Помогите выбрать) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.06.2021, 12:39
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 491 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Автор, уж если вы говорите о часах как о аксессуаре и части имиджа в первую очередь, плюс о приобретении на долгий период (к сожалению современные сертины и тиссо в массе своей не потянут на такую историю, реально расходник), то посмотрите что-то на проверенных механизмах (2824, 2982, 7750 если хочется хрон): получите понт и имидж,
какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2021, 12:48
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 618 сообщениях
У меня по дискуссии назрело два вопроса:
1. Плюс 5% к имиджу это много или мало, как это измерить?
2. Что такое азовый хронограф? Начальный, от "аз"? Если так, какой считать начальным? По количеству субдиалов, наличию долей секунды?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2021, 12:52
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.
Ну все таки есть сферы где часы это имидж. Но это уже другая ценовая категория. А понт идет всегда изнутри. Это как с машинами - сколько шкоду не чипуй, ауди она не станет


Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
можно сказать, ношу только хроны. Проблемы лишь с датой
Значит дело восприятия. Плюс в хороших хронах (спидмастер тот же или дайтона или примеро) с читаемостью все отлично. Сам себе смотрел маленькие спидмастеры.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2021, 07:52
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,562 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jim89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
Каждый вариант собираюсь померить и посмотреть, как сядут, но пока склоняюсь к Сертине.
... хотелось бы, чтобы служила исправно)
куда автор делся?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2021, 23:26
Аватар для Jim89
Jim89 Jim89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Да, а вот японцы изменили эту тенденцию.
Название моделей скажите, пожалуйста, интересно глянуть. Хотя уже настроился на трехстрелочник после сообщения выше

Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Автор, уж если вы говорите о часах как о аксессуаре и части имиджа в первую очередь, плюс о приобретении на долгий период (к сожалению современные сертины и тиссо в массе своей не потянут на такую историю, реально расходник), то посмотрите что-то на проверенных механизмах (2824, 2982, 7750 если хочется хрон): получите понт и имидж, достаточно вменяемое и долговечное обслуживание ну и ощущение этой самой игрушки (как я понял, хочется этого). Да, это будет дороже, но это будет надолго. С вариантом надолго современные 80часовые механизмы от свотч групп я бы не советовал, там есть вопросы по обслуживанию, особенно у тиссо и сертины.
Пример из жизни: несколько лет назад отошел от недорогих швиссов, примерно того же уровня, что вы и смотрите, ходил со смарт часами, надоели, после ходил без всего вообще. После взял по старой памяти кварц, как вы и смотрите, из целей посмотреть вернусь ли к часам вообще. Понял что вернусь и сейчас подбираю себе что-то из серьезного к концу года. Кварц после этого просто улетит на полку и на шашлыки условно ездить (ну омегу я не потащу в совсем злые для нее условия).
Если любите дайверы - посмотрите longines hydroconquest (надеюсь знатоки поправят что там с механизмом), возможно steinhart (да, это неприкрытый гоммаж, но они дешевы), возможно hamilton (так как свотчи, аналогично надо посмотреть на версию механизма)

Посоветовал бы вообще посмотреть longines spirit (смотрел их вживую, за свои деньги это просто космические часы, практически взял, но мне оказались велики), но тут уже будет зависеть от вашего бюджета
Спасибо за мнение, Longines нравятся, но выходят из бюджета. Возможно, из Европы можно найти с хорошим дисконтом, но вопрос пока пристально не изучал.

Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
точно "смотрел"?
фото на руке по ссылке (там их две - фотки):
https://seikoclub.ru/blogs/blog/seiko-5-2019

функции более востребованные, чем хронограф.
+5% к имиджу не обещаю. но кварц его не даст.
и разочарования будет меньше.
стекло - не сапфир - не критично к вашей заявке.
цена 27.500
Не заходит внешне. Они выглядят чисто спортивными, мне больше нравятся дайверские, которые подходят к любому стилю одежды, более универсальные внешне. Хотя в этих какой-то шарм свой есть.

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.
Нормальные часы всегда выглядят лучше бюджетных, мне просто кажется, что у большинства, что носит на руке аналоговые часы, они как раз таки из нижнего ценового сегмента. А тут не просто показыватель времени, а нечто красивей.

Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
куда автор делся?
Я тут. Заработался совсем. С мобилы неудобно, а до компа вечером не всегда добираюсь.


После выслушанных мнений совсем запутался и начал еще раз думать, что купить. Есть запасной вариант, который, как мне кажется, подойдет по габаритам и под мои требования, да и дизайн нравится - https://www.orientwatchusa.com/products/ra-aa0004e19a Разве что браслет хотелось бы красивей. Но Сертину все равно для начала посмотрю)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2021, 23:49
Yana2 Yana2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2021
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Я тут тоже новичек, и в теме рядом так же просила совета по выбору, выбирала мужчине. За время изучения всего, чему учат, кое-что вынесла. Мы наверно ровесники с вами, поэтому мб женский взгляд будет вам интересен.
Тиссо точно к статусу и карме не добавит, про нее шутки шутят. Выбранные вами часы спортивные, они не пойдут скорее всего с классической одеждой, в офисе будут смотреться не очень. Посмотрите, вдруг вам понравятся что-то из HAMILTON, у них красивые модели в серии Хаки Филд и авиаторы. Если хотите еще и удивить всех, то посмотрите Traser, тоже Швейцария. Серия Оффицер про очень стильная, хаки на коричневом ремне или браслете выглядят топ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2021, 00:32
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,961
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,121 раз(а) в 6,759 сообщениях
Yana2, как быстро
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Corvin23 (11.06.2021)
  #28  
Старый 11.06.2021, 08:54
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 6,848
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 5,258 раз(а) в 3,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jim89 Посмотреть сообщение
Не заходит внешне. Они выглядят чисто спортивными, мне больше нравятся дайверские, которые подходят к любому стилю одежды, более универсальные внешне.
Так предложенные Seiko Prospex LX и есть чисто дайверские часы.
Вы бы как то с терминологией определились.
Цитата:
Сообщение от Jim89 Посмотреть сообщение
Название моделей скажите, пожалуйста, интересно глянуть.
Вот на небольшую руку мультирежимный хрон Citizen BL5530-57L 230$
В режиме показа времени работает как трехстрелочник.



На руку побольше еще недавно можно было рассматривать Citizen серии PCAT
43-44 мм мультихроны с радиосинхрой.
Например CB5880-54L. Но сейчас по ним распродажи кончились, а за текущие 500 баксов я лучше возьму ситизен с GPS.
Есть за 230$ AT4127-52H, но он в черном PVD.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2021, 09:55
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,562 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jim89 Посмотреть сообщение
...
После выслушанных мнений совсем запутался и начал еще раз думать, что купить. Есть запасной вариант, который, как мне кажется, подойдет по габаритам и под мои требования, да и дизайн нравится - https://www.orientwatchusa.com/products/ra-aa0004e19a Разве что браслет хотелось бы красивей. Но Сертину все равно для начала посмотрю)
симпатичные. правильное направление.
но красное (сек. стрелка + воскресн. дата + брендинг) на зеленом под-бешивает.
посмотрел черные - также режет глаз.
синие - никакие.
бордовый цифер позабавил. но он быстро надоест.
https://twobrokewatchsnobs.com/orient-kamasu-review/



пс.
на хроны даже не смотрите.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.06.2021, 10:01
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,678
Сказал(а) спасибо: 15,741
Поблагодарили 13,823 раз(а) в 2,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yana2 Посмотреть сообщение
Я тут тоже новичек, и в теме рядом так же просила совета по выбору, выбирала мужчине. За время изучения всего, чему учат, кое-что вынесла. Мы наверно ровесники с вами, поэтому мб женский взгляд будет вам интересен.
Тиссо точно к статусу и карме не добавит, про нее шутки шутят. Выбранные вами часы спортивные, они не пойдут скорее всего с классической одеждой, в офисе будут смотреться не очень. Посмотрите, вдруг вам понравятся что-то из HAMILTON, у них красивые модели в серии Хаки Филд и авиаторы. Если хотите еще и удивить всех, то посмотрите Traser, тоже Швейцария. Серия Оффицер про очень стильная, хаки на коричневом ремне или браслете выглядят топ.
Хэмы хорошо, а вот Трейзер лучше бы не надо - если только как часы для спорта или чего-то на убой, либо тритиевая подсветка нужна - и то осторожно, пишут при сильных вибрациях колбочки отлетать могут. Имиджа в них не особо, и удивить кого-то вряд ли удастся - там большинство тул-вотчи и филды(милитари стиль), без претензий на дизайн.
И так для информации - 90% людей вообще без разница, что там на руке - поэтому первый совет в этой ветке - берите, что только вам нравитcя, а мы просто убережем от реально трешевых вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Шок masik133 Casio 12 16.11.2013 00:10
Помогите выбрать. Fram Советы по выбору часов 11 03.06.2012 23:25
Помогите выбрать (400-600$) castroy Советы по выбору часов 15 27.03.2012 13:14
Помогите выбрать. Detectiv9 Советы по выбору часов 6 24.08.2011 20:28
Помогите выбрать хорошие часы, которые будут точно и долго работать Fidel_Castro Советы по выбору часов 18 06.11.2009 13:34


Часовой пояс UTC +3, время: 00:24.