Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #331  
Старый 30.07.2024, 19:03
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 2,419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
он постоянно говорит
Это он умеет.
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
А вы часто встречали, что, допустим, Лонжин или Докса, а может условные Лако или Cертина, их представители в интервью говорили прямо и без подтекста где они производят корпуса для часов и другие детали к механизмам?
Ну во первых механическая Сертина стоит в два раза дешевле Ракеты, во вторых эти озвученные выше бренды не кричат на каждом углу, что они мануфактуры и в третьих есть чёткий регламент для маркировки Свисс Мэйд.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 30.07.2024, 19:07
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,973
Сказал(а) спасибо: 6,814
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 1,485 сообщениях
Само собой, эти микроподшипники делаются вовсе не для наручных часов...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 30.07.2024, 19:18
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,194
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Восток их пока не продает в привычном для меня понимании. Я не привык часы без примерки покупать. Тем более столь необычные, размером 38 мм и толщиной 14. Но понимаю, что эта модель такая, какая есть, и ей другой быть не нужно. Несмотря на то, что я ношу часы по 44- 45 мм.



Восток вот показывает, что он вообще без магазинов часы продает.



И там и здесь часы давно не для того, чтобы время на них смотреть, вроде это уже все поняли.



А есть какая- то уверенность, что мануфактурный механизм ПАМа вообще дороже ЕТА?
Понты просто. Вы же утверждаете, что механизм Ракеты пару тысяч стоит, а ПАМа сколько? Какая там себестоимость? ПАМ сам и не выпускает его вроде, старший брат дает.
Владелец ПАМовских сказок, купивший эти сказки в девяностых, что точно не менее сказочные рассказов про 300 лет истории мануфактуры Петродворца.
Не понял про 90е итд. Если это про меня, то мне памы просто нравятся. Я естественно в курсе сказок про Сталлоне итд, и покупал все свои часы не потому что Слай их носил и мне завещал. Мне абсолютно безразлично что там внутри, ета или мануфактура. Я покупаю часы за эмоцию, которую я получаю, когда их ношу.

Но с другой стороны, когда пам делает какие то нелепые коллабы с брабусом и морскими котиками - это полнейшая чепуха и дичь, и любой панеристи скажет, что к днк марки это не имеет никакого отношения. Я не куплю их никогда, вне зависимости от рекламных буклетов и цены.

Что касается стоимости меха, я вас удивлю, но новый мануфактурный калибр Тюдора gmt стоит около 350 евро целиком, в часах стоимостью 4500-5000 евро. Не думаю что базовые калибры омеги, брайта итд намного дороже, но только эти производители потратили десятки лет, для того что бы иметь возможность заряжать такой прайс за свои калибры и часы, вложили десятки миллионов денег в технологии и материалы, а не делают хомажи из карманных механизмов 60х годов

Назвать себя русским ролексом, имея 10 лет современной истории завода, и поднять цену в 3-4 раза за последние несколько лет это очень мощно, особенно если реальных изменений в часах на 3 копейки

Ракета сейчас по цене уже выше свисов вроде хэма, сертины, тиссо итд, при этом уровень инжиниринга, оформления, функционала и истории у последних, на несколько порядков выше. Мы на открытом рынке находимся, и было бы неплохо объяснить потенциальным покупателям, за что такие деньги просят. Инвикта вон тоже часы делает, и кто то их тоже покупает, как и ракету
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Kelevratony (30.07.2024), MakeMyDay (14.08.2024), ThirdChimp (30.07.2024), vlds84 (30.07.2024)
  #334  
Старый 30.07.2024, 19:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,806
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Не понял про 90е итд. Если это про меня, то мне памы просто нравятся. Я естественно в курсе сказок про Сталлоне итд, и покупал все свои часы не потому что Слай их носил и мне завещал. Мне абсолютно безразлично что там внутри, ета или мануфактура. Я покупаю часы за эмоцию, которую я получаю, когда их ношу.
Про девяностые, это когда ПАМ швейцарцы выкупили и раскручивать начали. Может в годах ошибаюсь, но история это довольно свежая, и крайне маркетинговая. У Дэвида и место историческое, и механизм, и даже сотрудники те еще есть. У Пама только сказка и все.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 30.07.2024, 19:36
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 356 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Мы на открытом рынке находимся, и было бы неплохо объяснить потенциальным покупателям, за что такие деньги просят.
Сейчас не совсем открытый рынок, напрямую не поставляют, что удорожает часы, а вот если на рынок начнут поступать часы СВИССЫ и ЯПОНЦЫ без кривых схем. То конкуренция будет и тут Ракете уже будет сложнее. Хотя все мы прекрасно понимаем, что у наших Российских часов своя аудитория, у которых свиссы в большей массе уже имеются. Ракета точно не первые часы в сете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlds84 за это сообщение:
MKurbatov (30.07.2024), Teodorez (30.07.2024)
  #336  
Старый 30.07.2024, 19:39
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,806
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Ракета сейчас по цене уже выше свисов вроде хэма, сертины, тиссо итд, при этом уровень инжиниринга, оформления, функционала и истории у последних, на несколько порядков выше. Мы на открытом рынке находимся, и было бы неплохо объяснить потенциальным покупателям, за что такие деньги просят. Инвикта вон тоже часы делает, и кто то их тоже покупает, как и ракету
Это Свотч с разными фантиками и одним на всех механизмом. А сейчас от них опять- таки прежде всего старые сказки остались. Что Свотч с этими сказками делает, что хочет, он наглядно пластиковыми Мунвотчами показал.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 30.07.2024, 19:44
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 356 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
У Пама только сказка и все.
Дэвид тоже этим грешит, сказками. И "про спираль баланса, они единственные производители в России" и 300 лет мануфактуре и тд. Так что все сказками пользуются, только главное на них не реагировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlds84 за это сообщение:
Kelevratony (30.07.2024)
  #338  
Старый 30.07.2024, 19:51
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,194
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Сейчас не совсем открытый рынок, напрямую не поставляют, что удорожает часы, а вот если на рынок начнут поступать часы СВИССЫ и ЯПОНЦЫ без кривых схем. То конкуренция будет и тут Ракете уже будет сложнее. Хотя все мы прекрасно понимаем, что у наших Российских часов своя аудитория, у которых свиссы в большей массе уже имеются. Ракета точно не первые часы в сете.
Я об этом тоже писал как то. Все верно, и именно поэтому Ракета и щупает потолок своей аудитории. Ракету берут не на последние деньги, и именно те, кто знает что они из себя представляют +\-

С другой стороны, надо ведь иметь какую то планку аппетитов? Я БЗ покупал за 65 руб. и они стоили каждой уплаченной за них копейки. Амфибия тоже стоила каких то вменяемых денег. А сейчас что? Мне внешне нравятся полярные, но цена 150 не нравится. И я не вижу причин, почему они дороже почти в 3 раза чем купленный пару лет назад BZ

P. S. Я кстати хотел новые нвч, и был рад анонсу, но увидев 44к помахал им ручкой. Там тоже магия больших денег хотим столько сколько хотим. Ок. Удачи
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 30.07.2024, 20:45
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,194
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Дэвид тоже этим грешит, сказками. И "про спираль баланса, они единственные производители в России" и 300 лет мануфактуре и тд. Так что все сказками пользуются, только главное на них не реагировать.
Выкупил завод, а сказки шли впридачу
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 30.07.2024, 20:52
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,806
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Я об этом тоже писал как то. Все верно, и именно поэтому Ракета и щупает потолок своей аудитории. Ракету берут не на последние деньги, и именно те, кто знает что они из себя представляют +\-

С другой стороны, надо ведь иметь какую то планку аппетитов? Я БЗ покупал за 65 руб. и они стоили каждой уплаченной за них копейки. Амфибия тоже стоила каких то вменяемых денег. А сейчас что? Мне внешне нравятся полярные, но цена 150 не нравится. И я не вижу причин, почему они дороже почти в 3 раза чем купленный пару лет назад BZ

P. S. Я кстати хотел новые нвч, и был рад анонсу, но увидев 44к помахал им ручкой. Там тоже магия больших денег хотим столько сколько хотим. Ок. Удачи
ПАМ берите, видать там сказки круче. 44 000 очень дорого да, за часы с историей, мануфактурным механизмом и крайне выдающимся дизайном.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.