Гайка, интегрированный браслет, синий циферблат. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Лучшие часы это
Baume et Mercier Riviera Baumatic 10616 29 38.67%
Zenith Defy Skyline 46 61.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.07.2024, 05:27
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 339 сообщениях
Я бы выбрал Ривьеру, потому что 1) больше нравится дизайн, 2) мануфактура, 3) в принципе нравится B&M как бренд, у Зенита вау-эффект вызывают только единичные модели 4) ценник.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
  #32  
Старый 11.07.2024, 08:38
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALV Посмотреть сообщение
Брал бы лучше как битер - кварц (GS) или уже действительно Булгари Окто. Я примерял титановые - очень и очень удобно, в интернете найти можно. И дизайн точно не перепутаешь )
Спасибо за мнение, такие же мысли. Альтернативы на данный момент не интересны, тем не менее. ГС неинтересны совсем. Окто (Рим?) простой хорошие часы, но я имел в виду вот такое:



Это что-то с чем-то, чистый Джента, корпус\браслет идентичны с Фенисимо (?). Но только черные. Красивые и очень удобные. Мех неплохой и симпатичный. У нас их распродавали в конце 22 за примерно 5-6 тысяч долларов, а у меня как раз медовый месяц был с первым AE ))
Еще вариант, что рассматривал серьезно - PROPILOT X CALIBRE 400 с синим лицом. Даже взял поносить на неделю. Вот просто отличные часы (в отличии от всех остальных цветов) и все при них: удобство, оригинальность, кагбе интегрированный браслет. Но скучные зараза, аж скулы сводит. В другой период жизни взял бы с удовольствием, но не сейчас.

Цитата:
Сообщение от Andrew007 Посмотреть сообщение
Что это за такие черные кругляши в интервалах 2-3 и 8-9 часов?! Не поленился полистал разные фото - везде они есть. Какие-то пролезшие наружу особенности крепления циферблата/подложки?
Да это крепления циферблата. Не мешает мне, но может помешать кому-то. Кстати там и минутная разметка есть ))) Интересная )))

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Бом- не совсем понятен бренд
Согласен. Только Зенит мне также непонятен. Инженеры старый кварцевый отличный. Все остальное все хуже и хуже, предпоследние были громадные, тяжеленные и неудобные (мне). Нынешний.... Скучный и не стоит своих денег. Для меня разумеется. Каждая вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее заплатить. Это не GP, Chopard, Bvlgari...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OCTO102031.jpg
Просмотров: 341
Размер:	235.6 Кб
ID:	3728612  
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.07.2024, 10:02
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,171 сообщениях
Я лично не вижу плюсов у Бома по сравнению с Зенитом, ну кроме цены. Калибр мало кому известен, длинная 5-дневная пружина - скорее минус - точность будет страдать, скорее всего. Цена обслуживания из-за мануфактурности догонит Зенит, у которого калибр понятный, надежный и известный. Ликвидность на вторичке еще хуже Зенита (хотя и у того так себе). Внешность - ну тут каждому свое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
  #34  
Старый 11.07.2024, 10:57
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,791
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,891 раз(а) в 6,590 сообщениях
У Бома крепеж цыфера отталкивает. Не смириться
Про зенит тоже, отторжение от быстрой секунды не пройдет.
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
cheshirskicat (11.07.2024), Михаил Конст. (11.07.2024)
  #35  
Старый 11.07.2024, 12:22
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,019 раз(а) в 317 сообщениях
по поводу точности Бауматика - 3 года назад Медведев все протестировал в сравнении с калибром 400. Все там было на уровне даже на пятый день завода, за 3 года думаю хуже не стало:

https://youtu.be/2NbAkqv54DM?si=eiwj7nTno5Yfvup6
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
  #36  
Старый 11.07.2024, 12:39
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Сгонял попить кофе (семь вёрст не крюк) и посмотреть еще раз Зенит. Хорошие часы, приятные весьма. В комплекте каучук с отличной застежкой. Мелкие придирки: за счет угловатостей сидят высоковато на моей руке и показались чуть менее удобными, достаточно блескучие, заводная головка кажется слишком внушительной, секунда бесит. Идут неохотно навстречу, дают условно среднюю мировую цену. Энтузиазма с моей стороны не было и думаю, это было видно, так что не усугубляли.
Бренд больше для энтузиастов, я к нему равнодушен. И потом, добавив к цене Ривьеру можно взять Лауреата. Который мне нравится, бренд понятный (мне) и сидит на руке просто идеально. Но это не вариант битера (слишком много денег) и конечно не оправдывает сиюминутную блажь.
Апропо Лауреат… Дошло наконец, что пропорции у Ривьеры 42 мм один в один как у Girard-Perregaux и это объясняет удобство и знакомые ощущения.
Короче, завтра наведаюсь в магазин Бомов, посмотрим если предложение еще в силе. Заодно посмотрю еще раз дайвер, очень интересная штуковина. 300 метров с толщиной около 10 мм, выглядит как внебрачное дите Акварейсера и Дженты, красив и необычен в нише дайверов. Но и не такой экстравагантный как новенький дайвер Зенит.
Неспешное обсуждение помогло, кстати на местном форуме маньяков разброс мнений такой же и общий посыл схож. Вот тебе и культурные различия.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2024, 12:45
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 8,218
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 443 сообщениях
В живую Бомы не видел, но по картинкам этот вариант (с полупрозрачным цифером) чем-то Свотч что ли напоминает. Какой-то очень гладко-пластиковый (при этом непонятно зачем винты на безеле) что ли, не совсем понимаю как описать, не целостный что ли.
Не подвергаю сомнениям впечатления автора, просто взгляд по картинке.
Так что по картинкам - за Зенит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
ArGkuz (11.07.2024), Михаил Конст. (11.07.2024)
  #38  
Старый 11.07.2024, 12:54
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MakeMyDay Посмотреть сообщение
чем-то Свотч что ли напоминает
Верно! У меня даже был похожий полускелетон в 90-ых. Это многое объясняет ))
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
MakeMyDay (11.07.2024)
  #39  
Старый 11.07.2024, 13:17
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Короче, завтра наведаюсь в магазин Бомов
Фото. если можно) Легче понять будет
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.07.2024, 13:58
ALV ALV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 158 раз(а) в 78 сообщениях
Булгари я имел ввиду другой: https://monochrome-watches.com/new-b...ands-on-price/

Ваш тоже хорош, особенно нравится мне в версии финиссимо, но широковат, тонковат и блестящий для меня - как битер точно будет чрезмерно. А те, что по ссылке выше - удобные на руке, с приятной толщиной и качеством.

В целом, битер представляется мне почему-то непременно на каучуке и в голову еще пришли неожиданно вот эти ребята: https://norqain.com/products/wild-on...45926678135103

Уверяют, что несмотря на то, что механика - от ударов если что не сломается - и вес опять таки небольшой - что удобно для битера. Плюс чем-то напоминают Hublot (не зря же Бивер в борде), а потому приходят в голову.

Вторым вариантом приходит Hermes (https://www.hermes.com/us/en/product...m-W049430WW00/)

Бывают и в синем, тоже легкие. Обе модели без изысков, простые и приятные часы, особенно Hermes.

Это я к чему. Ни в коем случае не отговариваю от вашего выбора (если что, я за Бом), но почему-то кажется, что поспешность может привести к быстрому расставанию, поэтому лучше взвесить все за и против, и посмотреть варианты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALV за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN TSUYOSA NJ0150-81E ЧЁРНЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БРАСЛЕТ, ЦИКЛОП. Vladislav86 Новые часы до 500 USD 5 20.07.2024 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.