Seiko 5 за и против - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.05.2013, 14:34
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,693
Сказал(а) спасибо: 64,235
Поблагодарили 36,956 раз(а) в 2,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
А кроме Ибэя есть хорошие варианты?
Ну я-же выше дал ССЫЛКУ на Rakuten. Там вариантов - не сосчитать. Уж что может быть лучше, чем прямо из японии? Самой-пресамой, что ни на есть японской японии

ну или, если вам отдельные магазины - dutyfreeislandshop.com, http://mywatcheshub.com , http://www.watches88.com/ , http://www.creationwatches.com/ плюс к тем, что выше посоветовал вам ув. ultarior. Практически все они принимают карты . Но я солидарен с ultarior в том, что лучше завести себе PayPal. Это и безопаснее и спокойнее. Единственный момент - установить при оплате обменный курс банка эмитента карты, вместо курса PayPal, который предлагается по умолчанию.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Pozorro (27.05.2013), StingNL (03.08.2016)
  #12  
Старый 27.05.2013, 15:13
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 964 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Ну я-же выше дал ССЫЛКУ на Rakuten. Там вариантов - не сосчитать. Уж что может быть лучше, чем прямо из японии? Самой-пресамой, что ни на есть японской японии

ну или, если вам отдельные магазины - dutyfreeislandshop.com, http://mywatcheshub.com , http://www.watches88.com/ , http://www.creationwatches.com/ плюс к тем, что выше посоветовал вам ув. ultarior. Практически все они принимают карты . Но я солидарен с ultarior в том, что лучше завести себе PayPal. Это и безопаснее и спокойнее. Единственный момент - установить при оплате обменный курс банка эмитента карты, вместо курса PayPal, который предлагается по умолчанию.
Спасибо, я до первой ссылки просто не добрался - не все сайты доступны с работы, вечером - обязательно все посмотрю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2013, 15:41
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
С покупкой Сейки 5 Вы мало что выигрываете. Ну, бренд у нас менее распространён, чем Ориент, светят в темноте лучше. Но размер такой же и подзавод менее эффективен, и точность хода у них похуже.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2013, 15:56
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 964 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
С покупкой Сейки 5 Вы мало что выигрываете. Ну, бренд у нас менее распространён, чем Ориент, светят в темноте лучше. Но размер такой же и подзавод менее эффективен, и точность хода у них похуже.
Да, с размером я так понял они идут 38мм в отличии от трех звезд 36мм? Или 38мм это с ЗГ и они вообще одинаковы? (я про модельки которые WR30).
Автоподзавод волнует - хватит ли им не активного восьмичасового офисного дня? Ориентам хватает. А бегаю я в электронных Q&Q, механика явно не для пробежек.
С другой стороны если удастся заказать их за цену Ориентов - тут по ссылкам вполне гуманный ценник, то тогда вполне себе, еще одна классическая модель в коллекцию.
Спасибо за комментарий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2013, 16:16
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
А кроме Ибэя есть хорошие варианты? А то я как-то с ПэйПалкой связываться не хочу, только прямая оплата карточкой.
Еще вопрос, я абсолютно не приучен снимать часы например перед душем, (4 года с дайверами Seiko уже привык) Выдержат ли Seiko 5 WR30 такие вольности или брать только WR50? Водятся ли в природе Seiko 5 WR50 без поворотного безеля?
На самом деле PayPal большой плюс при оплате - в случае утери посылки или при несоответствии товара есть весьма реальная возможность вернуть деньги посредством этой системы. Ещё, при оплате картой в инете Вы каждый раз её "засвечиваете", при нынешнем уровне электронного мошенничества это небезопасно. При Пайпеле продавец видит только ваш эл.адрес.На самом деле деньги Вы точно также платите со своей карты, просто её один раз нужно привязать к Пайпелу, что сделать не составляет никакого труда, следуя пошаговой инструкции. Покупать на Ебей или в нормальных забугорных магазинах гораздо проше и приятней: ЦЕНА; процесс оплаты; скорость отправки, но к сожалению не доставки(благодаря нашей горячо любимой ПР); отношение к покупателю. Главное выбрать проверенных продавцов и внимательно читать описание товаров. Ну, это всё на самом деле прописные истины, которыми забит инет, если набрать запрос в поиске.
Относительно водозащиты есть очень большие сомнения, что при WR30 часы вообще можно опускать в воду. WR30-WR50 - помыть руки(не до локтя), WR100 - аккуратно поплавать, без экстрима(резкие удары по воде, прыжки), WR200 - нормальная водозащита для плавания, но даже при этом не стоит устраивать часам "душ Шарко" и прыгать с причалов в воду, т.к. при этом динамическое(кратковременное) повышение давления может легко зашкалить за допустимые пределы. На самом деле, это еще более прописные истины. http://watchmaster.net.ua/water_resistant.php
П.С.:Пока печатал, уже появилось несколько постов, возможно где-то что-то повторил за другими.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2013, 16:56
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,238
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 23,075 раз(а) в 7,200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Да, с размером я так понял они идут 38мм в отличии от трех звезд 36мм? Или 38мм это с ЗГ и они вообще одинаковы?
это всё надо дотошно узнавать у продавца. от маркировки WR тут ничего не зависит.
судя по вашим постам вы пока мало понимаете зачем вам сейка аналогичная трём звёздочкам что у вас уже есть.

сделайте ход конём, возьмите сейко монстр ("старый" будет пока ещё в хорошую цену, долларов 200 примерно, из которых в часах есть ощущение каждого цента). там вам и сертифицированный дайвер 200m и полыхающий, как после облучения, люминофор и вообще ощущение танка на руке и размер 39-40 если мне память не изменяет. уникальный дизайн, литой браслет с быстрым допзвеном.
один только минус - могут показаться тяжёловатыми и не всяк его под рубашку носит (под рубашку у вас останутся звёздочки).

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27085
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2013, 17:39
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 369 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
Относительно водозащиты есть очень большие сомнения, что при WR30 часы вообще можно опускать в воду.
Принципиально Вы правы, но этот вопрос сильно зависит от производителя. Многие производители ставят минимальное указание WR исключительно в маркетинговых целях. А у Сейко и Ориент это вполне реальная водозащита. Напомню, что раньше на Ориентах тоже указывалось просто WR, а относительно недавно стали указывать WR50. Сама водозащищённость никак не изменялась, просто у них WR по сути всегда соответствовало стандарту WR50.

Но для плавания конечно же не стоит использовать часы с водозащитой менее WR100. Хотя некоторые купались и плавали в японских WR без вреда для своих часов, экспериментировать с этим всё же не стоит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2013, 18:24
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 821 раз(а) в 436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Водятся ли в природе Seiko 5 WR50 без поворотного безеля?
Даже ВР100 водятся: http://www.creationwatches.com/produ...atch-2221.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
Pozorro (27.05.2013)
  #19  
Старый 27.05.2013, 19:29
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 964 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
на исторической родине Сеек всех видов и фасонов тоже пруд пруди по совершенно правильным ценам
Спасибо за отличную ссылку - ценник там даже очень гуманный, даже если доставка станет в копеечку - они перебивают большинство других предложений. У вас был опыт доставки через этот сайт? Как оно по срокам и прочему?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2013, 19:35
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 964 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
сделайте ход конём, возьмите сейко монстр ("старый" будет пока ещё в хорошую цену, долларов 200 примерно, из которых в часах есть ощущение каждого цента). там вам и сертифицированный дайвер 200m и полыхающий, как после облучения, люминофор и вообще ощущение танка на руке и размер 39-40 если мне память не изменяет. уникальный дизайн, литой браслет с быстрым допзвеном.
один только минус - могут показаться тяжёловатыми и не всяк его под рубашку носит (под рубашку у вас останутся звёздочки).
Ну понимание зачем мне сейка 5 кроме вразумительных аргументов, приведенных в начале топика - конечно не стоит забывать о "ну просто хочется". А вот дайвер - конечно прикольный, но у меня уже есть замечательный дайвер Сейко 200м, кварцевый, 7N42-0CC0, еще один - пока не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko 5, на каждый день, механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pagani Design PD-1668 SSG против Seiko 5 Sport Sergio41 Советы по выбору часов 38 17.03.2021 12:53
Seiko SKX007 против SKX013 малое запястье Lenninnoz Seiko 22 12.04.2016 14:12
Steinhart против Seiko dobrobor Советы по выбору часов 83 16.08.2015 18:05
За или против Seiko Sportura! ivanrks Seiko 20 15.10.2013 20:44
Grand Seiko GS против GC Citizen магурo Seiko 15 07.03.2011 12:30


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.