Гайка, интегрированный браслет, синий циферблат. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Лучшие часы это
Baume et Mercier Riviera Baumatic 10616 29 38.67%
Zenith Defy Skyline 46 61.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.07.2024, 17:49
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Да не только в "много часов" дело. Попробую объяснить: я в этом увлечении давно, вкусы и восприятия действительности время от времени меняются на 180 градусов. Плюс заинтересовавшись чем-то, я как правило должен попробовать и раскусить. Зачастую без чувства меры. Возрастной кризис или вечное легкомыслие, не важно Скажем, был период тулвочей ))) И нишу часов с интегрированным браслетом занимал North Flag. Замечательные часы. Сейчас их сменили Chopard MM GTS Power Control. Вроде все абсолютно тоже самое (даже почти интегрированный браслет и интегрированный каучук), но отличия в качестве и цене понятны (мне) и объяснимы (легко). На каждый день вместо дейтджаста и прочих сегодня пара близнецов Chopard AE и пара роскошных Брайтлинг (для скуфов). Но крайне необходим нетулвоческий красивый "тулвоч" для настоящего экстрима. И в т.н. джента стиле, но не простецкий. Чтобы с изюмом. Эта парочка подходит, но вот объяснить себе разницу в стоимости я никак не могу. Т.е. для меня этот разрыв несуразен, принимая во внимание "силу бренда" и прочую ерунду.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
free (10.07.2024)
  #22  
Старый 10.07.2024, 17:52
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 988 сообщениях
Для себя выбрал бы ZENITH.
Defy - очень харизматичный и сбалансированный в деталях вариант. Более универсален. В этом варианте гораздо больше casual. Дьявол в деталях, если обобщить. часы в живую обладают магнетизмом и своей аурой (именно своей).
Riviera - за счет римских цифр имеет четкий отсыл к классике. Даже на рендерах это манжеты классической рубашки или костюма. Хоть в отдельности на фоне каких то веревок. Видимо с намеком на морскую тематику.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
rolex rolex (10.07.2024), Михаил Конст. (10.07.2024)
  #23  
Старый 10.07.2024, 18:04
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Для себя выбрал бы ZENITH.

Riviera - за счет римских цифр имеет четкий отсыл к классике. Даже на рендерах это манжеты классической рубашки или костюма. Хоть в отдельности на фоне каких то веревок. Видимо с намеком на морскую тематику.
Я думаю это отсыл к названию и красивой жизни. Ну и традиции да скрепы:

__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Comrad Suhov (10.07.2024)
  #24  
Старый 10.07.2024, 18:11
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,912
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 6,144 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Отличается от рынка к рынку думается, за счет объёма и национальных особенностей. У нас потеря на Зените очень серьезная. И за счет разницы в цене, в случае Зенит это очень неприятно. Хоть я и отношусь к покупке часов проще.

БОМ стоит не полмиллиона, а около 260,000 в рублях, т.е. чуть меньше трех тысяч валюты. В смысле такое предложение от официалов, восемь лет гарантии и тд. Зенит миллион с лишним примерно в магазине. До чашечки кофе.
Буду рад, если сможете за 280 найти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5DDF42AA-33B0-4B8B-9BB3-4B4EF3DECBE8.jpeg
Просмотров: 202
Размер:	362.7 Кб
ID:	3728502  
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2024, 19:10
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 6,915
Поблагодарили 8,845 раз(а) в 1,179 сообщениях
За Зенит, из плюсов- мех, 60 часов з.х, мне очень нравится маленькая стрелка, 36000 - высокая точность.

В БМ для меня минусы - метки не нравятся, 120 часов тоже минус, не верю, что будут идти точно, есть Бланкпа на 100 часов...да и сам дизайн безеля хотелось бы по проще .
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2024, 19:54
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
За Зенит, из плюсов- мех, 60 часов з.х, мне очень нравится маленькая стрелка, 36000 - высокая точность.

В БМ для меня минусы - метки не нравятся, 120 часов тоже минус, не верю, что будут идти точно, есть Бланкпа на 100 часов...да и сам дизайн безеля хотелось бы по проще .
О! Благодарю за обоснованное мнение. Мне Зенит внешне вполне нравится с момента выпуска. Основной минус для меня это бешеная секундная стрелка. И понять не могу, зачем? У меня был очень короткое время лимитированный 8 герцовый Шопар. С ним пришлось расстаться по ряду причин (серый циферблат другого оттенка, только одна римская цифра и внезапно подвернувшийся Chopard AE Maritime Blue), так там нормальная секунда была, плавная почти как Спринг Драйв. И двойные винты на браслете, терпеть не могу. Как альтернативу Зенит неспешно рассматривал Bvlgary Octo 102031 - чумовые часы, значительно дешевле и вообще. Но не было синих, а только черные. Пока раздумывал их убрали с прилавков и каталога. Про Baume & M. даже и не думал вообще никогда последние лет десять. А тут ВНЕЗАПНО. Метки мне нравятся очень, сделаны отлично, сумасшедший циферблат отливающий на солнце фиолетовым и превращающийся в черный, стрелки, связь с исторической моделью, общее качество исполнения (не к чему придраться), сквозные болты скрепляющие корпус, сам корпус и безель тоже ( к слову идентичный на Зенит, за исключением 4 болтов). Толщина и посадка - на сколько я помню по примеркам Зенит сидел хуже (нужно еще раз проверить). По механизму насколько я могу судить отличные отзывы и тоже здесь на форуме, интересный. Но некрасивый, это минус. Орис 400 более красив. Ну и я не могу оправдать для себя цену за Зенит, она слишком завышена.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2024, 20:55
ALV ALV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 158 раз(а) в 78 сообщениях
Сложый, однако, выбор

Обе модели хорошо сделаны, и сказать что Зенит в 2 раза лучше - нет. Но я бы скорее выбирал по удобству посадки и ношения - потому что когда долго с часами, разница в цене в 2 раза забывается, а вот малейшее неудобство выходит на первый план

С точки зрения дизайна я за Бом. Последнее время для меня Зенит стал как будто fast fashion брендом - копирует то Убло, то Одемар, то Ролекс. Не хочу обидеть поклонников - часы сделаны очень приятно и хорошо - но как будто пропала самостоятельность и попытка создать свое. В этом свете, Бом мне представляется чуть более самобытными и интересным.

С точки зрения практичности, вам нужен битер, как я понимаю - и лучше дешевле, чем дороже здесь, чтобы не жалко.

P.S. Брал бы лучше как битер - кварц (GS) или уже действительно Булгари Окто. Я примерял титановые - очень и очень удобно, в интернете найти можно. И дизайн точно не перепутаешь )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALV за это сообщение:
  #28  
Старый 10.07.2024, 22:12
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,633
Сказал(а) спасибо: 4,909
Поблагодарили 11,664 раз(а) в 3,612 сообщениях
Я пробежался по обзору на этот Бом
Мы говорим и про мануфактуру
И про 120 часов запаса хода.
И внешне очень всё приятно.

Но...Зенит Дефай по-сути единственный Зенит который нравился всегда
И старый вариант
И новый.
Всегда всплывает в голове-обслужить Зенит -это не фунт изюма
Но...А Бом-мануфактуру будет легче?
Кто знает....
Вот такие мысли.При всём при том, Бог бы с ним,с самим уровнем Бренда
Но ведь Бом-это Селитагель.Условный Орис-Лакро-Таг(за редким исключением) сравнивать с Зенитом тоже не то.
Нет,не смогу ничего посоветовать,а проголосовал за Зенит.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
  #29  
Старый 10.07.2024, 22:59
Andrew007 Andrew007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 109 раз(а) в 48 сообщениях
К сожалению, возможность пощупать оба варианта мне пока не представлялась. Надеюсь, вскорости получится восполнить этот пробел, и в первую очередь интересна Ривьера. Т.к бегло примерить появившийся несколько лет назад Дефай в современном облике(синий трехстрелочник, титан) была - ну... часы интересного дизайна в люкс-реализации; но тот же циферблат как-то без изысков, яркий и плоский; вид механизма, ротор-звезда шикарны; непривычно отсутствующий вес титанового исполнения вызывает недоумение. У Скайлайна не такой яркий циферблат, с интересным паттерном, но вот эта бешенная секунда?!
Смотрю обзор и фото Ривьеры - хм, ну все ж как мне нравится - незаурядный дизайн в наличии, все аккуратно, интересная идея с частичной прозрачностью, неброско/практично/сатинированно, вид механизма достойный, без вычурных блестяшек. Стоит в разы дешевле - ну и отлично. В общем, с наскока, я бы оставил свои "5 копеек" за претендента #1.
Разве что... Что это за такие черные кругляши в интервалах 2-3 и 8-9 часов?! Не поленился полистал разные фото - везде они есть. Какие-то пролезшие наружу особенности крепления циферблата/подложки?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew007 за это сообщение:
  #30  
Старый 11.07.2024, 02:26
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 384 сообщениях
Если задуматься, обе модели, сентимента как такового, у меня не вызывают. Бом- не совсем понятен бренд, что касается Зенита- не особо привлекает именно эта модель. Дизайн, как по мне, не однозначный, слишком дорогие для своей ниши, механизм капризный.
При этом например, балдею от зенитовских хронографов, одна из отложенных хотелок.
Ну и наконец, что касается джентовской тематики- для меня это сугубо старый Инженер. Так же, как например выбор для лаунж зоны- только аутентичный Eames Lounge Chair, а не различные адаптации )
В сухом остатке- искать еще варианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN TSUYOSA NJ0150-81E ЧЁРНЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БРАСЛЕТ, ЦИКЛОП. Vladislav86 Новые часы до 500 USD 5 20.07.2024 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 12:38.