Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio - Страница 225 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2241  
Старый 30.09.2024, 13:45
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 13,543
Поблагодарили 4,208 раз(а) в 2,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rx5670 Посмотреть сообщение
Какому калькулятору?
В сети есть онлайн калькуляторы перевода кандел в люксы, указываешь количество кандел и расстояние.
А так да, всё это извращения, соляра была придумана, чтобы пользователь не забивал себе голову питанием часов, а мы тут всё с точностью до наоборот намутили)))
Я просто держу часы не в темноте, лежат где попало, в кресле, на тумбе и так далее и дополнительной зарядки не просят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
ASRC (30.09.2024)
  #2242  
Старый 30.09.2024, 14:19
VSagunovS VSagunovS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2024
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Я с первыми соларами тоже не заморачивался, просто носил и всё. А g-shok практически разряженным приехал (два года с даты производства), вот и устроил ему яркую жизнь.
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 30.09.2024, 14:38
Baracobama Baracobama вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 83 раз(а) в 15 сообщениях
Товариши, хрянящие часы в коробках и чуланах, годами не заряжающие часы и твердящие что у них заряд показывает на "Н", не забывайте, что просто лежащие где-то на полке часы, и часы которые носят и пользуются функциями (автоподсветка, будильник и т.д.) имеют большую разницу в скорости разрядки.
__________________
Casio G-shock GW-B5600-BC
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 30.09.2024, 14:44
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 13,097
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 508 сообщениях
зачем придумывать про "годами не заряжающие часы"?
про коробки и чулан все верно, раз в месяц всегда подзаряжаю и обратно в коробку.. либо на руку, а затем в коробку.
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 30.09.2024, 14:49
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 993 раз(а) в 259 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Да, при наличии информации об оптики в которую помещён источник света.

Я лучше профессора) Я ветеран Фонарёвки с 12-летним стажем)))

Успешная?) Серьёзно?))) По вашей формуле источник света в около 800 люмен заряжает часы за сутки, по моей за час. Шах и мат.
Это не ,,шах и мат,, это больше похоже на обязательный ритуал померяться чем то...
Сколько при этом у вас заряжается одновременно часов ? А сколько раз нужно зарядить сам фонарик, чтобы зарядить 10 часов, потому что именно такое количество заряжается мной за один подход, за сутки ? И я не бегаю к часам каждый час и не смотрю, зарядились уже часы или нет, я оставляю их на сутки ,,с запасом,,, и просто живу дальше не уделяя процессу внимания до прекращения оного.
Цитата:
важна не мощность лампочки, а какое количество света от этой лампочки попало на солнечную панель часов
Если в условиях процесса зарядки ничего не меняется кроме лампочки у которой мощность в 2 раза выше, все остальные условия, как расстояние, угол и форма плафона в котором установлена лампочка остаются прежними, с чего вдруг мощность не важна ?
Цитата:
Может просто не убирать часы в чулан? Я часы специально заряжал только сразу после покупки, да и то не все.
Многие из них по пол года не покидают квартиры, а те что покидают пол года живут под рукавом и заряд на всех находится в режиме Н.
Во первых у меня в доме в моём личном пространстве всегда приглушённый свет (мне так комфортно) и если часы постоянно активны они не способны от такого света брать полный заряд, постепенно будучи активными они уходят в разряд.
Во вторых держать большое количество часов не ,,в чулане,, так себе вариант, всё это часовое хозяйство занимает много полезного пространства ну и пыль которой они покрываются не делают часы со временем более привлекательными.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 30.09.2024, 15:02
ASRC ASRC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
В
Я просто держу часы не в темноте, лежат где попало, в кресле, на тумбе и так далее и дополнительной зарядки не просят.
Тоже самое, им всегда хватает, ниже Н никогда не видел...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ASRC за это сообщение:
Kelevratony (30.09.2024)
  #2247  
Старый 30.09.2024, 15:33
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 13,097
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Во вторых держать большое количество часов не ,,в чулане,, так себе вариант, всё это часовое хозяйство занимает много полезного пространства..
истину глаголишь
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Vshmel (30.09.2024)
  #2248  
Старый 30.09.2024, 16:43
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 7,161
Сказал(а) спасибо: 3,707
Поблагодарили 17,306 раз(а) в 3,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
как на gw-m5610u
увы именно так

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
P.S. А в корпус новой модели можно впихнуть старый калибр?
можно размеры не менялись

в таком случае можно носить скмеи без защиты)) и не париться, эти куски резины и стальной кусок, сделаны были не от балды, но теперь сделано все от Балды конкретно.. не ломались они от ударов фактически, решено было что это не выгодно, в этого вот, теперь жувать придется новым пользователям..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Kelevratony (30.09.2024)
  #2249  
Старый 30.09.2024, 16:43
ASRC ASRC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Во вторых держать большое количество часов не ,,в чулане,, так себе вариант, всё это часовое хозяйство занимает много полезного пространства ну и пыль которой они покрываются не делают часы со временем более привлекательными.
Это какое у вас количество часов что для них не хватает пространства и им нужен ( чулан)? Это что то отдельной комнаты?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ASRC за это сообщение:
Bordgia (30.09.2024), Kelevratony (30.09.2024)
  #2250  
Старый 30.09.2024, 17:25
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 13,543
Поблагодарили 4,208 раз(а) в 2,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baracobama Посмотреть сообщение
Товариши, хрянящие часы в коробках и чуланах, годами не заряжающие часы и твердящие что у них заряд показывает на "Н", не забывайте, что просто лежащие где-то на полке часы, и часы которые носят и пользуются функциями (автоподсветка, будильник и т.д.) имеют большую разницу в скорости разрядки.
Когда часы находятся в постоянном юзе, они и солнце постоянно видят.
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Сколько при этом у вас заряжается одновременно часов ?
Нисколько, я вообще не заряжаю часы, просто не прячу их в коробки.
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
у меня в доме в моём личном пространстве всегда приглушённый свет (мне так комфортно)
Абсолютно согласен, я вообще практически не включаю свет, только причём здесь это? Или у вас ещё и рольставни весь опущены?
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Во вторых держать большое количество часов не ,,в чулане,, так себе вариант, всё это часовое хозяйство занимает много полезного пространства
Два вопроса. Первый - а чулан мало место занимает? Второй - зачем покупать кучу часов, которые работают от солнца, если нет возможности обеспечить к нему доступ??? Радиосинхра, я так понимаю тоже в вашем чулане не принимает?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить egzzeg Общий раздел 19703 05.10.2024 12:16
Что Вы хотели бы видеть в фирменном магазине Casio? Kengur Casio 29 27.08.2014 15:47
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:17.