какой speedmaster взять/первые часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.07.2022, 05:45
Аватар для alex_oz
alex_oz alex_oz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва/GTA
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 187 сообщениях
Только Спиди Мунвоч. У меня был reduced, ну это не тот компот (пропорции не те, циферблаты не те, застёжка штамповка, браслет узкий - ну не то это совсем). купите и все равно будете жалеть, что не взяли the real thing. Если жмёт 8К, возьмите бэу обычные хезалитовые 1861 на вочьюсике/реддите, их ну не как грязи, но всплывает достаточно.

Народ забавный, начали смп советовать и акватерру, когда человек сразу написал, что хочет космо спиди. Спасибо, шо болл не успели посоветовать. Или мунсвотч, ага.
__________________
Omega Seamaster 3OO; Omega Speedmaster; Breitling Aerospace; Grand Seiko; Longines Master Collection Moonphase; Citizen Skyhawk; Casio G-Shock и т.д.
  #12  
Старый 08.07.2022, 07:01
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,041 раз(а) в 575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akozlov Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, друзья! Я не ясно изложил мысль - мне именно Мунвотч нравится, в хезалите с закрытой крышкой. Как правильно заметили, это гештальт из прошлого.
И выбор стоит между Мунвотчем за 8к новым и Редьсд б/у за 2,5 - то есть 5,5к за хотелку... вопрос в целесообразности
К сожалению, у нас нет серых проверенных дилеров - цена на Омегу в бутике и просто в магазине дилере одна и та же. Я слышал о том, что можно как-то договориться о том что бы без налогов запалит в магазине, но я торговаться не умею и не люблю, не чувствую грани где можно еще дешевле а где перегибаю палку.
На хроно страшновато брать такую дорогую покупку через интернет, к тому же не очень ясно во-сколько обойдется растаможка и стоит ли овчинка выделки. Поделитесь опытом, буду очень рад!

Спасибо всем за участие, с вами приятно иметь дело!
Как житель Канады который купил у дилера Мунвотч жителю Канады могу посоветовать следующее ( ):
Вполне при просмотре/примерке часов можно приятно побеседовать с продавцом и спросить в процессе "это они 8К, налоги включены?", а когда скажут что нет то спросить: "а можно сделать так чтобы были включены?" и как минимум не платить sales tax сверху. При определенном везении и поводе (ДР, день отца, рождество и пр поводы) можно попробовать получить и скидку и большего размера. Лучше всего заходить не в пафосный магазин (типа Birks) а к дилеру поменьше, там и душевнее и приятнее покупать, и больше вероятность что sales tax платить сверху как минимум не придётся. Не знаю где именно вы в Канаде, потому скажу за Монреаль - для Омеги очень рекомендую Bijouterie Dominic в "Маленькой Италии".
Если уж идти "по-серому" то могу посоветовать чисто канадский canwatchco (нужна регистрация для просмотра объявлений), там до сих пор иногда проскакивают новые Мунвотчи на 1861 по цене около 6.5 насколько я помню.
Все эти джомашоп и вотчмаксс хороши если скидка там не менее 20-25%, иначе смысла нет - курс конвертации плюс таксы при импорте из США съедают почти всю скидку.
  #13  
Старый 08.07.2022, 07:12
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 15,311
Поблагодарили 13,523 раз(а) в 2,170 сообщениях
Если речь идёт только о спидмастере то это другой компот - вроде как в начальном тексте речь шла вначале про дайвер или автор уже успел отредактировать сообщение? Я отвечал на довольное ещё свежесозданный текст - так что камни в мой огород насчёт СМП не в тему.
В выборе мунвотч 1861/3861 против редьюсед не может быть сомнений только тру-спиди (лучше в хорошем схрон 1861 взять, чтоб вообще тру-тру быть) если уж тем более и предпосылки в виде увлечения космосом есть. В итоге, все равно придёте к мунвотчам - я тоже себе сначала сомневался и взял белый Спиди рейсинг как на фото выше - через несколько месяцев продал и взял на хезалите мунвотч - хотя тогда цены были не такие бешеные как сейчас.
  #14  
Старый 08.07.2022, 07:31
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,041 раз(а) в 575 сообщениях
p.s. присоединяюсь к советам брать именно мунвотч и только его, никаких reduced и racing не берите, т.к. потом будет "грызть червячок - вроде как желание исполнил но не совсем то и не до конца".
  #15  
Старый 08.07.2022, 07:41
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,722
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,953 раз(а) в 8,846 сообщениях
Ув. akozlov!

Вы можете выбрать одну из ранних тем с "мучительным" выбором первой памятной Омеги Спидмастер и писать там -- с 2019 года одно и то же. Меняется только вступление.

Закрыто по п.п. 4.4.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой Speedmaster взять akozlov Omega 80 11.08.2022 22:31
Какой же размер взять yura180 Casio 18 24.04.2012 10:47
Мои первые часы Automatic или какой механизм точнее автоматический или с ручным заводом? Felixbaumgartner Советы по выбору часов 11 29.01.2009 08:18


Часовой пояс UTC +3, время: 23:35.