Солнцезащитные очки - Страница 190 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1891  
Старый 18.01.2019, 11:32
Аватар для Horst88
Horst88 Horst88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 188 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Кто бы что ни говорил, а РЕ по качеству исполнения на голову выше АО. Знаю, о чем говорю. Пользую и те и другие не первый год.
А "умники" пусть говорят что хотят.
Ну насчет "на голову " не заметил ,есть 2 RE (современные и старые ,годов 80-х) и 4 AO (3 современных и 1 олдовые). Тоже таскаю несколько лет. Сами очки примерно равноценные ,но у RE конечно комплектация пожирнее будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Horst88 за это сообщение:
Blondie (18.01.2019)
  #1892  
Старый 18.01.2019, 12:08
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Horst88 Посмотреть сообщение
Сами очки примерно равноценные ,но у RE конечно комплектация пожирнее будет
Абсолютно согласен, но..часто ли вы будете пользоваться этой комплектацией?
В очках главное что - стекла, а они у RE и АО одинаковые, оправы тоже одинаковые, с абсолютно не принципиальными нюансиками различий.
Но чего никогда не будет у RE так это аутентичности, истории\легендарности как у АО, вот это имхо будет поважнее любой комплектации..., а так да если тупо двое очков в руках держать и не думать о том что за ними стоит, то да равноценные и это факт.
ПС и да винтажные АО стоят дороже чем первые RE т.е. если они одногодки 80-х, но если АО более ранних выпусков 60-70х то там в разы цена, но в 60-е такие очки выпускали не только АО и вот они крайне редки и.. дороже чем АО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blondie за это сообщение:
Horst88 (18.01.2019)
  #1893  
Старый 18.01.2019, 12:59
Аватар для Horst88
Horst88 Horst88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 188 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, но..часто ли вы будете пользоваться этой комплектацией?
В очках главное что - стекла, а они у RE и АО одинаковые, оправы тоже одинаковые, с абсолютно не принципиальными нюансиками различий.
Но чего никогда не будет у RE так это аутентичности, истории\легендарности как у АО, вот это имхо будет поважнее любой комплектации..., а так да если тупо двое очков в руках держать и не думать о том что за ними стоит, то да равноценные и это факт.
ПС и да винтажные АО стоят дороже чем первые RE т.е. если они одногодки 80-х, но если АО более ранних выпусков 60-70х то там в разы цена, но в 60-е такие очки выпускали не только АО и вот они крайне редки и.. дороже чем АО.
Соглашусь,АО - Война во Вьетнаме ,полет на Луну+куча фильмов ,где они засветились)) Да и сама контора намного старше ,чем RE.
У RE все скромнее конечно в этом плане.
Правда у АО ценник за доставку конский (74 usd).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Horst88 за это сообщение:
Blondie (19.01.2019)
  #1894  
Старый 18.01.2019, 13:07
Mike29 Mike29 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 2,217
Поблагодарили 2,880 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
но..часто ли вы будете пользоваться этой комплектацией?
Часто. Даже использую элементы этой комплектации для ремонта оправ других очков (миниотвертка). Запасные носовые упоры тоже ждут своего часа. Миникит помещается в специальный карман в футляре очков и потому всегда под рукой.

Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
с абсолютно не принципиальными нюансиками различий.
Если качество исполнения заушников считать нюансиками, то РЕ сделаны качественнее. Пластик залит герметично и влага под него не попадает. У АО тут все грустно. Три пары и у всех со временем под пластиком появилась влага, а затем неприятная окись. Особенно заметно на "золотой" оправе. Еще у РЕ есть возможность заменить силиконовые носовые упоры, чего нет у АО (тут они литые).

А насчет аутентичности, истории бренда и стоимости - на вкус и цвет...каждый решает для себя сам!
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 18.01.2019, 13:14
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
Но чего никогда не будет у RE так это аутентичности, истории\легендарности как у АО, вот это имхо будет поважнее любой комплектации...
Что, прямо таки многих это сильно волнует?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Mike29 (18.01.2019)
  #1896  
Старый 19.01.2019, 11:30
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Что, прямо таки многих это сильно волнует?)
Да ладно вам лукавить то.. Т.е. при выборе часов, джинсов, кроссовок да вообще любых вещей вас не волнует аутентичность изготовителя? легендарность изготовителя? история изготовителя? и т.п.??..ну не смешите меня

Цитата:
Сообщение от Horst88 Посмотреть сообщение
Правда у АО ценник за доставку конский (74 usd).
Ну тут я не спец т.к. современные никогда не покупал и тем более с доставкой, да и современные АО мне не интересны и это конечно не те АО которые были легендой, и которые мне нравятся, и которые я пользую
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 19.01.2019, 12:12
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
Да ладно вам лукавить то.. Т.е. при выборе часов, джинсов, кроссовок да вообще любых вещей вас не волнует аутентичность изготовителя? легендарность изготовителя? история изготовителя? и т.п.??..ну не смешите меня
Вы не допускаете альтернативных взглядов?)

Меня волнует совокупность потребительских свойств и дизайн. История и аутентичность не волнует вообще. Это верно для всей моей одежды и аксессуаров.

СЗ очки, в частности, каждый раз покупались методом перебора моделей, которые нравились по дизайну. Перебор был вынужденным, т.к. большинство дужек мне сдавливает сосуды на висках, из-за чего очень быстро начинает голова болеть. Сейчас обе пары очков одного бренда, но я про него вообще ничего не знаю, хотя он однозначно "на слуху".


А про все вот эти вот "в них на Луну летали"... И? Вы то не станете американским космонавтом, купив очки такого же дизайна. И Бондом не станете, если купили Омегу/Ролик. Какая тогда разница, кто и где их когда-то там носил?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Mike29 (19.01.2019)
  #1898  
Старый 19.01.2019, 12:33
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Вы не допускаете альтернативных взглядов?)
Меня волнует совокупность потребительских свойств и дизайн. История и аутентичность не волнует вообще. Это верно для всей моей одежды и аксессуаров.
СЗ очки, в частности, каждый раз покупались методом перебора моделей, которые нравились по дизайну. Перебор был вынужденным, т.к. большинство дужек мне сдавливает сосуды на висках, из-за чего очень быстро начинает голова болеть. Сейчас обе пары очков одного бренда, но я про него вообще ничего не знаю, хотя он однозначно "на слуху".
А про все вот эти вот "в них на Луну летали"... И? Вы то не станете американским космонавтом, купив очки такого же дизайна. И Бондом не станете, если купили Омегу/Ролик. Какая тогда разница, кто и где их когда-то там носил?
Конечно допускаю я взгляды. Но если вы не поняли то разговор идет именно об одной и той же модели у которых "совокупность потребительских свойств и дизайн" одинаковы но... АО их придумала и выпускала для НАСА для военки да и просто для всех, и да они стали легендарны именно в этот период и в жизни и в кино и т.п., а RE просто стала их делать в 80х такие же и не более того.
"Какая тогда разница, кто и где их когда-то там носил?" - ну для вас нет разницы для других и многих есть.
"Вы то не станете американским космонавтом..И Бондом не станете..." - а это то что за бредовое умозаключение?
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 19.01.2019, 12:57
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
"Какая тогда разница, кто и где их когда-то там носил?" - ну для вас нет разницы для других и многих есть.
Да лишь бы радость приносили, я же не против Лишь поинтересовался изначально, настолько ли многих это действительно волнует. А вы как-то так резко отреагировали.

Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
"Вы то не станете американским космонавтом..И Бондом не станете..." - а это то что за бредовое умозаключение?
Вот прямо таки бредовое?)

Вы к этой легенде с какой целью пытаетесь приобщиться? Что вам это даст, какие чувства и эмоции? Вот надеваете вы эти очки, которые носили во Вьетнаме другие люди много лет назад, и что происходит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Mike29 (19.01.2019)
  #1900  
Старый 19.01.2019, 13:02
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
А вы как-то так резко отреагировали.
Вот прямо таки бредовое?)
Вы к этой легенде с какой целью пытаетесь приобщиться? Что вам это даст, какие чувства и эмоции? Вот надеваете вы эти очки, которые носили во Вьетнаме другие люди много лет назад, и что происходит?
Да нет вообще не резко
А бредовое потому что ну я не знаю людей которые покупая вещь хотели бы стать тем персонажем благодаря которому данная вещь легендарна. Или может потому что я давно уже не подросток...
Я к этой легенде не пытаюсь приобщиться, с чего вы взяли, я просто и есть те "другие люди много лет назад", вот и ношу до сих пор и не более того
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
polaroid, ray-ban, очки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить очки? AndreyK Офтопик 7 16.10.2009 17:53
Очки Лонжин Seamaster Офтопик 23 25.05.2008 23:14
Очки для водителей от Tag Heuer Ego Офтопик 6 26.03.2008 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.