Tudor и Kenissi - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 08.02.2022, 21:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Главное что Сидвеллер обратно выдали )))
Это смешно, но ,блин, у меня , когда принимали часы, написали просто "Rolex Datejast". Ни номер модели, ни серийный номер указывать не собирались....Я, практически, заставил его записать полные данные Так что, в каждой шутке есть доля шутки (С)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
kappelan (08.02.2022)
  #192  
Старый 09.02.2022, 00:42
GENERATION GENERATION вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Vienna
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordello Посмотреть сообщение
Уважаемый GENETARION,
Подскажите, а правильно ли я понимаю, что сейчас услуги по ремонту Тюдор часов (допустим, если эти часы отправлены от покупателя через дилера в завод) происходят на мощностях Ролекс? Или пишу ерунду? И, кстати, действительно ли если невозможно, как вы пишите, "на месте"отремонтировать часы и принимается решение об отправке сломанных на завод для ремонта или для дальнейшей их замены сломанных, то эти сломанные всегда отправляются именно производителю Тюдор на завод исключительно? Или известны еще какие-то места для подобных ремонтных дел? Извините если спрашиваю какую-то ерунду, поправьте пожалуйста если что-то где-то я недочитал...
Прочитав 18 страниц - четкой картины для себя не увидел.
По отзывам форумчан - все зависит от страны и дистрибютора. В европе в большинстве случаев часы будут отправлены на завод Тудор (хотя собственники одни) - производственные мощности разные.

Вот с заменой механизма Брайтлинга 01 стыкался лично, моему знакомому после интенсивного использования своего Брайта купленого в Mаями - понадобился сервис. Часы начали жить своей жизнью - останавлтвались и начинали ход произвольно. Отдал на сервис в Польшу, а дилер отправил их не на завод в Швейцарию, а в Вену - но результат все тот же - полная замена механизма по гарантии. Тогда вопрос для чего и как не стоял. Поменяли механизм так поменяли, вот и прекрасно. Можно убивать дальше!

Закрадывается такой вариант, что возможно, это политика не только Тудор-Брайтлинг, но и возможно сама Kenissi разрабатывала сервисную стратегию.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! GENERATION за это сообщение:
Bordello (09.02.2022), gromm (09.02.2022), S4bat1ni (10.02.2022), Yogan (09.02.2022)
  #193  
Старый 09.02.2022, 02:06
Аватар для Bordello
Bordello Bordello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 566 раз(а) в 92 сообщениях
Спасибо за ответ. Интересно, Рассея наша це Европа? Али как?
Думаю, жертвам ремонта Тюдоров может даже греть душу факт того, что на ремонт отправляют на мощности "святых мест"
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.02.2022, 07:29
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 7,209
Поблагодарили 11,887 раз(а) в 3,010 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordello Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Интересно, Рассея наша це Европа? Али как?
Думаю, жертвам ремонта Тюдоров может даже греть душу факт того, что на ремонт отправляют на мощности "святых мест"
Сдавал Тюдор, а вернут Ролекс.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
delantero (10.02.2022), Mrs.Nobody (09.02.2022), S4bat1ni (10.02.2022), Михаил Конст. (10.02.2022)
  #195  
Старый 09.02.2022, 09:38
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
с заменой механизма Брайтлинга 01 стыкался лично... Поменяли механизм так поменяли, вот и прекрасно. Можно убивать дальше! ... Закрадывается такой вариант, что возможно, это политика не только Тудор-Брайтлинг, но и возможно сама Kenissi разрабатывала сервисную стратегию.
Как отмечено выше, Брайтлинг вышел с b01 в 2009 году, а сотрудничество с Тюдор началось в 2017. Кроме того, замена механизма (тем более на гарантии) это не патент Тюдор, но вполне себе не новая ( и не из ряда вон выходящая) практика. У Брайтлинг известны случаи смены меха на аэроспейсе, кольте... Ради интереса попробовал поискать в ветке Брайтлинг проблемы и жалобы на b20. Насколько я могу судить, было несколько жалоб на автоподзавод и в большинстве случаев дело было в малой активности или "слишком много смазки на модуле автоподзавода", - в сервисе устранили. Один случай описан про замену часов и замену полностью механизма. Так же стоит отметить, что Брайтлинг практикует обязательные т.н. "проверки герметичности" каждые два года на все гарантийные часы.

Завод вряд-ли может диктовать владельцу сервисную политику.

Цитата:
Сообщение от Bordello Посмотреть сообщение
жертвам ремонта Тюдоров может даже греть душу факт
Сколько этих жертв среди ваших знакомых или на форуме? Всех вместе десяток наберется?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.02.2022, 11:28
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,802 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это смешно, но ,блин, у меня , когда принимали часы, написали просто "Rolex Datejast". Ни номер модели, ни серийный номер указывать не собирались....Я, практически, заставил его записать полные данные Так что, в каждой шутке есть доля шутки (С)
Не по гарантии сдавали? Иначе,может ,они по гарантийной карте всю информацию получили?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 09.02.2022, 12:06
Аватар для Bordello
Bordello Bordello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 566 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Сколько этих жертв среди ваших знакомых или на форуме? Всех вместе десяток наберется?
Сам думаю, что в процентном соотношении их совсем немного. А вообще выше была ирония (ну, видимо , вы расценили как сарказм)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.02.2022, 12:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Иначе,может ,они по гарантийной карте всю информацию получили?
Не по гарантии. Да мальчик даже не пытался занести данные. Хотя графы для этого есть. Там такой цирк с конями был!!... Результаты диагностики сообщали- хоть смейся, хоть плачь. Приходит СМС . Ни здрасти ,ни до свидания "Перезвоните по такому-то номеру" Это цитата. Перезваниваю. Девочка томным голосом сообщает, что мастер СКАЗАЛ ,что амплитуда маленькая. Я попросил прислать результаты диагностики на мыло. Девочка с возмущением изрекла ,что они не присылают ничего !!!! На вопрос "почему", изрекла "У нас КОРПОРАТИВНАЯ ПОЧТА!!! Мы ничего никому не высылаем.!!". Забрал часы ,ну их на кол.
Посему, лично я, считаю ход Тюдора логичным. Я бы еще запретил мастерским часы вскрывать. Только целиком отправлять, только хардкор
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Mrs.Nobody (09.02.2022), Михаил Конст. (09.02.2022)
  #199  
Старый 09.02.2022, 13:09
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordello Посмотреть сообщение
вообще выше была ирония (ну, видимо , вы расценили как сарказм)
Сарказм ваш понятен, но я писал больше для читателей (больше 7 тысяч просмотров у свежей темы в новорожденном разделе). Нужны какие-то пропорции, даже принимая во внимание некоторый отдельный финансовый интерес или бескомпромиссная преданность другому бренду или брендам. Мануфактура еще в пеленках, калибр выпустили отличный, стабильный и надежный. Сервис с человеческим лицом, никому не считают царапки и вмятинки на корпусе, а чинят\меняют без проблем. Да и понятно желание свежего игрока и производителя получить на проверку проблемный механизм и понять зачем и почему, собрать статистику - какая партия, в какой смене, в каком цеху, кто поставщик и т.д. Кто виноват и что делать. Если тоже продолжится\продолжается и после гарантийного срока, то я лично буду только рад. Всегда предпочту заводской сервис локальному. Как Омега у нас практикует - прекрасный сервисный центр, не дешевый, но если клиент настаивает, то за отдельную плату отправят куда надо.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.02.2022, 07:00
Аватар для mezz
mezz mezz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 164 раз(а) в 28 сообщениях
ну флуда ради, а информации для...
Имеются два Тюдора, Пелагос и ГМТ. Оба 2018.
в 2019 проявился баг с зависанием даты на ГМТ.
Так как работал в Азии год, часы сдал только в 2020 тут в Меркури.Позвонили, сказали что отправляют в Швейцарию механизм, по результату скорее всего будет замена. Вернули через 3 м( пандемия) , в бумажке - ремонт, что по факту неизвестно.
На сей момент оба таймписа отрабатывают без устали, сменяя друг друга, проблем нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mezz за это сообщение:
gromm (10.02.2022), Михаил Конст. (10.02.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tudor GMT Langovich Tudor 163 25.04.2023 17:04
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04
Tudor Alex Mart Tudor 45 29.09.2011 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.