Часовой ломбард Перспектива Lombard-Perspectiva.ru - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 20.09.2022, 15:14
Аватар для mobyte
mobyte mobyte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Ну что сказать.
"Перспективе" нет альтернативы в России: лучший выбор часов, лучшие цены, лучшее обслуживание.
Естественно у кого-то может возникнуть какое-либо недопонимание, все-таки человеческий фактор имеет место быть, но чаще всего это желание получить необоснованную скидку )
По собственному опыту: если брал у них новые часы, они и были новыми. На таком уровне вряд ли им интересно получать дизлайк. Однозначно нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mobyte за это сообщение:
fraerplus (20.09.2022), MeNDeLeY14 (20.09.2022)
  #252  
Старый 21.09.2022, 13:50
Sergey Kup Sergey Kup вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Покупал в прошлом году улиссы дуалтаймы в Перспективе.

Все норм, коробка, книжка, пленки ну как и должно быть.

Часы были заявлены как новые, новыми и оказались.

Не понимаю претензий к данному ломбарду в принципе.

Всегда все есть в наличии и выбор огромен.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.10.2022, 01:52
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 4,719
Поблагодарили 3,409 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mobyte Посмотреть сообщение
Ну что сказать.
"Перспективе" нет альтернативы в России: лучший выбор часов, лучшие цены, лучшее обслуживание.
Естественно у кого-то может возникнуть какое-либо недопонимание, все-таки человеческий фактор имеет место быть, но чаще всего это желание получить необоснованную скидку )
По собственному опыту: если брал у них новые часы, они и были новыми. На таком уровне вряд ли им интересно получать дизлайк. Однозначно нет.
Полностью с вами согласен, отличный ломбард. Кого устраивает подобный уровень "сервиса", добро пожаловать. Может быть мы излишне избалованы и понятие "сервис" у нас несколько отличается, вполне возможно.

PS Может быть к вам было какое-то особое отношение, но лично я "сервис", не наблюдал от слова совсем (может рожей не вышел)

Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Определённо ! Но не на форум же это все выносить. Если даже какие то единичные случаи происходят в подобных местах - ставить клеймо вот так напоказ - неправильно, на мой взгляд. Там работают серьёзные люди и я уверен, что при желании личной аудиенции, Вас бы услышали и пришли бы к компромиссному решению.

ПыСы
Будучи лицом не заинтересованным, я вынужден откланяться и более не вступать в дискуссию по этой теме.)
Всем мира и удачи
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Да уж, история не в пользу автора складывается. Наверно, ув. Blake , чтоб нормально выйти из ситуации, раз уж сами заварили кашу, надо признаться в очевидном и принести всем извинения. Но , дело, как говорится - хозяйское.
вы может быть не внимательно читали;

Во-первых: у меня нет претензий к оценке часов! (этот момент всегда субъективен)

Во-вторых; повторюсь, я уже сдавал в этот ломбард часы, которые оценили как б/у, а продали как новые. (не в ущерб репутации ломбарда, они и были новые)

В- третьих: претензия совершенно конкретная, мне оценили часы, я СОГЛАСИЛСЯ с оценкой. Я решил принять предложение, перенёс рейс, понёс определённые издержки и по приезду в ломбард, мне сказали - извините, цена была в "моменте". Хотя и я и ломбард, прекрасно знаем, что этих слов не было. Причина отказа, по-моему совершенно очевидна, даже из сообщений ломбарда.

В-четвёртых: за что я должен извиниться?

PS Я в бизнесе не первый день и я имею представление о порядочности.

Я не понимаю, почему я должен оправдываться за косяки и полное неуважение к клиентам со стороны ломбарда. Я на этом форуме с 2006 года и я вам скажу, раньше было немного иначе. Ломбарды дорожили репутацией и реакция на подобные сообщения была совершенно другая (в том числе и со стороны форумчан).

PS У меня нет задачи нанести какой-то ущерб бизнесу (сам в бизнесе и всегда был предельно корректен).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
Growl (30.11.2023), MegaZur (04.08.2023), Metallicat (27.05.2023), Stan G (20.09.2023)
  #254  
Старый 09.10.2022, 21:44
markkron markkron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
Всё прошло хорошо и удачно для меня

Очередная покупка в ломбарде Перспектива.
Если коротко, то всё прошло хорошо и удачно для меня.
У ломбарда лучшие цены на часы особенно на так называемые недооценённые бренды, в моём случае это были часы Chopard LUC.
Кому не лень читать, то далее по тексту нужные, а кому-то ненужные подробности.

В этот раз все переговоры велись с представителем ломбарда Алексеем.
Я сделал запрос на WhatsApp.
Алексей отправил фото и описание комплектности.
Договорились о цене, Алексей подтвердил встречу на субботу.

В субботу утром в 10:15 я подъехал в ломбард вместе с часовым мастером, привлечённым мной для проверки часов.
Мастера рекомендую, кому интересно, могу дать контакты.
Нас встретил Алексей, проводил в кабинет, принёс часы.
Мастер проверил часы, подтвердил, что часы новые.
Я произвёл расчёт и забрал часы.

В 11:00 я вышел из ломбарда вместе с часами.
Далее мои рекомендации потенциальному Покупателю на основе личного опыта.
Мои отношения с ломбардом Перспектива складывались не всегда, как хотелось бы.
Но со временем я осознал, что «хотелось бы», как раз и являлось камнем преткновения.
Не имеет смысла оценивать ломбард с точки зрения, ломбард – это магазин, а значит Покупатель всегда прав.
Ломбард — это не магазин, продаёт то, что ему сдали на комиссию.
Сфера деятельности, мягко говоря, специфическая и сопряжена с рисками, которые ломбард пытается минимизировать.
Через ломбард проходит большое количество людей и не всегда адекватных.
В случае с Москвой последние являются основными клиентами)
Загруженность и занятость персонала ломбарда, когда они не перезванивают, не отвечают или не дают сразу полную информацию, не является признаком обмана.
Это объяснимый человеческий фактор.
У сотрудников ломбарда со временем появляется защитный механизм, и они зачастую неосознанно стараются давать, как можно меньше информации, чтобы получить в дальнейшем, как можно меньше претензий.
Поэтому наберитесь терпения, общайтесь вежливо, учитывайте всё вышесказанное и не стесняйтесь задавать вопросы.

И ещё два важных момента.

В сложившейся в России ситуации хорошие часы по хорошим ценам продаются быстрее, чем это было раньше. Поэтому и решения Покупателю необходимо принимать тоже быстрее.
Второй момент, оценка состояния часов – это субъективное мнение.
Для кого-то новое это не совсем новое, а для кого-то совсем не новое сойдёт за новое.
Любой товар, как только вышел за пределы завода-изготовителя, начал свой трудный путь и с этого момента не может называться новым.
С этого момента новым его можно назвать только формально.
Лично я неоднократно видел в бутиках часы, которые оценить, как новые сложно даже при большом желании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! markkron за это сообщение:
Suvenir59 (19.11.2022)
  #255  
Старый 16.10.2022, 17:30
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 4,719
Поблагодарили 3,409 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baselwatch22 Посмотреть сообщение
Уважаемый форумчанин, Blacke. Не думала, что когда-то тут буду писать, пользовалась Форумом как новостной ленточной. Не могла не пройти и не написать это сообщение, так как была невольным участником своей истории с вами.Так как в воскресенье вы были у меня на оценке в сервисном центре Basel. Вы так же пришли и заявили, что у вас новые часы и что перспектива вам дала 6500$ и вы просите хотя бы на сколько-нибудь дороже. Я осмотрела часы и даже визуально было ясно, что часы явно не новые, я вызвала мастера,он осмотрел часы и увидел, что осыпалась черная краска на метке ,внутри часов пыль и часы явно уже вскрывались.

Фото часов прилагаю.

Вложение 3460991

Вложение 3460992

Вложение 3460993
Добрый день Я провел независимую экспертизу, и вы не поверите!!! часы не вскрывались. (готов подтвердить в суде)
Потому есть два варианта, либо ваш мастер некомпетентен, либо вы заведомо вводите людей в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 16.10.2022, 17:48
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,747
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,992 раз(а) в 8,859 сообщениях
На фото видно только не идеальную на 100% печать, но не следы вскрытия. Уверен, что следов "осыпавшейся краски" на циферблате нет.

Вердикт про вскрытие по непропечатанному элементу на циферблате -- ни о чем.

__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Blake (29.10.2022)
  #257  
Старый 18.11.2022, 21:11
nik444 nik444 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо Александру в помощи приобретения очередного Rolex, все четко, конкретно и по делу. Рекомендую, Мое мнение-на настоящий момент «перспектива» самый адекватный по цене и ассортименту в СПб.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 05.12.2022, 23:39
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 4,719
Поблагодарили 3,409 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perspectiva Посмотреть сообщение
Все доброго дня! Меня зовут Павел, лично беру ситуацию на контроль, забегая вперед, наверно надо будет ответить за клевету, думаю скоро придется извиниться. А теперь по порядку! Благо весь диалог строился по переписке.

16 числа этот товарищ лично мне написал на мессенджер о том, что хочет продать НЕНОШЕННЫЕ!!!! часы (скрин переписки прилагаю). Я предложил -40% от RRP за Jager и -45% RRP Piaget. Он приехал в пятницу, его принял менеджер Евгений, на месте выяснилось, что часы все БУ (фото прилагаем), причем не просто БУ, а конкретно БУ, царапанное стекло (PIAGET), и царапанный механизм. Но человек продолжал утверждать, что часы новые. Было предложено 6500$ и 6000$, хотя по сути, это цены как за новые, человека не устроило, он ушел, менеджер сказал сразу, что цена актуальна только в моменте (видео со звуком имеется). Далее он стал предлагать свои часы и объезжать все ломбарды. Летели Вотсап рассылки от других ломбардов и перекупщиков. Вчера в вс он написал - хочу за Реверсо 420, ему сказали - нет, спасибо. Через час он написал и спросил часы работы в воскресный день, при этом цели визита не сообщалось. Ему написали часы работы, он приехал с теми же часами, и менеджер ему отказал в покупке. Видимо его это и разозлило, хотя цели визита не сообщалось и договоренностей не было никаких. Хотим сообщить, что не купили, так как часы пошли по рукам по всей Москве и интерес для нас пропал. Не купить - наше право!
Приветствую уважаемых форумчан.

Во-первых: Часы проданы на этом форуме, менее чем за два месяца, по цене почти вдвое превышающее предложение ломбарда. (делайте выводы)

Во вторых: человек (покупатель), на основе лживой информации ломбарда, решил провести независимую экспертизу в одном из самых уважаемых сервисов Москвы, отдал за экспертизу 4000 (не весть какая сумма, но тем не менее). И вы не поверите, вердикт: часы в состоянии новых.

В третьих: обращение к ломбарду, не хотите вернуть человеку деньги за экспертизу (чисто, как жест доброй воли)? Всё-таки вы ввели человека в заблуждение.

Всем поставившим " спасибо" ломбарду - большой привет, теперь всем форумчанам стало понятно кем вы заангажированы.

PS Хотя я прекрасно понимаю, что все адекватные форумчане и так всё уже давно поняли.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 07.12.2022, 14:31
Аватар для optokuppler
optokuppler optokuppler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 975 раз(а) в 253 сообщениях
Blake хочу вам сказать что работая с часами, я через день вижу слова часы как новые или новые, не носили и тп, по факту я достаю обычную лупу даже 5ку (молчу про 10х) и начинается. Откуда на "как новых" часах царапины на стекле, откуда царапины на мостах например (это не про ваши часы)а вообще. И каждый сидит разводит руками, ой да как это, они же были новые, я их всего 5 лет держал в ящике, который открывал и закрывал.

По сабжу. Вы нигде не купите то, что продает перспектива, конечно на выкуп у вас не купят по рынку - это надеюсь и ребенку понятно, вы получаете деньги за 5 минут! Некоторые позиции вы сами лет 5 будете продавать.

Покупал не раз, продавал однажды. Ребята профи, парковка, охрана, все цивильно, ассортимент в наличии огромный, оплата быстрая, вопросов к ломбарду нет. Однозначно рекомендую.
Один из самых трастовых и платежеспособных ломбардов России!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.12.2022, 11:00
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 4,719
Поблагодарили 3,409 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
Blake хочу вам сказать что работая с часами, я через день вижу слова часы как новые или новые, не носили и тп, по факту я достаю обычную лупу даже 5ку (молчу про 10х) и начинается. Откуда на "как новых" часах царапины на стекле, откуда царапины на мостах например (это не про ваши часы)а вообще. И каждый сидит разводит руками, ой да как это, они же были новые, я их всего 5 лет держал в ящике, который открывал и закрывал.
У меня нет оснований не доверять вашему опыту, но те моменты которые указал ломбард по поводу конкретно моих часов (а именно: причем не просто БУ, а конкретно БУ, царапанное стекло (PIAGET), и царапанный механизм), это откровенная ложь. И отказ провести независимую экспертизу в независимом сервисе, тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
По сабжу. Вы нигде не купите то, что продает перспектива, конечно на выкуп у вас не купят по рынку - это надеюсь и ребенку понятно, вы получаете деньги за 5 минут! Некоторые позиции вы сами лет 5 будете продавать.
Я в курсе рыночных цен и я готов был отдать часы по цене предложенной ломбардом, прекрасно понимая рыночную стоимость. Просто не хотел заниматься этим вопросом. Приезжали в Москву "погулять" и решил совместить приятное с полезным.
PS И да, насчёт ликвидности моих позиций я тоже в курсе
Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
Покупал не раз, продавал однажды. Ребята профи, парковка, охрана, все цивильно, ассортимент в наличии огромный, оплата быстрая, вопросов к ломбарду нет. Однозначно рекомендую.
Один из самых трастовых и платежеспособных ломбардов России!!!
Я тоже имел опыт взаимодействия с ломбардом, много моих друзей приобретали там часы по моей рекомендации (в том числе и для меня), но однозначно последний раз (по крайней мере по моей рекомендации). А поведение ломбарда конкретно в этой ситуации, меня просто убило. Зачем бросать тень на свою репутацию откровенным враньём, которое элементарно доказывается? Это за гранью моего понимания, видимо я чего-то не понимаю в этой жизни. Увольте своего PR-менеджера, это полный провал (бесплатная рекомендация.) И научите его хоть как-то взаимодействовать с юристами, прежде чем писать какую-либо ерезь.
Насчёт сервиса: видимо у всех разное представление о сервисе, но если вы называете это "сервисом" (бесплатную парковку), то я вам искренне завидую, по всей видимости вы очень нетребовательный человек (что в принципе, скорее плюс чем минус).
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lombard-perspectiva.ru, perspectiva.ru, часовой ломбард


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой ломбард Мануфактура Lombard-Manufacture.ru MishaK54 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 31 20.06.2024 18:32
Часовой ломбард «Время» Lombard-Time.ru svt Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 49 19.02.2023 13:08
Часовой ломбард Watches-Lombard.ru NatalyNey Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.07.2016 13:56


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.