Часы – инструмент коррекции здоровья - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.08.2022, 21:11
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 3,141
Поблагодарили 4,785 раз(а) в 1,651 сообщениях
Кстати подоспел хэндмэйд проект с часами для тренировки ТСу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2022, 18:08
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,032
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 19,435 раз(а) в 4,872 сообщениях
Слишком лютая там котлета, имхо…
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2022, 18:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 3,141
Поблагодарили 4,785 раз(а) в 1,651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Слишком лютая там котлета
Рояль с сыром.

1:02
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2022, 22:40
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 150 раз(а) в 30 сообщениях
Не знаю, как на счет коррекции здоровья, но в позапрошлом году, когда, в том числе и на мне, московские медики испытывали разные схемы борьбы с COVID-ом, часы меня реально вернули к жизни.
Одна из неудачных схем лечения состояла в одновременном принятии следующих препаратов: азитромицин и гидроксихлорохин. Последствия применения такой схемы - возникновение аритмии и острой сердечной недостаточности. О реальных потерях никто не скажет, но от неё отказались очень быстро. Вот и меня загнуло и скрючило с такой силой, что хоть как-то дышать и не кричать от боли можно было только лежа на полу в позе зародыша, подтянув колени к подбородку и со всей силы вжимая в грудь кулаки, чтобы задавить и утихомирить взбесившееся сердце...
Когда первые приступы сердечной боли отпустили, и я смог сесть, я уже и не думал, что смогу выкарабкаться...
Руки сами нащупали в верхнем ящике стола несколько коробочек с часовыми механизмами.
...была у меня перед болезнью мечта восстановить старые часы ЗиМ, которые оставил мне дед, когда я был ещё младшим школьником, и которые верой и правдой отслужили мне все школьные и армейские годы. Для этого я нашел на "Мешке" очень похожий анодированный алюминиевый корпус, вороненые стрелки, механизм 55-го года с живым балансом и родной цифер...
Осталось только всё собрать воедино и - делов-то! Даже кое-какой инструмент приобрел, чтобы сделать это...
Так вот, сижу я за столом, дышу через раз, в груди боли нечеловеческие, стараюсь не обращать на них внимание, и собираю потихоньку старый победовский механизм. А рука с каждым ударом сердца подскакивает - ни в один шлиц отвертка не попадает, ни в одно гнездо винт не встаёт...
Вот тут и начал я задерживать дыхание, стараясь между вдохами и между ударами сердца хоть как-нибудь пинцетом нужную деталь ухватить, и хоть по четверть оборота винта за движение делать... Часов 5-6 я пытался механизм собрать, да так и не собрал. Но зато - почувствовал, что паника ушла и я снова могу со своим организмом справляться... И так ещё несколько дней я собирал свой ЗиМ часов по 8-10 в день, пока не собрал, наконец. А там и сердечные боли отпустили!
Потом частенько, когда случалось обострение, чтобы сердце утихомирить, разбирал/собирал эти многострадальные часы. Да и сейчас, по прошествии полутора лет, держу коробочку с часами и часовым инструментом под рукой - лучше любых таблеток успокаивает! )
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kns0188 за это сообщение:
Sabr (08.08.2022), tasmdev (08.08.2022), Vladimir Landau (12.09.2022), zorkiy sov (08.08.2022)
  #15  
Старый 08.08.2022, 07:14
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 2,620
Поблагодарили 1,019 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kns0188 Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет коррекции здоровья, но в позапрошлом году, когда, в том числе и на мне, московские медики испытывали разные схемы борьбы с COVID-ом, часы меня реально вернули к жизни.
Одна из неудачных схем лечения состояла в одновременном принятии следующих препаратов: азитромицин и гидроксихлорохин. Последствия применения такой схемы - возникновение аритмии и острой сердечной недостаточности. О реальных потерях никто не скажет, но от неё отказались очень быстро. Вот и меня загнуло и скрючило с такой силой, что хоть как-то дышать и не кричать от боли можно было только лежа на полу в позе зародыша, подтянув колени к подбородку и со всей силы вжимая в грудь кулаки, чтобы задавить и утихомирить взбесившееся сердце...
Когда первые приступы сердечной боли отпустили, и я смог сесть, я уже и не думал, что смогу выкарабкаться...
Руки сами нащупали в верхнем ящике стола несколько коробочек с часовыми механизмами.
...была у меня перед болезнью мечта восстановить старые часы ЗиМ, которые оставил мне дед, когда я был ещё младшим школьником, и которые верой и правдой отслужили мне все школьные и армейские годы. Для этого я нашел на "Мешке" очень похожий анодированный алюминиевый корпус, вороненые стрелки, механизм 55-го года с живым балансом и родной цифер...
Осталось только всё собрать воедино и - делов-то! Даже кое-какой инструмент приобрел, чтобы сделать это...
Так вот, сижу я за столом, дышу через раз, в груди боли нечеловеческие, стараюсь не обращать на них внимание, и собираю потихоньку старый победовский механизм. А рука с каждым ударом сердца подскакивает - ни в один шлиц отвертка не попадает, ни в одно гнездо винт не встаёт...
Вот тут и начал я задерживать дыхание, стараясь между вдохами и между ударами сердца хоть как-нибудь пинцетом нужную деталь ухватить, и хоть по четверть оборота винта за движение делать... Часов 5-6 я пытался механизм собрать, да так и не собрал. Но зато - почувствовал, что паника ушла и я снова могу со своим организмом справляться... И так ещё несколько дней я собирал свой ЗиМ часов по 8-10 в день, пока не собрал, наконец. А там и сердечные боли отпустили!
Потом частенько, когда случалось обострение, чтобы сердце утихомирить, разбирал/собирал эти многострадальные часы. Да и сейчас, по прошествии полутора лет, держу коробочку с часами и часовым инструментом под рукой - лучше любых таблеток успокаивает! )
Классный рассказ. Ещё бы описание погоды, природы и от Пришвина , Бианки не отличишь
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sabr за это сообщение:
Kns0188 (08.08.2022), vestn1k (08.08.2022), zorkiy sov (08.08.2022)
  #16  
Старый 08.08.2022, 07:45
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 150 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
Классный рассказ. Ещё бы описание погоды, природы и от Пришвина , Бианки не отличишь
А как иначе? Советская школа! ))
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2022, 07:57
Аватар для Alex1101
Alex1101 Alex1101 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 2,736
Поблагодарили 1,991 раз(а) в 217 сообщениях
Шесть недель назад, играя в волейтбол, сломал ладьевидную кость на левой руке, а на правой-сильнейшее растяжение. Шестую неделю в лангете хожу. Часы не надеть. Но как же это напрягает. Часы вот тут-рядом. Это был, своего рода, мотиватор скорейшего выздоровления. Решительно сняв лангет, поменял его на часы. Вывод: часы не лечат, но мотивируют к этому))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex1101 за это сообщение:
Vladimir Landau (12.09.2022), zorkiy sov (12.09.2022)
  #18  
Старый 12.09.2022, 11:39
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4,525
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 1,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau
Вот я и подумал, а часы можно использовать как корректор здоровья, не через замысловатый функционал гаджетов, а в лоб, типа присобачив к ним магнитный, циркониевый или медный браслет, или усадив их в полукилограммовый корпус, в качестве отягощения?
Не знаю как на счёт циркониевого и медного браслета, но в конце 90х, когда этого добра лепили все кому не лень, то от магнитного у меня болела голова, как и от резиновых тапок с ~сантиметровыми торчками-цилиндриками по всей подошве. Добавляет ли оно здоровья - без понятия, сомневаюсь, что кто-то занимался изучением этого вопроса.
Рассказывали (надёжные источники), что какой-то дед купил себе ультразвуковую стиральную машинку "Ретона" и взялся принимать с ней ванны, и далее в своём письме пишет, что у него начали проходить какие-то заболевания))) В конструктиве её вклеен обычный пьезоэлемент-"пискун", только не слышно как он там дребезжит при включении в розетку) Можно и так попробовать ещё
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (12.09.2022)
  #19  
Старый 12.09.2022, 11:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,505 раз(а) в 5,076 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Можно и так попробовать ещё
Нее, не советую...
ультразвук на живые ткани влияет разрушитьельно, большая мощность деструктурирует их в клочья - есть специальные приборы для этого, а если послабее, то кровь может "вскипеть" и последствия такого катаклизма будут катастрофическими.
Я бы без экстремизма часами лечился, зрение там напрягал на цифирьки, или мозх, на узнавание времени в сложных конфигурациях его отображения, бинарном там к примеру.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (12.09.2022)
  #20  
Старый 12.09.2022, 12:06
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4,525
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 1,470 сообщениях
Vladimir Landau, где-то читал, что у биллиардистов, как правило, зрение в хорошем состоянии, т.к. зрачку приходится часто фокусироваться-перефокусироваться. Насколько это справедливо - без понятия.
Бинарные часы продают на Али...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (12.09.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы с надписью International Watch Co LFalkon Старинные часы и карманные часы 8 30.04.2022 17:28
Отставание на час после коррекции секунд в ЧН-01 SanErmak Электроника 122 09.07.2021 21:21
При коррекции времени секундная стрелка становится на 12? baton64 Omega 4 16.06.2019 11:13
Вопрос по автоматической коррекции стрелок в H100 tesla75 Citizen и другие японские часы 1 20.03.2016 20:22


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.