ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 320 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3191  
Старый 12.10.2024, 06:33
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,152
Поблагодарили 402 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну он мог быть изначально бракованным или часы могли на складе пролежать долго.
Ой все)) нормально с часами все, у меня было соляров штуки 4 (5610, 5000, b5000, lcw-m100dse). Я за всеми ними наблюдал. Так вот lcw с запасом хода в 6 месяцев уже зимой падали до уровня M, даже без активного использования фич, как я делаю сейчас. К тому же нужно учитывать. Буква М говорит о том, что заряда ДО половины (может и 20%), а не половина. После М там недалеко до L и отключения функций, хотя формально часы ещё не сели и показывают время.

Короче, Склифосовский: современные соляры (по крайней мере от Касио) не способны к полной зарядке в помещении. Поэтому иметь запас хода в 10 месяцев - гуд.
Ответить с цитированием
  #3192  
Старый 12.10.2024, 10:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,958
Сказал(а) спасибо: 13,664
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Это понимать как "пол-года лежали на полке и только время показывали" или как "активно носились в помещении, регулярно запускался таймер и использовалась подсветка"?
Второе, правда таймер в них запускался не часто, но стрелки "двигал" не редко.
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Буква М говорит о том, что заряда ДО половины (может и 20%), а не половина.
Емнип от 35% до 65% или около того.
И да, положение Н - это тоже не обязательно 100%, это может быть и 70.

Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Так вот lcw с запасом хода в 6 месяцев уже зимой падали до уровня M
Мало вводных. Как активно носились летом? Зимой - это первого декабря или 28 февраля?
И самое главное, когда включился режим L?

Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
без активного использования фич
Кстати, авто синхра у вас включена? Приём уверенный?
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Поэтому иметь запас хода в 10 месяцев - гуд.
Да не, понятное дело чем больше запас заряда, тем лучше.

P.S. Вот нашел такое пояснение на Джистор, как раз про вашу ситуацию:
Зачастую, клиенты очень переживают, когда обнаруживают, что их часы работают в режиме M, а не H и стараются всячески дозарядить часы до высокого уровня заряда. Почему это не имеет смысла? Возвращаемся к разделу про автономность, дело в том, что часы с уровнем заряд M, могут работать без подзарядки следующие 15 лет. Все дело в энергобалансе, а не в том или ином режиме: если часы получают достаточно энергии при ежедневном их использовании, чтобы уровень заряда держался на M, но не получают большего количества энергии, чтобы уровень заряда дошел до H, это означает, что часы будут успешно выполнять свою функцию следующие N-лет в режиме M, без всякой необходимости их усиленной дозарядки со стороны владельца.
Ответить с цитированием
  #3193  
Старый 12.10.2024, 10:33
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,152
Поблагодарили 402 раз(а) в 150 сообщениях
Синхра выключена. Хорошая фраза про баланс. Я к тому и веду, что баланс штука такая, при моей нагрузке (~100 сработок таймера обратного отсчета + 3-5 подсветок в неделю) - дебет с кредитом сходится в масштабах года лишь при запасе хода в 10 месяцев. Мое использование не какое-то там особое, многие берут шоки для зала. Вот для таких я и пишу, что 5 месяцев запас - ни о чем. Да и вообще это какая-то деградация. С таким мизерным запасом хода шоков я даже не припомню (древность не в счет). Уж даже самые раздешманские 5610 выдают 10 месяцев. А тут 800 долларов и в два раза меньше? Просто очередные эффективные менеджеры сэкономили 3 копейки и поставили не ctl1616, а более дешевую и меньшую по емкости ctl920. Ну хз, это как на ленд крузер поставить топливный бак емкостью 40 литров. А че, в городе хватает, много заправок.



Ради интереса попробуйте на ваших шоках с 7 месяцами запаса месяц использовать их как я описал, будет интересно узнать о результатах.
Ответить с цитированием
  #3194  
Старый 12.10.2024, 16:57
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 1,840 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
А тут 800 долларов и в два раза меньше? Просто очередные эффективные менеджеры сэкономили 3 копейки и поставили не ctl1616, а более дешевую и меньшую по емкости ctl920.
В принципе, логика есть: эти часы даже тоньше 5600-х, а с учётом полностью стрелочного калибра ради батарейки 1616 корпус пришлось бы утолщать.
Ответить с цитированием
  #3195  
Старый 12.10.2024, 17:24
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,958
Сказал(а) спасибо: 13,664
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Синхра выключена.
Тогда я вообще не понимаю...
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Мое использование не какое-то там особое, многие берут шоки для зала.
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Вот для таких я и пишу, что 5 месяцев запас - ни о чем. Да и вообще это какая-то деградация. С таким мизерным запасом хода шоков я даже не припомню (древность не в счет). Уж даже самые раздешманские 5610 выдают 10 месяцев.
Капец вы сравнили, электронные часы, которые к тому же ещё каждую ночь засыпают до утра и стрелочные, где 24 на 7 двигателям надо крутить аж 3 стрелки.
И ещё раз, 5 месяцев - это активный юз без воздействия света. Или вы в спортзале в полной темноте занимаетесь???

Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
Ради интереса попробуйте на ваших шоках с 7 месяцами запаса месяц использовать их как я описал
Ну во первых ваши спортзальные часы электронные, а мой Джистил со стрелками, ваши ночью спят, мои пашут, ещё и радио-синхру ловят каждую ночь и яркого света (в спортзале же светло) не видят месяцами.
Во вторых в вашем сценарии нет ничего из ряда вон выходящего, подсветка даже не каждый день, таймер либо жрёт безумно мало, либо вообще ничего, сигнал таймера, ну не знаю - вы же его вряд-ли до конца слушаете, наверное же почти сразу отключаете.
Одним словом, мой сценарий с ежедневной радиосинхрой, без искусственного освещения на протяжении многих месяцев (самое яркое, что у меня включается в комнате, это телевизор и глухой с боков торшер с одной энергосберегающей лампочкой) - кратно прожорливей вашего.
Ответить с цитированием
  #3196  
Старый 12.10.2024, 17:47
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,344
Сказал(а) спасибо: 6,716
Поблагодарили 6,114 раз(а) в 3,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
стрелочные, где 24 на 7 двигателям надо крутить аж 3 стрелки
Странно, у меня стрелочные шоки засыпают на ночь и даже днем, когда долго находятся под рукавом (читай в темноте), правда ночью и днем засыпают по разному (под рукавом засыпает только секунда, ночью без движения засыпают все стрелки). Пробуждаются либо от света (когда рукав задирается), либо, если ночью, заснув в отсутствии движения, просыпаются, если их взять в руки. Наверное, от моделей стрелочных еще зависит. С независимыми для каждой стрелки моторами, засыпают часы точно.
Ответить с цитированием
  #3197  
Старый 12.10.2024, 19:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,958
Сказал(а) спасибо: 13,664
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Странно, у меня стрелочные шоки засыпают на ночь и даже днем
Мои нет, после по моему восьми вечера, в отсутствие света и движения - отключаются только электронные дисплеи, а чтобы стрелки уснули, емнип нужна неделя покоя в темноте.
Ответить с цитированием
  #3198  
Старый 13.10.2024, 01:03
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,621
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 1,840 сообщениях
Последние двое комментаторов, напомните модели ваших стрелочных шоков, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3199  
Старый 14.10.2024, 19:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,958
Сказал(а) спасибо: 13,664
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
напомните модели ваших стрелочных шоков
GST-W110.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Grayvors (15.10.2024)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 229 30.08.2024 22:20
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 09:19.