Часы – источник настроения - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.09.2020, 20:57
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Я и говорю, по примерам Владимира из соседней темы, это просто "социопаты". Причем здесь тогда машина? Усилитель со социопатии?
В общем и целом да.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2020, 22:20
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 679 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не зря же мы комплектуем сэты костюмниками, пилотами, дайверами, филдвотчами… Как мне кажется, мотивация купить и носить дайвер отчасти связана с желанием ощутить причастность к этому увлекательному занятию даже вдали от морской пучины, а любовь к «пилотам» выражает тягу в небеса.
Спасибо, а то все не мог понять чего состоявшиеся, богатые люди носят часы рабочих специальностей.
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Я понял одно, что всю сознательную жизнь занимался поиском зарослей разрастающегося хрена, вместо того чтобы держать себя в руках.
?
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Моя несвобода меня убивает,
питается мной, словно впившийся клещ,
а я понемногу душой убываю
и сам превращаюсь в пустячную вещь.
Разговоры в пользу бедных, нищеброд, какой-нибудь написал.
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.09.2020, 23:06
100000 100000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: _____
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 208 раз(а) в 120 сообщениях
Типо сегодня ты слюнтяй и соплежуй ,потому что не надел смокинг и ролекс .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2020, 22:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 100000 Посмотреть сообщение
Типо сегодня ты слюнтяй и соплежуй ,потому что не надел смокинг и ролекс .
Неее, ты не слюнтяй и соплежуй просто потому, что не надел сегодня Ролекс. Ты слюнтяй и соплежуй потому что у тебя его нет
Но если он у тебя есть, и есть наряду, например, со Свотчем, то можно предположить, что в Ролексе ты будешь ощущатиь себя иначе и возможно вести себя иначе, чем в Свотче.

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
В общем и целом да.
На самом деле неустойчивость личности по отношению к влиянию дорогих вещей не обязательно признак социопатии. История помнит социопатов аскетов, которые не в грош не ставили роскошь. В случае с социопатом дорогая вещь может оказывать влияние на его поведение, однако определяющим фактором в его поведении будет отсутствие совести, и статусность в этой беде не будет ни помехой ни помощницей, социопату просто до лампочки, доставляют ли его действия вам неудобства, независимо от цены машины, в которой он эти действия совершает.
Со стороны же его поведение может восприниматься по-разному, в зависимости от статуса. Социопату с высоким социальным статусам нам прощать безобразия тяжелее, чем с низким. Хаму на копейке я лично прощу многое, ему и так по жизни всего не хватает, а вот хаму на Бентли нет.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (16.09.2020)
  #15  
Старый 13.09.2020, 22:22
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Хаму на копейке я лично прощу многое, ему и так по жизни всего не хватает, а вот хаму на Бентли нет.
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Вы как именно не собираетесь ему прощать? Стрелять, что ли? Сейчас это модно, да. Или подставлять свою машину под удар, а свою жизнь – под угрозу?

Ехал я как-то с семьёй на такси, и водиле ну так не нравился джигит из левого ряда, который всё норовил нас подрезать. А водила ему всё не прощал и не прощал. В итоге пришлось вмешаться и объяснить, что справедливость, может, и восторжествует, если он джигита не пропустит, только мне лично моя жизнь и жизнь моей семьи дороже. И мне всё равно, хам он или не хам, прав или лев.

Правило трёх "Д" – применимо во всех областях жизни.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2020, 22:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Вы как именно не собираетесь ему прощать? Стрелять, что ли?
Я не приемлю насилия над личностью, которая не причинила мне очевидного вреда. Я не воюю с теми, кто мне не нравится, я готов воевать только с теми, кто нападает на меня и моих близких. А вот этические оценки действиям окружающих я давать не поленюсь, но оценки эти будут зависеть от формата личности, и от ситуации в которой она находится. Человеку, которому тяжело приходится в жизни, я готов ментально простить депрессивную агрессию, она мне хотя-бы понятна, а вот вот сытому и обеспеченному человеку простить использование энергетического вампиризма для подпитки своей напряженной эмоциональной жизни ментально не готов. Я его осуждаю в душе и готов осудить публично. Но реакция моя будет адекватной, Око за Око, неуважение за неуважение, пренебрежение за пренебрежение, только так я смогу удержать баланс справедливости. А карать и миловать удел Богов и судей, я не отношусь ни к тем ни к другим.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (16.09.2020)
  #17  
Старый 13.09.2020, 23:08
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я не приемлю насилия над личностью, которая не причинила мне очевидного вреда. Я не воюю с теми, кто мне не нравится, я готов воевать только с теми, кто нападает на меня и моих близких. А вот этические оценки действиям окружающих я давать не поленюсь, но оценки эти будут зависеть от формата личности, и от ситуации в которой она находится. Человеку, которому тяжело приходится в жизни, я готов ментально простить депрессивную агрессию, она мне хотя-бы понятна, а вот вот сытому и обеспеченному человеку простить использование энергетического вампиризма для подпитки своей напряженной эмоциональной жизни ментально не готов. Я его осуждаю в душе и готов осудить публично. Но реакция моя будет адекватной, Око за Око, неуважение за неуважение, пренебрежение за пренебрежение, только так я смогу удержать баланс справедливости. А карать и миловать удел Богов и судей, я не отношусь ни к тем ни к другим.
Я, видимо, более прагматичен. Если я понимаю, что человеку от того, что я его прощаю или не прощаю, по барабану, потому что, возможно, мы даже никогда не пересечёмся очно (это я про автохамов, например), то зачем мне вообще испытывать по его поводу какие-то эмоции? "Не забудем, не простим" – ну и дальше что? Ну, осуждаю, а ему от моего осуждения жарко или холодно? В таком случае он не достоин даже того, чтобы я вообще тратил на него свои эмоции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.09.2020, 01:44
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 4,723
Поблагодарили 11,191 раз(а) в 1,326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... этические оценки действиям окружающих я давать не поленюсь ... вот вот сытому и обеспеченному человеку простить использование энергетического вампиризма для подпитки своей напряженной эмоциональной жизни ментально не готов. Я его осуждаю в душе и готов осудить публично. Но реакция моя будет адекватной, Око за Око, неуважение за неуважение, пренебрежение за пренебрежение ...
Как говорится в известной присказке: «в моё отсутствие вы даже можете меня бить»
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.09.2020, 01:59
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Неее, ты не слюнтяй и соплежуй просто потому, что не надел сегодня Ролекс. Ты слюнтяй и соплежуй потому что у тебя его нет
Если у тебя нет Ролекса, ты не обязательно слюнтяй и соплежуй. Возможно, ты просто хороший человек
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
Akyn (18.07.2021), Rana (14.09.2020), Vladimir Landau (14.09.2020)
  #20  
Старый 14.09.2020, 12:50
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Если у тебя нет Ролекса, ты не обязательно слюнтяй и соплежуй. Возможно, ты просто хороший человек
Ролекс не необходимое, а достаточное условие для подтверждения факта несоплежуйства. Жуя сопли Ролексов не нагребешь. А вот для того, чтобы быть хорошим (или на крайний случай им казаться) человеком, Ролекса действительно недостаточно, поэтому его отсуствие не может служить доказательством того, что ты нехороший человек, как и факт твоей хорошевиизны безролексовостью не доказать.
В контексте этой темы, Ролекс на руке способен подтянуть самоощущение или манеру держаться (как смокинг на дикторе BBC), в случае,если ты воспринимаешь его как важную веху в своём продвижении по жизни, или даже снести тебе башку до задирания носа перед всеми, у кого такого Ролекса нет. Вспомите Полонского, заявившего, что мол у кого нет миллиарда может идти "Лесом". Его вот искорёжил миллиард, а кому помельче за глаза и Ролекса хватит.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (16.09.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы летнего настроения Seiko 5 Sports SRP201k1 Mihtus Seiko 10 01.08.2013 01:18
Винтажные часы для настроения commentator Советы по выбору часов 16 30.03.2008 17:42
Для настроения KSV Офтопик 4 13.03.2008 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:40.