Casio течёт, Casio осыпается... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.04.2009, 13:09
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
В общем, если используются биополимеры, то срок распада может составлять и 45 суток.
Есть такой материал – полиактид, так вот его для быстрого распада (в качестве добавок) либо в качестве основного материала и применяют.
И таки Да!
Sony Ericsson выпустила телефон с кнопкой изготовленной из полиактида.
Я так полагаю, что для ее дальнейшего распада в процессе эксплуатации. То-то покупатели обрадуются…
«Компания NTT DoCoMo, Inc приняла решение использовать овощную смолу, для производства сотовых телефонов. Первыми такими телефонами станут модели premini-IIS компании Sony Ericsson Mobile Communication Japan, Inc. Материал корпуса телефона будет изготавливаться из пластика, но с добавлением кукурузного полилактида в качестве основного компонента. Правда, на этот раз из такого пластика изготовят всего одну кнопку.»
Я могу конечно ошибаться, поскольку обычный потребитель, но при всем понимании экологических проблем, мне не хотелось бы иметь быстроразлагаемые детали в своих гаджетах.
Я могу и ошибаться…
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2009, 13:21
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 369 раз(а) в 165 сообщениях
Собственно, интересно, является ли у Касио этот распад запрограммированным или просто соответствует качеству применённого пластика в неблагоприятных условиях эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2009, 14:56
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,368
Сказал(а) спасибо: 16,465
Поблагодарили 19,180 раз(а) в 7,171 сообщениях
Был у меня давным давно такой случай,поехали мы с приятелем в гости к дамам,на его машине,одел новые,привозные,как их тогда называли "слаксы".Ну вобщем очень удачно переночевали мы там.Утром пора уезжать беру труселя в руки...нет труселей,одни лохмотья,не понимая в чём дело беру в руки порты,а у них от всей верхней части остался гульфик и и перемычка от гульфика до пояса с задней стороны,простроченная,а мне в институт,в общем полная задница и в прямом и в переносном смысле.К чему я это,как выяснилось мой приятель перевозил в своей машине аккумулятор и тот у него,лошары,лежал на боку,короче кислота попала на сиденье на котором потом ехал я,причём было это за неделю до нашей совместной поездки.так вот я и думаю немогло ли быть связано ,быстро растворимость корпуса,с попаданием на него чего то вроде кислоты,причём судя по моей истории процесс пожирания штанов начался с задницы и за ночь дошёл до переда, тьфу тьфу тьфу не пострадало больше ничего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
walder2078 (18.07.2014)
  #14  
Старый 08.04.2009, 18:29
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 400 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
И вот примерно в 2005 г. с часами приключилась катаклизьма. Их пластиковый корпус стал жирным на ощупь, будто маслом полили. Стала пачкаться и липнуть рука, на корпусе появились отпечатки моих пальцев. Это была первая стадия "заболевания". Примерно через год часы просохли, полежав в сухом месте в коробке, только при первом прикосновении корпус рассыпался в мелкую труху.
Если мягкая пластмасса становится хрупкой, то это скорее всего вызвано эксудацией пластификатора, под воздействием факторов старения и определённых каталитических воздействий..., например крема для рук, различнных автосмазок итд.
Пластификаторами пластмасс обычно служат сложные труднолетучие эфиры.
Корпус стал пористой, хрупкой структурой..., потерял эластичность и прочность.
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2009, 23:13
Аватар для SAA
SAA SAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Если мягкая пластмасса становится хрупкой, то это скорее всего вызвано эксудацией пластификатора, под воздействием факторов старения и определённых каталитических воздействий..., например крема для рук, различнных автосмазок итд.
Пластификаторами пластмасс обычно служат сложные труднолетучие эфиры.
Корпус стал пористой, хрупкой структурой..., потерял эластичность и прочность.
Очень разумная на мой взгляд версия.
__________________
Вся жизнь-лишь путь к смерти.
Ф. Кафка
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2010, 20:58
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Хм. Ну, что можно сказать. Модель в студию... Особенно интересен дубляж пластикового корпуса железным внутри...
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2010, 11:11
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,810
Сказал(а) спасибо: 11,380
Поблагодарили 23,996 раз(а) в 5,883 сообщениях
У меня был очень похожий опыт. Практически в крупу (остроугольные частицы длиной 1-2мм) развалилась крышка переключателя скоростей для велосипеда XTR Shimano, а это самый высший класс. Случилось это на столе, когда я менял тросик, поэтому все осколки остались. Я отнес их в магазин, у продавца волосы дыбом встали, и он с энтузиазмом взялся отправить все это в Японию.
Через несколько месяцев я напомнил продавцу о его затее, но он рассказал, что связался с Японией, но они не очень то удивились происшедшему, из чего я сделал вывод, что это явление не уникальное. Видимо, некая разновидность брака.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Police Cop (05.11.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio SGW-100-1V Алексейй Casio 110 23.11.2021 10:45
О Casio Ego Обзоры и информация 64 17.12.2013 20:02
Сбрасываются настройки в Casio DB-E30 Kazus Ремонт часов и обслуживание 23 26.08.2010 22:50


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.