Часы Bienne, марьяж, ремонт и возвращение к жизни - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.06.2024, 08:00
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,291 раз(а) в 3,098 сообщениях
Поддержу ТС. Работа сделана, деньги потрачены. Нужно отреставрировать циферблат и носить с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2024, 19:20
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 2,228 сообщениях
Вот про часовщика не согласен, не нужно работу человека осуждать не зная истории переговоров , может он всё объяснил заказчику ,дал несколько вариантов ,вот тот и выбрал, ненужно этого пафосу, сколько раз мы делали,каждый в своём деле,не то что хочется ,не то что нужно,но то ,что хочет либо тянет клиент, и где то, на каком то форуме "быстрые пистолеты" так же снобисто обсуждают нашу работу ))))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
uhrolog (02.06.2024)
  #13  
Старый 02.06.2024, 18:45
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 2,911 сообщениях
Если владелец по каким то причинам не желает делать хорошо, то часы нужно вернуть и показать где дверь. По одной простой причине - владелец выложит потом эту халтуру на все общее обозрение, даст адрес "мастера", а в ряде случаев еще и сам заявит, что халтурщик попался. И никому потом не будет никакого дела ни до какой истории переговоров. Особенно если учесть, что эти переговоры были с глаза на глаз и никто ничего не докажет.

А еще нужно внимательно перечитать первый пост. Желательно вместе с исходной темой по этим часам. Изначально в них не было часового колеса, а в первом посте этой темы тс жалуется на то, что "часовая стрелка отстает от минутной". Дальше сложить дважды два думаю не сложно.
Халтура.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2024, 19:01
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,369
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 684 раз(а) в 516 сообщениях
Часовая стрелка может отставать от минутной когда подобрали часовое колесо или вексель неправильно.Не все часовые мастера одинаково полезны.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2024, 00:58
GrooveChampion GrooveChampion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2023
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Ну вставлю свои 5 копеек.
Для начала признаюсь, я не специалист в часах. У меня нет привычки лезть в работу мастера и указывать, как делать. Обычно, я не экономлю там, где это придётся исправлять (по ремню, наверное, видно).
Часы сдавались с единственным комментарием - вернуть к жизни. Вся названная сумма была оплачена без торгов.
Изначально, здесь, на форуме, я спросил - кто готов? И большинство сказали - положи на полку.
Они и так довольно долго там лежали. Думаю, пришло время потикать.
Если у кого-то есть возможность, желание и время довести часы возможно не до идеала, а до состояния "очень хорошо" или "хорошо", буду рад предложениям в теме или в личке. С удовольствием потом поделюсь результатом.
И чтобы развеять всякие домыслы и ненужные точки, хочу отметить, что данные часы возвращаются к жизни исключительно для меня. Никаких продаж , обменом, авитов не будет.
Да, я понимаю, состояние такое себе. Но я сразу написал, они мне дороги именно в таком виде. Я бы с удовольствием дал им нормальный ход и лоск циферблату.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GrooveChampion за это сообщение:
uhrolog (04.06.2024)
  #16  
Старый 23.06.2024, 12:13
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,791
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 1,919 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Вот почему не поддержать человека? Он не часовщик,имеет то что есть,в том состоянии что есть. По мере взросления поймет что к чему. Но вот ветераны приходят и ложат кучи,вам покрасоваться охота на всю страну?
Потому - что глупость - дар Божий, но им нельзя злоупотреблять....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Bienne, антиквар, календарь, двусторонние - помощь в опознании GrooveChampion Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 14.02.2024 00:36
Карманные часы Aug. Ericsson и Bienne Annmohova Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.10.2020 23:31
Что за часы Union Horlogère Bienne Genève nadejda suleimanova Старинные часы и карманные часы 3 01.11.2019 10:32
Помогите определить и оценить часы Dreyfus Bienne nigma Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 13.08.2012 15:49


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.