China Made или разговор о китайских часах - Страница 2770 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #27691  
Старый 06.04.2024, 14:37
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 404 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andva Посмотреть сообщение
Я в шоке, откуда такие цены? Я менял этот мех за 500 или 1000 рублей, уже не помню - год назад.
У нас в городе любой самый простой ремонт механических часов от 5500 рублей. Если замена механизма - думаю ещё дороже. И это, разумеется, без стоимости деталей. Поэтому, думаю, моим Сумо (от АддиесДайв), которые остановились, дорога, скорее всего - на помойку. Либо ехать в Москву (200км от меня) и искать умельца, или того, кто сделает за адекватную стоимость, либо делать самому (предварительно закупив минимальный инструмент и проштудировав ролики на эту тему). Жаба душит за это отдавать больше 2 т.р., при том, что ещё механизм надо купить на Али за 3000-3500 р. Ибо деталей у нас тоже нет. Ну, не всем повезло жить в Москве. Так бывает. У нас нет ничего толком, это касается не только часовых мастерских, но и любого адекватного сервиса (фотоаппараты зеркалки Никон ездил в Москву обслуживать, у нас с таким чудом никто не сталкивался. По медицине и лечению ситуация - точно такая же, чуть что посерьёзнее гриппа - в Москву. Хотя, казалось бы всего 200 км от Москвы. Вам в Москве просто рассуждать, пошёл и починил. Здесь всё НЕ ТАК. Затеял спор на Али, но думаю, что ничем хорошим для меня это не кончится, поэтому смирился, что десятку, считай, просто выкинул, ну и ладно, не всё коту масленница Всё равно мне они не понравились (повёлся на фото в интернете, оказалось, в реальности совсем не то, что хотел)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! taa777 за это сообщение:
fedornagan (06.04.2024), Hong Kong (06.04.2024), toyo50 (06.04.2024)
  #27692  
Старый 06.04.2024, 17:58
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
У нас в городе любой самый простой ремонт механических часов от 5500 рублей. Если замена механизма - думаю ещё дороже. И это, разумеется, без стоимости деталей. Поэтому, думаю, моим Сумо (от АддиесДайв), которые остановились, дорога, скорее всего - на помойку. Либо ехать в Москву (200км от меня) и искать умельца, или того, кто сделает за адекватную стоимость, либо делать самому (предварительно закупив минимальный инструмент и проштудировав ролики на эту тему). Жаба душит за это отдавать больше 2 т.р., при том, что ещё механизм надо купить на Али за 3000-3500 р. Ибо деталей у нас тоже нет. Ну, не всем повезло жить в Москве. Так бывает. У нас нет ничего толком, это касается не только часовых мастерских, но и любого адекватного сервиса (фотоаппараты зеркалки Никон ездил в Москву обслуживать, у нас с таким чудом никто не сталкивался. По медицине и лечению ситуация - точно такая же, чуть что посерьёзнее гриппа - в Москву. Хотя, казалось бы всего 200 км от Москвы. Вам в Москве просто рассуждать, пошёл и починил. Здесь всё НЕ ТАК. Затеял спор на Али, но думаю, что ничем хорошим для меня это не кончится, поэтому смирился, что десятку, считай, просто выкинул, ну и ладно, не всё коту масленница Всё равно мне они не понравились (повёлся на фото в интернете, оказалось, в реальности совсем не то, что хотел)
Я живу не в Москве.
Ответить с цитированием
  #27693  
Старый 06.04.2024, 18:22
myager myager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 601 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
У нас в городе любой самый простой ремонт механических часов от 5500 рублей. Если замена механизма - думаю ещё дороже. И это, разумеется, без стоимости деталей. Поэтому, думаю, моим Сумо (от АддиесДайв), которые остановились, дорога, скорее всего - на помойку. Либо ехать в Москву (200км от меня) и искать умельца, или того, кто сделает за адекватную стоимость, либо делать самому (предварительно закупив минимальный инструмент и проштудировав ролики на эту тему). Жаба душит за это отдавать больше 2 т.р., при том, что ещё механизм надо купить на Али за 3000-3500 р. Ибо деталей у нас тоже нет. Ну, не всем повезло жить в Москве. Так бывает. У нас нет ничего толком, это касается не только часовых мастерских, но и любого адекватного сервиса (фотоаппараты зеркалки Никон ездил в Москву обслуживать, у нас с таким чудом никто не сталкивался. По медицине и лечению ситуация - точно такая же, чуть что посерьёзнее гриппа - в Москву. Хотя, казалось бы всего 200 км от Москвы. Вам в Москве просто рассуждать, пошёл и починил. Здесь всё НЕ ТАК. Затеял спор на Али, но думаю, что ничем хорошим для меня это не кончится, поэтому смирился, что десятку, считай, просто выкинул, ну и ладно, не всё коту масленница Всё равно мне они не понравились (повёлся на фото в интернете, оказалось, в реальности совсем не то, что хотел)
Найдите мастера гне ни будь тут, вконтакте тоже есть, в той же группе хомаж-марьяж...на почте потеряете туда обратно рублей 500 ну и за работу 500 я думаю не больше там делов то на пару минут. Вы где живете? Я бы бесплатно поменял но на почту и т.д. уж очень не люблю в последнее время ходить, если где то не далеко от Коломны Мос.обл. и сможете доехать то пишите в личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! myager за это сообщение:
pablo37 (06.04.2024), taa777 (06.04.2024)
  #27694  
Старый 06.04.2024, 19:41
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 236 раз(а) в 111 сообщениях
Myager, риски на случай повреждения механизма, циферблата, стрелок в процессе бесплатной переустановки тоже на себя берете? Не стоит испытывать судьбу..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #27695  
Старый 06.04.2024, 19:53
myager myager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 601 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Myager, риски на случай повреждения механизма, циферблата, стрелок в процессе бесплатной переустановки тоже на себя берете? Не стоит испытывать судьбу..
Я не одни часы собрал, в том числе и на заказ. Случаев повреждения у меня не было, если бы были или руки из жопы росли то я бы не предложил.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! myager за это сообщение:
dshuv (06.04.2024), NoZvezda (06.04.2024), sanfi4u (23.05.2024), taa777 (06.04.2024)
  #27696  
Старый 06.04.2024, 19:54
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 236 раз(а) в 111 сообщениях
В дополнение.. Я тоже из Подмосковья, Домодедово.. Есть знакомый старый мастер, который, по нынешним меркам, очень дёшево (от 500 до 1000) ремонтирует часы СССР, я год назад отдавал ему агрегат на базе полёта 3133 на ремонт (замену) узла баланса и условный "репассаж".. Вышло 850 рублей с новым маятник ом.. Но у него офигено большой запас запчастей с той поры... А вот заа часы на механизмах сейко/ориент/ета он берётся крайне неохотно и дорого, нету в запасе запчастей, а докупать - время и деньги..

Цитата:
Сообщение от myager Посмотреть сообщение
Я не одни часы собрал, в том числе и на заказ. Случаев повреждения у меня не было, если бы были или руки из жопы росли то я бы не предложил.
Не в руках дело, а в случайности.. Я ж не писал, что вы не имеете опыта, но бывает форс мажор.. Кошак на колени не вовремя запрыгнет (было дело), или чихнешь не вовремя.. Я не утверждаю, без обид, я предупреждаю..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #27697  
Старый 06.04.2024, 19:55
myager myager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 601 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
В дополнение.. Я тоже из Подмосковья, Домодедово.. Есть знакомый старый мастер, который, по нынешним меркам, очень дёшево (от 500 до 1000) ремонтирует часы СССР, я год назад отдавал ему агрегат на базе полёта 3133 на ремонт (замену) узла баланса и условный "репассаж".. Вышло 850 рублей с новым маятник ом.. Но у него офигено большой запас запчастей с той поры... А вот заа часы на механизмах сейко/ориент/ета он берётся крайне неохотно и дорого, нету запчастей..


Не в руках дело, а в случайности
Запчастей полно и не обязательно с али да и сам механизм копеечный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! myager за это сообщение:
taa777 (06.04.2024)
  #27698  
Старый 06.04.2024, 20:22
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 404 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andva Посмотреть сообщение
Я живу не в Москве.
Рад за Вас, я - тоже.

Цитата:
Сообщение от myager Посмотреть сообщение
Найдите мастера гне ни будь тут, вконтакте тоже есть, в той же группе хомаж-марьяж...на почте потеряете туда обратно рублей 500 ну и за работу 500 я думаю не больше там делов то на пару минут. Вы где живете? Я бы бесплатно поменял но на почту и т.д. уж очень не люблю в последнее время ходить, если где то не далеко от Коломны Мос.обл. и сможете доехать то пишите в личку.
Отлично, спасибо за предложение! Затеял спор, если китаец вернёт деньги, то и хрен с ним. Если нет, то тогда, возможно, даже нагло воспользуюсь Вашим предложением (все пересылки за мой счёт, конечно + Вам за работу). Сегодня ответили по Спору, мол продавец думает, предложили возврат и часов и денег, при моей оплате за пересылку (это 2000 р. наверное, будет), я согласился, но продавец пока молчит. А вообще, классно, что есть такие варианты (я про умельцев), часы-то у меня не последние, мало ли что - буду иметь Вас ввиду обязательно! Спасибо за желание помочь! Оценил, реально! В личку Вам написал.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Myager, риски на случай повреждения механизма, циферблата, стрелок в процессе бесплатной переустановки тоже на себя берете? Не стоит испытывать судьбу..
Мне пофиг. Ни с кого ничего спрашивать не буду. Мне часы не понравились. В случае неудачи ни с кого не спрошу, но попробовать можно было бы. Но, уже Myager-ру написал, что пока надеюсь, что спором решиться и возвратом денег на Али. А в случае чего, спрашивать за качество не стану. Но попытка - не пытка. Очень рад, что много откликнувшихся и дающих ссыки на полезные ресурсы в том числе. Посмотрел ролики по замене механизмов... хм... тут подумал, не знаю...., там инструмента одного надо на пятёрку закупить минимум...возможно в будущем и заинтересуюсь данной темой, ведь постоянно механику покупаю (зачем-то.... болезнь, наверное).
Ответить с цитированием
  #27699  
Старый 06.04.2024, 21:01
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 236 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myager Посмотреть сообщение
Запчастей полно и не обязательно с али да и сам механизм копеечный.
Без обид, Myager, я дописал сообщение.. С телефона нифига не удобно, не видно толком, да ещё и куча ошибок вылезает..
А куча запчастей вылезает ежели с определённым направлением работаешь... Один хрен, все часовые мастера либо на али тарятся (япония/китай/псевдо ета), либо (Швейцария) на ватчпартс, кронапартс..

Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Рад за Вас, я - тоже.



Отлично, спасибо за предложение! Затеял спор, если китаец вернёт деньги, то и хрен с ним. Если нет, то тогда, возможно, даже нагло воспользуюсь Вашим предложением (все пересылки за мой счёт, конечно + Вам за работу). Сегодня ответили по Спору, мол продавец думает, предложили возврат и часов и денег, при моей оплате за пересылку (это 2000 р. наверное, будет), я согласился, но продавец пока молчит. А вообще, классно, что есть такие варианты (я про умельцев), часы-то у меня не последние, мало ли что - буду иметь Вас ввиду обязательно! Спасибо за желание помочь! Оценил, реально! В личку Вам написал.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------



Мне пофиг. Ни с кого ничего спрашивать не буду. Мне часы не понравились. В случае неудачи ни с кого не спрошу, но попробовать можно было бы. Но, уже Myager-ру написал, что пока надеюсь, что спором решиться и возвратом денег на Али. А в случае чего, спрашивать за качество не стану. Но попытка - не пытка. Очень рад, что много откликнувшихся и дающих ссыки на полезные ресурсы в том числе. Посмотрел ролики по замене механизмов... хм... тут подумал, не знаю...., там инструмента одного надо на пятёрку закупить минимум...возможно в будущем и заинтересуюсь данной темой, ведь постоянно механику покупаю (зачем-то.... болезнь, наверное).
Ну на Пятёрку не надо сходу набирать.. Для старта нужен ключ для крышки или мяч, мелкие отвёртки и пинцет, тиски для механизма пластиковые (я обхожусь без них, привык своими рукоблудными фиксаторами пользоваться), стрелкосъемник и запрессовщик стрелок (хотя я стрелки ставлю пластиковыми трубками подобранного диаметра, привык).. Если грубо, то тысячи в полторы можно уложиться.. Ну и напоследок, Hong Kong не зря написал - есть смысл потренироваться на агрегате, которого не жалко, немного понять процедуры и процессы... А далее - проще..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #27700  
Старый 06.04.2024, 21:32
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 404 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Ну на Пятёрку не надо сходу набирать.. Для старта нужен ключ для крышки или мяч, мелкие отвёртки и пинцет, тиски для механизма пластиковые (я обхожусь без них, привык своими рукоблудными фиксаторами пользоваться), стрелкосъемник и запрессовщик стрелок (хотя я стрелки ставлю пластиковыми трубками подобранного диаметра, привык).. Если грубо, то тысячи в полторы можно уложиться.. Ну и напоследок, Hong Kong не зря написал - есть смысл потренироваться на агрегате, которого не жалко, немного понять процедуры и процессы... А далее - проще..
Ясно, посмотрю что дальше будет, и, исходя из этого буду смотреть, закупать ли инструмент, или нет. Наверное, стоит, чтобы всякий раз по мелочам почтенную публику не дёргать, а самому всё делать. Посмотрю.... Ну, как я понял, для тех, кто этим занимается, это, скорее уже, увлечение, чем собственная необходимость.... Это как "собирать часы", также и "чинить часы", иногда и то и другое вместе. Сейчас вот смотрю, как же с кварцем всё проще, тупо открыл, тупо вытащил батарейку, засунул другую - закрыл, всё. Ну, ещё прокладочку силиконовой смазкой промазал (для ощущения собственной значимости). С механикой всё сложнее и ответственнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 12:28.