Лимитированная серия «Волшебник Изумрудного города» - Страница 296 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2951  
Старый 04.07.2024, 23:18
dmk1 dmk1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 214 раз(а) в 115 сообщениях
Что здесь вообще можно обсуждать на серьезных щщах?

Полагаю, что у абсолютного большинства участвующих в проекте это не первые, не вторые, а у многих даже не 10-е часы, т.е. что носить есть и так, поэтому принципиальной разницы когда будут готовы часы при вилке +- пол года нет....

Выше отписавшиеся инвесторы, которые хотят "побыстрее обернуть деньги" почему-то забывают, что стоимость часов на афтермаркете с декорированным и простым мехом может очень существенно отличаться для конкретного проекта, другими словами D1 это вообще entry level и для многих коллекционеров будет банально не интересно иметь в сете часы с такой начинкой, какими бы нарядными они не были снаружи.

Я уже не говорю о том, что оплачивались всеми участниками часы с учетом декорирования меха, а D1 это уже слегка другая ценовая вилка нежели D4.

P.S. вся ответственность, равно как и риски по закупке комплектующих на организаторе, поэтому верим в Дмитрия и не мажем сопли

Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Есть 2 автомобиля - один вы можете забрать сейчас в обычной комплектации. Другой месяца через три (если звезды сойдутся). Разницы между ними - отсек в котором лежит запаска сделан в орнамент. Цена одинаковая, ТТХ - тоже. Разница только в сроках..

Лично меня смущает только то, что Д4 уже откладывали к отгрузке не один раз. Хотелось бы это лето в них зацепить ... Но ничего... Подождем )
Ну как бы за ренджиками с отделкой багажника тиковым деревом (с имитацией палубы яхты) охотились люди как не в себя в 19-20 годах и прыгали по wait листам только в путь))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dmk1 за это сообщение:
Damirphoto (05.07.2024), Figase Jeiburda (05.07.2024), SNEGOVIK 52 (05.07.2024), ViRus35 (05.07.2024)
  #2952  
Старый 04.07.2024, 23:34
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmk1 Посмотреть сообщение
Что здесь вообще можно обсуждать на серьезных щщах?

Полагаю, что у абсолютного большинства участвующих в проекте это не первые, не вторые, а у многих даже не 10-е часы, т.е. что носить есть и так, поэтому принципиальной разницы когда будут готовы часы при вилке +- пол года нет....

Выше отписавшиеся инвесторы, которые хотят "побыстрее обернуть деньги" почему-то забывают, что стоимость часов на афтермаркете с декорированным и простым мехом может очень существенно отличаться для конкретного проекта, другими словами D1 это вообще entry level и для многих коллекционеров будет банально не интересно иметь в сете часы с такой начинкой, какими бы нарядными они не были снаружи.

Я уже не говорю о том, что оплачивались всеми участниками часы с учетом декорирования меха, а D1 это уже слегка другая ценовая вилка нежели D4.

P.S. вся ответственность, равно как и риски по закупке комплектующих на организаторе, поэтому верим в Дмитрия и не мажем сопли


Ну как бы за ренджиками с отделкой багажника тиковым деревом (с имитацией палубы яхты) охотились люди как не в себя в 19-20 годах и прыгали по wait листам только в путь))
Я не инвестор. Не надо всех под одну гребенку )
Мне без разницы, будет там Д4 или Д1. И да, я без проблем могу подождать и полгода.

Но принципиальной разницы между мехами которые можно получить сейчас или через 2-3 месяца - нет.

Ваш пример с рейнжами в дереве был бы релевантен, если бы в ВИГ был бы кастомный ротор автоподзавода, ну или что-то из драгметаллов в мехе. А не желтая краска на буквах.

Дима мог просто сказать, что проект задерживается . и всё - ни голосовалки, ни обмена мнениями не было бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krokozhuk за это сообщение:
kucherovdimitri (05.07.2024)
  #2953  
Старый 04.07.2024, 23:48
kucherovdimitri kucherovdimitri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2024
Адрес: Краснодар Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Нужно провести объективное голосование 1 часы =1 голос
Если победит D1, то несогласных никто не принуждает, они всегда могут забрать деньги, благо желающих занять их место хватает.
Если кто то страдает из за ценовой вилки между D4 и D1, то хочу напомнить, что Дмитрий бонусом сделал коробку и сертификат, которые изначально не обещал, и которые тоже стоили ему денег.
Касательно того, что все риски по закупке на организаторе - в условиях тотальный санкций в отношений России со стороны Запада, построения всяких препонов и козней, трудно прогнозировать какие сложности могут возникнуть с поставками комплектующих в будущем через 3-4 месяца. Поэтому я бы предпочёл более надёжный и быстрый вариант.
Как видим у каждого свои интересы и аргументы. Поэтому действительно сопли размазывать не надо. Проводим справедливое голосование 1 часы =1 голос, проходим стадию принятия мнения большинства, (даже если оно кому то не понравится,) и действуем как решит большинство.
Я бы сделал так.
Ответить с цитированием
  #2954  
Старый 04.07.2024, 23:58
dmk1 dmk1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 214 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Я не инвестор. Не надо всех под одну гребенку )
Мне без разницы, будет там Д4 или Д1. И да, я без проблем могу подождать и полгода.

Но принципиальной разницы между мехами которые можно получить сейчас или через 2-3 месяца - нет.

Ваш пример с рейнжами в дереве был бы релевантен, если бы в ВИГ был бы кастомный ротор автоподзавода, ну или что-то из драгметаллов в мехе. А не желтая краска на буквах.

Дима мог просто сказать, что проект задерживается . и всё - ни голосовалки, ни обмена мнениями не было бы.
Пример релевантен в том контексте, что мелочи решают, а так да, соглашусь с Вами, что кастомный ротор был бы здесь более чем в тему)
По факту же не надо было Дмитрию никаких голосовалок устраивать, просто сообщил бы о задержке и все, дабы не сеять смуту в умах.
Ответить с цитированием
  #2955  
Старый 04.07.2024, 23:59
kucherovdimitri kucherovdimitri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2024
Адрес: Краснодар Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Я не инвестор. Не надо всех под одну гребенку )
Мне без разницы, будет там Д4 или Д1. И да, я без проблем могу подождать и полгода.

Но принципиальной разницы между мехами которые можно получить сейчас или через 2-3 месяца - нет.

Ваш пример с рейнжами в дереве был бы релевантен, если бы в ВИГ был бы кастомный ротор автоподзавода, ну или что-то из драгметаллов в мехе. А не желтая краска на буквах.

Дима мог просто сказать, что проект задерживается . и всё - ни голосовалки, ни обмена мнениями не было бы.
Жёлтая краска на буквах и не только)) там же ещё будут чёрные болтики)) все это очень органично должно смотреться под глухой крышкой и радовать глаз сборщика))
Ответить с цитированием
  #2956  
Старый 05.07.2024, 00:00
Guti09 Guti09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2024
Адрес: Пенза
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 145 раз(а) в 73 сообщениях
Голосуем за D1. Может хоть место освободится))).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Guti09 за это сообщение:
kucherovdimitri (05.07.2024)
  #2957  
Старый 05.07.2024, 00:43
Mo77ow Mo77ow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 121 раз(а) в 50 сообщениях
Никаких D1 ! Лучше подождать и получить нормальный мех а не самый дешевый. Для любителей примеров это как носки дырявые под дорогую обувь натянуть-никто не видит но кто-как к такому относится) С меня 6 голосов за D4)
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Mo77ow за это сообщение:
64 RUS (05.07.2024), Airapet (05.07.2024), Dmitriy Romanich (05.07.2024), docnum (05.07.2024), Figase Jeiburda (05.07.2024), Luna 20 (05.07.2024), Maxim7871 (05.07.2024), SNEGOVIK 52 (05.07.2024)
  #2958  
Старый 05.07.2024, 00:55
dmk1 dmk1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 214 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mo77ow Посмотреть сообщение
Никаких D1 ! Лучше подождать и получить нормальный мех а не самый дешевый. Для любителей примеров это как носки дырявые под дорогую обувь натянуть-никто не видит но кто-как к такому относится) С меня 6 голосов за D4)
Вот, подтянулись правильные инвесторы
Ответить с цитированием
  #2959  
Старый 05.07.2024, 10:53
Damirphoto Damirphoto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2023
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Часы должны быть такими , какими их видит автор.
И если механизм в часах задуман с декором D4 то так оно и должно быть.
А то так мы и до механизма от старой Ракеты опустимся.
Я готов ждать столько сколько потребуется.
Ответить с цитированием
  #2960  
Старый 05.07.2024, 11:11
Bullet S Bullet S вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
На то он и кастомный ламповый продукт - все должно быть красиво и изящно, даже под глухой крышкой.
37 голосов за D4!!!

Нет, я не инвестор.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
виг, лимитка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебник Изумрудного Города (Submariner Hulk) GeniusLoci Rolex 18 25.01.2013 09:59


Часовой пояс UTC +3, время: 15:11.