Помогите определиться: Doxa Blue Planet GMT - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.08.2015, 11:08
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,146
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,382 раз(а) в 3,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Sandoz вроде сейчас испанский и вторая половина сингапурская, к Швейцарии отношения как бы не имеет.
Их как минимум три осталось! Испанский Sandoz (который принадлежит Grupo Munreco), сингапурский Sandoz и гонконгский Sandoz.
Цитата:
Since 1971 the Sandoz brand name has been split into four main areas of production, due to its licences being leased or sold. This has led to four separate brands, Sandoz Singapore, Sandoz Hong Kong, Sandoz Swiss, and Sandoz Spain (Munreco). All of these produce watches under the Sandoz name, but each production company has its own line of products. Sandoz Swiss manufactures high quality watches, while Sandoz Hong Kong and Sandoz Singapore manufacture cheaper watches of lower quality. Sandoz Hong Kong products are assembled in Hong Kong using Swiss movements from ETA SA.

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Докса всеж таки свисс мейд. Причем гарантировано, уж не знаю, какая триада ей владеет через подставную семью старых швейцарских миллионеров, но реплик доксы не существует. Что очень ценно в наше время
Это да, полностью согласен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Artem231988 (17.08.2015), farmer (15.08.2015)
  #12  
Старый 17.08.2015, 15:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,510 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem231988 Посмотреть сообщение
... механика(ETA-2893-2), крокодил, авантюрин на цифере..Выглядят очень эффектно. Цена "кусается". Поделитесь своим мнением по данному экземпляру. Стоит он своих денег? Какую альтернативу можно рассмотреть? Ценник приблизительно в районе 2500 у.е.
Стоит ли "своих денег"? Хороший вопрос... Наверно, ни одни часы их не стоят, если подумать. Особенно как посмотришь на нынешние рублевые эквиваленты цен. Но мы же эмоции покупаем, в первую очередь. Если Вас эти часы зацепили настолько, что Вы решились их купить, то ответ очевиден, - да, "своих денег" они стоят. Если нет, то... сами понимаете.


Вы эту Доксу вживе видели? Без этого вряд ли удастся какое-то решение принять. Довольно своеобразные часы.

Что лично мне в них (виртуально, поскольку в реале не видел) не очень понятно, так это решение цифера, напоминающее ночное звездное небо (я так понимаю, что в жизни эти "звездочки" весьма живенько так поблескивают). Это ведь не лунник, а ворлдтаймер. Ну, вот к чему тут это "звездное небо"? Непонятно.

С чем эти часы носить? Для костюмника слишком наворочены, как по мне, да и размер для костюмника великоват; а для кэжа слишком изящны...

Совсем субъективно: не нравится то, как белое кольцо с названиями городов сочетается с этим темно-блескучим "звездным" цифером. Кстати, вариант с золотым безелем в этом плане гармоничнее смотрится, нмв.

В общем, фанатская такая штука, на любителя. Скорее "часы для души", или претендент на место в некой коллекции ворлдтаймеров, нежели вещь для обычной повседневной жизни, ИМХО. Но если лично Вам эти часы по душе, если это любоффь, то, наверно, и $2500 не помеха.






Насчет альтернатив... От чего отталкиваться? Нужен так же ворлдтаймер? Или GMT? Необычный цифер? Какая-то тоже лимитка чем-то необычная? Каковы критерии подбора часов?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Artem231988 (17.08.2015)
  #13  
Старый 17.08.2015, 23:54
Artem231988 Artem231988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
согласен по поводу белого диска с названиями городов. Живьем не видел, только видеообзор. Эти часы на самом деле имеют нотку чего-то космического. Все больше прихожу к выводу что не стоит платить за них такие деньги Из ворлдтаймеров у меня только Tissot Heritage navigator 160th anniversary, лимитка. Многие знают эти часики) Критериев по выбору особых нет, мне две модели понравились-эти Doxa и Edox grand ocean open hearth automatic. Отношу себя к поклонникам механики и только. Важно, когда часики несут в себе некий "посыл", у Edox это океан и створка иллюминатора на цифере. Уж простите жертву маркетинга
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
blue planet, doxa, gmt


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу окончательно определиться: AT или HV Blue? volvic Omega 64 02.03.2012 03:53
Sub 1200T Numa Blue Edition от Doxa Ego Новости 17 25.08.2011 10:49


Часовой пояс UTC +3, время: 03:02.