Проблема с ETA 805.112 в Tissot PRC200 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.11.2022, 20:30
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 815 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Я конкретно обвиняю Вас , в очередной раз, во лжи! Ни в одном моём сообщении нет «трудные времена»!
Лжете вы ,а не я! Я писал про "не совсем однозначные времена " И ссылки на ваше сообщение нету! Вас заносит, молодой человек!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Весь смысл попытки диалога был построен на том, что всё таки механизм ремонтируемый и запасных частей полно.В жизни бывают разные ситуации, когда человеку каждый винт в часах важен и дорог как память… Если потребитель не эстет и ему не важно сохранить аутичность, то можно поставить и аналог или новый, не суть. А если нужно всё восстановить, то тоже нет проблем. Вот собственно что я и хотел донести.
Для вас смысл диалога в том ,чтобы убедить всех ,что аутентичный механизм ЕТА лучше во всех отношениях, так как вы умеете его разбирать! А про каждый винт ,который дорог потребителю как память, это просто шедевр пустословия! Речь идет о часах не самой высокой ценовой категории.Или ,скорее самой невысокой категории!С клиентом можно поговорить и объяснить суть. 90% таких людей и знать не знают ,что у них там стоит ЕТА и ли НЕТА! И затем поступить как следует.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.11.2022, 22:47
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Согласен , думаю большинство хозяев таких Тиссотов очень удивились бы , тому , какои механизм внутри....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2023, 21:49
Аватар для abrus73
abrus73 abrus73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия;Ульяновск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 130 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
По статистике в этом механизме одна проблема: при переводе стрелок , из-за загустевшего минутника ломаются зубья переводного колеса. Лечится заменой, благо эти механизмы повально используются в китайских часах.. Разбираются элементарно, путём срезания пластиковой заклёпки. Назад можно не плавить, будет держать пластиной эл. платы
Купил на Авито часы Tissot PR100. Цена – халява. Продавец - девушка, написала, что часы не работают, причина неизвестна. Крышка девственно чиста, меняю батарейку, и расплываюсь в счастливой улыбке - работают часики. Вывожу заводную головку в первое положение, выставляю дату, как обычно предыдущую, перевожу в положение перевода стрелок, и начинаю устанавливать время...
Х-р-р-р.... Жизнь – боль. Радовался не долго. Срезало зубья переводного. Вот вам и швейцарские часы...
Калибр заказал на Али, теперь жду, когда прийдёт посылка. А для себя однозначно решил, что это первые и последние часы с таким, если его так можно назвать, механизмом. Все мои кварцевые свиссы на семикамнёвых ЕТА 955.412, более поздние на ЕТА F06.111. Ни с одними проблем не возникало, только батарейки меняю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2023, 10:41
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,779
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,393 раз(а) в 3,847 сообщениях
Любые часы без истории желательно перед эксплуатацией обслужить. В Ваших часах банально отсутствовала смазка. Но не огорчайтесь, этой проблемой страдают и куда более породистые Омеги 1130 и ЕТА 2836. Я как только чувствую, что при переводе стрелок усилие возросло сразу же ставлю клиентам жесткое условие - делать буду только с репассажем. Иначе потом замучают возвратами Сопливое это место у швейцарцев.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2023, 16:02
Аватар для abrus73
abrus73 abrus73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия;Ульяновск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 130 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Я как только чувствую, что при переводе стрелок усилие возросло... Сопливое это место у швейцарцев.
Дело в том, что я и почувствовать не успел, что усилие возросло. Может уже было сломано . Сделал пару оборотов минутной стрелки , и затрещало. Вроде бы пластик, всё должно вращаться без усилий, даже не мог подумать, что минутник может закиснуть.
Осенью искал баланс на Молнию, нашёл в стареньких запчастях часики с надписью Toyota. Годов наверное 90-х, когда весь имортный ширпотреб хлынул на наш рынок. Часы, если откровенно - мусор. Открыл, там Миёта стоит. Батарейка уже зелёная вся. Поменял батарейку - пошли. За пол года - минус 5 секунд. А от швейцарского механизма.... никак не ожидал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2023, 22:44
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,779
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,393 раз(а) в 3,847 сообщениях
Ну сравнили. Miyota это вещь. а ныняшняя швейцария полное г-но.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2023, 23:29
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста: чем лучше Ronda 5xx,7xx?
Пару раз менял на ронду 515 по согласованию с клиентом, никаких проблем, по крайнее мере у него хотя бы переводное колесо при переводе стрелок не ломается
Да и новый 805 если ставить - гарантия на механизм год в большинстве случаев, даже если брак поменять не проблема, если диск календаря переставить еще ладно, а так перебирать его.. лучше время на что-то более продуктивное потратить, как по мне.
Хотя если только 805 несут или проблема заказать, тогда другой разговор
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.06.2024, 14:36
Baush Baush вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Адрес: Dim
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день
Имею prc 200 с 805 механизмом, идут но стрелки не переводит как у всех
Читаю тему думаю поставить тоже ронду
Вопрос только там с заводной головкой надо заморачиваться
Т е родная с 805 в Ронду не станет а на часах завинчивющаяся головка вот думаю не будет ли проблем с заводной головкой или не заморачиваться и взять опять 805 на три года)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Tissot prc200 (хронограф) Alukarden Tissot 3 17.05.2013 18:36
Tissot PRC200 проблема/вопрос pravdivi Tissot 3 06.03.2013 19:15
Проблема с TISSOT PRC200 Korh Ремонт часов и обслуживание 25 17.10.2011 14:50
Tissot PRC200 antoncher Tissot 104 03.08.2010 21:30


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.