Нужен совет в определении моей Амфибии - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2022, 12:09
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 673 раз(а) в 179 сообщениях
О, спасибо! Действительно, они.. Надо же. Даже жалко трупик стало. Подумаю, как быть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2022, 12:10
Lekay Lekay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 342 раз(а) в 146 сообщениях
У Вас к тому же и браслет от другой серии, от 110к
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2022, 12:15
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 673 раз(а) в 179 сообщениях
Та вот, не часы, а загадка. При том родные. Были в пленках. С завода подтвердили, что родные. Да и тут тоже. Досталось мне такое чудо... Вот как вредно поддаваться этому страшному желанию "купи меня!" Но я озадачена, да.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2022, 13:36
Аватар для AlfaCentavra
AlfaCentavra AlfaCentavra на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2020
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 21,429
Поблагодарили 12,971 раз(а) в 1,644 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clocky Посмотреть сообщение
Но когда спустя некоторое время захотела откорректировать стрелки - меня ждал сюрприз: заводная головка открутилась свободно, штифт ащще не работал, вхолостую прокручиваясь, и вообще чуть не выпал мне в руки, благо тут же прикрутила на место. До ремонта работало все!
Возможно, вал заводной головки просто недовставили. Отнесите для начала в ту же мастерскую, там работы на 2 минуты, если всё целое конечно. Или сами попробуйте. Рядом с валом есть кнопочка, которую надо нажать и вставить вал, затем закрутить заводную головку. Бывает, что вал не фиксируется с первого раза, тогда нужно пинцетом подтолкнуть его в сторону механизма до щелчка или подтолкнуть механизм в сторону заводной головки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlfaCentavra за это сообщение:
Clocky (02.02.2022), DIM150 (02.02.2022), oldfox (02.02.2022)
  #15  
Старый 02.02.2022, 14:20
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 673 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Возможно, вал заводной головки просто недовставили. Отнесите для начала в ту же мастерскую, там работы на 2 минуты, если всё целое конечно. Или сами попробуйте. Рядом с валом есть кнопочка, которую надо нажать и вставить вал, затем закрутить заводную головку. Бывает, что вал не фиксируется с первого раза, тогда нужно пинцетом подтолкнуть его в сторону механизма до щелчка или подтолкнуть механизм в сторону заводной головки.
Огромное спасибо за совет! Правда, часы уже прибывают в Чистополь судя по треку, но на будущее буду иметь в виду! Эх, надо все же купить наконец ключ для открывания часов и инструменты><
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
max888 (02.02.2022), Notgreedy (02.02.2022)
  #16  
Старый 02.02.2022, 15:15
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 9,214
Сказал(а) спасибо: 89,013
Поблагодарили 91,671 раз(а) в 7,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clocky Посмотреть сообщение
надо все же купить наконец ключ для открывания часов и инструменты
Не девушка, а мечта почитателя Востока!)
__________________
Обстоятельства не отменяют обязательств!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
Clocky (02.02.2022), Gromoprovod (04.07.2024), Lekay (02.02.2022), Notgreedy (02.02.2022)
  #17  
Старый 02.02.2022, 16:40
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 673 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Не девушка, а мечта почитателя Востока!)
Вот Вы засмущали, а))) а на самом деле вот лично мне становится печально от напраслины, которую льют на завод и часы. Да, Восток требует внимания, аккуратности (как и все часы, если не относиться к ним как к расходнику). Но честное слово, оно ведь наше, родное, и - чего уж там! - с той самой харизмой. У меня были разные часы в жизни, - от первого детского "луча" со смешным Микки Маусом до разных наручных часов, что дарили мне в течении жизни. Но ни одни из них, какими бы прекрасными не были, не дали того ощущения "Тех Самых". Которые не хочется снимать, которыми любуешься и воспринимаешь как часть себя. Это как с вождением машины - пока ты не станешь ощущать за рулем корпус авто как самого себя, пока не почувствуешь габариты, - все не то будет. А Восток Амфибия дал мне это чувство, и ощущение незаменимости. Вот нет их со мной - а волнуюсь, как они там, все ли хорошо с ними. На руке пусто. И это не женская пустая сентиментальность, и не вопрос стиля... Это просто Мои Часы. И спасибо мастерам Востока, что могли создать их, сделав то, что не удавалось часам других фирм. Вот, собственно, как есть^^
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Clocky за это сообщение:
AlfaCentavra (02.02.2022), Mandein (04.02.2022), max888 (02.02.2022)
  #18  
Старый 02.02.2022, 18:52
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,780
Сказал(а) спасибо: 17,038
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clocky Посмотреть сообщение
Вот Вы засмущали, а))) а на самом деле вот лично мне становится печально от напраслины, которую льют на завод и часы. Да, Восток требует внимания, аккуратности (как и все часы, если не относиться к ним как к расходнику). Но честное слово, оно ведь наше, родное, и - чего уж там! - с той самой харизмой. У меня были разные часы в жизни, - от первого детского "луча" со смешным Микки Маусом до разных наручных часов, что дарили мне в течении жизни. Но ни одни из них, какими бы прекрасными не были, не дали того ощущения "Тех Самых". Которые не хочется снимать, которыми любуешься и воспринимаешь как часть себя. Это как с вождением машины - пока ты не станешь ощущать за рулем корпус авто как самого себя, пока не почувствуешь габариты, - все не то будет. А Восток Амфибия дал мне это чувство, и ощущение незаменимости. Вот нет их со мной - а волнуюсь, как они там, все ли хорошо с ними. На руке пусто. И это не женская пустая сентиментальность, и не вопрос стиля... Это просто Мои Часы. И спасибо мастерам Востока, что могли создать их, сделав то, что не удавалось часам других фирм. Вот, собственно, как есть^^
,,Напраслину,, просто так,не пишут.Что часы доставили положительные эмоции - хорошо, но сами пишите что ,, не долго музыка играла,, мастер сказал - масло загустело,(засохло) а по чему ? Не сказал,по тому что и сам как и восток, смазывает механизмы минеральным маслом( постоянный клиент - постоянный хлеб) В 21 веке живём ! а смазывают механизмы минералкой , а не синтетикой(которая ,не высыхает, не боится влаги и т. д) Я и сам поклонник Востока, но раннего СССРовского, когда делали ,,Руками,,- не экономили на обработке,времени, материалах,делали не только Качественно,но и красиво, как раньше говорили с Душой. Так что, ,, напраслину,, завод ( руководство) сам на себя ,,накликал,,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 61
Размер:	367.1 Кб
ID:	3364002  
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2022, 19:48
Аватар для Clocky
Clocky Clocky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 673 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
,,Напраслину,, просто так,не пишут.Что часы доставили положительные эмоции - хорошо, но сами пишите что ,, не долго музыка играла,, мастер сказал - масло загустело,(засохло) а по чему ? Не сказал,по тому что и сам как и восток, смазывает механизмы минеральным маслом( постоянный клиент - постоянный хлеб) В 21 веке живём ! а смазывают механизмы минералкой , а не синтетикой(которая ,не высыхает, не боится влаги и т. д) Я и сам поклонник Востока, но раннего СССРовского, когда делали ,,Руками,,- не экономили на обработке,времени, материалах,делали не только Качественно,но и красиво, как раньше говорили с Душой. Так что, ,, напраслину,, завод ( руководство) сам на себя ,,накликал,,
Хмм задумалась над Вашим ответом. Тут двоякий момент.. Много читала о заводе, его истории и старании выжить вопреки экономической ситуации и падению спроса на часовую продукцию, про сокращение площадей и многое другое. Да, к сожалению, спорить не вижу смысла: качество становится ниже, но во многом сам завод в этом не виноват, а скорее ситуация. Завод работает себе в убыток, что влечет экономию во всем, в том числе в маслах. В моем случае, правда, мастер назвал причину: очень долгий простой часов. Они лежали на полке не один год, как-то вот так сложилось. Витринный, позабытый все и экземпляр из какой-то старой коллекции. Масло загустело, что естественно. Но в то же время - факт, со смазкой лажа.
Как помочь заводу - сложный вопрос. Тут нужна заинтересованность и помощь государства, на собственных средствах завод будет выживать..
Пусть все у производства сложится хорошо, и качество вернётся на былой уровень!
Вопрос в другом: а как сделать так, чтобы любимые часы служили долго? Самостоятельно покупать качественное масло? Регулярно обслуживать? Что-то заменить? Как в целом сделать совместное сосуществование с ними максимально долгим и качественным -если говорить именно о современных творениях завода?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clocky за это сообщение:
Notgreedy (02.02.2022)
  #20  
Старый 02.02.2022, 20:55
cisco2950 cisco2950 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Белокаменная
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 529 раз(а) в 107 сообщениях
Не помню точно где, но помню точно, что видел где-то инфу, что Восток уже много лет как смазывает часы синтетическими маслами и смазками. Неправда?
Еще не раз слышал из уст часовых мастеров, как наших, так и зарубежных, что синтетические масла позволяют увеличить межсервисный интервал, но не делают его бесконечным: они тоже загустевают, тоже перемешиваются с грязью и выработкой и теряют свойства со временем.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в определении корпуса или совет где его найти(купить)! Victor_Gulyaev Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 21.03.2021 20:04
Нужен совет по эксплуатации и помощь в определении часов Eardley Norton London follis Старинные часы и карманные часы 26 14.12.2020 22:32
Нужен совет по Командирским, или Амфибии LanaPiter Советы по выбору часов 31 22.02.2020 09:24
Подскажите какой нужен размер безеля к моей амфибии? smoky ua Восток 1 14.05.2014 12:41
Часы ближе к классике, можно кварц. Epos, Longines, Oris или другие? DorBlu Советы по выбору часов 11 25.04.2012 00:15


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.