Прогресс убийца привычных ценностей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.12.2021, 13:17
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
ещёможнопробелывообщенеставитьизнакипрепинаниятожеитакпоймут

Корме эотго монжо и за пояркдом букв в солвах не оосебнно следиьт и вёс-рнво остаьтся поняытм.

В общем, есть ещё куда отступать перед ленью. А собеседники? Да болт на них, на собеседников, главное – кредиты. Они вообще очень полезная штука, на них можно очень много чего списать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2021, 13:25
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
мда...темка, однако

мозг человека очень энергозатратный орган

а современные инет-технологии уже позволяют

потреблять информацию не затрачивая на нее свою энергию

засада только вот в чем:

если человек не хотел получать инфу, тратя на получение этой инфы свою энергию,

то я вас уверяю, он не захочет получать ее и бесплатно

общая какая то константа сохраняется, в не зависимости от доступности коммуникационных технологий...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2021, 14:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,919
Сказал(а) спасибо: 5,166
Поблагодарили 19,217 раз(а) в 4,821 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что в нём мы
анонимны, в безопасности, имеем возможность быть тем кем захотим без возможности быть идентифицированным оппонентом и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2021, 16:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,218
Сказал(а) спасибо: 8,843
Поблагодарили 19,436 раз(а) в 5,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
А вот нам с супругой очень даже любопытно. И, судя по количеству посетителей в галереях, не только нам двоим.
При всём уважении к Вам лично и к Вашей супруге, осмелюсь напомнить, что Вы с ней сформировались как личности задолго до последних достижений прогресса, и Ваша духовная жизнь является следствием полученного Вами базиса, навыков и предпочтений. А вот следующие поколения всё большую часть жизни проводят в новых условиях. Я не отрицаю, что в литературе всё еще что то происходит, но рискну предположить, что после Маркеса звёзды такого уровня над Парнасом не всходили, а уж чего покруче уж точно давно не видать. Я, в отличие от своего старшего брата, который внимательно следит за новинками в этой области, благо Александр Яковлевич еще не ушел на пенсию, и продолжает тащить журнал «Иностранная литература», не погружаюсь в эту чехарду, жду всплесков общественного мнения, чтобы посмотреть новинки. Но от брата за последние годы так и не услышал ни одной горячей рекомендации, я бы с радостью посмотрел что-нибудь действительно крутое, тем более, что мне переводчики для этого не нужны. Но то, что люди старшего поколения всё еще находят вкус в чтении и созерцании еще не доказывает наличие преемственности поколений в этом деле…
Если Вы вспомните, как зарождалась литература на Руси, то Вы увидите, что развитие словесности стало следствием жадного потребления зарубежной литературы получившими приличное образование молодыми людьми, которые, восхищаясь шедеврами, начали сами экспериментировать на этом поприще. Но у них была мотивация погружаться в развивающуюся мировую литературу и выработались определенные навыки её потребления, если бы они не получили образования или зарубежная литературы не дала бы им примеров, достойных подражания, у нас бы Толстые с Достоевскими так и не завелись. В ситуации, когда подражать нечему, даже хорошая школа не подтолкнёт к творчеству в застойных областях.
Что касается технологий, то востребованность кинематографа существенно выше, чем у печатного слова и эта ситуация сильно влияет на уровень литературы, заставляя авторов держать в уме сверхзадачу – последующую экранизацию… А уж почему кино востребовано больше книг, я уже выше предположил.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2021, 16:51
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что касается технологий, то востребованность кинематографа существенно выше, чем у печатного слова и эта ситуация сильно влияет на уровень литературы, заставляя авторов держать в уме сверхзадачу – последующую экранизацию… А уж почему кино востребовано больше книг, я уже выше предположил.
И что это делает современный кинематограф качественно лучше последние годы? И в кинематографе прослеживается чёткая клиповость (рваное повествование без единой стройной идеи, кинемотографические фразы ради фраз, так лучше воспринимается, концентрироваться и следить не нужно). Может, не там ищете причины "регресса"? Любой вид искусства от литературы до кинематографа подвержен требованиям общества. Сегодня они (требования) вот такие. А форматы были разные и будут, просто при этом будут соответствовать текущим "потреблятелям". Вон там выше написали, что всё во главу кредитов и покупок, а больше энергии и не остается у такого общества ни на что, в коротких перерывах хватит и тиктоков, а вечером фильм похожий на нарезку клипов - тоже чем не сборник тиктоков.

Нет, конечно, можно сказать, что и в 18-ом веке основной массе людей не до концентрации тоже было, но индустрия книгопечатания на них и не рассчитывала тогда, и не на них произведения рассчитывались, а на узкий слой интеллигенции. Со временем индустрия изменялась в сторону общедоступности и стала массовой и зарабатывает на более широкой аудитории, отсюда и требования к литературе другие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
mushtank (19.12.2021)
  #26  
Старый 17.12.2021, 17:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,218
Сказал(а) спасибо: 8,843
Поблагодарили 19,436 раз(а) в 5,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
И что это делает современный кинематограф качественно лучше последние годы?
В кинематографе есть интересные эксперименты, и их существенно больше, чем в литературе, хотя бы потому, что за кино авторам лучше платят. То, что уровень современного кинематографа может не устраивать взыскательного зрителя, следствие общего положения в современном искусстве, кинематограф всё еще его неотъемлемая часть, и, безусловно, уровень диктует потребитель, он ведь платит. Однако ярких вещей становится всё меньше, как впрочем, и интересных исполнителей. По-видимому, что то вытесняет из умов талантливой молодежи желание посвятить себя эпистолярному жанру или стать лицедеем, ведь в том, что доля талантов в обществе от поколения к поколению не падает, сомневаться, по меньшей мере, нелогично.
В последние годы кинематограф сильно изменился, идёт бурный расцвет сериалов, которые настолько востребованы, что их создатели смогли себе позволить привлекать дорогих актёров, и это в свою очередь подстегнуло интерес к формату. Кстати, сериалы, на мой взгляд, тоже являются эволюцией традиционного фильма, происходящей в том же направлении что и трансформация межличностных коммуникаций и способов потребления информации. Этакий уход в интерактив. В этом смысле статичные часы обыкновенные очевидно проигрывают коммуникаторам типа УЧ.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2021, 17:33
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Кинематографу всего сотня лет, из которой добрую половину жанр рождался и осваивались основные принципы, так что по факту взрослым он ещё меньше существует. К тому же кинематограф начинал как массовый жанр по своей сути. А литературу Вы берете, сравнивая уровни произведений, за много веков, включая литературу, когда она не была массовым жанром. И, несмотря на столь короткий срок, кинематограф уже начинает вырождаться, и по темпам побыстрей литературы, хоть и становится всё дороже и дороже, и переход в сериалы это только подтверждает, ИМХО. Сериалы по своей сути - чисто развлекательный формат, а интерактив в индустрии развлечений всегда был плюсом. В этом смысле есть и литература в формате сериалов, в них тоже интерактив того же рода.
В общем, за книги, как индустрию тоже можете не переживать, книги Вас переживут, не зря же столько книг по играм штампуют, и подростковые книжные сериальные блокбастеры выпускаются. То же и с фильмами. Разве, что книги в электронный формат частично уходят, но это тоже не повод индустрии загибаться, какая разница в каком виде продавать. А за уровень переживать давно поздно. Массмаркет делает свое дело во всех сферах.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
уход в интерактив. В этом смысле статичные часы обыкновенные очевидно проигрывают коммуникаторам типа УЧ.
Хорошо, что в жизни смыслов много. Вот у меня сегодня на одной руке "умные", а на другой "глупые". Угадайте к каким чаще обращаюсь? Что "умные" на руке есть, вообще забываю, пока не подходит время тренировок.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2021, 18:42
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 575 сообщениях
Расцвет сериалов связан с расцветом сервисов подписки типа Нетфликс и Амазон прайм.
Смотрите: Как раньше было? Обычные киностудии снимают фильмы. Полнометражные. Потом пускают их в прокат, потом на ДВД. Фильм мог провалиться в прокате. Могу многократно окупиться. Это риск. И это всё дорого. Поэтому студии плавно мигрировали с обычных фильмов в сторону разных блокбастеров со саецэффектами. Потому что там риска меньше, а обычный фильм моди узнай провалится он или нет, а на Матрицу, супергероев и пр наход более или менее пойдёт в кино и фильм хоть как-то отобьёт бюджет.
И тут на сцену выходят сервисы подписки. Им нужны фильмы. Они генерируют стабильный доход от подписки. Они готовы рисковать. Снимать "простые фильмы". К ним пошли режиссёры, сценаристы и пр которые хотят снять не-блокбастер. Я помню лет 10 назад зашел к соседу и он выбирал фильм на Нетфликсе. Я тогда посмотрел и подумал - зачем платить за подписку, там же нет ничего интересного. А сейчас там куча разных фильмов. У меня самого и Нетфликс (ради фильмов на французском) и Амазон прайм (впрочем этот ради быстрой и бесплатной доставки посылок больше чем ради кино).
Что до "некогда поднять голову, все работают сутками на кредиты"... столько людей имеющих разные хобби как тут (в Канаде) я на родине не видел. В радиусе 10 километров от меня 3 аэродрома малой авиации. Про кемпинги, катеры, мотоциклы, снегоходы и пр я молчу. И это только то что я вижу. Как это ни странно но свободного времени тут больше. Один мой товарищ устроился на фирму одну, ему коллеги сразу мягко объяснили что "мы тут в Канаде соблюдаем баланс между работой и личной жизнью" и что овертаймы и прочие упарывания приветствоваться не будут.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2021, 23:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,218
Сказал(а) спасибо: 8,843
Поблагодарили 19,436 раз(а) в 5,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Расцвет сериалов связан с расцветом сервисов подписки типа Нетфликс и Амазон прайм.
Вы, как мне кажется, путаете причины со следствиями, или скорее первопричины с причинами.
Нетфликс вышел на международный рынок в 2010 году, а Сыны Анархии шли в эфире с 2008. Это я к тому, что достойные сериалы начали появляться до расцвета потокового вещания, телевидения им для роста качества и до этого хватало. Но качественные сериалы помогли потоковому вещанию, которое разбогатев, само стало делать сериалы...
Я эту тему про первопричины запустил, а не про многочисленные проявления их последствий...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2021, 23:37
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 5,091
Поблагодарили 12,114 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Расцвет сериалов связан с расцветом сервисов подписки типа Нетфликс и Амазон прайм.
Смотрите: Как раньше было? Обычные киностудии снимают фильмы. Полнометражные. Потом пускают их в прокат, потом на ДВД. Фильм мог провалиться в прокате. Могу многократно окупиться. Это риск. И это всё дорого. Поэтому студии плавно мигрировали с обычных фильмов в сторону разных блокбастеров со саецэффектами. Потому что там риска меньше, а обычный фильм моди узнай провалится он или нет, а на Матрицу, супергероев и пр наход более или менее пойдёт в кино и фильм хоть как-то отобьёт бюджет.
И тут на сцену выходят сервисы подписки. Им нужны фильмы. Они генерируют стабильный доход от подписки. Они готовы рисковать. Снимать "простые фильмы". К ним пошли режиссёры, сценаристы и пр которые хотят снять не-блокбастер. Я помню лет 10 назад зашел к соседу и он выбирал фильм на Нетфликсе. Я тогда посмотрел и подумал - зачем платить за подписку, там же нет ничего интересного. А сейчас там куча разных фильмов. У меня самого и Нетфликс (ради фильмов на французском) и Амазон прайм (впрочем этот ради быстрой и бесплатной доставки посылок больше чем ради кино).
Что до "некогда поднять голову, все работают сутками на кредиты"... столько людей имеющих разные хобби как тут (в Канаде) я на родине не видел. В радиусе 10 километров от меня 3 аэродрома малой авиации. Про кемпинги, катеры, мотоциклы, снегоходы и пр я молчу. И это только то что я вижу. Как это ни странно но свободного времени тут больше. Один мой товарищ устроился на фирму одну, ему коллеги сразу мягко объяснили что "мы тут в Канаде соблюдаем баланс между работой и личной жизнью" и что овертаймы и прочие упарывания приветствоваться не будут.
А когда я заикнулся что не хочу вечно сидеть на работе а хочу вот это вот всё типа гулять, велосипед, покатушки на автодроме и прочие попить кофе с видом на залив.
Мне сказали что я лодырь.

В Канаду чтоль свалить. Та не. Но обиднееько(
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогресс не остановить PO45 Офтопик 10 01.04.2018 10:52
Переоценка ценностей Polar Bear Общий раздел 227 16.05.2015 13:27
Прогресс!!! Watchstein Подделки часов, "копии часов" 2 02.10.2010 17:56
Прогресс? Dwatch Подделки часов, "копии часов" 6 24.09.2010 22:18
Переоценка ценностей? БелыйПарс Общий раздел 49 11.11.2009 02:00


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.