Функциональные часы для яхтенных прогулок - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.08.2024, 22:40
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,042
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 856 раз(а) в 628 сообщениях
Можно просто взять самую дешёвую Касиу взять с барометром.
Протрек все же больше походные часы для гор. И не у всех Протреков даже таймер на секунды можно поставить
Не все Протреки удобны на руке в сравнении, т.е. они зачастую менее удобны чем другие модели ввиду размера и габаритов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Sunsexsurf (19.08.2024)
  #12  
Старый 19.08.2024, 07:27
Аватар для Frol
Frol Frol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: NZ
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 454 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunsexsurf Посмотреть сообщение
Я ищу все же что-то для выходов. Условно, «джишоки с допдатчиками». Чтоб и не капризные к внешним не самым приятным условиям были, и чтоб можно было не только время отслеживать.
Ещё можно присмотреться к линейкам G-Shock Rangeman и Mudmaster. Но они чересчур массивные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Frol за это сообщение:
Sunsexsurf (19.08.2024)
  #13  
Старый 19.08.2024, 08:59
Sunsexsurf Sunsexsurf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Если жалко ЯхтМастер, можно взять ЯхтТаймер
https://www.ebay.com/itm/126525051333
Это странно, но после вашего сообщения я пролистал разные часы с «закрывающимися кружочками» и понял, что такие тоже хочется. Видимо, чуть потом, но в сторону предложенных вами или каких-нибудь Alpine придется посмотреть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2024, 09:00
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 9,438
Поблагодарили 8,968 раз(а) в 2,725 сообщениях
По теме для ТС.
Хорошо Вас понимаю. Иногда (но сейчас уже очень редко) удается выйти с друзьями на парусной яхте, поэтому вопросы по часам примерно ясны.
Так вот: Optimumtime не от хорошей жизни придумали. Максимум читаемости, минимум выступающих частей. Кстати вопрос, а почему бы не купить те же OS3 - более чем в Вашем бюджете?
Но если так нужен барометр, то ищите что-то близкое.
Гармины на фиг - дорого и не по делу.
Протреки будут вполне себе то, что нужно - тот же PRG30-2 будут вполне хороши.
Строго ИМХО.
П.С. сам выходил раньше вообще со старым PRW-1500

а когда они померли, то время от времени выхожу в обычных AE-1500. Дешево, не жалко, а время считывается великолепно.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
sele (22.08.2024), Sunsexsurf (19.08.2024)
  #15  
Старый 19.08.2024, 09:19
Sunsexsurf Sunsexsurf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ещё можно присмотреться к линейкам G-Shock Rangeman и Mudmaster. Но они чересчур массивные.
Я смотрел в сторону Gulfmaster, в целом

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По теме для ТС.
Хорошо Вас понимаю. Иногда (но сейчас уже очень редко) удается выйти с друзьями на парусной яхте, поэтому вопросы по часам примерно ясны.
Так вот: Optimumtime не от хорошей жизни придумали. Максимум читаемости, минимум выступающих частей. Кстати вопрос, а почему бы не купить те же OS3 - более чем в Вашем бюджете?
Но если так нужен барометр, то ищите что-то близкое.
Гармины на фиг - дорого и не по делу.
Протреки будут вполне себе то, что нужно - тот же PRG30-2 будут вполне хороши.
Строго ИМХО.
П.С. сам выходил раньше вообще со старым PRW-1500

а когда они померли, то время от времени выхожу в обычных AE-1500. Дешево, не жалко, а время считывается великолепно.
Спасибо вам за ответ!
OS3 - оно, вроде как, для «погоняться», поэтому я их отсек в самом начале (как и Gill. Внешне они прикольные, но удобны ли в гонке - до конца не ясно). Как я понимаю, все же они больше заточены именно под отсечки до старта. Если регат у меня станет больше - безусловно, будут взяты, но это узкоспециализированная Штука, на мой взгляд.
Сейчас же ищется что-то в духе джишоков (у меня три пары «квадратов» - полевые испытания прошли: и в лютый дождь попадал, и в воду с ними нырял муринг распутывать, и гиком по ним прилетало - все ок), но про этом еще и с барометром (ибо погода). При этом не хочется оверкилл в виде гарминов (мне сама по себе концепция умных часов не очень близка, хотя и удобно, спору нет). В общем, в раздумьях. Протреки кажутся вполне себе утилитарным выбором из-за больших цифр плюс барометра. Компас в «речных плаваниях» не так важен (больше по берегам все же ориентируешься), но тоже лишним не будет. До Суунто так в изучении и не дошел еще ((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunsexsurf за это сообщение:
АлексМ (19.08.2024)
  #16  
Старый 19.08.2024, 12:18
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 9,438
Поблагодарили 8,968 раз(а) в 2,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunsexsurf Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ!
OS3 - оно, вроде как, для «погоняться», поэтому я их отсек в самом начале (как и Gill. Внешне они прикольные, но удобны ли в гонке - до конца не ясно). Как я понимаю, все же они больше заточены именно под отсечки до старта. Если регат у меня станет больше - безусловно, будут взяты, но это узкоспециализированная Штука, на мой взгляд.
Сейчас же ищется что-то в духе джишоков (у меня три пары «квадратов» - полевые испытания прошли: и в лютый дождь попадал, и в воду с ними нырял муринг распутывать, и гиком по ним прилетало - все ок), но про этом еще и с барометром (ибо погода). При этом не хочется оверкилл в виде гарминов (мне сама по себе концепция умных часов не очень близка, хотя и удобно, спору нет). В общем, в раздумьях. Протреки кажутся вполне себе утилитарным выбором из-за больших цифр плюс барометра. Компас в «речных плаваниях» не так важен (больше по берегам все же ориентируешься), но тоже лишним не будет. До Суунто так в изучении и не дошел еще ((
Написал про оптимумтаймы, посколько у меня есть знакомая, которая нынче яхтенным инструктором работает (а до этого многократная чемпионка и прочая и прочая... причем реальная, не примите за хвастовство; она меня все склоняет к парусному спорту, а я скорее за хороший ужин на лодке побольше). Так вот, на ней и на ее коллегах я в основном этот оптимумтайм и наблюдаю... строго на воде. Отсюда и рекомендация.

А так, по Вашим требованиям, Протрек вполне себе отличный вариант. Только чтоб кнопок в стороны поменьше и к руке прилегал получше.

У Суунто, по моему, ничего подходящего под ваши требования нет. Могу ошибаться. У них либо перегруженный дайвер (но не знаю как у него с альтиметром) либо в них плавать нельзя (те что для спорта и походов). Если что найдете - давайте знать.

Строго ИМХО. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
grjemelik (23.08.2024)
  #17  
Старый 22.08.2024, 15:51
Sunsexsurf Sunsexsurf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Написал про оптимумтаймы, посколько у меня есть знакомая, которая нынче яхтенным инструктором работает (а до этого многократная чемпионка и прочая и прочая... причем реальная, не примите за хвастовство; она меня все склоняет к парусному спорту, а я скорее за хороший ужин на лодке побольше). Так вот, на ней и на ее коллегах я в основном этот оптимумтайм и наблюдаю... строго на воде. Отсюда и рекомендация.

А так, по Вашим требованиям, Протрек вполне себе отличный вариант. Только чтоб кнопок в стороны поменьше и к руке прилегал получше.

У Суунто, по моему, ничего подходящего под ваши требования нет. Могу ошибаться. У них либо перегруженный дайвер (но не знаю как у него с альтиметром) либо в них плавать нельзя (те что для спорта и походов). Если что найдете - давайте знать.

Строго ИМХО. Удачи.
Если в Москве и если это не слишком нагло - поделитесь контактами знакомой, я б с удовольствием пару уроков бы взял, меня в парусе штырит именно "погоняться" и "пострадать в плохую погоду".

По поводу Протрека - да, я морально готов именно к ним, но единственная текущая проблема - я совершенно наглухо запутался в их обозначениях.

По поводу серий - спасибо этой ветке (может, кому-то поможет, кто будет читать эту тему): http://forum.watch.ru/showthread.php?t=179785, там был такой ответ:

Цитата:
PRG - без радио коррекции времени.
PRW - с радио коррекцией.
PAW (Pathfinder‎) - в принципе тоже самое что и PRW. Насколько я знаю они как бы заточены (по идее) больше под водные виды спорта. В СНГ официально не продаются, только в США.
Есть еще PAG - то же самое что и PRG, но встречается в продаже в Северной Америке.
SPS - (Sea Pathfinder) бюджетная версия версия, конкретно заточенная под водные виды спорта.
SWG - официально к линейке Pro Trek не относятся, но их вполне можно считать бюджетной версией. Меньше функций, нет зарядки от солнца (в большинстве моделей) и радио коррекции.
нужна ли радиокоррекция или нет - это вопрос открытый, на самом деле, я не вижу в ней острой необходимости.

Но вот с "уровнями" внутри серий - у меня какая-то путаница (( Есть серии двузначные (напр., PRW-35, PRG-30), есть серии трехзначные (напр., PRG-340) и есть четырехзначные (1500, 2500).

Вот с ними пока разобраться не могу. Вроде как четырехзначные заменены сейчас двузначными, как я понял (3 поколение ABC-датчика и т.д.), но где в этом промежутке "трехзначные" находятся - для меня загадка. Плюс не всегда понятно, почему "старые" серии стОят дороже, чем новые. Это еще больше меня путает ((


UPD: тем, кто носит: я понимаю, что выбор материала корпуса должен быть по итогу продиктован еще и тем, как оно на руке сидит, но вот вопрос: стандартный пластик, сталь или титан? Титан, вроде как, даже в бюджет помещается, если из Японии заказывать (какой-нибудь injapan-ру)

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2024, 18:01
KlassiK KlassiK на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 354 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunsexsurf Посмотреть сообщение
Это странно, но после вашего сообщения я пролистал разные часы с «закрывающимися кружочками» и понял, что такие тоже хочется. Видимо, чуть потом, но в сторону предложенных вами или каких-нибудь Alpine придется посмотреть.
ээх, были у меня когда-то яхтенные альпины... классные часы!! упаковка размером с коробку из под пачек бумаги А4, просто огромная, внутри модель яхты с парусом в высоту сантиметров 20-25.
Жалею что продал, хотя я о многих проданных часах жалею... была только возможность менять, а не докупать понравившиеся...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KlassiK за это сообщение:
Sunsexsurf (23.08.2024)
  #19  
Старый 23.08.2024, 01:46
Sunsexsurf Sunsexsurf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KlassiK Посмотреть сообщение
ээх, были у меня когда-то яхтенные альпины... классные часы!! упаковка размером с коробку из под пачек бумаги А4, просто огромная, внутри модель яхты с парусом в высоту сантиметров 20-25.
Жалею что продал, хотя я о многих проданных часах жалею... была только возможность менять, а не докупать понравившиеся...
А можете показать - какое именно? Я себе в отдельный файл собираю «на яхтенную тему» часы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.08.2024, 05:48
KlassiK KlassiK на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 354 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunsexsurf Посмотреть сообщение
А можете показать - какое именно? Я себе в отдельный файл собираю «на яхтенную тему» часы.
вот такие, в 44 размере они насколько помню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212.jpg
Просмотров: 53
Размер:	183.5 Кб
ID:	3744073  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
protrek, suunto, яхтинг


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-7710 просто функциональные часы serj32 Casio 18 10.01.2015 22:10
Функциональные часы ищутся AndreySam Советы по выбору часов 2 28.01.2014 07:55
Посоветуйте женские часы для прогулок типа Aquaracer Oppozit Советы по выбору часов 1 27.10.2013 15:21
Нужны функциональные часы! 4el Citizen и другие японские часы 9 20.06.2012 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 19:07.