О часовом патриотизме, и его негативном влиянии на часовую культуру. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.02.2020, 19:37
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,163
Сказал(а) спасибо: 9,801
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 1,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SxBx Посмотреть сообщение
Читал в интернетах байку, что Про-треки дико котирвались у всяких бородатых бармалеев. Пять будильников - пять намазов.
Так это есть и в сильно более простых часах Касио:

__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Vladimir Landau (06.02.2020)
  #12  
Старый 06.02.2020, 10:24
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Так это есть и в сильно более простых часах Касио:
Специальных часов для мусульман полно, их делают все, кому не лень. Но для полноценного молитвенного таймера необходим еще и компас, для определения направления при молитве.
Поискал в сети свежие часы для армии, как-то немного их сегодня светится. Кассио на слуху со своими моделями RAF, Ситизен слепил вариантик харизматичный, а так еще поискать военные часы, сделаные на заказы надо.
И всё же, мне кажется, что наши часолюбы настоящие филдвотчи не жалуют, а жаль, так ведь никогда и не всплывут на маркете иконы военки, и покупать их за бугром некомфортно, куда потом девать.
Вот и крутимся вокруг офисных генералов, подарков союзников и заказов третьего царства...
Есть еще правда "Буря в пустыне", но как то мало этих часов в аутентичном состояни и сохране попадается
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2020, 11:22
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 4,463
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 3,312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Поискал в сети свежие часы для армии, как-то немного их сегодня светится. Кассио на слуху со своими моделями RAF, Ситизен слепил вариантик харизматичный, а так еще поискать военные часы, сделаные на заказы надо.
И всё же, мне кажется, что наши часолюбы настоящие филдвотчи не жалуют, а жаль, так ведь никогда и не всплывут на маркете иконы военки, и покупать их за бугром некомфортно, куда потом девать.
Вот и крутимся вокруг офисных генералов, подарков союзников и заказов третьего царства...
Есть еще правда "Буря в пустыне", но как то мало этих часов в аутентичном состояни и сохране попадается
А что именно для Вас часы военки?
Есть огромное множество часов выпускающихся для отдельных военных подразделений, а есть часы лицензированные МинОбороны разных стран. Например, UK Ministry of Defence лицензировали пять производителей сейчас. Некоторые из них выпускают ограниченные серии для разных подразделений, которые сами батальоны и заказывают.
Ну и опять же есть разница это часы идущие в армию или это часы, которые могут использовать символику UK MoD для продажи в гражданском секторе (как например известный Роял Марин от Ситизена). Ну и есть еще часы, которые типа партнеры ВС, часы ли это военки? Ну нет, конечно. Или всё же да?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Vladimir Landau (06.02.2020), vvvM3 (10.02.2020), zorkiy sov (10.02.2020)
  #14  
Старый 06.02.2020, 11:31
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 5,217 раз(а) в 2,860 сообщениях
Господа!

Давайте сверим часы: ровно в 6.00 пойдем в атаку!

ахаха )

воякам не нужны часы, они действуют

исключительно по приказу

солдатам точно

младшему и среднему комсоставу точно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
arzt (06.02.2020)
  #15  
Старый 06.02.2020, 11:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
А что именно для Вас часы военки?
****** Ну нет, конечно. Или всё же да?
Для меня военка, это в первую очередь часы, выпущенные по военным спецификациям, это необходимое, и практичеки достаточное условие, ведь паркетными вояками их уже не назвать.
Следующим условием, которым лично я мог бы пренебречь, это реальный заказ ВС.
Тут нужно разделить служебные часы с историей, и часы для общего пользования, выпущенные по военным спецификациям. Я с большим интересом отношусь к реальным, послужившим часам, но лично мне они на руке не нужны, я бы удовлетворился переизданиями знаковых военных заказов, поскольку все часы свои ношу. Но то, что эти хомажи менее интересны, с коллекционерской точки зрения, и ценятся значительно меньше, я принимаю.

Итак, военные часы можно разделить на два типа, реальные заказы ВС, и часы, изготовленные по утвержденным ВС спецификациям акредитованными производителями.
Сувенирная продукция, созданая в коллаборации с тем или иным спикером из ВС, меня не убеждает.

Вот примеры военных часов, которые меня не оставляют равнодушным, и ни на минуту не заставляют усомниться в их принадлежности к категории военка. Это переиздания, но производящиеся аккредитованным производителем в точности с утверждёнными для него военными спецификациями. Оригиналы тоже интересны, но я просто не готов за них платить рыночную цену, не настолько фанатею.

1980 Royal Navy Divers (Reissue)



CWC 1970S SPEC. RAF PILOTS CHRONOGRAPH

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (10.02.2020)
  #16  
Старый 06.02.2020, 12:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
воякам не нужны часы, они действуют

исключительно по приказу
Вероятно у Вас большой полевой опыт, но выводы, которые Вы из него делаете, несколько отличаются от общепринятой позиции в этом вопросе. Военный - человек подневольный, он обязан выполнять приказы, но он должен выполнять не только конкретные приказы, отданные в реальном времени, ему часто приходится выполнять приказы в заранее установленный срок, а иногда приказы состоят из большого числа задач, распределенных во времени. Вот тут без часов обойтись непросто.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (10.02.2020)
  #17  
Старый 06.02.2020, 13:21
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 4,463
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 3,312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Для меня военка, это в первую очередь часы, выпущенные по военным спецификациям
То есть фактически речь идет о небольшом кусочке винтажа, потому что уже довольно давно нет производства именно по военным спецификациям. Максимум речь о переизданиях типа CWC. Правда эти переиздания уже больше маркетинг, но они типа военка. А шоки, которые реально используются в современной армии, получается не_военка.
Ну такое себе, довольно ограниченное и однобокое представление.

пилоты Zenith и IWС это "военка"?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2020, 13:55
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
пилоты Zenith и IWС это "военка"?
Я же очень конкретно дал определение, без вариантов для трактовки. Уточняю.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе, не сделанные по военному заказу, и не проданные в армию - сувенирная военка.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе теми производителями, под которых эти спецификации были утверждены, не сделанные по военному заказу, и не проданные в армию - крутая сувенирная военка.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе и проданные в армию - настоящая военка.

Часы, сделанные по мотивам военки, но не выполненные по конкретным военным спецификации - это часы в милитари стиле, не военка.

Часы, успешно и охотно использующиеся военными, но не изготовленные по специальным военным спецификациям - отличные часы, которые нравятся военным, не военка.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (10.02.2020)
  #19  
Старый 06.02.2020, 14:02
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 4,463
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 3,312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я же очень конкретно дал определение, без вариантов для трактовки. Уточняю.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе - сувенирная военка.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе теми производителями, под которых эти спецификации были утверждены - крутая сувенирная военка.

Часы, произведенные по военным спецификациям, старым или новым, реально существовавшим или существующим в природе и проданные в армию - настоящая военка.

Часы, сделанные по мотивам военки, но не выполненные по конкретным военным спецификации - это часы в милитари стиле, не военка.

Часы, успешно и охотно использующиеся военными, но не изготовленные по специальным военным спецификациям - отличные часы, которые нравятся военным, не военка.
Ну это уже субградации добавились)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот примеры военных часов, которые меня не оставляют равнодушным, и ни на минуту не заставляют усомниться в их принадлежности к категории военка. Это переиздания, но производящиеся аккредитованным производителем в точности с утверждёнными для него военными спецификациями.
Крутая сувенирная военка.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2020, 14:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Касио для RAF
Там вроде просто какая-то гражданская лимитка была, без контракта с MoD.
А вот сейко для RAF действительно хронографы поставляла, причем аж два поколения выпустили:

Gen. 1 (7A28-7120)


Gen. 2 (7T27-7A20)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
arzt (06.02.2020), Vladimir Landau (06.02.2020), zorkiy sov (10.02.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом рынке США Ego Обзоры и информация 28 25.03.2018 20:30
Посоветуйте часовую мастерскую для Longines Dusiandra Где отремонтировать часы, подскажите! 4 13.04.2017 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.