Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 31.07.2024, 10:57
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,194
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 1,012 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Вы про меня? Это чушь, где я сказал, что АПЗ не было? Дайте ссылку. АПЗ в часах усовершеннствовали, как и другие характеристики, материалы, отделку, точность. Меня это устраивает. Продукт получился другой, современный.
Вы что доказать хотите? Что корпус из Китая, не имея доказательств? Да фиг бы с ним. Я вам ответил, что корпус может быть из Швейцарии, я этого не утверждаю, но так же как и вы могу это предполагать. Выше вам ответили, что корпуса могут быть еще из Италии и Японии. Дальше что?
Что- то вы с темы корпусов на тему АПЗ перешли, утверждая, что АПЗ советские инженеры придумали, но это тоже не так, АПЗ изначально придумали в Швейцарии. Споры ни о чем.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------


-40/+60 для вас не отличается от -10/+20? Тогда циферблат НВЧ с циферблатом Ракеты сравните. Разница есть.
Мне НВЧ понравились, но сколько же воя в профильной ветке, что это дорого, и должно быть за 22 000. Теперь видать ссылаться на Восток с честной мануфактурой и не получится уже. Почему? Видимо и Восток хочет зарабатывать, а не обанкротиться и закрыться.
Ну камон. Мы же время на телефоне смотрим все. Восток очень прилично ходит и в реальности укладывается и в +10/-10, достаточно почитать соответствующую ветку.

Разница в циферблатах есть, как и разница в цене, более чем в 3 раза, если сравнить с нвч, а если с китайской бочкой (190060), то в 8 раз, а там сэндвич и градиент.

Всячески поддерживаю Восток в желании заработать, повысить зарплаты сотрудникам, выдать премии и т.д. Но может и цену тогда поставить сразу 144 или 244. Так заработать получится быстрее и больше, чего мелочится то?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
А я должен быть заинтересован в вопросе поставщиков Ракеты? Меня они мало интересуют. Мне интересна конечная продукция в сборе, особенно ИПФ. Как собрано, если ли недостатки в сборке экземпляров... Для меня качество продукции с завода Ракета важнее инфы кто им что поставляет.
Вы меня совсем запутали. Когда речь про Ракету, то не важно кто что поставляет, где кто и как делает, откуда берутся те или иные детали, главное итог.

А когда не про Ракету "(ALS, AP, Blancpain, Breguet, Chopard, JLC, IWC, UN/GP, Zenith, не говоря уже о таком маркетинговом чуде как YEMA.)", то там стыд и срам и вообще непонятно кто что и где закупает и кто покупает.

Все понятно, это другое...
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 31.07.2024, 11:23
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,805
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Ну камон. Мы же время на телефоне смотрим все. Восток очень прилично ходит и в реальности укладывается и в +10/-10, достаточно почитать соответствующую ветку.

Разница в циферблатах есть, как и разница в цене, более чем в 3 раза, если сравнить с нвч, а если с китайской бочкой (190060), то в 8 раз, а там сэндвич и градиент.

Всячески поддерживаю Восток в желании заработать, повысить зарплаты сотрудникам, выдать премии и т.д. Но может и цену тогда поставить сразу 144 или 244. Так заработать получится быстрее и больше, чего мелочится то?
Дэвид о повышении цен рассказывал. Помимо повышения качества ему пришлось формировать рынок. Видимо, это не просто. НВЧ в Москве я пока даже посмотреть не могу, надеюсь, это временное явление.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 31.07.2024, 11:35
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,194
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 1,012 сообщениях
Да это понятно. Под то количество механизмов, которые делает завод, заточены те или иные партии новинок. И по итогу покупается все. Что нас ждет дальше? Увеличить объемы невозможно, значит только повышать цену
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 31.07.2024, 12:36
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 10,865
Поблагодарили 8,937 раз(а) в 3,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Ничего плохого нет. Я держал в руках и Буялова, и новые Востоки с сапфиром, и массу китайцев, в том числе хомажи на панерай, и могу сказать что они ничем не уступают оригиналу, по крайней мере по визуальным ощущениям.

Только есть один нюанс, стоят они значительно дешевле современной ракеты. И вот когда я задаюсь вопросом, а чего так дорого? Дороже свисов и японцев?! Мне в бутике или в интервью рассказывают, что это 300 летняя мануфактура, уникальный механизм, невероятные и единственные на весь мир усложнения, неповторимая отделка, а в России так вообще единственный часовой завод. Звучит звонко и приятно, вроде бы цена за уникальное и единственное в России, и почти в мире, становится более обоснованной.

Но так ли это на самом деле? И мы это обсуждали и тут, и в предыдущей теме, с конкретными примерами и аргументами.

Что 300 лет это не про часы, что мех не уникальный, функционал и характеристики из прошлого века, обработка и финиш как у всех, корпуса из ЮВА, ну а истории про спирали и почти Ролекс вызывают улыбку и недоумение.

И когда градус аргументации накаляется, любители и фанаты достают козырь. Оказывается функционал, точность и качество это вообще не главное в часах. А главное продукт и эмоции, за которые можно просить и платить любую сумму, которую завод хочет назвать, а покупатель может заплатить. Все. Занавес.

Мы тут так и гоняем воду по трубам. Сначала покажите часы дешевле и лучше ракеты, а когда такие примеры находятся, выясняется что не надо ничего показывать, тут ведь ветка ракеты. И все улетают в бан, ну почти все.

Вот на рынке сейчас есть новые нвч от востока или молния гранд. Цены 44к и 56к. Чем русский код, авангард или полярные лучше них? Чем обоснована более высокая цена, кроме как аппетитами бенефициаров завода?

Хотя я знаю что мне ответят, завод не обязан ничего объяснять, а если часы покупают, то значит все ок. Ясно понятно.

У нас иибоярышник пьют, но от этого он не становится шардоне
Я согласен - цена действительно немалая. Объяснить ее не могу, как и не смогу объяснить цену условного Лонжин. Банально, но рынок все стерпит.

У нас часовое производство умерло с распадом СССР. Миллионные тиражи стали никому не нужны: ни у нас, ни за границей.
Более того, его в данный момент практически тоже не существует.
Только-только за последние лет 5-7 стала хоть как-то вырисовываться часовая культура в России. И мы вдруг, по щелчку пальцев, захотели как в Швейцарии. С разработками, с дизайном, с конкуренцией, с вложением денег в заводы, с маркетингом и тд и тп
Чудес не бывает.
Поэтому каждый и пляшет у нас как хочет
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 31.07.2024, 13:59
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,828
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
пружина барабана, спираль, баланс, спуск, антишоковая защита, ротор. Даже Rolex не выпускает собственную пружину заводного барабана
Давайте уточним понятие "выпускает": Ракета не способна производить и не производит материал пружин, а унаследовала километры проволоки на бобинах со склада почившего завода. Все, что делается это намотка спирали\пружины и изготовление узла. Да, это редкое производство, но что из этого не делают Восток или Молния? И что из этого не делает Ролекс? Закупает намотанные пружины или барабаны? Тут без подвоха, я не в курсе.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.07.2024, 14:53
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,805
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Давайте уточним понятие "выпускает": Ракета не способна производить и не производит материал пружин, а унаследовала километры проволоки на бобинах со склада почившего завода. Все, что делается это намотка спирали\пружины и изготовление узла. Да, это редкое производство, но что из этого не делают Восток или Молния? И что из этого не делает Ролекс? Закупает намотанные пружины или барабаны? Тут без подвоха, я не в курсе.
А материал тоже надо производить? И для корпуса? И для стекла рудники иметь? И коров разводить для ремешков?
Полагаю, иметь проволоку и сделать узел баланс-спираль примерно так же просто, как иметь кусок стали и сделать из него корпус и браслет.
Весма познавательное обсуждение недавно было, полезное для понимания вопроса:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=622533

С сайта IWC:

На первом этапе процесса мастера по сборке балансов проверяют все детали и собирают из них колебательную систему. Эта работа требует отточенной моторики рук. Важно, чтобы все детали идеально подходили друг к другу. Спираль баланса должна насчитывать от 14 до 16 витков и быть в диаметре на одну четверть меньше обода. Обод баланса проверяется и правится с помощью ляуфциркуля. Малейшее отклонение его формы от идеальной окружности столь же плохо влияет на точность хода часов, как «восьмерка» у велосипедного колеса на плавность качения велосипеда. Часовщик проверяет также, чтобы трение цапф оси баланса в опорах было минимальным. Кроме того, он убеждается, что спираль баланса концентрична и все ее витки лежат в одной плоскости. Только такая тщательная проверка является залогом оптимальной работы колебательной системы на позднейших стадиях.

Швейцарцы хорошо себя рекламируют.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.07.2024, 15:35
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,828
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Полагаю
И напрасно. Сначала изучите что это за проволока
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 31.07.2024, 15:43
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,805
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
И напрасно. Сначала изучите что это за проволока
В видео выше ее показывают и рассказывают о ней. Это сырье для технологичной детали. И процесс изготовления узла показывают, можете изучить.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 31.07.2024, 15:52
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,828
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,156 сообщениях
MKurbatov тогда отчего такое глупое сравнение со стальной заготовкой? и что по вопросам о Востоке, Молнии? Чем они принципиально отличаются от Ракеты?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.07.2024, 16:01
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5,082
Сказал(а) спасибо: 3,805
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 1,965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
MKurbatov тогда отчего такое глупое сравнение со стальной заготовкой? и что по вопросам о Востоке, Молнии? Чем они принципиально отличаются от Ракеты?
Глупо отрицать очевидное. Сайт ИВЦ изучите, там расписано изготовление узла, но ни слова о материале. Как думаете, почему? Поле для так любимых здесь фантазий. Может он из Китая? Как минимум очевидно, что материал и они сами не изготавливают. Молнию я не особо знаю, мне пока итоговый продукт не понравися настолько, чтобы захотелось его купить. Если у Молнии ни размер, ни толщина, ни отсутствие АПЗ не смущают, покупайте.

Кстати, на кремниевые спирали патент закончился, как я знаю. Если эта проволка когда- то кончится, ничего не мешает дальше кремниевые спирали устанавливать, как другие делают. Ну, это так, фантазии, как все здесь любят.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 11:00.