Часы на 10+ лет ваш выбор или нет? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Покупаю часы на более чем 10 лет?
Да 114 69.94%
Нет 25 15.34%
Иногда 24 14.72%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 18.01.2024, 18:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,505 раз(а) в 5,076 сообщениях
Цитата:
Сообщение от savichev Посмотреть сообщение
По этому выбирая часы, на месяц, год или десятилетия я точно должен быть уверен, что я получу назад хотя бы ритейл.
Вы точно часами серьёзно увлекаетесь, или так, перо пробуете?
Что это за уверенность такая в реализуемости ситуации с ростом цены на часы выше ритейла, она вообще реальностью пахнет, или Вы выискиваете не те часы, что Вас цепляют, а те, что по совокупности информации продержатся на поверхности рынка?
Такой подход логичен для профеессионального продавца, а никак не для увлекающегося часами человека.
Вот мы тут про Ролекс в соседней теме упоминали, так это что же, мне нужно покупать часы, к которым душа не лежит лишь ради эфемерной уверенности, что я на них не потеряю?


Цитата:
Сообщение от savichev Посмотреть сообщение
Приобретая любые часы, мы хотим распоряжаться качеством. Качество подразумевает работу часов свыше десяти лет. Каждый здесь присутствующий рассматривает часы на десятилетия. Отрицать бессмысленно.
Прикольная логическая цепочка, но посыл в ней неверный, а значит и выводы неоднозначны. Мы не всегда покупаем часы ради качества, мы подразумеваем, что оно удовлетворительное, когда рассматриваем бренды, которые на слуху (несвежий сыр, он ведь уже не сыр). А вот что там получится по факту, не всегда знаем наверняка. Когда я купил Систему 51, я не на качество ориентировался, как и когда покупал БУХР Ланге 43 года...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Bordgia (18.01.2024), Kelevratony (18.01.2024), Pantomath (09.02.2024)
  #232  
Старый 18.01.2024, 20:30
Аватар для Dadan
Dadan Dadan на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от savichev Посмотреть сообщение
Именитые гуру часового мира рассказывали в одном из интервью, когда в Часовой ломбард приходил клиент с часами Jacob & Co по ритейлу 400 000 CHF, а ему отвечают:
"Максимум три миллиона дадим, не больше"!
Интересно, в автомобильном мире это рассказывалось бы как "на рынок в Малинауке приехал мужик продавать LaFerrari"?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
так это что же, мне нужно покупать часы, к которым душа не лежит лишь ради эфемерной уверенности, что я на них не потеряю?
Вам точно не нужно Но я например знаю людей, которые покупают часы именно так. Весьма небедных людей. Потому у одного из них полный шкаф АP RO и Наутилусов, ибо "умные люди сказали, что дешеветь не будет". Хотя думаю, там все таки совпало и с личной приязнью.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.01.2024, 00:03
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 12,977
Поблагодарили 4,034 раз(а) в 2,279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от savichev Посмотреть сообщение
выбирая часы, на месяц, год или десятилетия я точно должен быть уверен, что я получу назад хотя бы ритейл.
Ну исходя из реалий в которых мы живём, абсолютно любые часы на это способны.
Я покупал 10+ лет назад банальных первых Монстров в локальном магазине за 10 тысяч рублей, сейчас даже убитые в хлам стоят дороже, а с бирками так и вовсе под штуку баксов, а это обычные бюджетные массовые часы, которые продавались вагонами.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.01.2024, 12:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,505 раз(а) в 5,076 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
которые покупают часы именно так
Ну да, на них и рассчитаны маркетинговые технологии, которые я выше упомянул.
Интересно провести аналогию с произведениями искусства, где раскрутка аффтара идёт почти таким же образом: рождается химера, у которой нет корней, ну или почти нет...
Правда, там чуть легче манипулировать спросом, особенно в случаях, когда маэстро уже тю-тю. А вот с новоделами это замысловато, но, как видим, возможно.

Эта аналогия весьма занятная, особенно в свете последних трэндов самовыкупа производителем часов со вторички и повторной продажи после рефабриша.
Цену выкупа и продажи вторички начал устанавливать производитель, а не свободнвый рынок. О как! Почти как с купленными аукционами, где произведение исскусства выкупается у самого себя, и за комиссию аукционному дому покупается провенанс.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.01.2024, 13:20
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Правда, там чуть легче манипулировать спросом, особенно в случаях, когда маэстро уже тю-тю. А вот с новоделами это замысловато, но, как видим, возможно.
Галерея Agora в Нью-Йорке занимается тем, что делает "великих художников" из чего угодно. За деньги естественно.

"Покупаете" немного раскрученых блогеров, получаете место в онли вотч и вот ваш фурлан марри уже не говнище с алика, а вполне приличные часы.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.01.2024, 14:34
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,032
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 19,435 раз(а) в 4,872 сообщениях
У меня год проходит в поисках запчастей, преимущественно у премиум сегмента, для часов, которые живут в коробке, что очень обескураживает и заставляет пересматривать многие моменты относительно, что есть качество механизма и кто его классифицировал, учитывая, что на фоне этого винтажные советские часы из прошлого века и в ус не дуют в плане поломок..
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.01.2024, 14:54
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У меня год проходит в поисках запчастей, преимущественно у премиум сегмента, для часов, которые живут в коробке, что очень обескураживает и заставляет пересматривать многие моменты относительно, что есть качество механизма и кто его классифицировал, учитывая, что на фоне этого винтажные советские часы из прошлого века и в ус не дуют в плане поломок..
Многие допускаю эту логическую ошибку - люкс и надежность. Надежность никак не связана с ценой, она связана с совершенно другими параметрами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (19.01.2024)
  #238  
Старый 19.01.2024, 16:58
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,032
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 19,435 раз(а) в 4,872 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Многие допускаю эту логическую ошибку - люкс и надежность. Надежность никак не связана с ценой, она связана с совершенно другими параметрами.
Вы ошиблись с выводом, с люксом, тьфу-тьфу, все в порядке, пока не подводил, надежность оправдал. Я о премиуме написал выше, хотя и в люксе случаются оказии, впрочем, как и везде. Но в целом рынок дорогих вещей с текущей внешней политикой хоронит многие свои перспективы, а некоторые на этой волне начинают выпускать туфту. Логично, что период высокой маржи схлопывается и влечет за собой изменения разных параметров. Больше напрягает невозможность к приобретению недорогих комлектующих, что делает продукт одноразовым. А еще больше напрягает незаинтересованность сервисов в Клиентах в после продажном периоде, что есть маркетинговый абсурд. Причем чем крупнее холдинг, тем сложнее реализовать свои потребительские хотелки. Отчасти это рыночные текущие ограничения, от части, с чем я сталкивался, просто банальная лень и свинское отношение к своим прямым обязательствам и отсутствие желания держать уровень репутации.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 19.01.2024, 20:15
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,761 раз(а) в 1,812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы ошиблись с выводом, с люксом, тьфу-тьфу, все в порядке, пока не подводил, надежность оправдал. Я о премиуме написал выше, хотя и в люксе случаются оказии, впрочем, как и везде.
А что, премиум и люкс - это не одно и то же, только разными словами?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.01.2024, 22:03
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы ошиблись с выводом, с люксом, тьфу-тьфу, все в порядке, пока не подводил, надежность оправдал. Я о премиуме написал выше, хотя и в люксе случаются оказии, впрочем, как и везде. Но в целом рынок дорогих вещей с текущей внешней политикой хоронит многие свои перспективы, а некоторые на этой волне начинают выпускать туфту. Логично, что период высокой маржи схлопывается и влечет за собой изменения разных параметров. Больше напрягает невозможность к приобретению недорогих комлектующих, что делает продукт одноразовым. А еще больше напрягает незаинтересованность сервисов в Клиентах в после продажном периоде, что есть маркетинговый абсурд. Причем чем крупнее холдинг, тем сложнее реализовать свои потребительские хотелки. Отчасти это рыночные текущие ограничения, от части, с чем я сталкивался, просто банальная лень и свинское отношение к своим прямым обязательствам и отсутствие желания держать уровень репутации.
Люкс, премиум, середнячки, часы для нищебродов с али... Можно классифицировать и называть все это как угодно, не имеет принципиально никакого значения. И к часам особого отношения не имеет. Все эти ярлыки они не про часы, а про категории потребителей.

Качество никак не соотносится с ценой товара и с целевой группой. Нет никаких проблем делать надежные часы - человечество клепать их на конвейре научилось лет сто назад. Какой нибудь as1130, года разработки которого уже никто не помнит, до сих пор работает в хронометрах hentschel. И если не пытаться его сознательно ушатать (а стараться придется серьезно) он еще внуков перебегает. Или какая нибудь 63 серия unitas, проста как кормовая брюква и надежна как чугунная гиря. Они не просто надежны, они синоним и материальное воплощение этой самой надежности. Формула надежного механизма давно выведена - 13", толщина 4-4,5мм, боковая секунда, 17 камней. Все, что за последние сто лет сваяли по этой схеме, надежнее некуда. И механизмы в этой категории есть в любом ценовом сегменте. И нет, не чем проще, тем надежнее. Надежных сложных механизмов тоже не мало. 7750 или 7733, например. Их сломать только с размаха об стену, особенно второй. Он будет работать, даже если в нем картошка начнет расти.
Вот только это никому нафиг не надо. Никто не хочет надежный трехстрелочник. Все хотят piaget altiplano ultimate. А его не то что носить, на него смотреть то страшно. И если поработать перфоратором или пару раз шмальнуть 12 калибром, то 1130 этого и не заметит. А в piaget будет достаточно несильно поаплодировать на коцерте. Но те, на кого ориентирован сегодняшний производитель, не интересуются часами, как часами. Им уже давно не нужен надежный инструмент определения времени. Им нужен диковинный спинер или статусная цацка. Но если дорогой браслет не показывает время, он не перестает быть дорогим браслетом. А вычислять долготу по часам уже давно никому не нужно, спутники справятся. Наша жизнь, карьера и счастье больше никак не зависят от надежности механических часов.

А то, что запчастей нет, так а зачем? Никто же не выпускает запасные камни для колье, илии запасные звенья для цепечек. Это стало совершенно не нужным в тот момент, когда производитель и потребитель ушли на второй план, а вперед вырвались продаваны. Как вы думаете, много ли людей, лет 50 назад покупая часы, задавались вопросом их ликвидности на вторичке? А сейчас каждый второй так часы выбирает.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Frol (02.02.2024), Havier (26.01.2024), innostream (04.02.2024), Jugador (06.04.2024), NoZvezda (20.01.2024), Vladimir Landau (20.01.2024), АндрейМареко (04.04.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторые часы. Неспешный выбор на мои 35 лет Barsuk Nornik Советы по выбору часов 109 02.12.2021 15:19
Женские часы, выбор moorhuhn Советы по выбору часов 12 28.02.2020 14:26
выбор: единственные часы :) 5Stars Rolex 47 04.03.2013 23:52
Выбор. Повседневные часы. до 100 руб. romanius Советы по выбору часов 23 16.11.2012 17:35
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.