Погрешность часов, с которой вы готовы мириться - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.02.2024, 21:03
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 146 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Нет. Там придумана куча причин. В большинстве крайне нелепых.
прям как в механической теме

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы за себя говорите. Вот у меня нет никакой потребности в секундной стрелке. В минутной в большенстве случаев тоже. Подавляющему большинству людей вся это кварцевая точнось вообще не впрыгалась, собственно как и часы на руке.
Мой 89 летний Дед категорически отказывается идти на пенсию продолжая работать и часы для него до сих пор инструмент контроля распорядка дня.

А ваши требования это требования "уставшего" пенсионера или бездельника.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, не у всех мир настолько примитивный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.png
Просмотров: 50
Размер:	1.55 Мб
ID:	3672296  
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! el gaucho за это сообщение:
dzer (13.02.2024), Grayvors (12.02.2024)
  #182  
Старый 12.02.2024, 21:17
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,848
Сказал(а) спасибо: 13,281
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 2,356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
Мой 89 летний Дед категорически отказывается идти на пенсию продолжая работать и часы для него до сих пор инструмент контроля распорядка дня.
И без секундной стрелки никак его не проконтролировать?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 12.02.2024, 21:46
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,300
Сказал(а) спасибо: 8,907
Поблагодарили 19,585 раз(а) в 5,101 сообщениях
Если внимательно приглядеться, само название темы однозначно определяет субъективное отношение к точности, а не необходимость в ней. Лично я готов мириться с любой погрешностью часов, если она укладывается в заявленные производителем ТТХ, и это оттого, что я не люблю поломанные вещи, не более того.
Тут ситуация похожа на историю с дайверами, чем WR больше, тем дайвер круче. Но ведь мало кто будет использовать дайвер по назначению, а если и будет, то не до 1000 метров и с «дублирующим» !первичным! компьютером. А уж гелиевый клапан вообще к водонепроницаемости никакого отношения не имеет, он работает в сухом пространстве, а не в воде, но почему то, очень востребован в часах для плавания в бассейне….
Это всё от безграмотности и недомыслия. Так и с точностью. Привыкли к тому, что точность параметр определяющий качество, вот и требуем её, чисто потому, что хочется чтобы всё было круто. Но зачем же спрашивается платить за избыточный функционал? Да просто всё, хочется самого лучшего на все имеющиеся деньги, не более того. А время и на телефоне поглядим, если чо.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 12.02.2024, 22:09
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,612 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
прям как в механической теме
Ну, само собой. А должно быть по другому?
Я люблю когда часы ходят точно, но в критерии оценки часов у меня лично точность вообще не входит.



Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
Мой 89 летний Дед категорически отказывается идти на пенсию продолжая работать и часы для него до сих пор инструмент контроля распорядка дня.

А ваши требования это требования "уставшего" пенсионера или бездельника.
Но, к счастью я не ваш дед, а бездельник. И часы клевые, давно хочу себе такие сделать, только вот мелкая хорошая восьмидневка никак не подвернется.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 12.02.2024, 22:35
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,155
Сказал(а) спасибо: 9,737
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 1,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я бы даже так сказал, главное, чтобы часы нравились, а время можно и в телефоне посмотреть.
Нууу, так можно дойти и до того, чтобы не заводить часы, не корректировать дату и время. В общем,





Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Подавляющему большинству людей вся это кварцевая точнось вообще не впрыгалась, собственно как и часы на руке.
Точно так же и не впрыгалась Швейцария вместо Японии или Китая, ЕТА вместо TMI, мануфактурник вместо ЕТА, турбийон вместо неподвижного узла баланса, нежный механический вечник вместо обычной даты, спрятанный под глухой крышкой англаж и так далее. Но люди ж за это платят не потому, что есть практический смысл, а потому что - нравятся.

Почему же не может нравиться высокая точность часов?
Вне всяких практических смыслов.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А вы не допускаете что нравиться могут часы за точный ход помимо прочего?
Именно.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
dzer (13.02.2024), Mukcep (04.03.2024)
  #186  
Старый 12.02.2024, 23:37
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,612 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение


Точно так же и не впрыгалась Швейцария вместо Японии или Китая, ЕТА вместо TMI, мануфактурник вместо ЕТА, турбийон вместо неподвижного узла баланса, нежный механический вечник вместо обычной даты, спрятанный под глухой крышкой англаж и так далее. Но люди ж за это платят не потому, что есть практический смысл, а потому что - нравятся.

Почему же не может нравиться высокая точность часов?
Вне всяких практических смыслов.


Как точность может нравится или не нравится? Она может соответствовать заявленной или не соответствовать. Это примерно как сказать, что мне нравится вот этот молоток, потому что он тяжелее. Сказать можно, но смысла не много.

Какая разница какого размера ботинки, если они вам не нравятся?

В чем смысл сравнения производителя с характеристиками? Это примерно как сравнивать зеленый свет и длинное.

Нет ничего плохого в точных часах. Даже наоборот, точные часы это прекрасно. Но возводить точность, которой ты даже воспользоваться не можешь толком, в культ, просто смешно. Зачем человеку точность 5 секунд в год, если его жизнь по секундам на год не расписана? Я могу, понять, что подобный "запас" может греть душу, но дальше за этим не стоит ничего. Я могу понять гордость инженеров за эти пять секунд - таких показателей еще добится надо. Да еще и на конвейре. Но когда гордость прет из конечного потребителя это странно - ведь эти часы любой дурак может банально купить.

Не вижу смысла гордится и хвастаться чужими достижениями, у меня своих хватает. По этому и часы это про "нравится", про "настроение", про "историю" про еще много чего. А время я и на телефоне могу посмотреть.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.02.2024, 01:59
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,095
Сказал(а) спасибо: 1,437
Поблагодарили 870 раз(а) в 639 сообщениях
Когда часы тебе дают +4 или +5 минут в месяц, то это не так часы, а игрушка "чтобы выгулять", иначе два раза в месяц часы корректировать практичный человек нынче не поймет. Меня бы механика вот прям на каждый день без ротация с точностью 10 сек в сутки не устроила
Я сейчас говорю за человека у которого нет десяти часов и более, и он каждый день под настроение меняет.

Поэтому минимальная допустимая точность для часов на постоянную носку того же механического хронометра - это самый минимум, который далеко не всех устроит.
И тут важна точность в длительной перспективе. Кварц ты можешь сверять раз в полгода, а механику хорошо отрегулированную каждый месяц, а чуть проще отрегулированная уже идет счет на недели. Ведь 10 сек в сутки за 30 дней - это 5 минут в месяц. Это много!
Поэтому главное точность важна в накопительной перспективе, т.е. что тебе не надо лезть в часы ннн-ое количество времени, а не сама по себе вот прям 5 сек в год это круто (это круто!)
Смысла точности ГС при его 2-3 летней батарейки гораздо меньше, как и автоматизированного Ситизен на радио-контроле где вышка не тянет
В целом с кварцевыми часами на полгода-год на точность можно забить. Многих это устраивает!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
dzer (13.02.2024), Grayvors (13.02.2024)
  #188  
Старый 13.02.2024, 02:43
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,600
Сказал(а) спасибо: 3,484
Поблагодарили 4,792 раз(а) в 1,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Как точность может нравится или не нравится? Она может соответствовать заявленной или не соответствовать. Это примерно как сказать, что мне нравится вот этот молоток, потому что он тяжелее. Сказать можно, но смысла не много... ...А время я и на телефоне могу посмотреть.
Можно и на телефоне. Но на часах удобнее.

Почему характеристика не может нравится или не нравится? Вот например, были у меня часы, красивые. Но тяжёлые. 130 грамм. Мне не понравилась характеристика, я их продал. А кому-то вынь, да положь, чтобы часы на руке чувствовались. Купили ведь. А иначе они очень красиво... лежали в коробке. А часы я покупаю, чтобы носить и пользоваться ими. Чтобы время смотреть. Удобнее мне так.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2024), dzer (13.02.2024)
  #189  
Старый 13.02.2024, 05:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,381
Сказал(а) спасибо: 1,749
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, не у всех мир настолько примитивный.
А в чем собственно вы усматриваете примитивизм?
Неужели в наручных часах способных давать погрешность хода +/-5с в год?
Или может быть вы подразумеваете конкретно себя, которому некуда больше спешить и нет проблем с тем что полопать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Mukcep (04.03.2024)
  #190  
Старый 13.02.2024, 06:26
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 309 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Как точность может нравится или не нравится? Она может соответствовать заявленной или не соответствовать. Это примерно как сказать, что мне нравится вот этот молоток, потому что он тяжелее. Сказать можно, но смысла не много.
)
Ересь. Вес молотка имеет значение. Забить гвоздь "сотку" намного быстрее и удобнее молотком 500-800 грамм, чем 200-граммовым. Масса молотка одна из главных характеристик, форма и материал ручки, материал и форма бойка не так важны как вес молотка. В часах главной из важных характеристик является точность часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dzer за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2024), Grayvors (13.02.2024)
Ответ
Метки
опрос, точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов удаленно - какую сумму вы готовы отдать, чтоб в случае чего денег не жаль было? dmitrijshulc Общий раздел 42 27.12.2020 15:34
Погрешность хода кварцевых Tag Heuer Formula 1 Oldsilver Tag Heuer 2 28.02.2012 14:39
Даже в розовый не влезет. Чей портрет Вы готовы видеть на циферблате своих часов. PARAMONIYS Офтопик 64 10.02.2012 13:14
Погрешность хода кварцевых часов rjryhmtyhk Ремонт часов и обслуживание 27 25.10.2010 17:36
На что Вы готовы,ради часов? ЧЕ Офтопик 68 18.08.2009 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.