Чб не болезнь. ЧБ это формула, которую создают элементы всей часовой сферы. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2022, 12:10
alexanpda alexanpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1,262
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Это не факт что кайфуют, может они не часоманы или может елементарно не могут позволить часы другого уровня по материальным соображениям, а менять шило на мыло смысла не видят так как по сути особой разницы нету, а может уже меняли в прошлом и не получили желаемой отдачи, тут тоже все не так очевидно.
Ежели не часоманы, то чего на форуме забыли. Так, у меня в окружении семеро больших любителей часов, но только я на форум захожу и вообще зарегистрирован здесь. Ну а если смысла не видят менять, то, видимо, уже достигли дзена довольствоваться своим)) Та и не в Ориенте дело: может выкладывать тот же Симастер или Дайтону, и ему ничего больше не надо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2022, 12:26
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,911
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Говорят что вроде когда-то видели тех кому повезло, но это не точно.
Я 16 лет носил одни часы и даже мысли не возникало их поменять. Но когда мне их слегка угробили в сервисе и пришлось часы продать, ЧБ заявила о себе во весь голос)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
krasnopyourov (21.01.2022)
  #13  
Старый 21.01.2022, 12:38
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,776 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Это не факт что кайфуют, может они не часоманы или может елементарно не могут позволить часы другого уровня по материальным соображениям
В точку. Это про меня. Терплю неудовлетворенность и дисгармонию, но продолжаю интересоваться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2022, 13:35
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,166
Сказал(а) спасибо: 2,053
Поблагодарили 12,637 раз(а) в 1,827 сообщениях
Не болеем,скорей игроки
В основном в здравом уме и просто фанаты
Прибор на руке нам по нраву и радует глаз
Кому то на зависть или чаще:"который час?"

Причины сей недуга известны давно
Желание нового,чего не было ещё!
Кто то с дистанции словно сойдет
Остальные продолжат наворачивать круги

Одни по спирали,другие в той же сети
И это не главное
Забота важна-чтоб масло где надо
И таблетка,свежи были всегда!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
100000 (21.01.2022), krasnopyourov (21.01.2022)
  #15  
Старый 21.01.2022, 14:42
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,322 раз(а) в 3,071 сообщениях
Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — «для продажи» + μανία — «безумие») — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия от самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. (Материал из Википедии)))
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Ofcnmt (28.09.2022), opaque (21.01.2022)
  #16  
Старый 21.01.2022, 14:50
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,166
Сказал(а) спасибо: 2,053
Поблагодарили 12,637 раз(а) в 1,827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — «для продажи» + μανία — «безумие») — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия от самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. (Материал из Википедии)))
Это те кто не "в основном в здравом уме",есть такие!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2022, 16:09
Hinotory Hinotory вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Владивосток РФ
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 226 раз(а) в 22 сообщениях
Всем добра и оптимизма. Согласен с топик стартером. Чб ~ познание мира посредством определенных действий. У меня недавно сошла на нет фотоболезнь, а эта хрень покруче чем чб будет, но по фб - много чего узнал и получил массу знания и отношения к вещам в искусстве. Чб ничто, по сравнению с фб. Это мое очень субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hinotory за это сообщение:
Biglov (21.01.2022)
  #18  
Старый 21.01.2022, 16:52
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,725 раз(а) в 1,295 сообщениях
Ну не знаю, вот мне просто скучно живется без покупки часов. И это не только часы. Был период, ножи нравились. Часы почти все ушли с молотка. Причем я поражаюсь, с какой скоростью я могу избавится от того, что перестало "греть душу". Могу устроить спонтанную барахолку на своем канале с -70% , и все улетит за вечер. Продал 15 ножей, купил одни часы, и радуюсь. Не долго правда.
Я не смог бы копить год-два на ролекс, хотя если посчитать сколько потрачено денег на всякие джи шоки и ориенты, я бы наверное за пару лет на субмаринер накопил... Но я со скуки умру.
Вот только свою "нишу" что бы что то собирать одно, никак не найду. Завидую белой завистью тем форумчанам, у которых есть, скажем, коллекция "востоков". И плевать они хотели на все остальное... Или у кого то пять панераев. Это ж надо! Чел покупает по ПАМу раз в год, и счастлив! А как же остальное? Вот я решил идти чисто по casio... Скупил все что хотел (почти), а дальше что? Зашел в магаз, там где casio уже не интересно. Зато вышел новый Ориент пилот! Такой классный! И сразу появляется желание продать парочку касеек, что бы купить его. И ломается все нахрен. Вот сейчас опять думаю, не распродать ли свои 15+ шоков, и не взять "что то одно на долго". Но такое уже было. В итоге и это "одно" не надолго... Пичалько...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Grayvors (22.01.2022), zogor (23.01.2022)
  #19  
Старый 21.01.2022, 17:23
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,911
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hinotory Посмотреть сообщение
Всем добра и оптимизма. Согласен с топик стартером. Чб ~ познание мира посредством определенных действий. У меня недавно сошла на нет фотоболезнь, а эта хрень покруче чем чб будет, но по фб - много чего узнал и получил массу знания и отношения к вещам в искусстве. Чб ничто, по сравнению с фб. Это мое очень субъективное мнение.
Это смотря какой вирус подцепить...))) Иногда ФБ завистливо курит перед ЧБ )). Хотя соглашусь, если ФБ запущенная и финансы позволяют, денег тянет немерено -)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2022, 02:19
Hinotory Hinotory вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Владивосток РФ
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 226 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Это смотря какой вирус подцепить...))) Иногда ФБ завистливо курит перед ЧБ )). Хотя соглашусь, если ФБ запущенная и финансы позволяют, денег тянет немерено -)))
Точно. Подцепил от хорошего человека nikovid китовым стеклом, потом вирус окреп сетом фф тушек и сетом объективов с золотыми полосками. Чудом не подхватил лейкаштам, отделался фуджиикскроном. Фб сошла на нет за десять лет.

Все это сопровождалось самокопанием, спорами на фотосайтах чья фотка лучше, чтением книг, холиварами Кэнон / Никон, пленка /цифра, собиранием сета винтажных гелиосов фото и технодрочерством.

Но, много интересного узнал про искусство, познал грааль художественной фотографии.

ПС возможно, имела место детская травма - Смена 8м, это когда я ещё был пионером. Тогда остановился на глянцевателе.

ПС ПС С ужасом обнаружил ветку на форуме - фотографирование часов
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дорогу к патеку осилить


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создают часы StanleyVee Ракета 6 14.01.2014 09:10
Часы для Versace создают студенты Ego Новости 1 03.06.2013 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.