Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 09.07.2024, 20:06
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,948
Сказал(а) спасибо: 3,734
Поблагодарили 5,235 раз(а) в 1,929 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Эм, а вы от меня какую хотели услышать?

.
Хотелось бы реального сравнения, а не просто вбросов.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение

Вы верно позабыли продолжение поговорки, я вам напомню - полюбишь и козла.
Да, понятно уже про вашу кварцуху.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.07.2024, 20:07
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 2,185
Поблагодарили 6,609 раз(а) в 1,000 сообщениях
Да удивительные вещи происходят, уже и мою скромную персону начали разбирать. Оно и понятно, однако на такие провокации я не ведусь, а правила форума внимательно изучил. Спросите за мои поделки сотни форумчан, получающие удовольствие с моими ремешками. И что характерно, я не заряжаю за них оверпрайс, словив «звездочку».

Вот ведь что интересно, как правильно сказал господин Курбатов, тему читают не только я и мои друзья, но и многие другие форумчане, которые делают соответствующие выводы о причинно-следственных связях и личном интересе тех или иных участников спора.

Но факт остаётся фактом, ничего из тех обоснованных аргументов, которые привели критики так и не были опровергнуты. Максимум мы услышали что сами дураки, и вообще это не наше дело как, кто, что делает и за сколько продаёт. Ноу проблем, мы и не покупаем

А что касается сравнения. Новая Молния Гранд за 60к, достойный соперник или нет?

Или были у меня сейко кинг самурай манта. Тоже мануфактура, все дела, и цена в районе 50к. Он соперник?

Почему ракета стоит 150+ на фоне этих двух вариантов? Что там есть такого, что повышает цену в 3 раза, кроме крашенного ротора апз?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (09.07.2024), MakeMyDay (14.08.2024), vlds84 (09.07.2024), Авиатор (09.07.2024)
  #213  
Старый 09.07.2024, 20:19
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,948
Сказал(а) спасибо: 3,734
Поблагодарили 5,235 раз(а) в 1,929 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Но факт остаётся фактом, ничего из тех обоснованных аргументов, которые привели критики так и не были опровергнуты. Максимум мы услышали что сами дураки, и вообще это не наше дело как, кто, что делает и за сколько продаёт. Ноу проблем, мы и не покупаем
Так я ваше творчество не только не покупал, но даже не знал о нем еще 15 минут назад, потому, что оно не интересно. Надо бежать всем вещать, что оно плохое? Да ну, у меня другие дела есть.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я

Так вы таки купили Луня?
Вы же тоже не купили?
Расскажите, как полировка, сатинирование, грани? Можно сравнить впечатления.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230715_163047.jpg
Просмотров: 157
Размер:	307.0 Кб
ID:	3728273  
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Ivanovka (04.10.2024), Sevail (09.07.2024)
  #214  
Старый 09.07.2024, 20:32
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Расскажите, как полировка, сатинирование, грани?
Вы же по фото сами видите?
Ну так, на уровне Сан Мартина, про цифер и вовсе промолчу.
При этом японцы за ценник более чем в трое меньше, могут позволить себе Заратсу...

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Вы же тоже не купили?
Я не могу их купить, я не мазохист таскать на руке такой будильник, у меня сил не хватит.
Кстати вопрос, Ракеты все такого безумного размера?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
ImJustAsk (30.08.2024)
  #215  
Старый 09.07.2024, 20:35
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 149 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Многий кварц сильно сложнее, дороже и более изыскано выглядит, чем механизм Ракеты.
Ну что вы, куда ГС до Ракеты-то? При том, что первые дороже, хотя и несильно, если брать начальные модели
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ThirdChimp за это сообщение:
Kelevratony (09.07.2024), Авиатор (09.07.2024)
  #216  
Старый 09.07.2024, 20:42
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,948
Сказал(а) спасибо: 3,734
Поблагодарили 5,235 раз(а) в 1,929 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вы же по фото сами видите?
Ну так, на уровне Сан Мартина, про цифер и вовсе промолчу.
При этом японцы за ценник более чем в трое меньше, могут позволить себе Заратсу...

Кому Сан Мартин, кому Омега в голову для сравнения приходит. Видимо, у каждого свой уровень, своя планочка.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я не могу их купить, я не мазохист таскать на руке такой будильник, у меня сил не хватит.
Кстати вопрос, Ракеты все такого безумного размера?
А вы где примеряли то? В официальный бутик зайдите, там разные часы есть.
По моей фотке видно, что размер безумный? Вроде маловат, и Леопард сидит лучше, так- как немного побольше.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 09.07.2024, 20:48
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 2,185
Поблагодарили 6,609 раз(а) в 1,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Так я ваше творчество не только не покупал, но даже не знал о нем еще 15 минут назад, потому, что оно не интересно. Надо бежать всем вещать, что оно плохое? Да ну, у меня другие дела есть.
Вы немного путаете теплое с мягким. Мы же тут не говорим о том, что Ракета это просто плохо и все, есть ведь аргументация, которую вы почему то пропускаете.

Давайте пофантазируем. Вы решили купить ремешок для часов, зашли посмотрели варианты у разных производителей, у кого то 2.000, у кого то 10.000, у кого то 20.000. Из чего, по вашему, складывается цена, от чего она зависит? От личного желания мастера? От его аппетитов? От желания его супруги поехать на море? От использованных материалов? От стоимости его личного времени на изготовление? От того, кто рекламирует его ремешки?

Если я купил кусочек кожи на один ремешок за 2000 рублей, то цена изделия уже не может быть ниже этой суммы. А что по поводу верхней планки? Почему бы не продать его за 200.000, рассказывая невероятные истории про мадрасских козечек? Или про крокодила, которого лично убил крокодил Данди, что бы потом я сделал из него этот ремень?

В силу моего хобби, я переделывал, перепрошивал и переклеивал ремни именитых производителей, которые стоили более 200-250 долларов, а по качеству они были хуже чем самый дрянной и дешевый АлиЭкпресс. Но на сайте производителя об этом естественно не пишут.

Еще раз для Вас, и остальных поклонников марки. Я с Уважением отношусь к Ракете, как гражданин, часофил и бывший владелец, но впаривать мне новый цвет BZ тупо прибавляя к цене 50 тысяч, потому что так захотелось Мистеру Маркетологу не надо. Объяснений для этого нет, кроме как желания продать подороже псевдолимитку.

Но возвращаясь к Сейко Манта за 50к. Чем Ракета Лунь (полярные) лучше? Типоразмер похож, форма тоже. Дайвер, мануфактура, АПЗ, сапфир, точность и запас приблизительно одинаковые.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (09.07.2024), MakeMyDay (14.08.2024), ThirdChimp (09.07.2024)
  #218  
Старый 09.07.2024, 20:51
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 539 сообщениях
лазурную биг зиро давно раскупили и без вас

кстати сравнивать ее надо с черными зиро по цене а не с белыми

по мне ее ок оценили, вот прыжок в стоимости авангарда это конечно нечто
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
MKurbatov (09.07.2024)
  #219  
Старый 09.07.2024, 20:53
Аватар для Laureus
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,813
Сказал(а) спасибо: 2,034
Поблагодарили 27,088 раз(а) в 8,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Не могу сказать, не знаком с его творчеством.
Я не могу понять, вы хотите, чтобы я написал что-то обидное и отправился в бан вместе с остальными?)
Нет, я держу себя в руках и полагаю вы поняли что...
Очень хорошо, что вы поняли, по какой причине пару человек сегодня отправились в бан.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
... я имел ввиду по поводу получения прибыли, посыл был в том, что можно работать честно, а можно халтурить и к сожалению, второе часто приносить больше прибыли.
Вы говорите сейчас о Ракете или A.Lange & Sohne?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.07.2024, 20:57
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,948
Сказал(а) спасибо: 3,734
Поблагодарили 5,235 раз(а) в 1,929 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Вы немного путаете теплое с мягким. Мы же тут не говорим о том, что Ракета это просто плохо и все, есть ведь аргументация, которую вы почему то пропускаете.

Давайте пофантазируем. Вы решили купить ремешок для часов, зашли посмотрели варианты у разных производителей, у кого то 2.000, у кого то 10.000, у кого то 20.000. Из чего, по вашему, складывается цена, от чего она зависит? От личного желания мастера? От его аппетитов? От желания его супруги поехать на море? От использованных материалов? От стоимости его личного времени на изготовление? От того, кто рекламирует его ремешки?

Если я купил кусочек кожи на один ремешок за 2000 рублей, то цена изделия уже не может быть ниже этой суммы. А что по поводу верхней планки? Почему бы не продать его за 200.000?

В силу моего хобби, я переделывал, перепрошивал и переклеивал ремни именитых производителей, которые стоили более 200-250 долларов, а по качеству они были хуже чем самый дрянной и дешевый АлиЭкпресс. Но на сайте производителя об этом естественно не пишут.

Еще раз для Вас, и остальных поклонников марки. Я с Уважением отношусь к Ракете, как гражданин, часофил и бывший владелец, но впаривать мне новый цвет BZ тупо прибавляя к цене 50 тысяч, потому что так захотелось Мистеру Маркетологу не надо. Объяснений для этого нет, кроме как желания продать подороже псевдолимитку.

Но возвращаясь к Сейко Манта за 50к. Чем Ракета Лунь (полярные) лучше? Типоразмер похож, форма тоже. Дайвер, мануфактура, АПЗ, сапфир, точность и запас приблизительно одинаковые.
В маркетинг вкладываются деньги, многим важнее оригинал, чем самопал от ноунейма. С Ролексом выше хороший вопрос был, что там на его цену, не себестоимость же, видимо многолетние вложения в рекламу, позиционирование, амбассадоров. Помимо качества конечно.
Не берите голубенький Ноль, не по пацански это, еще и цена не нравится, возьмите простой белый.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.