Оригинал или ... ? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.10.2023, 10:27
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 13,971
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 1,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
это подделки, их сейчас много, но отличить достаточно все просто
Нет никаких "лицензионных заводов", собраны подделки полностью из неоригинальных деталей
Механизмы, зачастую как раз оригинальные.
Или будете утверждать, что NH36 или NH35A это тоже подделки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2023, 07:41
Rumbman Rumbman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2023
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 129 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
Подниму тему своим вопросом.
Нигде такие не нашел:
PADI Divers 200м с прозрачной крышкой - такое вообще бывает?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2024, 19:55
Аватар для Vodianoy
Vodianoy Vodianoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 20,388
Поблагодарили 12,044 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Механизмы, зачастую как раз оригинальные.
Или будете утверждать, что NH36 или NH35A это тоже подделки?
Простите, конечно, но вы ошибаетесь. На известной китайской торговой площадке " оригиналы" NH35-36 продаются по цене 900-1200 рублей. Иные даже без штамповки "TMI", которую так полюбили мудрые хунвейбины, маркирующие ей свои "поделки", собранные на коленке. Так что ... Увы, но этот очень популярный мех китайские братья клепают уже вовсю. Не стесняясь.
Оригинальный NH 35-36 с клеймом SII нечасто встречается на ибэй по цене от 50 убитых енотов и выше.

Цитата:
Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
Подниму тему своим вопросом.
Нигде такие не нашел:
И не найдёте. Оригинального в них нет ничего. Даже логотип - не "родной"
__________________
Say what you mean, Mean what you say
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodianoy за это сообщение:
Kelevratony (07.01.2024)
  #14  
Старый 04.01.2024, 21:47
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 13,971
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 1,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodianoy Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но вы ошибаетесь. На известной китайской торговой площадке " оригиналы" NH35-36 продаются по цене 900-1200 рублей.
Я не ошибаюсь.
За 900-1200 руб. этих механизмов нет , они как минимум в два с половиной-три раза дороже.
Кстати, из шести последних механизмов купленых мной только один имел маркировку TMI, остальные пять были с маркировкой SII.

Time Module Inc. - TMI - это часть концерна Seiko, странно, что вы этого не знали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
Vodianoy (07.01.2024)
  #15  
Старый 04.01.2024, 21:53
Rumbman Rumbman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2023
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 129 раз(а) в 51 сообщениях
Посмотрите, как SEIKO 5 подделали! Если покупаешь первые сейки, попасть очень легко:
Там и про механизм с наклейкой на автоподзаводе есть. Отличить не просто для не знающего.

https://youtu.be/B6xmnv5ZrzQ?si=xF6-7an_xpqwmXRN
__________________
SHARP SHOCK Alarm/Chrono WR30
Swatch Irony Chrono YCS4006AG Freezing Rain 1999
Swatch Irony Chrono YCS 490G Mar Azullo 2006
Seiko SNE589P1 - Solar
Seiko SRPD63K1 - 4R36
CITIZEN BN0227-09L
5ЧМ 1980
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rumbman за это сообщение:
Vodianoy (07.01.2024)
  #16  
Старый 07.01.2024, 04:03
Аватар для Vodianoy
Vodianoy Vodianoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 20,388
Поблагодарили 12,044 раз(а) в 616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Я не ошибаюсь.
За 900-1200 руб. этих механизмов нет , они как минимум в два с половиной-три раза дороже.
Кстати, из шести последних механизмов купленых мной только один имел маркировку TMI, остальные пять были с маркировкой SII.

Time Module Inc. - TMI - это часть концерна Seiko, странно, что вы этого не знали.
Простите великодушно, а где я написал о том, что не знаю о принадлежности TMI к Seiko ? Как раз наоборот- я пытался донести, что оригинальные, исполненные в фабричных условиях, настоящие (!) механизмы не могут стоить дёшево. Но, ещё раз увы, их "копии" активно продаются. И не только продаются, но и активно используются при производстве часовых поделок, столь активно рекламируемых в последнее время одним известным блогером.

И второе.... Здесь нельзя ( насколько мне известно) публиковать ссылки на торговые площадки. Но вы попробуйте ещё раз посмотреть на аля0экспрессе механизмы NH. предлагаемые к продаже китайскими братьями. Поверьте, я не голословен.

А ещё... На ютюбе есть детальный разбор этого позора, помеченного маркировкой "TMI" ( то есть, именно под(Д)елки с такой маркировкой) , установленной в часы Пагани. Точное название ролика - "ТЕСТ ЧАСОВ Pagani Design. ВИКТОР ЛАТАНСКИЙ"

И в подтверждение сказанного мной, могу со всей ответственностью привести пример очень долгого и тесного, на грани плотской любви, общения одного из известных минских мастеров с таким механизмом. Установленным в таких же часах, купленных за условных 80 баксов. Его борьба за жизнь этого творения длилась долго, но реанимационные действия ни к чему не привели. Пациент почил, напоследок подёргавшись в конвульсиях.

Вот такая страшная C'est La Vie
__________________
Say what you mean, Mean what you say
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodianoy за это сообщение:
Steampunk (07.01.2024)
  #17  
Старый 07.01.2024, 08:32
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 13,971
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 1,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodianoy Посмотреть сообщение
Простите великодушно, а где я написал о том, что не знаю о принадлежности TMI к Seiko ? Как раз наоборот- я пытался донести, что оригинальные, исполненные в фабричных условиях, настоящие (!) механизмы не могут стоить дёшево. Но, ещё раз увы, их "копии" активно продаются. И не только продаются, но и активно используются при производстве часовых поделок, столь активно рекламируемых в последнее время одним известным блогером.

И второе.... Здесь нельзя ( насколько мне известно) публиковать ссылки на торговые площадки. Но вы попробуйте ещё раз посмотреть на аля0экспрессе механизмы NH. предлагаемые к продаже китайскими братьями. Поверьте, я не голословен.

А ещё... На ютюбе есть детальный разбор этого позора, помеченного маркировкой "TMI" ( то есть, именно под(Д)елки с такой маркировкой) , установленной в часы Пагани. Точное название ролика - "ТЕСТ ЧАСОВ Pagani Design. ВИКТОР ЛАТАНСКИЙ"

И в подтверждение сказанного мной, могу со всей ответственностью привести пример очень долгого и тесного, на грани плотской любви, общения одного из известных минских мастеров с таким механизмом. Установленным в таких же часах, купленных за условных 80 баксов. Его борьба за жизнь этого творения длилась долго, но реанимационные действия ни к чему не привели. Пациент почил, напоследок подёргавшись в конвульсиях.

Вот такая страшная C'est La Vie
Латанский понтярщик! В тех Пагани стоял настоящий механизм Сейко, а он, настолько крутой мастер, что не узнал самый массовый механизм! Он совершенно не знаком с его особенностями, и попытался его оценить с точки зрения швейцарского механизма. А когда он в одном интервью сказал, что какая мол разница, с какой точностью идут механические часы, минута или три в сутки, лично у меня он полностью потерял уважение.
Кстати, в том ролике про Пагани, ему в комментариях полное сомбреро кожаных кактусов накидали.
Одни понты и надувание щёк.
Вот, Андрея Бабанина было действительно очень интересно послушать, сразу видно Мастера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
Vodianoy (07.01.2024)
  #18  
Старый 07.01.2024, 12:56
Аватар для Vodianoy
Vodianoy Vodianoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 20,388
Поблагодарили 12,044 раз(а) в 616 сообщениях
Однако, остаётся факт, который у меня перед глазами. И его не стереть ) О личностных характеристиках других мастеров судить не берусь, ибо не знаком лично ни с одним, ни с другим.
И, да... Слабо представляю себе оригинальную продукцию Seiko с перекаленными деталями.. А в "копиях" это присутствует. И я снова неголословен, ибо столкнулся с фактом вживую. Имел грех покупки "Аддисдайва" и "Стиллдайва" с одинаковыми ( аж взоржал сейчас, вспомнив эпопею) NH35 ))
Однако, в "Спиннакер", "Дэн Хенри", "Восток-Европа", "Зелос" и ещё в нескольких часах , я бы сказал, серьёзных микробрендов, настоящие сейковские мехи ведут себя безукоризненно.

Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
В тех Пагани стоял настоящий механизм Сейко,
Простите снова, но очень и очень сомневаюсь, что в часах за 80 баксов стоял настоящий мех , цена которого составляет две третьих их цены
__________________
Say what you mean, Mean what you say
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodianoy за это сообщение:
Kelevratony (07.01.2024)
  #19  
Старый 07.01.2024, 13:49
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,696
Сказал(а) спасибо: 12,983
Поблагодарили 4,036 раз(а) в 2,281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
TMI - это часть концерна Seiko, странно, что вы этого не знали.
Угу, а Volvo часть концерна Geely, но это не значит, что Вольво = Джили, как и не значит, что TMI = Seiko.

Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
настоящий механизм Сейко
Да что же такое, нет и ещё раз нет, даже если там и стоял оригинальный TMI, это не механизм Сейко, это механизм Тимиай.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2024, 08:14
shure348 shure348 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2023
Адрес: spb rus
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
отличить подделки на авито за 15к достаточно легко
я смотрю на люм, метки, штифт стрелок и заводную головку
люм у настоящих всегда подушечками
метки на подделках ощущение что не накладные, а штампованные
штифт стрелок у оригинала всегда медного или латуневого цвета, на подделке черный
у заводной головки на оригинале больше рисок
ну и безель выдает
у некоторых форма корпуса

хотя последнее время качество этого г стало лучше
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:53.