Ремонт старинных карманных часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.11.2011, 02:25
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
И перестаньте думать, что Вас пытаются везде все развести. Бесплатный сыр только в мышеловке - это самая главная разводка. Скупой платит дважды. Если вы понимаете из чего складывается цена товара или продукта, то наверно все глупые вопросы и изречения отпадут сами собой. Часы могут стоить 2000, а чтобы из них сделать конфетку нужно вложить все 20 000. Может же быть такой вариант? Он практически всегда и бывает. Идеальные 100 летние часы и делать не нужно, только репасаж. Так приносите такие, и цены будут на порядок меньше. Миф про хитрых буржуйных зажравщихся часовщиков - это басни продавцов гнилой картошки на базаре. Лично я работаю на энтузиазме.
__________________
Точность никогда не бывает лишней
  #12  
Старый 03.11.2011, 04:37
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,563 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Часы, стоимостью в 40-45 тысяч довести до идеала за 8000-12000 вполне адекватно.
Это есть глупость!

Решение о значении стоимости ремонта лежит не на часовщике, а на владельце часов. Стоимость часов может быть нуль по мнению часовщика, а в тоже время стоимость восстановления может быть любой суммой. Часовщик должен сообщить владельцу стоимость его работы по отношению к часам, а не его мнение о стоимости часов, если не было специфичного вопроса об этом .

В этом случае, большинство стоимости этих часов приходится на его золотой корпус, а не на механизм и если владелец желает восстановить часы, то это является его решением.

Взимание платы с клиента только за проделанную работу, а не за работу, которую Вы себе представили.

Вы сказали Вашу цену, зачем надо обсуждать более? Возможно Вы пытаетесь сказать, что только у Вас возможно восстановит это часы? Но, я полностью несогласен!

Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
У нас в Питере мастеров штуки 3 нормальных по карманке и то делают так, что за ними переделывать приходится. Абы как - это не ремонт. Время - это деньги, знание - это деньги. Что все привыкли к халяве какой то....
Тогда зачем Вы, здесь на форуме, спрашиваете как сделать различные вещи. Если время - деньги, знание - деньги, то пожалуйста заплатите, когда Вы спрашиваете у других их знания !

Я на Вас потратил немало времени, чтобы Вас научить кое-чему, теперь скажете - время - деньги, знание - деньги ... кто здесь является неопытным, возможно я?

Могу обещать, что вы получили последнюю каплю знания от меня, другие тоже скажут свое мнение, а сейчас я уверен что Вы не заслуживаете ничего.

Душан
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
hijey (29.06.2012), konung39 (14.05.2018), nnebusov1 (03.11.2011), ZOV (03.11.2011)
  #13  
Старый 03.11.2011, 11:10
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Душан,Вы уверены, что переводчик Вам все правильно перевел? Суть вопроса по моему Вы не уловили. Вы бесплатно делаете часы? А знания, которые Вы получили тоже Вам бесплатно достались? А время Вашей жизни, которое Вы тратите на ремонт оно тоже ничего не стоит?
Ваши публикации дорогого стоят, но на форуме каждый (в том числе и я) делюсь информацией и общаюсь.
Покажите мне хоть одного часовщика, который ремонтирует часы бесплатно? И часы первым не я оценил, а Дмитрий, что они и половины ремонта не стоят от указанной суммы. Это же не так, далеко не так.
Сколько в долларах стоит у Вас сделать репасаж на часы, сделать ось баланса? Давайте сравним цены.

Любая экономика должна себя оправдывать. Будь то часы, картины или производство скрипок. Я возмущен просто словами Дмитрия в адрес Центра реставрации.
Я много часов делаю бесплатно и занимаюсь я часами не ради денег, но мне не понятна позиция автора и Ваша, Душан. Автор темы хотел сделать часы за бесплатно что ли? Или по его мнению ремонт такого уровня должен стоить 100 долларов?
__________________
Точность никогда не бывает лишней
  #14  
Старый 03.11.2011, 12:10
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Чайкин делает часы.......
Когда он последний раз брал в руку отвёртку? Разве что после ухода Родионова?
Да и потом, какое отношение имеет к нему центр реставрации после того как он абстрагировался со своей псевдомануфактурой?

ПС А4-БГГГГ!
  #15  
Старый 03.11.2011, 12:19
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,563 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Душан,Вы уверены, что переводчик Вам все правильно перевел?
О да. Абсолютно!

Пожалуйста не забыт я говорю сербски, качеством одинаковым как и английски, маленьких ошибки в Русском есть, но не больших.

Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Стрелки - для того чтобы сделать их необходимо время (не один и не два часа), знать технологию от и до, качественно засинить и все сделать строго по размерам, проверив зазоры не один раз.
Стрелки не надо изготавливать самому, надо купить их. Набор для карманных часов не дорогой, можно купить любой стиль по цене от $20, а если оптом то цена падает.

Стоит только отправить деньги за стрелкиь.

Цитата:
Минеральное стекло - мастер так же делает все вручную, по размерам обтачивает на специальном диске. Это необходимо уметь делать. Работа не простая и требует навыка + время.
Стекло минеральное цена - $6 до $15 за штуку, посчитать сколько времени потребуется для того чтоб стекло поместить в рант.

Цитата:
Обслуживание механизма - вот тут самое сложное:
А что тут является неизвестным?

Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Мойка: моется все в дорогих швейцарских растворах, цена которым не рубль и не два. Используется моечная машина, которая стоит примерно 200 000р.
Владельца часов это не интересует, вообще! Не желаю теперь говорит о амортизации инструментов и стоимости мойки, для 1 штуки часов. И моих две моечный машины тоже немало стоимостью, но цена мойки для штуки механизма менее чем $10 (не включаю разборку и сборку часов, только мойка).

Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Лично я скурпулезно проверяю каждую цапфу, полирую, проверяю каждый камень, смотрю зацепление, усталость пружины, балансировку и т.д. Работы реально даже не на день, а бывает такое, что какой-нибудь петух криворукий после себя такого понаоставляет, что ломаешь голову часами.
Это возьмет время насколько является необходимым, не менее и не более часов, посчитать использованное время - число часов.

Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Цена на ремонт составляется из: 1) Стоимость часов 2) Прямые и косвенные расходы (мастера+компании)
Это просто не точно!

Ремонт часов не включает в себя стоимость самих часов, включает стоимость использованных частей и число часов потраченных в течении ремонта.

Стоимость одного часа ремонта часов является простым расчетом. Одни год имеет 2000 рабочих часов, для расчета используем только половину часов, возьмем 1000 плюс всех расходы нужные для работы мастерской.

Мои рабочий час стоит тридцать пять евро в Белграде, а в Москве или в Санкт-Петербурге или в Сиднею мне надо рассчитать. В Сербии сейчас хаос, так что расходы низки, поэтому и такова цена рабочего часа.

А сколько стоит Ваш?

Душан
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
konung39 (14.05.2018)
  #16  
Старый 03.11.2011, 13:40
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey Isaev Посмотреть сообщение
Чайкин делает часы.......
Когда он последний раз брал в руку отвёртку? Разве что после ухода Родионова?
Да и потом, какое отношение имеет к нему центр реставрации после того как он абстрагировался со своей псевдомануфактурой?

ПС А4-БГГГГ!
Так я и говорю,что Константин имеет лишь опосредованное отношение к Центру и он делает часы свои. Ответртку и прочие инструменту я думаю он берет в руки не меньше чем все остальные. А Радионов суперзвезда часпрома что ли? Я так абсолютно не считаю. Не знаю что за замес тут был до меня, но мне рассказали все очевидцы событий.
__________________
Точность никогда не бывает лишней
  #17  
Старый 03.11.2011, 13:54
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Очевидцы в подмётки не годятся Родионову по часовым навыкам. Львиную долю чайкинских механизмов запускал и доводил до ума именно он.
  #18  
Старый 03.11.2011, 13:55
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Душан, мы не покупаем стрелки и стекла.У нас в стране их просто нет в продаже, очень редко бывает в наборе с нужными размерами.Дешевле и быстрее изготовить самому. Делаем все сами, своими руками.
А с чего вдруг стоимость ремонта не зависит от стоимости часов? Вы Бреге стоимостью 20 000 уе будете ремонтировать по той же цене что и Буре, который стоит 200 уе?
Я подсчитал, что мой час работы без материалов стоит примерно 15 долларов.
А сколько стоит в Германии или Швейцарии?
__________________
Точность никогда не бывает лишней
  #19  
Старый 03.11.2011, 14:07
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,563 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Вы Бреге стоимостью 20 000 уе будете ремонтировать по той же цене что и Буре, который стоит 200 уе?
А почему бы нет?

Существует только одна разница, стоимость изготовления детали для Breguet, ничего другого. Конечно, тут существует фактор риска который поднимая стоимость изготовления детали но не будет десять раз как у Вас.

Душан
  #20  
Старый 03.11.2011, 14:22
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Все верно. А Мерседес так же в ремонте стоит как и Хундай? А почему? Сталь то и там и там, процессы производства схожи.
И еще есть одна принципиальная разница между мастером и компанией, которая платит налоги и у которой существует множество дополнительных расходов. Это совершенно другая экономика.
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Закрытая тема
Метки
антиквариат, ремонт, санкт-петербург


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус от старинных карманных часов и два механизма часов Уран и Кировские bashkort Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 03.09.2015 05:45
Реставрация старинных карманных часов Urhanhan Ремонт часов и обслуживание 1 17.03.2014 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 06:36.