Все косяки и брак ЧЧЗ. - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 08.10.2024, 15:58
Ink25 Ink25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 138 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
упс... стало быть это я читаю через строчку, пропустил, что проблема уже после щелчка.
Если проблема решается закручиванием головки, значит проталкивание вала всё же помогает и длинна имеет значение )
Я всё же не думаю, что дело в смазке - в ремонтуаре она густая, не столько для снижкния сопротивления, сколько для уменьшения износа. Вечером гляну на механизм, стало интересно может ли он правда застрять на середине и потом дощелкнуть.
не думаю что прям на середине, просто муфта соскальзывает, грубо говоря, не так быстро и "микронным" движением цепляет зубцом триб, это имхо может устранить смазка. Я как бы тоже диагноз по фотографии не ставлю, чисто предположение. Еще может рычаги (их конфигурации) немного дают погрешность, это тоже вариант.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 08.10.2024, 17:33
volonterr volonterr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2020
Адрес: Бронницы, РФ
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 264 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ink25 Посмотреть сообщение
человек выше говорил что проблемы в том, что стрелка чуток перемещается уже после щелчка! из 1-го положения во 2-е. - здесь также внешняя часть вала уже не имеет значения, если был щелчок.
может, нужно еще немного "дотолкнуть"? ведь после завинчивания головки "все происходит". Я тоже склонен думать, что, возможно, вал недостаточно длинный и головка его удерживает на грани переключения, т.е. оно "щелкнуло", но головка не дает валу уйти до нужного момента внутрь ремонтуара. А в момент закручивания головка уже не тянет вал наружу и вал встает на место.
короче: надо срезать виток резьбы на корпусе ))))
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.10.2024, 17:42
Ink25 Ink25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 138 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volonterr Посмотреть сообщение
может, нужно еще немного "дотолкнуть"? ведь после завинчивания головки "все происходит". Я тоже склонен думать, что, возможно, вал недостаточно длинный и головка его удерживает на грани переключения, т.е. оно "щелкнуло", но головка не дает валу уйти до нужного момента внутрь ремонтуара. А в момент закручивания головка уже не тянет вал наружу и вал встает на место.
короче: надо срезать виток резьбы на корпусе ))))
согласен, и такое возможно с продукцией ЧЧЗ, были мысли.
Только здесь еще проще - можно прокладку зг или удалить или поставить тоньше , этого должно хватить хотя бы для проверки
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бесполезное кудахтанье, полезная информация для любителей восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косяки в ГС Sergei77 Seiko 23 14.01.2018 18:46
Часовые косяки, с которыми миримся Konstanz71 Общий раздел 50 19.09.2012 22:03
видео-косяки: без компромиссов Reason Офтопик 0 28.08.2011 02:39
Косяки yurok Casio 26 17.03.2011 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:24.