Выбор по списку UN, Breitling, TH и др. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2024, 21:59
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не все хотят такие заметные, дорогие и блестящие часы. Ролекс с расстояния достаточно просто идентифицируется.
У Ролекса нет той матовости (даже Экплорер уже больше глянцевый). Не все хотят глянцевый дайвер. Керамика для дайвера тоже не всегда хорошо. Она бьется. На тот же Симастер 300 безель керамический больше $1,000 стоит
Если посмотрите на Тюдор, то они больше матовые. И людям заходят матовые модели типа Пелагосов на 42, а на Пелагосе 39 уже не так всем нравится цвет.
Но вот сами пишете, что глянец кому-то заходит, а кто-то выбирает матовые. Но керамика все равно есть керамика, не подверженная царапинам и выгоранию, даже матовая.
К сожалению, мне матовые модели не очень. В шорт-листе оставил, но, похоже, Tudor-ы попадают в ценовую категорию несколько пониже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2024, 22:08
ALV ALV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 167 раз(а) в 84 сообщениях
Для запястья до 17 UN 44мм будет великоват
Я рекомендую посмотреть модель 42, более универсальная получится. Хотя с ликвидностью будут сложности, важно чтобы химия случилась с брендом и часами. У меня Улисс был, но ушел именно из-за размера - хотелось чуть меньше часы. Хотя по-прежнему очень нравятся, надеюсь на выпуск модели меньшего диаметра

Как обладатель похожего запястья, могу рекомендовать BB58 - отличные и универсальные часы. Пелагос, если есть возможность, очень рекомендую посмотреть FXD - у него чуть более удобная посадка и чуть тоньше обычного, а потому может лучше сесть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2024, 22:12
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,042
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 856 раз(а) в 628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Но вот сами пишете, что глянец кому-то заходит, а кто-то выбирает матовые. Но керамика все равно есть керамика, не подверженная царапинам и выгоранию, даже матовая.
К сожалению, мне матовые модели не очень. В шорт-листе оставил, но, похоже, Tudor-ы попадают в ценовую категорию несколько пониже.
Дайвер по определению должен быть больше матовый и приглушенный. Вообще тул вотч должен быть матовый. Матовые лучше пройдут сквозь года. Меня все глянцевые часы со временем раздражают. Я не думаю, что глянцевое будет в такой же мере винтажным.
И да, если часы упадут, то замена безеля в керамике будет необходима, ибо высокая вероятность, что он треснет в отличие от алюминия , 300 vs 1,000 в цене запчасти это разница.

Улисс и Брайт более помпезные дизайном
Тут никто не спорит
Смотря что Вам надо
Почему Симастер не берёте так и не понял
Требования прям под него двойной антиблик и тд

Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
Как обладатель похожего запястья, могу рекомендовать BB58 - отличные и универсальные часы. Пелагос, если есть возможность, очень рекомендую посмотреть FXD - у него чуть более удобная посадка и чуть тоньше обычного, а потому может лучше сесть.
ББ58 взяли награду в каком-то году как лучшие часы до $4к
Не просто так дали
ФХД проблема с универсальностью из-за спец ремней, отсюда больше проблем и с ликвидностью
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2024, 00:54
Аватар для KURT1987
KURT1987 KURT1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 409 сообщениях
Недавно долго выбирал, на что поменять Брайт СОХ 2, 42 мм. Хотелось что-то более универсальное. В итоге, после долгих примерок Аква Терры я понял, что мне нужно)) я купил Брайт Хрономат !)). Запястье у меня ровно 17 см, сомневался , что лучше версию с ГМТ, но победил разум - аналогичная Ета у меня в Глицине стоит, и брать ее же в разы дороже не решился. Хрономат очень удобен, ношу уже 2 недели без перерыва. Так что я за Хрономат! Он и в меру блескучий, сочетание с матовыми поверхностями позволяет выдержать баланс ( например, СОХ куда ярче сверкал керамикой и мешем).
Монако, кстати, тоже отлично сидит на руке 17 см - у меня старая версия, правда…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5737.jpg
Просмотров: 172
Размер:	499.6 Кб
ID:	3748939

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5277.jpg
Просмотров: 162
Размер:	385.3 Кб
ID:	3748940

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5270.jpg
Просмотров: 142
Размер:	348.7 Кб
ID:	3748941

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6175.jpg
Просмотров: 145
Размер:	515.2 Кб
ID:	3748942
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KURT1987 за это сообщение:
amichael (09.09.2024), KlassiK (04.09.2024), Stavr1976 (04.09.2024), vvalera (04.09.2024)
  #25  
Старый 04.09.2024, 10:06
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Улисс и Брайт более помпезные дизайном
Тут никто не спорит
Смотря что Вам надо
Почему Симастер не берёте так и не понял
Требования прям под него двойной антиблик и тд

ББ58 взяли награду в каком-то году как лучшие часы до $4к
Не просто так дали
Симастер не беру, т.к. никто не предлагает. Предлагается некий список, шорт-лист из которого я привел выше. Единственный способ получить тот же симастер - взять что-то с целью продажи. Но не хотелось бы идти таким путем, хотя в голове держу.

ББ58 не моё. Хотя, выглядит неплохо. Но имхо маленький размер, общая матовость и отсутствие керамики, отсутствие быстрого удлинения браслета... Всё то же самое можно сказать про UN, но размер-титан-усложнения плюс общая морская тематика несколько меняет восприятие. Плюс ценовая категория немного выше уровнем. Т.к. речь не про покупку, то это как минимум приятно. У Tudor тематика скорее в винтаж, а эта тенденция уже утомляет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2024, 10:18
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,864
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,009 раз(а) в 6,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
А в рейсере не Кенесси разве?
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Что- то новое от Селиты.
может делают и на мощностях селиты, но архитектура кенеси
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2024, 10:47
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 782 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Симастер не беру, т.к. никто не предлагает. Предлагается некий список, шорт-лист из которого я привел выше. Единственный способ получить тот же симастер - взять что-то с целью продажи. Но не хотелось бы идти таким путем, хотя в голове держу.

ББ58 не моё. Хотя, выглядит неплохо. Но имхо маленький размер, общая матовость и отсутствие керамики, отсутствие быстрого удлинения браслета... Всё то же самое можно сказать про UN, но размер-титан-усложнения плюс общая морская тематика несколько меняет восприятие. Плюс ценовая категория немного выше уровнем. Т.к. речь не про покупку, то это как минимум приятно. У Tudor тематика скорее в винтаж, а эта тенденция уже утомляет.
При таких вводных BB58 точно не нужен, он и правда очень компактный и сатиново-мягкий.
Еще раз за UN, в общем)

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
может делают и на мощностях селиты, но архитектура кенеси
как оказалось, на кенисси только Aquaracer 1000 под маркой TH30-00, остальные на селлите.
__________________
Miata is always the answer
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
vvalera (04.09.2024)
  #28  
Старый 04.09.2024, 10:48
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,864
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,009 раз(а) в 6,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение


как оказалось, на кенисси только Aquaracer 1000 под маркой TH30-00, остальные на селлите.
да. Пардон, тн30 и тн31 разные вещи
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2024, 11:07
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
Для запястья до 17 UN 44мм будет великоват
Я рекомендую посмотреть модель 42, более универсальная получится. Хотя с ликвидностью будут сложности, важно чтобы химия случилась с брендом и часами. У меня Улисс был, но ушел именно из-за размера - хотелось чуть меньше часы. Хотя по-прежнему очень нравятся, надеюсь на выпуск модели меньшего диаметра

Как обладатель похожего запястья, могу рекомендовать BB58 - отличные и универсальные часы. Пелагос, если есть возможность, очень рекомендую посмотреть FXD - у него чуть более удобная посадка и чуть тоньше обычного, а потому может лучше сесть.
44 мм примерил, сравнил с 42... 44 интереснее на текущий момент. На каучуке посадка вполне комфортна. Да, зимой под одеждой, наверно, будет не очень. В целом эти 44 показались компактными.

FXD - интересно, такой вариант есть. У них, правда, нет браслетной версии и смущает размер lug2lug 52 мм. У обычного Pelagos 42 вроде 50 мм. С другой стороны, вариант с цельным ремешком не очень - он все-таки преподнимает корпус и удобство тонкого корпуса сводит на нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2024, 12:23
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 594 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KURT1987 Посмотреть сообщение
Недавно долго выбирал, на что поменять Брайт СОХ 2, 42 мм. Хотелось что-то более универсальное. В итоге, после долгих примерок Аква Терры я понял, что мне нужно)) я купил Брайт Хрономат !)). Запястье у меня ровно 17 см, сомневался , что лучше версию с ГМТ, но победил разум - аналогичная Ета у меня в Глицине стоит, и брать ее же в разы дороже не решился. Хрономат очень удобен, ношу уже 2 недели без перерыва. Так что я за Хрономат! Он и в меру блескучий, сочетание с матовыми поверхностями позволяет выдержать баланс ( например, СОХ куда ярче сверкал керамикой и мешем).
Монако, кстати, тоже отлично сидит на руке 17 см - у меня старая версия, правда…
Спасибо за убедительные фото! Жаль, у меня из доступных вариантов только медный цифер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvalera за это сообщение:
KURT1987 (04.09.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Breitling inzer890 Советы по выбору часов 42 07.09.2017 22:46
выбор Breitling minityk Breitling 10 17.05.2014 03:01
Breitling выбор Schulz777 Советы по выбору часов 2 15.04.2013 18:52
Выбор Breitling Egor001 Breitling 11 11.10.2012 17:32
Breitling Механизм!? Выбор tonywhite Breitling 7 11.12.2010 12:58


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.