Сервис центр Точный ход - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 652 72.20%
Удовлетворительное 137 15.17%
Плохое 114 12.62%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 22.06.2011, 13:34
neboiveter neboiveter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Вы уж, для порядка, поподробнее о том, какие часы, когда сдавали, кто принимал, номер заказа.
А то, тут люди им часы стоимостью несколько десятков тысяч долларов доверяют.
Для порядка рассказываю.
Часы дешевый (около 400 баксов стоят) хронограф Романсон. Ценности не представляет. Тупо хотел заменить батарейку. Ездил к ним около 3 недель назад. Точную дату не помню уже. Принимала какая-то женщина. Фамилию и имя не спрашивал у нее. Номера заказа нет, т.к. часы им не оставлял. Их уносили дважды на минут 5 и все. Первый раз поменять батарейку. Второй раз вынуть ее, т.к. от их услуг по чистке часов я отказался.
Выводы делайте сами. Не могу сказать о их целях. Но выглядит именно так, как я описал выше. Иного разумного объяснения не могу дать. Девушка по телефону разумно что-либо пояснить не смогла. Лишь сказала, что бывает часы не запускаются, а полежат и запускаются. Батарейку менял в будке в одном из крупных супермаркетов. Мастер на моих глазах все сделал за 3-4 минуты. И часы ходят уже 2 недели прекрасно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neboiveter за это сообщение:
razer (19.12.2012)
  #202  
Старый 22.06.2011, 13:55
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 5,550
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 1,350 сообщениях
Был давеча в мастерской... Часы стали спешить - первоначальная точность +1..2 сек стала +10 и более - в жесткой зависимости от положения оставленных нАночь часов... Принес, грю - вот, есть трабл... Покрутили на приборе - и вправду: в одном из положений часы уходили чуть ли не на 30 сек, при том, что в горизонтальном - те же 2 сек... Симпатичная девушка отнесла к мастерам... Через несколько минут вернулась и сказала "Теперь идут точно - часы были намагничены - размагнитили"... "Сколько с меня?" "Вы ничего не должны" (разве такое бывает? ) Вот уже несколько дней часы показывают былую точность ... Доволен как слон
По теме: видимо замануха ... Как тонко работают жулики теперь - и не просечешь сразу то что жулики - "остался доволен", а потом - РАЗ! и обчистили как липку.... на все 1600 рублей!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Encounted (22.06.2011)
  #203  
Старый 22.06.2011, 14:14
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,152 раз(а) в 3,910 сообщениях
Уважаемые коллеги,вы все прекрасно знаете,что эта мастерская нашего уважаемого Андрея Бабанина.
Я, кстати,ещё до прихода на форум, слышал о его сервисе самые положительные отзывы тут в Питере.
Я так думаю,предложили почистить механизм не из за наживы,а просто люди привыкли всё делать наверняка, профессионально выполнять свою работу.
Эта машинка, конечно, тИкает пока с новой батарейкой,и слава Богу,но механизм от этого чище не стал и проблемки рано или поздно всё равно всплывут.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 22.06.2011, 14:22
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 5,550
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Я так думаю,предложили почистить механизм не из за наживы,а просто люди привыкли всё делать наверняка, профессионально выполнять свою работу.
Эта машинка, конечно, тИкает пока с новой батарейкой,и слава Богу,но механизм от этого чище не стал и проблемки рано или поздно всё равно всплывут.
Ну, почему же! Являясь активным мембером некоторых форумов знаю, что бывают и другие варианты.. Например (комрад neboiveter, не прими к себе - это я так, гипотетисски ) происки конкуренции... Зарегился (а всего-то 2 сообщения ) и давай поливать из поливалки В виртуальном мире то можно и не отвечать за слова то, еси неджнтльмен (neboiveter! Не к тебе - просто теоретизирую! )
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 22.06.2011, 14:39
neboiveter neboiveter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Я так думаю,предложили почистить механизм не из за наживы,а просто люди привыкли всё делать наверняка, профессионально выполнять свою работу.
Эта машинка, конечно, тИкает пока с новой батарейкой,и слава Богу,но механизм от этого чище не стал и проблемки рано или поздно всё равно всплывут.
Я не знаю из-за чего предложили почистить. Но суть проста. Часы после их замены батарейки не ходили. Т.е. если это поломка была какая-то, то чистка бы не помогла. Чистка это профилактика, а не ремонт. Но звучало это так, что мастер все почистит, и часы будут ходить долго и исправно. Что там чистить я не знаю. Если только смазывать. Часы 10 атм. Т.е. по идее воду не пропускают, а не то чтоб пыль. Когда мастер в супермаркете открыл часы, то они были идеально чистые внутри. Если бы я не знал их срок жизни, то назвал бы механизм новым по внешним признакам. И что-то мне подсказывает, что часы эти протикают еще 1-2 батарейки, т.е. еще 3-6 лет. Могу судить об этом по таким же простым Ориент, Касио и подобным. Меняешь батарейку и идут. Меняешь и идут. И так лет по 10. Сужу по часам знакомых, родных, друзей. Я понимаю если бы одни своих механических им принес. Тут другой разговор. Чистка и профилактика даже по инструкциям положены. А эти дешевые часы в сервисе, на мой взгляд, не нуждаются. А за свои деньги лет 6 отходят. А больше и не надо. И главное суть в ином. Они поменяли батарейку, и не пошли часы. Другой мастер частник поменял, и часы пошли без всяких чисток. Меня вот этот факт больше всего и не устраивает в этой истории. Если бы они поменяли просто, часы пошли, а потом бы предложили профилактику, то был бы другой разговор. А так это выглядит именно как мошенничество с целью получения денег. И еще более смешно, что они не дали разумного объяснения сложившейся ситуации. Ну а про извинения я вообще молчу.

Будь часы дорогими, то отдал бы на экспертизу и обращался бы в правоохранительные органы. А тут и возиться лень. Но больше к ним не поеду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neboiveter за это сообщение:
razer (19.12.2012)
  #206  
Старый 22.06.2011, 14:39
Encounted Encounted вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 101 раз(а) в 47 сообщениях
отдавал анрею в мастерскую el-primero на репассаж.
чище и аккуратнее работы не видел.
приятно удивили 2/3 от стандартной цены услуги.
было у них раньше узкое место на приемке,но решили же.
топик похож на обычный наброс,чтобы поисковики запомнили.
предлагаю.
не появится конкретики - топик удалить.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 22.06.2011, 14:43
neboiveter neboiveter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ну, почему же! Являясь активным мембером некоторых форумов знаю, что бывают и другие варианты.. Например (комрад neboiveter, не прими к себе - это я так, гипотетисски ) происки конкуренции... Зарегился (а всего-то 2 сообщения ) и давай поливать из поливалки В виртуальном мире то можно и не отвечать за слова то, еси неджнтльмен (neboiveter! Не к тебе - просто теоретизирую! )
Да нет. Такой ерундой не страдаю. И к часовому бизнесу отношения не имею. О данном случае можете узнать по звонку в сервис "Точный ход". Они в курсе данной ситуации.
Вообще являюсь большим любителем коллекционировать перьевые ручки. Часами увлекся относительно недавно. Форум этот читал, но до письма как-то не доходил. А тут вот решил поделиться историей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neboiveter за это сообщение:
Bus (22.06.2011)
  #208  
Старый 22.06.2011, 14:50
neboiveter neboiveter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Encounted Посмотреть сообщение
отдавал анрею в мастерскую el-primero на репассаж.
чище и аккуратнее работы не видел.
приятно удивили 2/3 от стандартной цены услуги.
было у них раньше узкое место на приемке,но решили же.
топик похож на обычный наброс,чтобы поисковики запомнили.
предлагаю.
не появится конкретики - топик удалить.
У Вас вот удачное обращение в этот сервис, а у меня нет. Почему если отзыв отрицательный, что сразу происки конкурентов? Если интересна ситуация, то позвоните им в сервис и узнайте. У них и видеонаблюдение на приемке есть. Могут поднять записи. Если есть на данном форуме представители их сервиса, то буду рад пообщаться. Может дадут разумные комментарии данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.06.2011, 15:00
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
ТС напишите личное письмо Андрею Бабанину, это его мастерская "Точный ход", он точно прояснит ситуацию.

P.S. Варианта развития событий два:
1. Труженики мастерской шалят (за всеми не уследишь)
2. ТС - троль
Поживем увидим.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.06.2011, 15:01
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,152 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neboiveter Посмотреть сообщение
Почему если отзыв отрицательный, что сразу происки конкурентов?
Это нормальная реакция ,не обижайтесь уважаемый neboiveter,я думаю,что Вам дадут вполне исчерпывающий ответ чуть позже.
Однако, согласитесь, обвинение в жульничистве дело серъезное,так тоже нельзя сразу заявлять .

Уважаемые коллеги,просьба к вам быть лояльнее по отношению к автору темы,спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.