НТВ+ или Триколор ? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.10.2013, 17:45
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Сперва выскажусь не совсем по теме, потом собственно отзыв. Кто живет в крупных городах, наверняка в каждом многоквартирном доме уже заведено кабельное ТВ, а зачастую даже и не одно!

Простая человеческая логика подсказывает, что любой кабельный провайдер должен продавать как можно более широкий выбор каналов от всевозможных производителей. А теперь, у кого аналогичная ситуация, задайтесь вопросом - а все ли кабельные провайдеры продают максимальный пакет того же НТВ+? Далеко не все! (пример Onlime TV - охват почти всей Москвы, полюбуйтесь какой кастрированный пакет того же спорта, где же все спортивные каналы от НТВ+?) http://www.onlime.ru/tv/channels/
Смотрим конкурента - Акадо - такая же фигня http://www.akado.ru/services/dtv/packs.xml


Вопрос-почему НТВ+ до сих пор не добился максимального распространения своих каналов через любого провайдера? Ведь, казалось бы, это чистая дополнительная выручка? Я никакого другого ответа не нахожу, кроме как что НТВ+ в 1 очередь заинтересован в продаже своих тарелок и ресиверов. А это называется монополия и конфликт интересов. И ставить тарелку на балкон посреди столицы я считаю вообще нонсенс. За это я очень не люблю НТВ+ , а также Антимонопольную службу, которая не может заняться таким очевидным вопросом.
В этом плане Триколор - чистый провайдер, они каналов не производят.


По поводу сравнения. На даче (Моск. обл.) Триколор, в плохую погоду есть помехи, при плотной облачности, особенно если зреет гроза. У знакомого НТВ+ , (Моск. обл.), тоже жалуется на помехи. По причине жлобского ценообразования пару лет назад он отказался от спортивного пакета кроме Нашего футбола. Может быть, сейчас, после того как они вроде бы одумались, подключит вновь.

По Триколору у меня огромная претензия к поддержке - телефон поддержки только в Питере! 812 код! Т.е. звонишь с дачи по мобильному межгороду и дождаться не реально!! (При этом по вопросам подключения телефончик 8-800! ) Связаться с онлайн-поддержкой также не реально, заходишь, твой вопрос в очереди 70-й, 100-й. За час-полтора проходит 30 вопросов. Ждите ответа...

По кинУ. Смотрю, есть живой интерес, вообще не понимал для кого этот сервис. Пока есть Рунет как он есть мне вообще непонятен интерес к киноканалам. Ну может быть какой-нибудь совсем свежак посмотреть, но он только по PPV ведь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olchas за это сообщение:
alex58 (29.10.2013)
  #12  
Старый 28.10.2013, 22:05
Аватар для devisbe
devisbe devisbe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Не совсем по теме,но попробуйте освоить cardsharing(гугл в помощь),будете смотреть и то и другое где-то доллара за четыре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2013, 17:18
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от devisbe Посмотреть сообщение
Не совсем по теме,но попробуйте освоить cardsharing(гугл в помощь),будете смотреть и то и другое где-то доллара за четыре.
1. Не избавляет от покупки оборудования и установки тарелки, как я понял?
2. Без хорошей IT -подготовки и стакана не разобраться
3. Провайдеры за этим не охотятся? Не обрушивают периодически?

Если бы я не был таким стойким идейным противником установки тарелки, оборудования и протяжки по квартире новых проводов, нужный мне пакет плюса сегодня бы обошелся в 328 руб. в мес., и никакого огорода. Когда плюсы договорятся с местными провайдерами????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2013, 00:05
Аватар для devisbe
devisbe devisbe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Наличие тарелки не отменится еще долго.По поводу ай-ти,ничего военного,на крайний пригласите стороннего спеца,нальете стакан ему.По поводу провайдеров,смотрю лет 5 и не знаю,как они могут помешать,разве только тарелку стырить.И потом сколько каналов в формате HD,вы смотрите без специального оборудования за свои 10$?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2013, 14:24
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от devisbe Посмотреть сообщение
Наличие тарелки не отменится еще долго...
Долбить внешнюю стену ради провода от тарелки не укладывается в мое мировосприятие ну никак!


Цитата:
Сообщение от devisbe Посмотреть сообщение
И потом сколько каналов в формате HD,вы смотрите без специального оборудования за свои 10$?
Если бы у онлайма был устраивающий меня пакет каналов, я бы давно купил карточку в телевизор, но правда абонентка не 10$ была бы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2013, 14:26
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olchas Посмотреть сообщение
Долбить внешнюю стену ради провода от тарелки не укладывается в мое мировосприятие ну никак!
А я, например, ради этого даже перфоратор купил
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2013, 17:32
Аватар для fitsko
fitsko fitsko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Msk Russia
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 101 сообщениях
Не знаю может у меня одного такое впечатление,но показалось качество HD у нтв + сильно упало, из за этого в москве отказался от пакета потому как сигнал даже не проходит, на даче тарелка больше и ловит еще пока но картинка уже не та что раньше, про 3D точно уверен так как сравнил с лицензионными блю реями для успокоения что это не аппаратура подводит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2014, 10:55
Аватар для MishgunP
MishgunP MishgunP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 531 сообщениях
------- ADDED AFTER 15 MIN --------

По теме:

У меня установлено НТВ-плюс с хрен его знает какого года, стандартный комплект на тот момент.
Со временем сдох ресивер и я поменял его на MPEG4 и карточку соответствующую взял: в грозу и сильный дождь стал пропадать сигнал. Вернулся обратно в MPEG2 (сейчас на тарифе за 29 рублей в месяц) - проблема ушла, сигнал не пропадает в любую погоду. Повторюсь, тарелка стандартная 60см.

За 3-колор ничего не скажу, нет его у меня, но когда новый ресивер брал народ жаловался, что картинка хуже НТВ-шной, правда это давно было и думаю, что на самом деле разница небольшая для обычного, не-HD сигнала будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2014, 11:32
Аватар для Yorgi
Yorgi Yorgi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 3,158 раз(а) в 403 сообщениях
Знакомый перешел с НТВ+ на Триколор. У самого Триколор уже 2 года, подключен пакет максимум hd.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2014, 11:41
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishgunP Посмотреть сообщение
Вернулся обратно в MPEG2
Временное явление для более-менее широкого пакета - новые каналы все в мпег4, для дачи, наверное, достаточно 29 руб.
Через шаринг смотрел и НТВ и Триколор, оставил только НТВ - изображение не критично, звук в Триколоре хуже показался, а контента и так (спорт в основном) хватает.
Сертифицированных ресиверов на мпег2 уже нет, а несертифицированные - (Гэлакси интернешнл., к примеру - прямая дорога к шарингу при домашнем вайфае )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.