Универсальность. Испытания. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2014, 23:20
bondarev89 bondarev89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 190 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
в грязи им ничего не будет. как и в горах.
а компас в часах - довольно бестолковая штука
Поддерживаю.А пилоты называются не потому что они для лётчиков,а так сказать,из-за формы и внешнего вида цыферблата.Являюсь обладателем GW-3500.Классные они,красивые,выносливые.А в первую очередь у них страдает та часть,которая в других часах называется безелем.Проверено по работе в складе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bondarev89 за это сообщение:
Malisay (29.10.2014)
  #12  
Старый 21.01.2014, 23:31
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bondarev89 Посмотреть сообщение
А пилоты называются не потому что они для лётчиков,а так сказать,из-за формы и внешнего вида циферблата.
Где-то читал, что именно авиаторы и только их испытывают на центрифуге. Перегрузки достигают 20G. Якобы, такая устойчивость к нагрузкам пригодится пилотам. Да и реклама, как и описание линейки, да и внешний вид, ясно нам это навязывают.
Так же, как "водные" G-Shock'и усиленно испытывают на водонепроницаемость. Mudman, полагаю, в грязи и пыли. И так далее.
Потому и вопрос у меня такой появился, как они себя ведут "в чужой среде". Понятно же, что GW-3500, как ни крути, будут меньше защищены от воды, чем Frogman. Или всё-таки нет? А если да, то насколько хуже? Речь идёт не только и не столько о водонепроницаемости.
Вот, нашёл видео, где авиаторы заморозили в кусок льда.
https://www.youtube.com/watch?v=FRZxMdp-LY4
Подобную информацию ищу.

P.S. Может быть я что-то не уловил в линейке G-Shok'ов, прошу не винить, изучаю вопрос не долго Но у меня сложилось мнение о чётком разделении основной линейки на:
- Для подводного плавания
- Для ковыряния в грязи
- Для туристов-горников
- Для "пилотов" (выдерживают сильные перегрузки)
Все они почти одинаково хорошо переносят удары, вибрации и пр. Некоторые модели чуть лучше. Некоторые модели даже экранизированы от магнитного излучения.
Такие выводы я сделал исходя из рекламы, различных описаний, обзоров и из официальных источников. А мне нужны факты, говорящие, что "кинь авиаторы со 2 этажа на асфальт, а потом в грязную лужу и они покажут себя не хуже Madman". Как пример, что-то типа этого
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fable за это сообщение:
NAZER (22.01.2014)
  #13  
Старый 22.01.2014, 00:08
bondarev89 bondarev89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 190 раз(а) в 77 сообщениях
Летал в них в самолёте(не в кабине пилота кончно,и не на истребителе),нырял в море метров на пять,а может семь.Незнаю на сколько точно,опускался,перебирая руками канат якоря,два раза продувался.Часам ничего.И не заморачивайтесь в плане того,чтобы бросать часы со второго этажа и т.д. Купите и носите их на руке,и делайте в них что хотите, и им ничего не будет.Единственное в зимней одежде с ними не очень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bondarev89 за это сообщение:
Malisay (29.10.2014)
  #14  
Старый 22.01.2014, 10:48
Fable Fable вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 132 раз(а) в 10 сообщениях
Кстати, есть возможность проверить часы на промышленном вибростенде))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2014, 11:10
Аватар для GhostOfaZrael
GhostOfaZrael GhostOfaZrael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Мытищи
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 740 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fable Посмотреть сообщение
Г
P.S. Может быть я что-то не уловил в линейке G-Shok'ов, прошу не винить, изучаю вопрос не долго Но у меня сложилось мнение о чётком разделении основной линейки на:
- Для подводного плавания
- Для ковыряния в грязи
- Для туристов-горников
- Для "пилотов" (выдерживают сильные перегрузки)

Вот эти шоки - "с грязезащитой" - MudMan

а вот эти шоки - "с защитой от магнетизма" (для электриков наверное) - GaussMan

Найдите 10 отличий
Остальные особые защиты где-то тут же рядышком.

А если серьезно - то для бытового использования, без ударов молотком и проч - подойдут абсолютно любые шоки.
Все они достаточно защищены от грязи, воды и ударов.
Перегрузки - это вообще тока для стрелочных имеет хоть какую-то актуальность - цифровым глубочайше на эти G положить.

Выбирайте что нравится по ТТХ и не ведитесь на старания маркетологов по поводу защит.

PS: FrogMan с его ISO200M помню, но это исключение погоды не делает.
__________________
Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GhostOfaZrael за это сообщение:
DrDavidLivesey (01.06.2015)
  #16  
Старый 22.01.2014, 20:46
Makdak Makdak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Являюсь обладателем Мадмена, Кинга и Ренджмана. Предпочтение Кингам за их предельную простоту. Ничего лишнего-а значит предельная надёжность. Плюс к этому защитные вставки альфагеля как дополнение к неубиваемости. Чем меньше прибамбасов-тем меньше возможности чему нибудь сломаться. Так же как и Кинги люблю Ренджманы. Полный фарш+такая же прочность и надёжность, отличающая Шоки. Мадмена практически не одеваю (G-9330)- это юбилейная серия, красного цвета, а я в офисе в основном работаю с клиентами, ношу костюм, поэтому они неуместны. Даже на продажу выставил. Да собственно у них, надо сказать, есть недостаток-это их "грязезащитный" кожух, под который постоянно что нибудь попадает и закисает. Не знаю зачем он там поставлен, думаю просто фишка. Это же относится и к Кингам, но я закрываю на это глаза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2014, 22:53
Аватар для tyrant
tyrant tyrant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили 2,274 раз(а) в 319 сообщениях
Если часто ванну принимаете - строго frogman.
В огороде - mudman.
Частые командировки с перелетами - sky cockpit.
Серфинг в соленой воде - gulfman.
Каждые часы для своей среды. Не перепутайте!
__________________
DW-6600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tyrant за это сообщение:
Kengur (19.05.2015)
  #18  
Старый 22.01.2014, 23:21
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 814 раз(а) в 323 сообщениях
Предлагаю перестать заниматься фигней и искать какие-то недостатки в часах Casio, ибо эти часы позиционируются скорее как аксессуар-помощник, а не как вещь статусная.
За свою цену вполне достойное разнообразие или функционал, за руки-то ведь покупать Casio никто не тащит.

По этому предлагаю эту тему закрыть, и не стенать о том чего лично в данной продукции каждому не хватает, ибо все эти страдания - сизифов труд, донести свою точку зрения до производителя можно только через покупательский спрос. Нет, особо грамотные производители в связи с тотальным снижением потребительского спроса сейчас пытаются организовать нечто, в виде краудфандинговых проектов, заранее обозначая круг потенциальных потребителей и выясняя их количество.
Что касается Casio, да и не только их, в любом случае придется поменять модель своего отношения к потенциальным потребителям, и новые технологии технического прогресса им в помощь.

А эту тему нужно закрыть, есть правда подобная: - " Если отмотать время назад - как изменился бы Ваш набор часов? ", но она то же не нужна.
Смысл того чтобы все время оглядываться на прошлое и мусолить недостатки? Нужно с учетом ошибок прошлого двигаться вперед.

Я бы предложил другу ветку: - "Чтобы я хотел видеть в часах Casio", возможно данная тема даст силы будущим росткам инженерно-технической мысли (хочется на это надеться ибо это одни из крупных форумов по часам), и заразит (в хорошем смысле этого слова) своим энтузиазмом кого либо ещё. Ну а дальше будем смотреть как нас вывезет кривая времени, и глядишь что нибудь и реально появиться в продукции.
Как говорил великий Ленин: - " Из искры возгорится пламя."
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2014, 08:08
RastvoriteL RastvoriteL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Нужно с учетом ошибок прошлого двигаться вперед.
...для этого эти темы и созданы.Я против закрытия подобных тем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2014, 10:20
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 160 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
...
Как говорил великий Ленин: - " Из искры возгорится пламя."
разве это Ленин говорил?
__________________
casio g-shock g-7000d - обалденные часы. сломал.
casio g-shock g-1200bd - почти лучшие часы, тоже сломал.
Командирские 020712 - крепкие, но необязательные.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
g-shock, туристические часы, универсальные


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытания "амфибий" АлександрI Восток 38 22.02.2014 01:44
Titoni Cosmo King. Испытания через год эксплуатации beartt Другие швейцарские часы 1 10.01.2013 18:20
Officine Panerai PAM 104 - первые впечатления и испытания Пушер Panerai 46 08.06.2009 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 07:27.