Что читали/читаем, господа? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 21.07.2011, 00:40
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Не считая всего усвоенного в годы тотального книжного дефицита, это вроде как кандидатский минимум , стало сложно с авторами. Лукьяненко? То да. Правда великий мастер. "Спектр" раз в пол года перечитываю. Так случилось что и "Чистовик" на прошлой неделе перечитал. Вспомнилось детское увлечение американским детективом - Рекс Стаут был затрёпан до дыр . Поискал. Не всё так плохо. Ли Чайлд (серия романов о Джеке Ричере), Кристофер Райх (всего три книги - но весьма стоит почитать). И наверное любимый - Стивен Хантер. Сейчас читаю "Гавану". Но его нужно начинать с первого - "Я, Снайпер".
А вообще, прикольно. С экрана не могу. Только книга. Пойду ка прочитаю перед сном десяток страничек ...
Стивен Хантер ДАААААААААА, а вот что сделали в фильме, где Боба Ли играет
Уолберг -
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.07.2011, 08:16
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,227 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
Стивен Хантер ДАААААААААА, а вот что сделали в фильме, где Боба Ли играет
Уолберг -
Ага. Я тоже не сразу понял. Потом абстрагировался от восприятия книги и посмотрел с удовольствием . Эдакий адаптированный под молодёжь вариант . Забыл ещё Панова упомянуть. Всё хорошо, только вот так медленно выдаёт книги из серий
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.07.2011, 09:09
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Не считая всего усвоенного в годы тотального книжного дефицита, это вроде как кандидатский минимум , стало сложно с авторами. Лукьяненко? То да. Правда великий мастер. "Спектр" раз в пол года перечитываю. Так случилось что и "Чистовик" на прошлой неделе перечитал. Вспомнилось детское увлечение американским детективом - Рекс Стаут был затрёпан до дыр . Поискал. Не всё так плохо. Ли Чайлд (серия романов о Джеке Ричере), Кристофер Райх (всего три книги - но весьма стоит почитать). И наверное любимый - Стивен Хантер. Сейчас читаю "Гавану". Но его нужно начинать с первого - "Я, Снайпер".
А вообще, прикольно. С экрана не могу. Только книга. Пойду ка прочитаю перед сном десяток страничек ...
Рекомендую еще почитать Клифорда Саймока, данный автор занимает у меня отдельную полку, ибо очень интересно играмотно..

Что касается чтения с бумаги или с экрана, то сейчас читаю в основном со своего телефона (HTC HD2) глаза вроде не устают, удобно. Книга всегда с тобой, вышел покурить почитал, стоишь в очереди почитал. С бумажной так не получится однако )
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.07.2011, 09:28
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Читаю романы и новеллы Филипа К. Дика.

Многие, наверное, помнят снятые по его романам и новеллам фильмы: Меняющие реальность, Особое мнение, Вспомнить все, Пророк....., ну и так далее.

Так вот, чтиво вполне себе для любителей теории заговоров....

Например, роман "Молот вулкана" 1960-го года.... Обратите внимание.... Роман написан в 1960 году

Например, такой диалог учительницы Миссис Паркер и ученицы (глава вторая):

".....А теперь, возможно, кто-нибудь скажет мне о Лиссабонских Законах 1993 года....
- В этом году был изобретен "Вулкан-3" - сказал Гане Штайн. Миссис
Паркер улыбнулась....
- В чем смысл, - повторила миссис Паркер, - Лиссабонских Законов
тысяча девятьсот девяносто третьего года? Никто не знает?....
- Лиссабонские законы низвергли Бога!
- Лиссабонские Законы тысяча девятьсот девяносто третьего года, резко
бросила она, - были наиболее важными законодательными актами за последние пятьсот лет.
Она говорила нервно, высоким, резким голосом. Постепенно класс
повернулся к ней. Их заставила это сделать привычка - многолетняя
тренировка.
- Все семьдесят наций мира послали своих представителей в Лиссабон,
все мировые организации "Единства" формально согласились, что крупные
компьютеры, построенные Британией, Советским Союзом и Соединенными
Штатами, до сих пор использовавшиеся в чисто справочных целях, отныне
получат абсолютную власть над национальными правительствами в определении глобальной политики..."

Или еще....

"...Как и другие чиновники высшей категории, все важные
проблемы он предоставлял решать огромному компьютеру,
находящемуся где-то в подземной крепости в окрестностях Женевы.
Выбора у него не было. Все дела такого уровня решались "Вулканом-3" - и
это был закон..."

Как Вам??? Переводы романа бывают разные.... Но суть везде одинакова...

А вопрос вот в чем...

В 60-м году писатель пишет о Лиссаборнских законах, которые фактически отменили суверенитет национальных правительств.... Все верно, но произошло это чуть позже - в 2007 году

Википедия: "Лиссабонский договор - международный договор, подписанный на саммите ЕС 13 декабря 2007 в Монастыре иеронимитов в Лиссабоне.
Призван заменить собой не вступившую в силу Конституцию ЕС и внести изменения в действующие соглашения о Европейском союзе в целях реформирования системы управления ЕС."

Однако, автор романа был не так уж не прав, поскольку до Лиссабонских соглашений был основополагающий Маастрихтский договор, подписанный 7 февраля 1992 года в городе Маастрихт (Нидерланды), положивший начало Европейскому союзу. Договор вступил в силу 1 ноября 1993. Договор завершил дело предыдущих лет по урегулированию денежной и политической систем европейских стран (Википедия).

А по второй цитате.... ОГРОМНЫЙ КОМПЬЮТЕР в окрестностях ЖЕНЕВЫ (фактически управляющий миром)

Комментарии, как говорится, излишни....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
alex58 (29.04.2012)
  #215  
Старый 21.07.2011, 15:41
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,227 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolysam Посмотреть сообщение
Рекомендую еще почитать Клифорда Саймока, данный автор занимает у меня отдельную полку, ибо очень интересно играмотно
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Читаю романы и новеллы Филипа К. Дика
Ну, это ж вечная классика. Я на этом вырос. Обязательно ещё - Азимов, Лем, Бредбери. И не забыть добавить - Ефремов, обязательно Беляев и конечно же Стругацких . И много много из того что ещё долго будет актуальным ...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 21.07.2011, 16:34
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 1,243 сообщениях
Джойс, Шоу, Уальд... Недавно посмотрел бокс. Хороший бой, именно что поединок, хотя м.б. это больше заслуга комментаторов. Немец Штурм против ирландца какого-то. Так когда этот ирландец, Мак... какой-то там, выходил, звучал и английский гим и ирландский. Я к чему - все английские писатели, которых заметил в топике, они irish, я их как-то выделяю в отдельный пул. Так что впридачу вспомню недооцененного Свифта - у него стоит почитать не только "Гулливера".
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Монтень...
Оскар Уайльд...
Детективы чешские и польские, преимущественно в 70-ранних 80х написанные
Читатель рисуется таким настоящим задумчивым, скептичным, чуть ностальгирующим интровертом, с долей эскапизма. Не по жизни, конечно - на интровертности да эскапизме далеко не уедешь - а в некоторых читательских потребностях.)) Из детективов 70-х я "Визит к Минотавру" Вайнеров перечитываю, наверное, раз в пять лет. Люблю многое у них: и смысл, и параллели, и неспешность, и солнечную Москву.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 21.07.2011, 16:42
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,227 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вспомнилось тоже. "Эра милосердия" совсем другой настрой даёт чем кино снятое по ней ...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 21.07.2011, 16:52
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Вспомнилось тоже. "Эра милосердия" совсем другой настрой даёт чем кино снятое по ней ...
Именно. В книге потоньше все выписано, и необычная, четкая и нужная тема разочарования Шарапова в Жеглове в фильме почти съедена в угоду созданию геройского образа.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.07.2011, 21:48
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
O_ld, еще забыл упомянуть Сацук Сергей роман Спецподразделение Чистки.. Из отечественной фантастики единственный роман, который я когда читаю плачу... просто мега.. восторг!

Анотация:
Когда еще совсем мальчишкой Селия завербовали в только что созданную спецслужбу по подготовке недавно открытых планет для колонизации, он и не подозревал, с чем ему придется столкнуться. Ведь кроме хищников или опасных природных феноменов на приглянувшихся людям планетах отряд Селия встретил и разумных существ!
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 21.07.2011, 22:25
Аватар для XIII
XIII XIII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Костромские мы
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 345 раз(а) в 201 сообщениях
Подсел на В. Суворова. Можно по разному относится к его творчеству, но пока никто внятно не опроверг его доводов. Рекомендую!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа часовщики, хочу у себя в магазине организовать скупку и продажу часов alex68 Общий раздел 38 24.02.2010 20:21
Господа мы кое что забыли... Msdos Seiko 8 22.10.2009 15:48
Господа хорошие.. про пиво alexinn Офтопик 33 17.01.2009 21:09
Что брать господа? Кварцевые Omega или механические Tag Heuer Maus Советы по выбору часов 25 18.05.2007 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 15:33.