China Made или разговор о китайских часах - Страница 2867 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #28661  
Старый 26.06.2024, 22:06
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,148
Сказал(а) спасибо: 34,651
Поблагодарили 34,029 раз(а) в 3,657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Какой размер вставки?
36,5-30,5 мм, керамики такой не нашел) да и не надо я думаю, все испортит)
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
Hong Kong (26.06.2024)
  #28662  
Старый 26.06.2024, 22:14
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 1,513
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
36,5-30,5 мм, керамики такой не нашел) да и не надо я думаю, все испортит)
Естественно алюминмй онли!

Есть хорошие инсерты 37,5-30,7 под 16610
Вроде зазоры имеются у Вас.Но вижу плохо.
Там жемчуг морской...поняли о чем я

Браслетик с олд замком и литьем на концах тоже есть на али.Но это стоит оч дорого,т.к финиш 100%нтный там...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
dMj (26.06.2024)
  #28663  
Старый 27.06.2024, 11:20
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 9,649 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aximasl Посмотреть сообщение
Хорошие часы, очень красивые ... За 20 дней никаких проблем не выявил
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
У проксимы куча других хоммажей - на Сейко, орис и прочее есть - но качество исполнения довольно высокое, на зарубежных форумах тоже в фаворе.
Поздравляю! Как по мне, одни из лучших доступных китайских часов-хомажей. И по фото, и по отзывам.

Тоже такие хотел. Потом был период особо бурного общения на форуме на эту тему... и в итоге что-то отбилась у меня охота. "Тунец" SM люблю и ношу, а новые подобные как-то не хочется уже покупать.

Злодеи тут, короче Охоту отбили

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от sgk13 Посмотреть сообщение
Вот по этому дизайну подскажите пожалуйста. Это на кого копия?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Je3CsmA
Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
Festina Classic.
Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
Я не обязан помнить ВСЕ модели Фестины.
Так лучше?
Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
С расстояния противоположного сидения в метро, или с экрана телевизора это будет Фестина, одинаковый корпус, нижняя дата.
С экрана телевизора у этих часов от указанных вами Фестин разве что три стрелки, дата и наличие меток

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Прямую копию не знаю но на мой взгляд тут много мотивов mido multifort
Тут каждый видит свое)))) мне напоминают Moser&Cie характерным градиентом и "скосами" апертуры даты (хотя и гипертрофированными).
В не меньшей степени, чем Фестину.



Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А как Вы определяете понятие «больше часов»? Больше сапфира, например, за те же деньги? Или больше обработки механизма? Формулу Вашу не могли бы показать и обосновать, почему те или иные параметры важнее и откуда веса в формулах взяли?
Я когда-то "показывал формулы": вот тут за эти деньги дают сапфир и обычный такой мех, а вот тут за бОльшие деньги хардлекс и такой же мех. Ergo, за свои деньги китайцы дают больше часов.

Но, помнится, тогда набежали Nozvezda и Arzt и начали сомневаться в китайском сапфире, и стали, и водостойкости. Обосновать свои сомнения не удосужился ни один. С тех пор у меня определенные сомнения в целесообразности детального обоснования таких утверждений. Лексея, думаю, никакие формулы не убедят, а вам, думаю, интересны не формулы, а чистое искусство софистики, которое оскорблено бездоказательными утверждениям

Severum, разрешите предложить вам на рассмотрение черновой вариант ответ: "Потому что я ел устрицы разных вкусов и у меня сложилось такое личное мнение, вот почему!"
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Kusya (27.06.2024), Martius (27.06.2024), Push75 (15.07.2024), Severum (28.06.2024), sgk13 (28.06.2024), Vickers (27.06.2024)
  #28664  
Старый 27.06.2024, 11:51
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Лексея, думаю, никакие формулы не убедят, а вам, думаю, интересны не формулы, а чистое искусство софистики, которое оскорблено бездоказательными утверждениям
Как человеку который даже покупает и даже носит китайские часы (перед этим разобрав до винта и посмотрев чёкак внутри) мне интересен ход мысли, а не убеждение. Лично я в упор не вижу "больше часов за те же деньги", но я допускаю мысль о том, что смотрю не туда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
0ceanborn (27.06.2024)
  #28665  
Старый 27.06.2024, 12:08
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 9,649 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Как человеку который даже покупает и даже носит китайские часы (перед этим разобрав до винта и посмотрев чёкак внутри) мне интересен ход мысли, а не убеждение. Лично я в упор не вижу "больше часов за те же деньги", но я допускаю мысль о том, что смотрю не туда.
Так ведь не за те же, далеко не за те же. Какие швейцарские механические часы можно купить за 15-20 тысяч рублей?))

Если снаружи корпус с правильной геометрией и отделкой без косяков, красивый циферблат, ЗГ на винте, сапфировое прочное нецарапающееся стекло, а внутри какой-то калибр, который спокойно идет себе с приемлемой точностью и есть не просит - что еще надо-то от часов?
Так вот швейцарцы такой набор могут дать без проблем - но куда дороже. Японцы тоже.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
andva (27.06.2024), dMj (27.06.2024), Push75 (15.07.2024), sgk13 (28.06.2024), Vickers (27.06.2024)
  #28666  
Старый 27.06.2024, 12:19
Vasloh Vasloh вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 148 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Are u fckn serious? С экрана телевизора у этих часов от указанных вами Фестин разве что три стрелки, дата и наличие меток
А ещё они круглые.
Ответить с цитированием
  #28667  
Старый 27.06.2024, 12:56
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Так ведь не за те же, далеко не за те же. Какие швейцарские механические часы можно купить за 15-20 тысяч рублей?))

Если снаружи корпус с правильной геометрией и отделкой без косяков, красивый циферблат, ЗГ на винте, сапфировое прочное нецарапающееся стекло, а внутри какой-то калибр, который спокойно идет себе с приемлемой точностью и есть не просит - что еще надо-то от часов?
Так вот швейцарцы такой набор могут дать без проблем - но куда дороже. Японцы тоже.
Во первых возникает много вопросов к шкале ценностей. Не все самоудовлетворяются на сапфир. Меня и акрил не парит, и вы удивитесь, но таких много. Да и понятие отделки сложно назвать объективным. А с чего вы взяли, что то, что вы называете хорошей отделкой таковой и является? А как быть с нематериальной стороной вопроса? Как ее конвертировать? Я покупаю часы из любопытства. Но после некоторого количества китайских часов я пришел к выводу что ничего интересного в них нет. Вот совсем. Как и в японцах. Там нет ничего, что уже не было в швейцарских, английских, французских или немецких часах. И не редко это было уже давно, а потому неинтересно. Китайци и японцы скушны как бледная поганка, а потому неитересны. А как быть с понтами? Да, мне не близок данный критерий, но исключать его для всех глупость. Не мало людей покупают часы исходя исключительно из соображений престижа того или иного производителя или экзепляра не вдаваясь ни в какие иные подробности. И если у японцев тут хоть что то есть, пусть и с большой натяжкой, то китайцам предложить нечего от слова совсем. Китайские часы беспонтовые, как бы не рвали на себе тельник обитатели данной ветки.

А время можно и в телефоне смотреть. А с учетом того, что оно к телефону бесплатно прикладывается, то телефон дает часов как никто другой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
NoZvezda (29.06.2024)
  #28668  
Старый 27.06.2024, 14:05
C0ncurs C0ncurs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2023
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Во первых возникает много вопросов к шкале ценностей. Не все самоудовлетворяются на сапфир. Меня и акрил не парит, и вы удивитесь, но таких много. Да и понятие отделки сложно назвать объективным. А с чего вы взяли, что то, что вы называете хорошей отделкой таковой и является? А как быть с нематериальной стороной вопроса? Как ее конвертировать? Я покупаю часы из любопытства. Но после некоторого количества китайских часов я пришел к выводу что ничего интересного в них нет. Вот совсем. Как и в японцах. Там нет ничего, что уже не было в швейцарских, английских, французских или немецких часах. И не редко это было уже давно, а потому неинтересно. Китайци и японцы скушны как бледная поганка, а потому неитересны. А как быть с понтами? Да, мне не близок данный критерий, но исключать его для всех глупость. Не мало людей покупают часы исходя исключительно из соображений престижа того или иного производителя или экзепляра не вдаваясь ни в какие иные подробности. И если у японцев тут хоть что то есть, пусть и с большой натяжкой, то китайцам предложить нечего от слова совсем. Китайские часы беспонтовые, как бы не рвали на себе тельник обитатели данной ветки.

А время можно и в телефоне смотреть. А с учетом того, что оно к телефону бесплатно прикладывается, то телефон дает часов как никто другой.
Для любителей телефонов вроде бы должен быть (есть) другой форум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! C0ncurs за это сообщение:
Vickers (27.06.2024)
  #28669  
Старый 27.06.2024, 15:26
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от C0ncurs Посмотреть сообщение
Для любителей телефонов вроде бы должен быть (есть) другой форум.
Так и для обитателей данной ветки есть специальные форумы
https://taobao-forum.com/showthread.php?t=20&
Ответить с цитированием
  #28670  
Старый 27.06.2024, 15:40
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 9,649 раз(а) в 1,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
А ещё они круглые.
А, ну тогда стопудово хомаж Фестины)

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Во первых возникает много вопросов к шкале ценностей. Не все самоудовлетворяются на сапфир. Меня и акрил не парит, и вы удивитесь, но таких много.
Ага. Но вот повидавшие кое-какие события часы с чистым сапфировым стеклом я видел, а с чистым акриловым и минеральным - нет.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Да и понятие отделки сложно назвать объективным. А с чего вы взяли, что то, что вы называете хорошей отделкой таковой и является?
Не меняйте мои слова, плиз. Я сказал не "хорошая отделка", а "отделка без косяков". Это все же не Moser и не Марко Ланг.
Без косяков - это ровные грани, однородная полировка/сатинирование, симметричная геометрия корпуса.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А как быть с нематериальной стороной вопроса? Как ее конвертировать? Я покупаю часы из любопытства. Но после некоторого количества китайских часов я пришел к выводу что ничего интересного в них нет. Вот совсем. Как и в японцах. Там нет ничего, что уже не было в швейцарских, английских, французских или немецких часах. И не редко это было уже давно, а потому неинтересно. Китайци и японцы скушны как бледная поганка, а потому неитересны.
Дело вкуса. "Покупаю часы из любопытства, китайские и японские не интересны" - нормальный подход. "Покупаю часы, у которых нет явно выраженного оригинала (поэтому в топку санмартины и давосы)" - тоже норм. "Покупаю красивые удобные часы с эмалевым цифером, и неважно, насколько они оригинальны" - тоже норм. А лично мне еще менее интересны кустарно сделанные безымянные часы - и что? Да примерно ничего, кто я такой, чтобы мой вкус что-то там решал для кого-то, кроме меня.

Но вообще все эти нематериальные стороны вопроса как будто бы находятся вне понятия "больше/меньше ЧАСОВ". Часы - это железо и характеристики, а не субъективное восприятие флера вокруг них.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А как быть с понтами? Да, мне не близок данный критерий, но исключать его для всех глупость. Не мало людей покупают часы исходя исключительно из соображений престижа того или иного производителя или экзепляра не вдаваясь ни в какие иные подробности. И если у японцев тут хоть что то есть, пусть и с большой натяжкой, то китайцам предложить нечего от слова совсем. Китайские часы беспонтовые, как бы не рвали на себе тельник обитатели данной ветки.
Сто процентов! И я это не раз писал: хочешь нормальные пользовательские характеристики за немного денег - берешь китай. Как только начинаешь хотеть понтов, истории и интересности - это в другую сторону, но и за другие деньги.

Но понты - это отже не про сами часы, а про связанные с ними у вас (и не только у вас) коннотации.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А время можно и в телефоне смотреть. А с учетом того, что оно к телефону бесплатно прикладывается, то телефон дает часов как никто другой.
И это тоже точка зрения.
Хотя лично мне на часах смотреть удобнее.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Так и для обитателей данной ветки есть специальные форумы
https://taobao-forum.com/showthread.php?t=20&
Оу. Давайте я не буду спрашивать, откуда вы знаете эту ссылку. Мы все просто сделаем вид, что вы... ну, не знаю... нагуглили. Ну или "это вы не себе, это вы товарищу узнавали, он попросил"...

Ладно, простите. Но если вам можно в сарказм, можно мне тоже будет можно?

P.S. C0ncurs, похоже, из всего вашего сообщения прочитал только последнюю строчку
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
dMj (27.06.2024), Push75 (17.07.2024), Vickers (27.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:41.