Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 8 13.11%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 38 62.30%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 3 4.92%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 12 19.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.06.2024, 22:00
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,346
Сказал(а) спасибо: 12,089
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 2,161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я может странный, но я эти все бусы, четки (таксисты на вокзале), цепочки и браслеты металлические для мужика я не догоняю
Всегда мне было интересно откуда берётся сие мнение. Кольца, серьги и браслеты с цепями всегда были неотъемлемым атрибутом высших слоёв мужского общества, а ещё и пояса расшитые драгоценными камнями.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2024, 22:27
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 1,102
Поблагодарили 664 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Всегда мне было интересно откуда берётся сие мнение. Кольца, серьги и браслеты с цепями всегда были неотъемлемым атрибутом высших слоёв мужского общества, а ещё и пояса расшитые драгоценными камнями.
Я сейчас не понял, это типа круто считается?
Или вы тоже не понимаете ?
Мне кажется сейчас такое уже на грани цыганщины
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2024, 22:29
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 1,197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Всегда мне было интересно откуда берётся сие мнение. Кольца, серьги и браслеты с цепями всегда были неотъемлемым атрибутом высших слоёв мужского общества, а ещё и пояса расшитые драгоценными камнями.
творческим личностям.. писателям, артистам и тд норм. сам технарь абсолютный, воспринимаю сие побрякушками и излишеством. из аксессуаров, чего дозволяю самому, норм часы (цыган стайл, биколор в том числе, мимо), норм очки (от солнца и обычные), но заморочен на луке, утилитарном. ну и норм парфюм, как без него.. для женщин, не для злых полосатых мух а то, что я не в тренде, да пофиг, как и пофиг на меня тем, кто все это носит и в тату с ног до головы, чистый яппи
зы. по теме, возможны все перечисленные варианты и еще какие-нибудь другие
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2024, 22:32
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 76 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Кольца, серьги и браслеты с цепями всегда были неотъемлемым атрибутом высших слоёв мужского общества…
А ещё они людей ели. Или за сущий пустяк на корм свиньям пускали. Живыми.
Видимо что-то со временем меняется. Не так ли?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2024, 23:53
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,346
Сказал(а) спасибо: 12,089
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 2,161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
А ещё они людей ели.
Видимо у нас с вами разные предки)
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Или за сущий пустяк на корм свиньям пускали.
Сейчас разве что-то сильно изменилось?
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Видимо что-то со временем меняется. Не так ли?
Да не так чтоб сильно, одни фасоны сменяют другие, но в целом ничего не меняется.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2024, 00:01
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 76 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Сейчас разве что-то сильно изменилось?
Насколько я понял, здесь только один человек – Ландау – топит за кольца и браслеты с бусами. Вы намекаете, что у его свиней именно та диета?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.06.2024, 00:11
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 3,434
Поблагодарили 4,678 раз(а) в 1,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Всегда мне было интересно откуда берётся сие мнение. Кольца, серьги и браслеты с цепями всегда были неотъемлемым атрибутом высших слоёв мужского общества, а ещё и пояса расшитые драгоценными камнями.
От великого мужкого отказа в 19-м веке. На впечатлении от всяких революций упоролись английские модники по созданию скромного и неброского образа. Делались скромные наряды, конечно, из совсем не скромных материалов, но концепция внешнего стиля была "под народ", даже были схемы, как повязывать платок, чтобы он выглядел как повязанный небрежно. Именно от "денди лондонских" пошла мода на сдержанные расцветки и минимум украшений.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kelevratony (11.06.2024), Rana (11.06.2024), WYBORG (11.06.2024)
  #38  
Старый 11.06.2024, 08:59
Аватар для Maxon71
Maxon71 Maxon71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2022
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну с уч понятно, но какой зоркий глаз надо иметь чтобы на ходу определить, что у человека на руке кварц, а не механика...
Ну это конечно я громко сказал, погорячился. Определял бегло больше по толщине и внешнему виду. Соглашусь, что такой метод оценки крайне поверхностный и примерный. Допустим там были парочка механических, но это не сильно меняет общую картину.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Vintage мегаудобные часы
Для меня тоже, но их я бы не назвал очень современными, так что по логике и они для динозавров, но вот в них мне удобнее всего. Умные часы так и не смол себя заставить носить, раздражают и отвлекают эти постоянные уведомления.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.06.2024, 09:49
lexei lexei вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,617
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 6,542 раз(а) в 2,888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Часы в ювелирном исполнении, это не ювелирка, а технически сложный, требующий ухода предмет, который за уши притянули в потребительскую категорию «ювелирные украшения». Исторически, отношение к ювелирке подразумевает подход «надел и забыл», как с обручальным кольцом, которое иногда не снимают со дня свадьбы до последнего вздоха. Часы же, требуют внимания и обслуживания, что делает их самым неудобным ювелирным украшением в сэте.
И все бы хорошо, но вся концепция исходно не верна.
Обручальное кольцо не украшение в общепринятом понимании. Оно не украшает, а демонстрирует статус (семейное положение) владельца. А вот исторически часы всегда относились к категории украшений. Ну, кроме откровенно технических приборов. Даже в реестре профессий часовщик и ювелир это одно и то же. И не только у нас. И в обслуживании ювелирка нуждается больше, чем часы. Вы спросите, в чем хлеб всех мелких ювелирных мастерских. Основная прибыль это не изготовление, а именно ремонт и косметика украшений.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (11.06.2024), Rana (11.06.2024)
  #40  
Старый 11.06.2024, 10:03
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,261
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 4,572 раз(а) в 1,700 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Насколько я понял, здесь только один человек – Ландау – топит за кольца и браслеты с бусами. Вы намекаете, что у его свиней именно та диета?
Часы, это украшение конечно. Купил вот бронзовые, чтобы бронзу попробовать, не самый практичный металл для часов, патиной покрывается, руку пачкает, но необычно. Потом браслетик на правую руку докупил с бронзой, чтобы часы уравновешивал. Надеваю и то и другое иногда, по настроению. Под другое настроение другие часы и браслеты.
По теме, плюсанул за второй пункт, но все мы здесь на часовом форуме немного предвзяты.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231130_170125.jpg
Просмотров: 80
Размер:	654.6 Кб
ID:	3718188  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
AstonMartin1976 (11.06.2024), Kelevratony (11.06.2024), Reformator (11.06.2024), Vladimir Landau (11.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 5561 05.07.2024 20:07
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.