Запотевает стекло. Нужен совет - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.06.2017, 13:16
rusi rusi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: город-курорт Анапа
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 1,752
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Да, но давайте не забывать, что есть после ремонта гарантия и при не неправильной эксплуатации она аннулируется. Вынос мозга потребителем ещё никто не отменял и здесь очень важно правильно донести информацию о самой герметичности, уверен что никто бесплатно не будет менять коррозированный механизм если, например, водозащита 50 метров, а человек в них плавал и нырял. Невозможно обеспечить герметичность в ряде причин и условий, физику ещё никто не отменял ( я про коэффициент расширения и так далее), например стекло задней крышки принесёт пользователю оочень много проблем с водозащитой и т.д. и т.п.
Если человеку дороги часы, то не стоить рисковать их здоровьем испытывая на прочность. Я, например, снимаю даже когда руки мою, хотя вроде бы и бояться нечего, но уважение к продукту берёт верх. А плавать мне в них зачем? Я ж не дайвер, для этого есть специально предназначенные часы и их перед погружением, как и акваланг желательно проверять. А так дискриминация получается
спасибо все верно но есть одно НО по теме потребители при выносе мозга как правило не признаются ни один что купались в часах кричат с пеной у рта что просто вспотел ну это я так к слову. так же я сам в часы не лазил они просто лежали и теперь не ходят.а мех перековырян весь ...... так есть к сожеленью
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rusi за это сообщение:
Trops (09.06.2017)
  #22  
Старый 09.06.2017, 16:55
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rusi Посмотреть сообщение
спасибо все верно но есть одно НО по теме потребители при выносе мозга как правило не признаются ни один что купались в часах кричат с пеной у рта что просто вспотел ну это я так к слову. так же я сам в часы не лазил они просто лежали и теперь не ходят.а мех перековырян весь ...... так есть к сожеленью
+100500
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2017, 07:34
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,403 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
На этом сайте, на данной страничке, противоречивая информация.
Фокус в том, что есть ISO 2281 - стандарт для водозащищенных часов, а есть еще и ISO 6425 часы для дайвинга.
Так, если первый стандарт для часов "для ежедневной носки" - т.е. нормируется, в основном, точность хода, а испытания на отрицательное давление (вакуумировнием) вообще не производятся, то часы по ISO 6425 (для которых предусмотрено испытание на незапотевание стекла) - вовсе не часы для ни для офиса ни для ресторана - они конкретно для купания и для погружений.

Часы прошедшие тестирование ISO 6425 маркируются словом DIVER'S WATCH L M или DIVER'S L M, чтобы позволить отличить часы от часов с подобной водозащитой но не подходящих для дайвинга. Буква L отображает глубину погружения в метрах, гарантируемую производителем ...

И, наконец, почему потеют конкретно Ваши часы.

Просто потому, что ОНИ НЕ ПОДВЕРГАЛИСЬ ИСПЫТАНИЮ вакуумированием больше одного года. А уверен я в этом по следующей причине:
Цитата:
Тест внутренним давлением (моделирование декомпрессии).
Удаляется заводная головка вместе с стержнем для завода и перевода времени. На ее место устанавливается заводная головка того же самого типа с отверстием. Через это отверстие, вводится газовая смесь, которая будет фактически использоваться и создаст сверхдавление номинального давления/20 бар в часах сроком на 10 часов. Потом выполняется тест в номинальном водном сверхдавлении для чего оригинальная заводная головка должна быть установлена назад. После этого теста часы должны функционировать нормально. Состав газа использованый во время теста должен быть указан в инструкции к часам.
В инструкции конкретно к Вашим часам указан "состав газа для испытаний"?
В часовой мастерской, которая, якобы "бесплатно производит тест на герметичность" когда-нибудь вообще такой газ был?

Вот, ребята, "секреты герметичности" Ваших часов. Просто пожалейте их...
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sashun за это сообщение:
jarod (19.07.2017), Trops (10.06.2017)
  #24  
Старый 22.10.2021, 11:44
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 549 раз(а) в 232 сообщениях
Доброго дня коллеги) Решил тут написать дабы не плодить новых тем. Всё же если мыть часы мыльной водой у такого раствора больше проникающая способность? Может мыльный раствор пробраться внутрь герметичных для воды часов?
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.10.2021, 13:51
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,413 раз(а) в 3,858 сообщениях
Если герметичность не нарушена, то нет. Но намного лучше и безопасней мыть часы опрыскивая их из распылителя средством для мытья стекол. Отмывает все великолепно. Опрыскиваете, даете немного постоять и оттираете тряпкой. Места с толстым слоем засохшей грязи отчищаете деревянной зубочисткой, смоченной в воде. Способ годится для любых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
ACCORD (22.10.2021)
  #26  
Старый 22.10.2021, 18:19
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACCORD Посмотреть сообщение
у такого раствора больше проникающая способность?
Вполне возможно , например пот имеет просто уникальную способность для проникновения .Сквозь кнопочную панель из мягкого пластика (пульты например), легко проходит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2021, 12:36
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 549 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Если герметичность не нарушена, то нет. Но намного лучше и безопасней мыть часы опрыскивая их из распылителя средством для мытья стекол. Отмывает все великолепно. Опрыскиваете, даете немного постоять и оттираете тряпкой. Места с толстым слоем засохшей грязи отчищаете деревянной зубочисткой, смоченной в воде. Способ годится для любых часов.
Такой толстой грязи у меня нет) Я из-за всяких модных в это время вирусов стал мыть не только руки с мылом, что делал всегда но и часы намыливаю. Итог запотелость... Причём одни Ориенты wr50 запотели сразу после замены прокладки и сушки в сервисе ааторизованном. А я просто мыл их зубной щёткой и ополаскивал без напора.
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2021, 22:08
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACCORD Посмотреть сообщение
Я из-за всяких модных в это время вирусов
Вот и часы стали страдать от ковида.....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2022, 18:11
RackNRoll RackNRoll вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2022
Адрес: Туапсе РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ddair Посмотреть сообщение
Коллеги, всем привет!
Как все было: часы носил в последний раз месяца три назад, решил одеть снова, перед этим надумал их помыть почистить - почистил щеточкой с мыльной водой в теплом растворе, затем сполоснул в ледяной воде. Предварительно проверил все затягивающиеся головки. После водных процедур одел на руку и обнаружил, что стекло стало матовым изнутри, как позже выяснилось запотело. Решил что запотело от резкого перепада температур - теплая вода, а затем холодная.

Далее я открутил все головки и направил теплый воздух с вена на часы, испарина исчезла за пару минут, головки завернул. Надел на руку - через пять минут опять испарина изнутри. Далее я их снял, опять открутил все головки и положил на полочку на ночь, утром все ок, закручиваю головки, надеваю на руку - опять она!!!!! ппц!!! Опять фен и далее по кругу.

Как итог - часы просто лежат на полке все ок, одеваю на руку стекло матовеет. Под прямым взглядом еще более менее, но далеко не как раньше, а если смотреть под углом то вообще боль-печаль.
Фото прилагаю. Где я накосячил и что делать?







примерно та же беда на моих востоках к-35, только все куда похуже - запотевают от простого мытья рук, целенаправленно не стараюсь их намочить, просто когда попали под струю, то почти сразу после запотевают. но я знаю в чем причина. решил как-то снять безель и когда я его снял, то с удивлением обнаружил в руках еще и стекло соответственно задался вопросом о том как оно держится, но не найдя ответа вставил его назад, починил безель и хожу теперь так. как возстановить герметичность теперь и не знаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2022, 19:05
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RackNRoll Посмотреть сообщение
и хожу теперь так.
Ну это не придел.... У меня бывали случаи что носили часы без заднеи крышки
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13
Запотевает изнутри стекло в Восток Командирские! Vodalex Восток 9 15.06.2012 11:41
Минеральное стекло для часов Haas. Нужен совет 4amp Ремонт часов и обслуживание 4 20.09.2011 06:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.