Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 299 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2981  
Старый 03.12.2023, 08:07
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 16,449
Поблагодарили 19,173 раз(а) в 7,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Так это ж вроде типичная побочка парралельного импорта.
Никакого отношения к параллельному импорту, уничтожение идентификационных номеров товара не имеет. Эти отговорки, не имеют отношения к реальности. Единственным объяснением уничтожения номера, является торговля товаром находящимся в розыске,т.е. похищенным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
fedornagan (03.12.2023)
  #2982  
Старый 03.12.2023, 08:57
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,968 раз(а) в 1,219 сообщениях
На крышке была синяя пленка с надписью на японском?
Номер бьётся на странице проверки?
https://registration.grand-seiko.com/search
Сколько гарантия от Оллтайма?
Официальная сейчас 5 лет.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 03.12.2023, 12:49
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 456 сообщениях
Край застежки может быть сделали для красоты, чтобы прикрыть стык последнего звена браслета с застежкой.
А с номером и документами какая-то муть. После пояснений от магазина вне зависимости от итогов, я бы вернул и заказал такие же форумным продавцам. Естественно, это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 03.12.2023, 13:14
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 16,449
Поблагодарили 19,173 раз(а) в 7,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
После пояснений от магазина вне зависимости от итогов, я бы вернул
Абсолютно. Но в том-то и "прикол", что магазин может от них отказываться, поскольку нет документов на то, какие именно часы были проданы, номера-то нет. Когда, подобного рода проблемы возникали (в своё время) с автомобилями, то, в случае невозможности установить спиленный номер, в ПТС вклеивалась фотография с тем, что осталось от номера.Это, конечно, не легализовало автомобиль в "полном объёме", но позволяло хотя бы передвигаться на нём по территории России. А вот продать его,даже с большой скидкой, было уже серьёзной проблемой.
Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 03.12.2023, 15:04
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
На крышке была синяя пленка с надписью на японском?
Номер бьётся на странице проверки?
https://registration.grand-seiko.com/search
Сколько гарантия от Оллтайма?
Официальная сейчас 5 лет.
Да, синяя пленка была.
Чтобы проверить номер часов тут нужен номер гарантии с карточки, а ее не было.
Подробностями гарантии магазина не интересовался, меня это мало интересует в случае кварцевых часов. Напишу им, поглядим, что ответят.

Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Край застежки может быть сделали для красоты, чтобы прикрыть стык последнего звена браслета с застежкой.
А с номером и документами какая-то муть. После пояснений от магазина вне зависимости от итогов, я бы вернул и заказал такие же форумным продавцам. Естественно, это мое мнение.
Посмотрю, что ответит магазин.

Вот насчет вернуть и где-то перезаказать - не знаю. При всем уважении к формным и авитным продавцам, не люблю я это. Магазин привлекателен тем, что приехал не к черту на куличики, выбрал с удобствами, браслет подогнал. Плюс мне не нравится заморачиваться с налом или переводами денег левым физлицам (специфика работы).
Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 03.12.2023, 18:36
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,933 раз(а) в 468 сообщениях
Бодаться\судиться с магазином то ещё удовольствие... особенно перед новым годом портить нервы. Проще наверное забыть об этом и радоваться покупке! Скорее всего в техническом смысле с ними ничего плохого не случиться и будут радовать долгие годы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! numan за это сообщение:
Fet (03.12.2023)
  #2987  
Старый 03.12.2023, 22:58
Rumbman Rumbman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2023
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Все равно же видно предпоследняя двойка. Возможно и 7ку в конце можно рассмотреть под другими углами. Непонятная история. Если вдруг надо будет продать, то покупателя будет отпугивать. Можно выдумать историю про счастливый номер и т.д. Типа 88 - знак счастья и богатства.
Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 03.12.2023, 23:10
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 456 сообщениях
Магазин в первую очередь привлекателен тем, что там должно быть все по закону.
Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
… Проще наверное забыть об этом и радоваться покупке!…
Заехать, поговорить и написать от руки несколько строк тоже, наверное, не сложно. Особенно если вспомнить, что купюры им были отданы не с вырезанными номерами.
Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 03.12.2023, 23:52
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Магазин в первую очередь привлекателен тем, что там должно быть все по закону.

Заехать, поговорить и написать от руки несколько строк тоже, наверное, не сложно. Особенно если вспомнить, что купюры им были отданы не с вырезанными номерами.
А какие законы нашей страны в данном случае магазин нарушает? Я правда не понимаю, вопрос без подвоха. Вот тот, кто им поставил часы, вероятно, какие-то международные санкции нарушает, но тут я заочно (пока нет факта именно криминала с кражей этих часов где-то) скорее на их с магазином стороне.

Писать им что-то от руки пока не вижу смысла, написал на почту.

Меня в этой ситуации на текущий момент несколько расстраивает только то, что продавец при продаже не обратил мое внимание на этот момент с номером и заменой гарантии. Но подожду их ответа.

Цитата:
Сообщение от Rumbman Посмотреть сообщение
Все равно же видно предпоследняя двойка. Возможно и 7ку в конце можно рассмотреть под другими углами. Непонятная история. Если вдруг надо будет продать, то покупателя будет отпугивать. Можно выдумать историю про счастливый номер и т.д. Типа 88 - знак счастья и богатства.
Да там весь номер видно на коробке, вот что самое странное. Зачем было страдать с лазером, если внешнюю картонку с коробки не удосужились выкинуть? Разве что чье-то раздолбайство или безграмотность, перепутали серийник на коробке с чем-то еще.

Кстати, это тоже вопрос продавцам олтайма - на этой же картонке черным по-японски написано "снять перед тем, как отдать покупателю". Да, и по-английски, кстати, тоже.

Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
Бодаться\судиться с магазином то ещё удовольствие... особенно перед новым годом портить нервы. Проще наверное забыть об этом и радоваться покупке! Скорее всего в техническом смысле с ними ничего плохого не случиться и будут радовать долгие годы!
Бодаться то покамест и не собираюсь, но интересно разобраться в причинах.
Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 04.12.2023, 00:28
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 456 сообщениях
Я не юрист, но почитать нормативку могу)). По обывательски,
Испорчен оригинальный внешний вид часов самопальными действиями.
Эти действия явно были совершены не производителем, а значит часы уже не новые. А вы же покупали новые часы.
При продаже должны быть подтверждающие документы, идентифицирующие товар. В отсутствие номера на часах вам накладную с каким-то номером дали? Как они сами вас потом по гарантии примут?
Очевидно, что номер кузова изменен. По регламенту номер меняется при замене корпуса на что Сейко дает соответствующий документ. Такие документы есть? Да и не будет перебивки такой. Опять же тогда часы не новые.
Напишите в Сейко в японию с фото, (адрес легко найти) чтоб подтвердили, что часы оригинальные. Пробейте этот номер по их базе. Если не подтвердят, и номер не пробьется, то часы по факту непонятные.
Можно еще наверно что-то подумать, но это если вы считаете, что ваши права нарушены. Если нет, то все хорошо.

П.С. От руки написать имел ввиду претензию, если не получится договориться. Но можно, конечно, и по почте направить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
2024, grand seiko, Женева


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:15.