Поспорим о вкусах. Допустимы ли вольности в часах? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.03.2021, 02:39
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,931 раз(а) в 1,895 сообщениях
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2021, 15:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HandWind Посмотреть сообщение
Просто удивительно, что я не увидел Cartier Crash.
Я намеренно не упомянул эти часы, поскольку тут фантазии отсылаются к вполне конкретным образам. Это скорее концептуальное прочтение сегодня уже классического искусства, а не вольности со стилем.
Но да, носить такие часы с костюмом не всякий решится, да и вообще стать их обладателем за небросовую цену тоже.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2021, 10:24
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 4,723
Поблагодарили 11,188 раз(а) в 1,326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот я его и попытался свести к общему знаменателю, задав прсостой вопрос: "Мотоциклетный VK в топике это костюмник или кто? А Вы, не потрудившись ответить, советуете мне, автору темы, поменять её название. Безумно конструктивно, а главное, абсолютно по делу. Но, я оставлю за собой право не менять в теме ничего, и так сойдёт, а Вы всё же, ответьте конкретно про мотоциклетные, раз ваш конёк - конкретика. А еще интернеснее было бы посмотреть Ваше определение костюмных часов, точное, четкое, конкретное, не велеречивое.
Ждём-с
Дрогой наш, Вы вот это всё действительно серьезно??? ))) Начав тему со своих «душевных терзаний» по поводу тех же ВКшных 72-х, которые уж почитай почти полвека как костюмная классика ))) при этом начинаете метаться аки вошь на гребещке, требуя что-то пояснить и ответить? ))) Вот честное слово, водички попейте, что ли... )))
И вместо того чтобы признаться что с размаху сели в лужу Вы же ещё и начинаете в этой самой луже натужно пузыри пускать, под девизом «и так сойдёт» ))) позабавили, спасибо! )))
Мне всё это дико напоминает известную присказку про надпись на заборе, за которым обычно даже и дров то нет ))) только там хотя бы надпись короткая, простая и понятная))) в отличии от данного раздела, где многомногобкув, но смысл тот же )))
Ну и раз Вам так хочется конкретики, извольте... и раньше то нечасто в сей раздел заглядывал, а теперь однозначно понятно что делать это в принципе незачем ))) впрочем, уверен, благодатный фон для Ваших сублимаций так или иначе найдётся ))) но без меня, плиз )
Всего самого наилучшего и, как говорит наш темнейший — здоровья! )))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2021, 11:01
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,181
Сказал(а) спасибо: 5,244
Поблагодарили 19,560 раз(а) в 4,923 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но да, носить такие часы с костюмом не всякий решится, да и вообще стать их обладателем за небросовую цену тоже.
Их носит, например, кани вест в своём традиционном стиле далеком от костюма. Ну это так, к вопросу чьих-либо дресс-кодов..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.03.2021, 12:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Ну и раз Вам так хочется конкретики, извольте...
Да уж, конкретики хоть отбавляй. Видимо Вам действительно сложно концентрироваться, и на то у Вас есть убедительные конкретные причины. Поскольку мне они неизвестны, не стану даже пытаться предположить, что Вам мешает вдумчиво читать тексты и давать конкретные ответы на однозначно поставленные вопросы. Но если Вам действительно сложно вдумчиво полемизировать, Вам действительно не стоит утруждать себя посещением этого раздела. Тут трутся требовательные посетители и модератор, увы, зануда, косяков не прощает.
Кстати, я тут с вами затёртую штуку отработал, беспроигрышный вариант для придирчивых, склонных к пустому троллингу прохожих: потребовал немного поработать головой и продемонстрировать результат этой работы. Как обычно, сработало, Вы не только не потрудились ответить на поставленные вопросы, но и поспешно удалились, чтобы ту Вас, не дай Господь, не заставили высказаться по существу.
Считайте этот текст тестом на адекватность, если не сможете удержаться и опять сюда вернётесь без конкретной позиции по теме, Вы меня, и уважаемую публику, очень развлечете.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Их носит, например, кани вест в своём традиционном стиле далеком от костюма. Ну это так, к вопросу чьих-либо дресс-кодов..
На самом деле вопрос о допустимости вариаций и эклектики в стиле, вопрос скорее к статусу экспериментаторов со стилем, чем к адекватности эклектики. Адекватность сочетаний в стиле, на мой взгляд, сильно зависит от формата личности и социального статуса/образа экспериментатора, тут работает затёртое до дыр: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».
Подобный подход расшивает противоречие между строгостью комплекса и фривольными нарушениями стиля, но и тут грань довольно тонкая, поскольку если выберешь «Шапку не по Сеньке» или «Станок не по разряду», будешь гарцевать на публике как «Корова в седле»…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.03.2021, 12:38
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,181
Сказал(а) спасибо: 5,244
Поблагодарили 19,560 раз(а) в 4,923 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
тут работает затёртое до дыр: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».
На мой взгляд, это давно уже не работает, так как купить такие картье и носить их с костюмом или с футболкой может и Кани Вест и премьер министр и Серега с 5го этажа.. Если вы не обременены дресс-кодом вашего работодателя — все горизонты открыты для самовыражения..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.03.2021, 13:12
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Если вы не обременены дресс-кодом вашего работодателя — все горизонты открыты для самовыражения..
Горизонты открыты без сомнения, но я лично костюмники с футболкой не ношу, хотя и могу, просто не тянет.
Тут речь идёт не о праве человека тратить свои деньги на всё, что ему заблагорассудится, это не обсуждается, я лишь вижу некое противоречие в использовании вещей не по назначению, и пытаюсь его снять. Мало того, речь идёт о месте экспериментов в производстве такитх вещей в общественном сознании. Принимает широкая общественность эти эксперименты, или это пар, уходящий в гудок, поиграли в изыски и успокоились?
Возможно я ошибаюсь, но фантазийных костюмников у именитых производителей сегодня меньше, чем бывало лет тридцать - двадцать назад. Отсюда и сомнения в востребованности этого сегмента, а значит, и в смысле дурачится с формой часов, призванных держать стиль в строгом ошейнике делового этикета.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.03.2021, 13:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,181
Сказал(а) спасибо: 5,244
Поблагодарили 19,560 раз(а) в 4,923 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Принимает широкая общественность эти эксперименты, или это пар, уходящий в гудок, поиграли в изыски и успокоились?
На мой взгляд все это есть и сейчас, тот же MB&F, только с большим отрывом. Была спорная ассиметрия — стала многослойность корпуса с желанием создать правильные дизайнерские пропорции. По сути скоба на памах — тоже креатив и, быть может, был бы не так интересен, если бы не маркетинг..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2021)
  #39  
Старый 22.03.2021, 14:00
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
тот же MB&F
Это совсем не костюмныфй сегмент, спортивные концептуальные часы могут быть любыми, пока они показывают время надёжно и точно. С костюмниками всё немного иначе, они часть определенного набора, с которым должны хоть как то сочетаться, иначе не совсем понятна суть формфактора "Костюмные часы".
Это как дайвер с WR30, какой же он тогда дайвер, если в нём руки мыть опасно?

Если же речь идёт о вольностях в часах в принципе, то тут я с Вами согласен, почему бы и нет? Чем бы дитя не тешилось...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2021, 14:13
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 502 сообщениях
Всё-таки уже некоторое время Часы это мода...
И как всегда с модой и стилем слишком много надуманных условностей.
Носите Часы которые вам нравятся и удобны подо всё!!!

Для меня, носящего УЧ с ярко желтым цифером даже под костюм, вольности в Часах абсолютно допустимы!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Biglov за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2021), Динь-Динь (23.03.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о часах Tudor, штрих-коду на часах Timkoch Tudor 4 16.02.2021 18:53
Непонятные задумки в часах, странности в часах. Fido3 Дизайн часов 32 31.12.2018 00:08
Ваше мнение о модели в частности и о марке часов Wenger Rodger03 Советы по выбору часов 16 17.05.2018 20:18
Допустимы ли вольности при реставрации часов, и какие? Vladimir Landau Общий раздел 13 01.05.2016 00:16
Классика vs модерн, или о вкусах не спорят. LVS Офтопик 9 11.02.2011 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:02.