Гайка, интегрированный браслет, синий циферблат. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Лучшие часы это
Baume et Mercier Riviera Baumatic 10616 29 38.67%
Zenith Defy Skyline 46 61.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2024, 14:25
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,691
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 5,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Смысла нет, все тоже самое и не нравятся они мне. Кроме того, два AE есть. А нужен красивый beater c современными характеристиками, синим циферблатом, джента стайл, размером 41-42 мм.
Смысл в том, что Инженер - это Джента. А рассматриваемые варианты - а-ля Джента.
А вообще, Вы свой выбор, похоже, уже сделали. Пользователь Вы опытный, думаю, что за одобрением форума могли бы и не обращаться. Поэтому ждём фото на руке!)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2024, 14:45
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
У Бома плюс в пятидневном механизме и в осознании, что в куда более дорогих IWC стоит по сути он же.
Внешний вид действительно сильно напоминает Alpine Eagle от Chopard, плюс это или минус - смотрите сами.
В целом, я так понимаю, Бом сейчас можно взять за очень хороший прайс и получить за относительно небольшие деньги хорошую отделку и механизм. Если не отталкивает сам бренд, то почему бы и нет.
Однако если деньги есть на более дорогие опции, то не загрызёт ли потом мысль о том, что куплен в общем-то компромисс и можно было позволить себе "более ценный мех"? В случае покупки более дорогого Зенита максимум, что может случиться - пожалеете об излишне потраченных деньгах. Но эта мысль почти наверняка не получит развития и не будет подталкивать к смене часов)
120 или 60 часов это лирика, по большому счету одно и тоже на сегодня. А вот магнитизм таки плюс для меня.

Компромисс тоже глупости (без обид). Уровень исполнения у обоих просто отличный. Оба красивы. У Бомов шикарный сапфировый циферблат отливает фиолетовым, на солнце просто загляденье. Зенит отлично обыграли секундную стрелку, но она просто БЕСИТ своей скоростью и не функциональностью. Престиж обоих брендов у нормальных людей нулевой. Оба неизвестны ширнармассам.

А Ривьера напоминает в основном себя. За 50 лет мало изменились.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что Инженер - это Джента. А рассматриваемые варианты - а-ля Джента.
А вообще, Вы свой выбор, похоже, уже сделали. Пользователь Вы опытный, думаю, что за одобрением форума могли бы и не обращаться. Поэтому ждём фото на руке!)
Ну, Паша Картье тоже Джента ))) А интегрированные браслеты в 70-80 года не выпускал только ленивый и я не думаю, что все они однозначное влияние Дженты. А не дух эпохи. Ривьера выпустили в 1973 году, ровно год после RO. И задолго до Инженера, за шесть лет что ли. A Зенит этот в 2022, ровно год после Ривьера (2021). И я далек от мысли, что дизайнеры Зенит вдохновились каким-то БМ )))

Я не ищу одобрение форума, совсем нет. Я пытаюсь понять если шилдик Зенит для кого-то стоит разницу в стоимости и почему. И что я упускаю из виду. Ну кроме внешней красоты механизма. Симпатичные часы, не откровение прямо скажем, как многие здесь и отметили.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2024, 15:19
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,691
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 5,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Я не ищу одобрение форума, совсем нет. Я пытаюсь понять если шилдик Зенит для кого-то стоит разницу в стоимости и почему. И что я упускаю из виду. Ну кроме внешней красоты механизма. Симпатичные часы, не откровение прямо скажем, как многие здесь и отметили.
Если Зенит не понятен - берите Бом. Я бы тоже не стал переплачивать - раздражает маленькая апертура даты на Зенитовских калибрах, да и малую секунду не люблю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2024, 15:28
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Вот это по нашему, а то Джента, Джента....))) Кстати, дата на бауматике немного больше размером. Теперь бы понять, что с мехом. Гуляют городские легенды, мол Зениты капризны, ломучие и дороги в обслуживании. Про дорого верю, про все остальное не очень - друзья не жалуются. Механихм Бомов в более простом и дешевом варианте вроде бегает достаточно времени в Картье и сильных жалоб я не встречал. Да и IWC, не смотря на то что в группе, обычно придирчиво отбирают механизмы. А этот вроде в Марк ХХ и Инженере. Интересно весьма.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2024, 15:39
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,691
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 5,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Вот это по нашему, а то Джента, Джента....))) Кстати, дата на бауматике немного больше размером. Теперь бы понять, что с мехом. Гуляют городские легенды, мол Зениты капризны, ломучие и дороги в обслуживании. Про дорого верю, про все остальное не очень - друзья не жалуются. Механихм Бомов в более простом и дешевом варианте вроде бегает достаточно времени в Картье и сильных жалоб я не встречал. Да и IWC, не смотря на то что в группе, обычно придирчиво отбирают механизмы. А этот вроде в Марк ХХ и Инженере. Интересно весьма.
Про проблемы Зенитов слышал давно и только про Элит. К ЭльПримьеро нареканий не могу припомнить.
Насчет Бауматика что-то было, когда только в Клифтоне появился. Вроде даже на какой-то период перестали в Клифтон его ставить, потом вернули - но тут могу ошибаться, пусть знатоки марки поправят, если что.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2024, 15:46
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Насчет Бауматика что-то было, когда только в Клифтоне появился. Вроде даже на какой-то период перестали в Клифтон его ставить, потом вернули - но тут могу ошибаться, пусть знатоки марки поправят, если что.
Была тяжба за нарушение патента на пружину баланса группой Ричмонт. Поменяли пружину, спуск и вилка остались из кремния.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2024, 16:09
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,912
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 6,144 раз(а) в 1,050 сообщениях
Если вопрос стоит исключительно в выборе только этих двух моделей, то Бом, хотя Зенит с точки зрения привлекательности на вторичке (для некоторых это важно) будет поинтересней.
А так, конечно, не взял бы ни то, ни другое. За полмиллиона, я о Боме, можно приобрести что-то более интересное. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2024, 16:23
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Если вопрос стоит исключительно в выборе только этих двух моделей, то Бом, хотя Зенит с точки зрения привлекательности на вторичке (для некоторых это важно) будет поинтересней.
А так, конечно, не взял бы ни то, ни другое. За полмиллиона, я о Боме, можно приобрести что-то более интересное. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
Отличается от рынка к рынку думается, за счет объёма и национальных особенностей. У нас потеря на Зените очень серьезная. И за счет разницы в цене, в случае Зенит это очень неприятно. Хоть я и отношусь к покупке часов проще.

БОМ стоит не полмиллиона, а около 260,000 в рублях, т.е. чуть меньше трех тысяч валюты. В смысле такое предложение от официалов, восемь лет гарантии и тд. Зенит миллион с лишним примерно в магазине. До чашечки кофе.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2024, 16:57
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Механизмы сопоставимы (без указания на антимагнитную защиту).
Я бы так не сказал. Как минимум запас хода в 2 раза отличается, а в соответствии с этим и сценарий использования. Что касается марок, то по мне что Бом, что Зенит, всё едино. Не думаю что кто-то из них выше или ниже. Конкретно эта модель Бома никудышная внешне (исключительно для меня, мне Клифтон нра)- Зенит интереснее. Вот как то так...

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Если просто нравится Джента-лук - можно Кристофер Вард купить.
А если хочется престижа и аутентичности - тогда уж добавлять до ИВЦ Инженера
Лучше ничего - чем этот Вард.
Нонешний инженер уже не торт...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
  #20  
Старый 10.07.2024, 17:05
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 663 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
БОМ стоит не полмиллиона, а около 260,000 в рублях, т.е. чуть меньше трех тысяч валюты. В смысле такое предложение от официалов, восемь лет гарантии и тд.
Так и предполагал.
За эти деньги реально много часов получается.
Если в целом всё нравится и устраивает, то надо брать)
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN TSUYOSA NJ0150-81E ЧЁРНЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БРАСЛЕТ, ЦИКЛОП. Vladislav86 Новые часы до 500 USD 5 20.07.2024 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 07:15.