Проблема с ETA 805.112 в Tissot PRC200 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.11.2022, 16:56
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vergus Посмотреть сообщение
ЕТА 805.112 прекрасно меняются на Ronda кажется 515, если не прав поправьте пожалуйста, все окошки и ножки полностью совпадают, раньше я их очень много поменял, но затем производители поняв что от них уплывают деньги сделали переводной вал заодно с головкой и очень большое отверстие под них в корпусе, что не даёт возможность подобрать новую головку и заменить механизм. Если же она у вас на резьбе, то проблемы с заменой быть не должно.
Объясните мне пожалуйста: чем лучше Ronda 5xx,7xx?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2022, 17:12
Vergus Vergus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Брянск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 58 раз(а) в 27 сообщениях
У меня собралось около тридцати плохих механизмов 805 серии, чего не могу сказать Ronda. Вначале я пробовал их ремонтировать, но не все поддаются ремонту, врезультате просто пустая трата времени при относительной дешевизне механизма, на Али он и сейчас стоит дёшево, а 515 Ronda ещё дешевле , которая легко разбирается и детали всегда можно найти. Ломается она также очень редко.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2022, 17:22
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vergus Посмотреть сообщение
У меня собралось около тридцати плохих механизмов 805 серии, чего не могу сказать Ronda. Вначале я пробовал их ремонтировать, но не все поддаются ремонту, врезультате просто пустая трата времени при относительной дешевизне механизма, на Али он и сейчас стоит дёшево, а 515 Ronda ещё дешевле , которая легко разбирается и детали всегда можно найти. Ломается она также очень редко.
Какая именно сложность в ремонте 805 серии?

У меня статистика с точностью до наоборот
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2022, 17:46
Vergus Vergus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Брянск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 58 раз(а) в 27 сообщениях
Мне не нравится процесс расколупывания нескольких механизмов с попытками найти хорошую деталь, плюс сомнительное крепление платы обратно. Обычно в ремонт приносят часы с работой более пяти лет, считаю что срок работы данного механизма исчерпан. Просто всегда имею несколько механизмов в запасе , замена занимает около десяти минут, не надо приезжать повторно. Клиент получает абсолютно новый не ремонтированный механизм при удорожании ремонта на стоимость около 700 р. на его цену.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vergus за это сообщение:
Martello (05.11.2022)
  #15  
Старый 04.11.2022, 21:48
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vergus Посмотреть сообщение
Мне не нравится процесс расколупывания нескольких механизмов с попытками найти хорошую деталь, плюс сомнительное крепление платы обратно. Обычно в ремонт приносят часы с работой более пяти лет, считаю что срок работы данного механизма исчерпан. Просто всегда имею несколько механизмов в запасе , замена занимает около десяти минут, не надо приезжать повторно. Клиент получает абсолютно новый не ремонтированный механизм при удорожании ремонта на стоимость около 700 р. на его цену.
Я у Вас специально уточнил, что в ремонте Вас не устраивает. Основная неисправность переводное колесо -зубья. Мусор, коррозия не в счёт. Определить сломаны ли зубья, механизм разбирать донор не нужно. Заклёпки легко снимаются , не нравится открытыми оставлять - вкручивается винт.
В материковой части заказать механизмы не составляет труда, чего не скажешь в удалённых регионах, где логистика дорогая и долгая. Ассортимент обслуживаемых механизмов очень большой и не всегда всё может быть в наличии, но это уже другая тема.
Я думаю меня смутит тот момент, когда вскрыв Тиссо я увижу механизм Ронда. Клиентов не смущает, что это не ЕТА?
У Ронды тоже много конструктивных слабостей и в ремонте он очень частенько. Начиная от катушек порванных самостоятельной заменой батареек, заканчивая нижним токосъёмником и часто текущей 370-371 элементом...

Цитата:
Сообщение от Vergus Посмотреть сообщение
У меня собралось около тридцати плохих механизмов 805
Готов купить!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
Martello (05.11.2022)
  #16  
Старый 04.11.2022, 22:57
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Этот механизм около 6$ стоит ....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2022, 23:21
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Этот механизм около 6$ стоит ....
Да дело не в стоимости… Даты бывают и на 3, 4, 6… Невозможно в ассортименте держать постоянно столько механизмов, при потоке.
Посмотрите на карте где Норильск… И мы такие не одни…
В Ронде тоже косяков хватает. Чуть длинее вал, завинчивающая головка и продавливает пластиковую обойму, ломает нижнюю ось колеса прямо перед ним…

G10 тоже паянный..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Ну и раз пошёл разговор на чистоту , то в регионы зачастую присылают неликвид, в надежде, что назад не отправят. К сожалению это частая практика нерадивых менеджеров. Поэтому, чтобы сроки не были большими, приходится извращаться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Trops за это сообщение:
Kelevratony (04.11.2022), Martello (05.11.2022)
  #18  
Старый 05.11.2022, 08:02
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Я сколько переделал таких механизмов , но более старую весию , а с этим вариантом что то не сложилось... Производитель наложил на этот мех проклятие (моя версия)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2022, 08:28
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 6,752
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Может!

Открутите головку и посмотрите остановятся или нет - это если опытным путём
Пробовал летом проследить эту связь. В процессе откручивания/закручивания ничего не менялось. Оставлял часы с открученной головкой - останавливались.
Прочитав ваше сообщение, которое я процитировал, решил попробовать ещё раз.
Взял часы, они стоят. Открутил головку - ничего не происходит. Вытянул головку в положение для перевода даты и вернул назад - секундная стрелка пару раз дёрнулась на месте и затем пошла.
Завинтил - встала. Отвинтил - то же самое что и в первый раз. Повторил несколько раз.
Завинчивание головки сразу останавливает секундную стрелку. После отвинчивания сама не идёт, может дёрнуться раз-два на месте, пока не выдвинешь головку во 2-3 положение и назад.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2022, 08:58
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Я сколько переделал таких механизмов , но более старую весию , а с этим вариантом что то не сложилось... Производитель наложил на этот мех проклятие (моя версия)
Когда в процессе работы осуществляешь ремонт - это одно. На такие вещи нужно всего лишь выделить отдельно время и хорошо один раз разобраться. Далее уже по накатанной пойдёт. Я с Вами абсолютно согласен,что если есть в наличии, то можно просто заменить. Но навыки то нужно тренировать, иначе это путь в деградацию.

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Пробовал летом проследить эту связь.
Да толку гадать... Нужен мастер с руками и микроскопом. Всё чётко видно, если есть опыт....
После покупки микроскопа и работы на нём,я с недоумением смотрю на линзу. Понимаю выражение 15 лет залупой...
Хотя иногда одеваю, оперативно подсмотреть и где микроскопом неудобно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
Kelevratony (22.08.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Tissot prc200 (хронограф) Alukarden Tissot 3 17.05.2013 18:36
Tissot PRC200 проблема/вопрос pravdivi Tissot 3 06.03.2013 19:15
Проблема с TISSOT PRC200 Korh Ремонт часов и обслуживание 25 17.10.2011 14:50
Tissot PRC200 antoncher Tissot 104 03.08.2010 21:30


Часовой пояс UTC +3, время: 22:30.