Dekla. Стоимость и заказ. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.01.2023, 16:43
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 2,534 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Не стану писать насчёт качества, тут достаточно информации в тематической ветке. Обращу лишь ваше внимание, что один из проектов этого бренда на форуме угодил таки в чёрную ветку. Ветку, где оседают всякого рода мошенники. Выводы делайте сами.
Это почитаю, но раз люди получают свои часы (в других странах), выкладывают фото со всех сторон, где видно качество, разве это похоже на мошенничество?
  #12  
Старый 09.01.2023, 16:51
Аватар для papoy
papoy papoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,344
Поблагодарили 729 раз(а) в 218 сообщениях
За качество не скажу, возможно, сток делает-продает без проблем… но на форуме производитель «наследил» знатно, причем проект он пытался реализовать порядка 4 лет (то стрелки не те, то корпус не тот, то отпуск…).

Посмотрите в сторону марки - Stienhart, покупка будет тоже не простой, но соотношение цена/качество/сервис будет выше (ИМХО), а главное, можно найти часы этой марки на местном Маркете!
__________________
Счастливый обладатель лучших в мире часов
Этот пользователь сказал Спасибо! papoy за это сообщение:
Keytujd (12.05.2023)
  #13  
Старый 09.01.2023, 16:53
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 2,534 раз(а) в 263 сообщениях
Ах если бы у Штайна была такая модель по габаритам и в бронзе, я бы посмотрел. Не спорю что с лимиткой произошло то что произошло, но на стоковые модели это не влияет наверное иначе бы на производителя везде выливалась тонна фекалий.
  #14  
Старый 09.01.2023, 17:01
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 338 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от angryboblok Посмотреть сообщение
Ах если бы у Штайна была такая модель по габаритам и в бронзе, я бы посмотрел. Но тут именно сток модель, проблем быть не должно. Не спорю что с лимиткой произошло то что произошло, но на стоковые модели это не влияет наверное иначе бы на производителя везде выливалась тонна фекалий.
Фекалии присутствуют и на немецком форуме. Там тоже много кого кинули. Смысл заказывать новые часы из заграницы? Гарантии же все равно никакой. Поэтому вам дельный совет дали по поводу вторички. Повесьте объявление там, авось кто продаст.
Этот пользователь сказал Спасибо! UGene за это сообщение:
angryboblok (09.01.2023)
  #15  
Старый 09.01.2023, 17:02
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,615 раз(а) в 2,915 сообщениях
Соглашусь с "поделками". И нет, дело совсем не в идеологических мотивах, отнюдь. Подобная эксплуатация чужих дизайнов ставит их вместе со всякими штайнами на одну полку с китайцами. У тех, кстати тоже качество не хуже, если не за пять тыщ часы брать. А все это про ручную работу, свои корпуса и тд бла-бла пустое. Очередной, совершенно безликий бренд-паразит.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
UGene (09.01.2023)
  #16  
Старый 09.01.2023, 17:18
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 1,137 сообщениях
lexei оригинальный дизайн, мягко скажем, мало кому удается, а большинство устроит не оригинальный, зато проверенный и удачный
условные калатравы тоже выпускают примерно все и ничего, не жалуются
насколько я понимаю, декла сделали своей фишкой инхаус производство и заявляют о более лучшем качестве - достаточно для интереса, а осиливают ли они заявленное - подскажут отзывы; кто-то отпугнется, кто-то нет
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
angryboblok (09.01.2023)
  #17  
Старый 09.01.2023, 17:43
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, сыграет ли это соображение в итоговом форумном голосовании за часы года-2022.
А в голосовании есть Декла?
  #18  
Старый 09.01.2023, 18:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 5,696
Поблагодарили 22,414 раз(а) в 3,515 сообщениях
Я выскажу своё мнение.
Я долгое время активно интересовался проектом "честный немец". От Юрия, и от того что он делал, и как он делал были положительные впечатления. На сколько я знаю, конкретно пилоты вышли хорошие, даже очень.
Из минусов - не получилось реализовать все фишки и цена потихоньку поползла вверх. Но, надо сказать, что если бы всё было реализовано, то DEKLA переплюнул а бы всех участников "немецкого" микробрендового сегмента. То что получилось (по качеству пилотов) - бренд занял нишу и в целом народ доволен пилотами и маринами.
На данный момент, пилотов от DEKLA на вторичке мало и задёшево их не найти.
Касательно не желания Юрия иметь дела с россиянами. На данный момент почти все приличные часовые компании не хотят иметь с нами дело. Получать от нас деньги, продавать часы в бутиках. Возможно, некоторые из них допускали нелестные высказывания в сторону России. У Варда была лимитка- в поддержку Украины (вроде, даже часть денег уходила в поддержку кого то). Забаним ветку Варда? Все имеют права не работать с теми, с кем не хотят.
Другое дело финансовые обязательства. Их не исполнение - это не красиво. Я не знаю, есть ли "кинутые" по стандартным моделям от DEKLA. В основном все говорят о скандале с лимиткой. Думаю, там всё усложнилось тем, что Юрий НЕ МОГ исполнить обещанного. Это его не украсило. И форум его забанил в соответствии с правилами. Преступление и наказание.

Тут ещё такой момент. Я не уверен, что сейчас у DEKLA всё хорошо. Я долго не мог добраться до их странице в Фейсбуке. А добравшись, увидел, что за год после начала СО и разрывом отношений с Россией у них почти нет постов. А раньше они фантанировали идеями. И свой механизм и эмалевые циферы... Но, возможно, я не туда смотрел...

Я не особый спец, но я не слышал подтверждённых прям вопиющих случаев с качеством серийных моделей.
Мне кажется, сами часы хорошие и сделаны с "любовью". У меня есть пилоты. И я передумал их продавать. И прикупил бы ещё пару моделей...на вторичке.

На полную истину не претендую.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Javier (09.01.2023), Keytujd (12.05.2023), papoy (09.01.2023), Push75 (12.01.2023), UGene (09.01.2023)
  #19  
Старый 09.01.2023, 18:07
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,615 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
lexei оригинальный дизайн, мягко скажем, мало кому удается, а большинство устроит не оригинальный, зато проверенный и удачный
условные калатравы тоже выпускают примерно все и ничего, не жалуются
насколько я понимаю, декла сделали своей фишкой инхаус производство и заявляют о более лучшем качестве - достаточно для интереса, а осиливают ли они заявленное - подскажут отзывы; кто-то отпугнется, кто-то нет
in-haus? Это когда это они стали еще и механизмы допиливать?
  #20  
Старый 09.01.2023, 18:09
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 5,696
Поблагодарили 22,414 раз(а) в 3,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Соглашусь с "поделками". И нет, дело совсем не в идеологических мотивах, отнюдь. Подобная эксплуатация чужих дизайнов ставит их вместе со всякими штайнами на одну полку с китайцами. У тех, кстати тоже качество не хуже, если не за пять тыщ часы брать. А все это про ручную работу, свои корпуса и тд бла-бла пустое. Очередной, совершенно безликий бренд-паразит.
Ну, значит в компании со STOWA и TOURBY будет паразитами.
Есть такая ниша - немецкие микробренды. У них всех есть флигеры, марины и баухаус. Это непатентованное дизайны.
А вот Ролекс подделывать - это мелко.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dekla BlackJack TU-160m2 helmpda Черный список 686 06.03.2022 08:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:03.