Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс? - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой процент людей носит часы сегодня?
Больше 50% 87 30.63%
От 40 до 50% 37 13.03%
От 30 до 40% 43 15.14%
От 20 до 30% 75 26.41%
От 10 до 20% 29 10.21%
Меньше 10% 13 4.58%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 14.06.2015, 10:47
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я – животное социальное. В моей натуре заложена непреодолимая потребность делиться плодами своего «духовного» труда.
Мы все такие. Кто бы что не утверждал из обратного.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вероятно, эта потребность - следствие более прагматичной потребности в мотивации внутренних процессов, поддерживать которые мой интеллект стремится всеми силами вопреки лени и внешней ситуации.
Это понятно и в этом я солидарен. Интеллект тварь прожорливая, хоть и забавная - приходиться кормить.

Хотелось бы сменить интеллект на парадигму ясных и правильных чувств, когда бы они были началом, порождающим верные пути-идеи для применения этого самого интеллекта. Но чувственная гигиена была игнорирована нашей цивилизацией. И как мне кажется эволюция чувств сдвинулась не намного от состояния приматов.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, меня очень беспокоит третья духовная бездна, в которую проваливается человечество с середины 20 века, и я интуитивно понимаю, что следующего Возрождения мне точно не дождаться. Это вызывает во мне крайнюю досаду, которую не смягчает даже факт, что мне удалось захватить кусочек предыдущего всплеска. На моих глазах осыпается Парнас, и понимать это очень больно.
Предпочитаю, вопреки всему, тешить себя иллюзией возможных кардинальных событий в моем прижизненном будущем. Хотя надежд на квёлую западную цивилизацию нет никаких.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Повторюсь, то что я тут делал – не что иное, как не всегда удачная попытка вызвать волну новых идей, которые интересно было бы обсудить. А новые идеи, как известно, эффективнее всего зарождаются на стыках и противоречиях
Ясен пень - фамилия обязывает : ) - Итоги
Правила скушны. Куда интереснее исследовать закономерности исключений, которые эти самые правила подтверждают.

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Микрочип тоже не проблема. С него и будем выводить время на e-ink татуировку. Это и есть наш вероятный путь часового "развития".
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это очень вероятный виток часового прогресса, только, как и текущий – он временный. Не думаю, что технология остановится перед «логической незавершенностью» подхода, и не заведёт информацию о времени прямо в мозг, минуя паллиативные татуировки, нуждающиеся в создании комфортных условий для считывания.
Это надо почитать про свойства красителей - хамелионов, чтобы убедиться в некомфортности считывания. Возможно этот виток временный просто потому, что мода на татуировкии завершится раньше.

В отношении выведения информации о времени прямо в мозг посредством чипа.
Разрешите вопрос - с какой точностью вы угадываете время, не пользуясь часами, в состоянии бодрствования ?
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (14.06.2015)
  #202  
Старый 14.06.2015, 11:11
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 3,471
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
В отношении выведения информации о времени прямо в мозг посредством чипа.
Разрешите вопрос - с какой точностью вы угадываете время, не пользуясь часами, в состоянии бодрствования ?
Трехкратная ошибка. Мои "5 минут" на самом деле 15, "пол-часа" на самом деле полтора и т.д.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Nikitas (14.06.2015), Vladimir Landau (14.06.2015)
  #203  
Старый 14.06.2015, 11:22
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Трехкратная ошибка. Мои "5 минут" на самом деле 15, "пол-часа" на самом деле полтора и т.д.
Я конечно же имел в виду не интервал, а разовые распознования в течение дня : ) . В моменты надобности.
А в Вашем случае, если ошибка столь постоянна трехкратна, выход прост - делить на 3. : ))
Простите, множить.
  #204  
Старый 14.06.2015, 11:49
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 3,471
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Я конечно же имел в виду не интервал, а разовые распознования в течение дня : ) . В моменты надобности.
А в Вашем случае, если ошибка столь постоянна трехкратна, выход прост - делить на 3. : ))
Разово? Разово я где-то в прелах +/- 30 минут угадываю, по уровню освещенности, по положению солнца. Если меня запереть в комнате без окон, то ошибка вырастет, конечно. Я, правда, за последние 10 лет больше двух часов поряд без прибора не ходил.
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Nikitas (14.06.2015)
  #205  
Старый 14.06.2015, 12:06
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Если меня запереть в комнате без окон, то ошибка вырастет, конечно.
У меня наоборот. Без оглядки на внешний мир - в пределах 5 минут. Часто попадаю минута в минуту ( даже прикалывает ). Но это наработанное (профессиональное, полжизни хронометрирую пациентов).
После внережимного долгого сна ошибка огромная. Даже, если в окно помотреть +/- 2 часа может случиться.
  #206  
Старый 14.06.2015, 12:53
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Даже, если в окно помотреть +/- 2 часа может случиться.
С этими смещениями часовых поясов и отменой летнего времени я до сих пор не привых. 3 часа ночи, а уже светло как в 5.
  #207  
Старый 14.06.2015, 14:21
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Кстати, вы не замечали, что экономическая и юридическая профессура предпочитает дорогие костюмники, а физики с математиками носят обычные касио, причем не эдифайсы, а из базовых линеек, и такая картина характерна и для наших и для заграничных ученых. Так что место исследования может изрядно повлиять на результат.[/quote]

Ректор МГУ Садовничий носит Seiko (может GS), так что про ученых, даже ученых, которые стали администраторами, все верно.
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
  #208  
Старый 14.06.2015, 15:30
Koln Koln вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 599 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться субъективности ответов на опрос!
я пытаюсь
зачем же откровенно кривить душой?
себя вы тоже так обманываете?
Ну не дотягивает до 30
Да, колеблется
икогда не переваливает за 50%,
ну разве что может в первые минуты
Откуда же взялись эти
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Сам насчитал в бизнеслонже больше 80.
Но сколько их таких
насколько честно отвечать на весьма общий вопрос по результатам из ближайшего окружения.
Сейчас сижу на набрежной возле памятника Петру, до 25% не дотягивает
http://youtu.be/cO38_0K7iD8))
Этот пользователь сказал Спасибо! Koln за это сообщение:
vladimirlis (14.06.2015)
  #209  
Старый 14.06.2015, 20:47
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 5,993 раз(а) в 1,174 сообщениях
Не претендуя на статистическую достоверность и не вдаваясь в детали выборки:
Конкретно взятая компания... Ради интереса прошел по этажам. 58 сотрудников, только 2 без часов... Оба со склада.
ГД не заморачивается - титановый хрон, что именно - толком не рассмотрел...
Замы/шефы отделов - у всех по 2-3-4 (Breit, IWC, A Silberstein, Jean Richard, AP нач уровня, Радо), я не в счет, у меня больше и поинтереснее ))) У двоих, кстати, часы коллекционируют родственники (сын и муж соотв.)
У остальных - Сейко, Ситизен, чуть Лонжинов. Склад, девочки - что-то дешево-модное )) Охрана - брутальные Джи-шоки
Как-то так получается...
Этот пользователь сказал Спасибо! serg70 за это сообщение:
Vladimir Landau (15.06.2015)
  #210  
Старый 15.06.2015, 06:23
Аватар для skorp777
skorp777 skorp777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Находка
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 271 раз(а) в 63 сообщениях
В связи с тем, что народ массово переходит с мобильников нормальных размеров, на сенсорные "лопаты", количество часов на руках населения, все же как минимум, падать не будет.Ибо посмотреть время на старом добром мобильнике, и на современном смарте- две большие разницы, На последнем вс-же неудобно,как ни крути.Последнее время довольно часто у людей вижу стрелочные джи-шоки-авиаторы.Причем, даже у слесарей, постоянно с гайками и мазутом работающих. С другой стороны, у себя на работе ( а работаю в порту докером), у работяг часы на руке редкость.Большинство у меня время спрашивает))) Странно, даже без помощи интернета взять простые и живучие Касио в магазине можно за 1030-2000 р, невелика сумма, особенно если учесть, что у 90% докеров в кармане завернутый в полиэтилен ( работа очень пыльная) лопатообразный сенсорник за 6000 и более рублей.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение


Вы никогда не задумывались, как часто Вам требуется действительно точное время, и как часто Вам требуется знать время вообще? Мне кажется, что у человека потребность в точном времени, на самом деле, возникает крайне редко. Случаи, когда точность необходима, можно посчитать по пальцам.
Вам именно кажется. В большинстве современных фирм, офисов и пр. уход на обед/ с работы на пару минут раньше положенного- лишение части премии, +мозгосекс с начальством.Уйти же на обед или домой позже на 5-10 минут-значит, украсть у себя время.Так что без точного времени (+/- 1 минута) никак.
__________________
CASIO GD-350 ; Часы с АЛИ.-ссыль на обзор.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! skorp777 за это сообщение:
Grayvors (15.06.2015), Victorius76 (15.06.2015), Vladimir Landau (15.06.2015)
Закрытая тема
Метки
пустословие, снова blah-blah-blah от landau, статистика ношения часов, часовая болезнь, часы в красной книге, часы умирают


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
China Made или разговор о китайских часах Therion Другие часы и микробренды 28909 28.08.2024 23:11
Кто что сегодня носит? aluxtrader Rolex 2 23.06.2011 01:30
Туплю - смотрел сегодня Breitling и не пойму, какой! Hong Dien Breitling 6 31.08.2010 20:12
Возник вопрос, кто из известных людей носит скромный Симастер Alex-28 Omega 28 25.01.2010 17:26
Варианты часов, где только день недели или только день недели и дата, но дата большая jinkade Советы по выбору часов 7 12.12.2009 11:22


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.