Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Важна ли Вам остаточная стоимость часов на вашей руке? (Отвечаем честно. Ну, хоть здесь!)
Нет не важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное. 122 65.24%
Да, важна. Стараюсь брать ликвидные варианты, что бы легко можно было менять часы. 16 8.56%
Да, важна. Мне нравится носить часы, которые имеют значительную цену и не теряют её со временем. 33 17.65%
Да, важна. Я стараюсь носить красивые часы с минимальной остаточной стоимостью 5 2.67%
Да, важна. Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить. И это вызывает во мне конфликт. 11 5.88%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.06.2023, 22:29
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,674
Сказал(а) спасибо: 5,619
Поблагодарили 22,054 раз(а) в 3,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
я не люблю что-то продавать
Нет речи об обязательной продаже. Можно "оставить потомкам".
Речь об ощущениях при ношении вещи, которая имеет объективную ценность в относительно длительном промежутке времени. Или напротив, через пару лет он объективная ценность упадёт практически до нуля. Рано, при этом, для Вас она останется такой же.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2023, 22:32
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,492
Сказал(а) спасибо: 4,439
Поблагодарили 8,316 раз(а) в 3,284 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение

Иногда бывает качество, которое стоит денег, но, потом его за эти деньги не продашь.
Это скорее вопрос правильного первичного выбора и характерно для людей с небольшим в общем опытом, которые следуют за навязанными трендами)
Но если покупать осознанно, то просто нет необходимости продавать)
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
NoZvezda (12.06.2023)
  #13  
Старый 11.06.2023, 22:41
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,674
Сказал(а) спасибо: 5,619
Поблагодарили 22,054 раз(а) в 3,436 сообщениях
Я как то читал на форуме достаточно интересные размышления о том, как надо "покупать и выбирать часы".
Ну, в том смысле, что в любом ценовом сегменте есть некие варианты, не теряющие ценности со временем и имеющие некую объективную ценность даже в компании рядом с гораздо более именитыми вариантами.
Ну, грубо говоря, есть некоторые модели Сейко или Ориент, которые не утонули в потоке других и которые могут соседствовать в коллекциях рядом с Ролексами. Ну, условно. Мы, как бы, не обязаны их любить, но такие жемчужины, часто, действительно заслуживают внимания.

Я лично встречал подобные варианты и у Сейко и у Этерны и у Тиссо, хотя казалось бы...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2023, 22:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,492
Сказал(а) спасибо: 4,439
Поблагодарили 8,316 раз(а) в 3,284 сообщениях
cromo

Тут главное, чтобы "объективная" ценность совпадала с реальной остаточной стоимостью. Речь ведь о деньгах как я понял в начале темы)

Было бы интересно посмотреть на подобную модель Этерны или Ориент.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2023, 22:49
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,974
Сказал(а) спасибо: 4,050
Поблагодарили 11,912 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Покупаю только то что нравится по фото, на цену и ликвидность внимания стараюсь не обращать, поэтому часто часовое хобби приносит убытки. Ну а как не купить то? Хочется же
а у меня другой подход, убытки не приемлемы)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
0ceanborn (20.12.2023), Push75 (18.06.2023)
  #16  
Старый 11.06.2023, 23:01
Westernmail Westernmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2021
Адрес: Ярославль
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 165 раз(а) в 93 сообщениях
Если деньги достаются не в качестве наследства или выигрыша в лотерею, любому разумному человеку важна.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Westernmail за это сообщение:
0ceanborn (20.12.2023), HooliganSpb (11.06.2023)
  #17  
Старый 11.06.2023, 23:03
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 195 сообщениях
По порядку.
Лично для меня не имеет значения остаточная стоимость. Никогда не покупал часы с мыслью о том сколько они будут стоить при продаже. Покупаю те что нравятся. Продавать тоже не люблю и продаю только то что точно не подошло по каким то критериям или когда надо купить понравившиеся часы, но средства не позволяют. Приходится с чем то расставаться. Редко.
Цену часов в первую очередь и в основном связываю с качеством исполнения и различными фишками ( усложнения, мануфактура и т д) К глубокому сожалению, дешевое не может быть качественным, всегда какой то компромисс. Но это до определенной стоимости, когда на « арену « выходят имена и понты, когда с увеличением стоимости прирост в качестве не так ощутим. Осознание, что на руке дорогие часы иногда мешает, удерживает от желания порубить дрова или поработать перфоратором. Хотя когда как говорится шапка по Сеньке, и это можно. Редко. Считаю что это важно. Не тянуться выше ушей и потом переживать из-за каждой царапины. Но любить технику все же надо и специально убивающих часы, не понимаю.
В целом, конечно нельзя исключать фактор, что дорогие часы это в какой то мере престиж и понты. Если бы это было не так, все бы носили часы за 5 тысяч, об этом уже сказано- пересказано.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
0ceanborn (20.12.2023), Push75 (18.06.2023)
  #18  
Старый 11.06.2023, 23:07
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,674
Сказал(а) спасибо: 5,619
Поблагодарили 22,054 раз(а) в 3,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
cromo

Тут главное, чтобы "объективная" ценность совпадала с реальной остаточной стоимостью. Речь ведь о деньгах как я понял в начале темы)

Было бы интересно посмотреть на подобную модель Этерны или Ориент.
Ну, в конечном итоге, "объективная" стоимость должна иметь отражение в деньгах. Тут может быть несколько разная ситуация с ликвидностью. Что то заберут в любом ломбарде сразу. Что то заберут на профильных макетах сразу. Что то заберут, но не совсем сразу.

Ну, с парой моделей Этерна я имел дело. Думаю, с тех пор, как мы с ними встречались, они не стали дешевле. Естественно, обе не выпускаются давно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006190.jpg
Просмотров: 101
Размер:	131.4 Кб
ID:	3577517Нажмите на изображение для увеличения
Название: eterna-kontiki-diver-automatic-gangreserve-1594-44-40-1154-2.jpg
Просмотров: 111
Размер:	53.4 Кб
ID:	3577518

Тут, вообще, чуть не первостепенное значение имеет недоступном модели в настоящее время. Если удачную модель, да ещё и перестали выпускать... Это неплохая заявка на высокую остаточную стоимость.



Цитата:
Сообщение от Westernmail Посмотреть сообщение
Если деньги достаются не в качестве наследства или выигрыша в лотерею, любому разумному человеку важна.
Ну, обыватель зачастую считает, что если он купил в бутике какого нибудь Фредерика Константа за 150000 руб, то он носит на руке 150000 рублей...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Push75 (18.06.2023)
  #19  
Старый 11.06.2023, 23:57
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,492
Сказал(а) спасибо: 4,439
Поблагодарили 8,316 раз(а) в 3,284 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение

Ну, с парой моделей Этерна я имел дело. Думаю, с тех пор, как мы с ними встречались, они не стали дешевле. Естественно, обе не выпускаются давно.

Тут, вообще, чуть не первостепенное значение имеет недоступном модели в настоящее время. Если удачную модель, да ещё и перестали выпускать... Это неплохая заявка на высокую остаточную стоимость.
Мэдисон при ритейле почти 7к продавался месяцами с дисконтом больше 50% (около 3-3.5к)
Сложно назвать это сохранением стоимости, удачной моделью,

Другое дело, что купив такие часы очень дёшево, можно потом минимально потерять при продаже. Ниже дна не упасть,)
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2023, 00:17
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, в конечном итоге, "объективная" стоимость должна иметь отражение в деньгах. Тут может быть несколько разная ситуация с ликвидностью. Что то заберут в любом ломбарде сразу. Что то заберут на профильных макетах сразу. Что то заберут, но не совсем сразу.

Ну, обыватель зачастую считает, что если он купил в бутике какого нибудь Фредерика Константа за 150000 руб, то он носит на руке 150000 рублей...
а почему вы мерите стоимость по цене возможной продажи?

если померить стоимость по цене возможной замены этот гипотетический обыватель может внезапно оказаться прав
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить марку и стоимость часов по фото на руке DimaC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.04.2020 11:00
Подскажите модель и примерную стоимость по фото на руке watchnovichek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.10.2019 11:19
Придумайте название для вашей марки часов Mortiis Общий раздел 99 17.03.2016 23:10
Подскажите стоимость часов по фото на руке tori4elli Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.10.2012 15:44
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:11.