280535...24e76e9bCtp0Pi
__________________
Механика - живая, у неё есть сердце! Всё остальное, бездушные роботы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно взять правильный курс - Kinetic, Autoquartz или EcoDrive ? QuentinT Советы по выбору часов 41 18.05.2016 21:35


Часовой пояс UTC +3, время: 03:27.